Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 26.05.2013, 15:43
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Тебе можно делать гимнастику? Ты делаешь? Разрабатывай не ленись. Ты смотрела гимнастику у Гагиковича на сайте?
Не знаю насчет гимнастики, пока не спрашивала

Обо мне:
  #922  
Старый 26.05.2013, 17:02
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток девочки. Могу сказать что ощущения в ногах совершенно разные, левую ногу сейчас переношу много легче чем правую в феврале. Правда и ножки, вернее большие пальцы смотрят правый вверх, левый вниз. Правая нога меня совсем не радует. Сегодня общалась со своим доктором, сказал что не всё так просто и надо к операции подходить серьёзно и обдуманно, что она будет достаточно сложной. Оказалось что мне укорачивали большие пальцы на сантиметр( что я и подозревала сравнивая оперированную и не оперированную ноги). Вот так что пока ни чего не известно когда же мой пальчик станет гнуться(((

Обо мне:
  #923  
Старый 26.05.2013, 17:52
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Flmg,залезь на forefoot.ru,там есть памятка,что на каком сроке делать.

runzh,числа 10 ого уеду,поеду позже. Ну ты даёшь,без барук бегать. Как на тебе всё хорошо заживает,с ума сойти. Народ тут еле ползает иногда.

Lesvegor,это от укорочения вы думаете не гнётся? Я так поняла врач не разговорчивый.А на второй ноге тоже укоротили?

Обо мне:
  #924  
Старый 26.05.2013, 18:23
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

Настик нет, я не знаю.Там либо спайка либо подрезали сгибатель. На второй тоже укоротили ( так бы они были разной длины) но пока гнётся, не знаю что будет дальше.

Обо мне:
  #925  
Старый 26.05.2013, 20:22
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Lesvegor ,если гнётся значит так и останется. Удачи вам.

Обо мне:
  #926  
Старый 26.05.2013, 20:26
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

У меня освободились баруки. Размер L (41-43). Пишите в личку. СВАО.
Миниатюры
IMG_5314.JPG  

Обо мне:
  #927  
Старый 26.05.2013, 21:14
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

sweetstasy ,чёт ты их быстро решила скинуть

Обо мне:
  #928  
Старый 27.05.2013, 00:23
Аватар для Андреева
Андреева Андреева сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 186 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 251
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Lesvegor , а Вас не предупредили до операции, что будут пальцы укорачивать?
  #929  
Старый 27.05.2013, 11:09
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

Андреева нет ни кто не чего не говорил.

Обо мне:
  #930  
Старый 27.05.2013, 11:56
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девочки,ещё нашла орто босоножки Германия и Словения. Некоторые даже ничё,не совсем из мезозойского периода. MEISI и MUBB.На сайте не смотрела ещё,а видела в салоне,цены конечно-космос,но выглядят хорошо. Есть и бежевый лак и разноцветная замша. Вырезы на пальчиках,как ща делают на современный лад. Можть кому понадобится.

Не знаю почему сначала такой шрифт.потом другой,сори.

Обо мне:
  #931  
Старый 27.05.2013, 17:19
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Девочки, я вереулась из больницы, уже бе спиц. Со мной было несколько приколов. На операции, сделали мне обезболивание, разрезали сперва правую ногу, долго ковырялись, выдергивали спицы. Не больно, но ощущение точно такое, как тянут зуб. Выдернули. Разрезали вторую ногу, сдвинувшуюся спицу пришлось искать, сделали еще один разрез, вторая - вросла в кость. Долго ковырялись, потом врач говорит: все, зашиваем. Я говорю - стоп, ребята, пересчитайте, сколько спиц вынули, потом шить будете. Они считают - три. Я им - ищите четвертую. Тут медсестра говорит - вон она, на пол упала. Я им - ну ладно, тогда шейте. Спицы взяла на память, потом сфоткаю и выложу. Швы сделали внутрикожные, больничный дали пока до 31, потом должны продлить до 6 июня уже по месту жительства. Второй прикол сегодня. Дали мне больничный и выписку, водитель мой запаздывал, и я от скуки решила выписку почитать. Читаю и вижу, что моя в ней фамилия, дата рождения и свежие анализы, а остальное не про меня. Не та дата первой операции, не тот вид операции, не про те ноги. И написано - рост 170, вес 70, а я - 155 и 52! Я к врачу - он давай меня убеждать, что оперировали ы сентябре, а не в декабре. Пришлось поскандалить, выписку переделали, а вес и рост оставили. Мы, мол, на глазок пишем. Ну, говорю, значит, у вас с глазомером проблемы. Хорошо, что местное обезболивание, а если бы общий наркоз? Он ведь наверняка на вес рассчитывается. Вот так.

