Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #5721  
Старый 30.04.2014, 20:34
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

almaty632329 да он был всегда такой- на нем уже начала появляться молоткообразность. когда отек был - не так заметна была "талия" ( как выразился ЛГ). у меня ведь там еще была спица и он теперь в этом суставе плохо гнется. а у вас было на 2-х пальцах какое-то вмешательство?
Мне так нравятся ваши ножки- просто супер, как у молоденькой девочки

Обо мне:
  #5722  
Старый 30.04.2014, 20:41
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Zholga, нет, вмешательства на вторых пальцах не было, они были ровненькие, а теперь на правой ноге этот сустав вверх торчит

Обо мне:
  #5723  
Старый 30.04.2014, 20:48
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

Марианна, а вы что всю процедуру по выкручиванию наблюдали??? Читать страшно , вы как стойкий оловянный солдатик вытерпели. Держитесь и скорейшего облегчения и заживления.

almaty632329. а у вас же второй палец длиннее первого? может он в обуви упирается и поджимается??

Обо мне:
  #5724  
Старый 30.04.2014, 21:13
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Таталань, второй палец был короче первого, а сустав увеличился еще во время лежания и хождения в Баруках.

Обо мне:
  #5725  
Старый 30.04.2014, 21:15
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Zholga, раньше ничего не делала, только переживала, что это у меня такие натоптыши. Сегодня опять весь день на ногах и чувствую как под вторым пальцем горит подушечка.Без припухлости, правда.

Обо мне:
  #5726  
Старый 30.04.2014, 21:35
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Zholga у меня невромы не было, но я вспоминаю период, это было где-то прошлым летом и осенью, когда у меня припухали подушечки и было больно ходить, я запаниковала и уже решила, что у меня появилась неврома. Боль была вполне реальной, я даже заметно прихрамывала. Даже собиралась к какому-нибудь врачу на консультацию. А потом в какой-то момент боль исчезла и больше, ттт, не появляется. Что это было - так и не поняла, но точно не натоптыши, моя педикюрша тщательно рассмотрела ноги и сказала, что там ничего не натоптано. Кстати, было на одной ноге, правой, где деформация меньше была. Может, у тебя тоже пройдет? Врачи все время говорили, что до года нога "устаканивается", я это почувствовала, поскольку у меня каких только и где только не были болей! Вообще бол4ло в самых неожиданных местах. И пальцы, и суставы, и кости, и мышцы и вообще непонятно что.

Обо мне:
  #5727  
Старый 30.04.2014, 22:35
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

alena-35 спасибо. Надеюсь у меня тоже это пройдет . Просто ничего не беспокоило , и тут нате вам. Я еще думаю, может связано с общим состоянием организма- что-то я последнее время стала отекать, почки не очень хорошо работают. сейчас вот попью травку , а там посмотрим...

Девочки! А никто аппликатором ляпко не пользовался?

Обо мне:
  #5728  
Старый 30.04.2014, 22:35
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка, сейчас на сайте Макиняна прочла, что бесплатные операции в 31-ой делают постоянно проживающим/зарегистрированным в Москве.

Обо мне:
  #5729  
Старый 30.04.2014, 23:34
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

LIKA13, кроме внешнего вида ноги особо не беспокоят

millk , после всех моих манипуляций, кажется, что рогатка стала меньше, но все равно осталась и подвижность большого пальца большая, скорее всего не избежать мне коррекции.
Zholga, я спала на коврике - аппликаторе ляпко сразу после операции. Ножки у вас очень милые, а небольшой отек пройдет.

almaty632329 , у вас ножки прелесть

Обо мне:
  #5730  
Старый 01.05.2014, 00:11
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Zholga , надо понимать, что Scarf у Вас на пятых лучах, а на первых Wilson? А неврому Вам удаляли на правой стопе?

Обо мне:
  #5731  
Старый 01.05.2014, 00:15
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

LIKA13 наоборот, на первых Scarf, на пятых Wilson (или счет начинается от мизинцев?). А неврому удаляли только на правой

Обо мне:
  #5732  
Старый 01.05.2014, 00:57
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zholga Посмотреть сообщение
На левой ноге такого нет...в обуви со стельками неудобств не доставляет, а вот когда полустельку в туфли вставляю, это ощущается . Получается упор на этот валик и потом начинают гореть подошвы. Попробую еще раз его попытать...
__________________
Zholga, а может быть причина как раз в этих полустельках?
Стелька укороченная, срез имеет определенную толщину, нагрузка на стопу неравномерная, нарушается кровоток, плюс на каблуке увеличивается нагрузка на передний отдел стопы, тем более на правой была удалена неврома - в результате получается такой местный отек. Да и после операции прошло не очень много времени, ноги еще склонны к отекам. Мне кажется, что со временем всё должно успокоиться.

Обо мне:
  #5733  
Старый 01.05.2014, 02:19
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Zholga , могу предположить, что причина в том, что в месте удаления невромы мягкие ткани еще не восстановились и это не чувствовалось, пока Вы не надевали обувь на каблуке, неважно какой высоты. Очевидно критическая высота, как Вы пишете 4 см и выше. Когда Вы надеваете обувь на каблуке, на невосстановившиеся еще до конца ткани усиливается давление, в результате чего они травмируются еще больше, поэтому возникает болезненный отек. Вернее отек уже возник, а когда Вы на каблуках, большую часть Вашего веса приходится именно на этот участок. Почитайте в разделе "Медицина" ветку про неврому Мортона, многие , кому удаляли неврому, жалуются на отек под средними пальцами. Наверное, Вам надо снизить каблук и дождаться, когда все окончательно восстановится. Хотя, ясное дело, хочется поскорее забыть про ОП и иметь возможность ходить в любой обуви.