Обо мне:
  #932  
Старый 27.05.2013, 17:35
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

alena-35 ну, врач "лоханулся". Все на самом деле проще гораздо - берется "рыба" - некий шаблонный текст выписки, туда вбиваются свежие данные и все видимо, много бумажной работы было, вот и не особо вчитывались в то, что написано... Не обижайтесь на них косяк, конечно, но уверяю, на операции и уж тем более на наркозе это никак не сказалось бы - дозу считает анестезиолог, они таких косяков не допускают
С возвращением
P.s. А у меня иногда пациенты выдающиеся серные пробки забирали на память))
  #933  
Старый 27.05.2013, 17:37
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , с возвращением! Значит иногда все таки удается "контролировать процесс" во время операции?
  #934  
Старый 27.05.2013, 17:43
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Свежие швы начинают ныть к вечеру, но вполне терпимо. В больнице пыталась отказываться от обезболивающих на ночь, но они неумолимы - доктор назначил, значит, надо делать. Всю попу истыкали. Вокруг швов большие синяки, но отека никакого нет. Большие повязки сняли на второй день, сейчас там небольшие салфетки, заклеенные пластырем. Мочит нельзя еще неделю, 6 июня к ним на контрольный осмотр. А дальше видно будет. Соколов сказал, что анкилоз разработать можно, я спросила, делается ли это под обезболиванием, он сказал, что есть и такая техника. Вот только неуверена, что местные мануальщики ее используют. Но сейчас об этом не думаю, пусть швы заживут немного.

Tigra_belaya да я понимаю, что не в тот шаблон вбили. Ну ладно бы туча народу, а то я одна сегодня выписывалась, отделение полупустое, не хочет народ летом в больнице лежать. Все 4 дня я в палате была одна.

razmila при местном обезболивании мозги в порядке, так что вполне можно контролировать. Но процедура неприятная. Поэтому я отвлекала себя беседами с докторами, их двое было. Мурат не появился и меня не смотрел, обещание согнуть палец не выполнил.

Обо мне:
  #935  
Старый 27.05.2013, 18:25
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Ну, у обезболивающих, точнее, у группы НПВС (нестероидные противовоспалительные средства) три эффекта в разной степени выраженности - обезболивающий, противовоспалительный и жаропонижающий. Так что эти препараты вводят, чтобы уменьшить "отек", вызванный асептическим воспалением в тканях вследствие их повреждения а если только для обезболивания, так и пишут "при болях". Тогда можно выбирать.
А у нас отделение загружено на 70%, хоть и не сезон...
  #936  
Старый 27.05.2013, 18:35
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya я так понимаю, техника такая - делают что-то типа лидокаина, а потом со всей дури сустав гнут. Но, может, это мои фантазии?

Обо мне:
  #937  
Старый 27.05.2013, 21:32
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya ,серные пробки,ржунимагу



alena-35 ,с выпиской тебя. Скока по времени пролежала?Ходится хорошо? Или есть дискомфорт

Обо мне:
  #938  
Старый 27.05.2013, 21:49
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Настик каждый сходит с ума по своему. насколько я знаю, камни из почек или инородные тела многие тоже себе на память просят
а Ваши ноги как?не заваливаетесь?
  #939  
Старый 27.05.2013, 23:47
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Настик лежала 4 дня, хожу нормально, швы немного тянут к вечеру, а так ничего. Правда, почему-то мне не велено много ходить, примерно неделю. Ну, конечно, в обуви она попадает на швы, поэтому пока в ортопед. Шлепках А спицы взяла чтобы сфоткать и на форуме показать, интересно же! И опять же польза - пересчитала и убедилась, что ничего не забыли.
По по сравнению с той операцией можно сказать, совсем не болит.

Повязок нет, только небольшие салфетки, закрепленные пластырем.

Обо мне:
  #940  
Старый 28.05.2013, 11:10
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya ,ноги отлично. Пытаюсь прислушаться к себе,но вроде хожу правильно. Или это мне так кажется. Тут Татьяна писАла как правильно ходить,по-моему у меня получается. Давно избавилась от привычки сидеть-ноги,тоесть ступни скрестив и опираясь на внешнюю сторону стопы.Так я сидела везде:очереди,метро,работа....Где убирали винты-корочки сошли.Купила стельки в каблуки,я даже могу на них ходить.чего раньше себе позволить не могла,если тока недалеко.Вощем жизнь налаживается. Прям даже такое чувство,что ходить легче. Или это я похудела?!. За это время я потеряла 4 кг. До весны я села на диету,чтоб к теплу в форме быть.Легла в больницу-еда фууу,почти ничё не ела,дома-температура и диария...Вуаля 49 кг.
Tigra,ко мне на ты,пожайлуста.
Лена,у тебя как ножки?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©