Обо мне:
  #5734  
Старый 01.05.2014, 08:41
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Дорогие девчонки, с праздником! От всей души желаю, чтобы ножки после операции не капризничали, быстрее спадали отеки, швы не расходились, рогатки исчезали, винтики не выкручивались, пальцы до пола доставали, короче - Да здравствует 1-ое Мая! Ура)))))))

Обо мне:
  #5735  
Старый 01.05.2014, 09:25
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga , точно же, скорее всего из-за невромы это, как я забыла. У меня на левой большая была, на правой маленькая, восстановление по разному идет. Вчера домой пешком возвращались и, как в подтверждение или из солидарности с тобой))), на левой тоже сейчас чувствую небольшую припухлость, а правая нормально. И это не смотря на то, что в кроссовках хожу гораздо интенсивнее на дорожке.

almaty632329 , урраааа!!!

Обо мне:
  #5736  
Старый 01.05.2014, 09:28
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

LIKA13, razmila , почитала ветку про неврому- наверное так и есть...спасибо , успокоили, буду ждать. Люда, а ты уже на каблуках рассекаешь?

Обо мне:
  #5737  
Старый 01.05.2014, 09:43
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga, нееет, я так и ношу пока 5см, тем более знала чем вчерашняя вылазка закончится, даже не экспериментирую. Хотя и это каблук.

Обо мне:
  #5738  
Старый 01.05.2014, 12:58
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, с праздником!
Процедуру можно было наблюдать, анестезия-то местная. Да и перегородки никакой не было. Когда зашивали, я смотрела. К тому времени у меня тело затекло, и я руку за голову положила, поэтому все видно стало. Когда винт ковыряли, не смотрела. Какой там стойкий оловянный, я трусиха.

Мою соседку по палате прооперировали за 1.5 часа. Ноги обкололи в палате. Скарф, на 1 и 5 пальцах была операция. Говорит, что ничего не чувствовала, седацию никакую не делали. Что меня поразило. Она вообще не мучилась. Вечером кеторол укололи и перфолган. И все. Ночью она спала, только перед выпиской обезболивающее попросила. Это в районе 11ч следующего дня было. Вечером после оп она босиком на пятках до туалета дошла.
Я в шоке.
Правда, ей не трогали сухожилия, может поэтому так легко все прошло.
Меня после операции не могли обезболить ничем: кеторол, трамал, промедол. Кололи, пока давление не обрушили, и мне очень плохо стало.
Её Олейник и Кованько оперировали.

Я сегодня перевязку сделала, т.к. только 6 го числа перевязка, а все промокло от крови. Кроме этого, водонепроницаемый пластырь-повязка был на ране. Он же не дышит. Я решила отклеить все. Промыла хлоргексидином, и новую повязку приклеила.
Разрез рядом со швом, а было обещано, что по старому шву разрежут. Кроме этого, мы договаривались, что Олейник будет оперировать. А в итоге, он пришел в конце, когда не вытащить винт было. Вообщем, я в данной ситуации, не в претензии, но такое очень не люблю. Хотя, д-р Кованько приятный, успокаивал меня. Швы не косметические, не такие как Процко делает.

В целом, сегодня лучше. Отек есть, синяк с обеих сторон на стопе.

Не уверена, что стоит удалять винты, если все хорошо. Как не крути, это операция и риск. Разрезы и дырки в кости. Так что, из-за моей истории не паникуйте. Все же, я пока первая, у кого винт попросился на выход. В моем понимании, это отторжение произошло.

Все думаю про нагрузку. У Плющенко ведь винты тоже не выдержали нагрузки. Я, конечно, не прыгала. Но со штангой приседаю. Может это слишком для моих ног.

Обо мне:
  #5739  
Старый 01.05.2014, 13:53
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Марианна - фильм ужасов! Однако, Ваша соседка -закаленный товарищ, бывает же такое! Ну а сейчас-то как? Сильно болит? Скорее приходите в себя!
Девочки, на консультации у КАА перед второй операцией он мне предложил, как вариант, пластину, которая фиксировала артродэз плюсне-клиновидного сустава, вытащить из прооперированной год назад стопы и переместить ее на вторую ногу. Предложил исключительно по финансовым соображениям, а не потому что она каким-либо образом мешала. Но я, девушка особо впечатлительная, представила, в каком состоянии будет эта пластина, только что вытащенная из ноги, и, если бы я не была бы во время ОП В глубоком сне, то мне обязательно захотелось бы ее помыть хотя бы с Fairy. И опять же не хотелось дополнительно ковырять первую стопу, мне ее и так рихтовали в других местах. Короче, я отказалась, а теперь жалею, надо было удалить. Во-первых, дешевле бы было, а во-вторых сейчас таскала бы в себе намного меньше "железа". Так что, девочки, не отказывайтесь, когда Вам будут предлагать че-нить удалить из стопы заодно.

Обо мне:
  #5740  
Старый 01.05.2014, 16:57
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

Марианна,милочка,держитесь!!!
Я думаю,что разрез по старому шву не делали из-за того,что из-за рубца,а он нетолько на коже,надо его иссякать ,т.к. рубец будет заживать вторичным натяжением и дольше,вот и сделали разрез рядом.
Хотя странно,что не атровматикой зашили,могли бы ,это ж не сложно,а внешне было бы красиво,что в данном случае тоже важно для пациента.
Держитесь!!!Сил вам!!!

Про штангу не знаю,а вот лично знаю прекрасную молодую даму у которой винт стоял,как у Плющенко и сломался,как у Плющенко,но она к конькам даже и не приближалась и вообще вела себя тише воды ниже травы,а винт сломан в итоге и его удаляли тоже .Судьба...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©