Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 21.09.2009, 23:24
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Аня, ходила в клинику андрологии на Курской. Врач вроде-бы ничего, но клиника ориентирована на выкачку бабла 100%.
Я почитав эту ветку, вот что поняла. Реально помогло кое-кому: System4, 101джангуанг, Регейн и подобные ему средства( у регейнов есть эффект отмены). Мезотерапия помогает, но это последнее средство для очень запущенных случаев.
Из витаминов тут писали хорошо только про viviscal и phyto. Viviscal нашла по нормальным ценам только из штатов, phyto можно купить в соседней аптеке. Решила заказать Viviscal и начать пить. Независимо от причин, надеюсь хоть на какой-то эффект.
Еще очень хочу закрасить отросшие корни, очень уж неопрятно...Но боюсь как бы не лишиться последних волосин. Девочки, кто-нибудь красился при сильном падеже волос?

Обо мне:
  #2102  
Старый 22.09.2009, 00:44
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
Привет всем! Принимайте меня тоже в ряды лысеющих. Волосы выпадают примерно полгода, но за посл. месяц выпало процентов 50% от того что осталось. Я в ужасе. Ходила к трихологу, что он сделал: поглядел на мои луковицы под микроскопом, говорит дисплазия видна, также сфотал волосы впереди и на затылке. На затылке казалось гуще. Предварительный диагноз - АГА (рыдаю). Выписал анализов крови на 10 тыс. руб. в Инвитро. Впарил как скорую помощь шампунь и спрей от облысения Simone G на 4000 р., также пытался мне продать Эвкапил, но Эвкапил брать не стала. Simone пользуюсь неделю кажд. день, эффекта не видно. Анализы пока не сдавала, жду начала цикла. Подскажите, может не стоит сдавать так много анализов сразу, а отсекать возможные варианты постепенно? Или лучше сдать на все что можно сразу: гормоны щитовидки, ТТГ и др. половые гормоны, расширенная биохимия...что еще? И чем бы еще начинать втираться и пить, чтобы достичь хоть какогото результата? Не хочется терять время зря.

Calypso, знакомая история. )) Меня тоже в нескольких книниках подряд пугали скорым и тотальным облысением, с умным видом рассматривая луковицы под микроскопом.;)

Настоятельно советую избегать частные клиники. И тех, кто работает и работал ТОЛЬКО в частных клиниках. Почему-то именно в области трихологии в Москве популярны разводилки на баблос, сисняюсь за мой френч.

Calypso, в другой теме ты мне помогла с клиникой и врачом. Теперь моя очередь. Скину тебе в личку координаты своего трихолога. ;)
-
  #2103  
Старый 23.09.2009, 09:42
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Calypso, я посетила двух трихологов. Ткачева (озвучиваю, тк уже выше писала, что собираюсь к нему) и по совету Алии (Алия, спасибо еще раз!). Итог (пока от первых консультаций). Ткачев: приятная беседа, располагает (но собственно не за этим шла), все коротко, лаконично, по-существу. Выразил некое недоумение по поводу моих тревог, мол ситуация не критична, у многих и от рождения нет того, что я имею на сегодняшний день. За долю позитива конечно ему огромное спасибо!, неделю летала на крыльях (кто сталкивался с этой проблемой, поймет меня, как это отравляет жизнь и перечеркивает многие радости!). Диагноз: диффузное телегеновое выпадение волос + анализы на ттг, клинический крови, сывороточное железо, ферритин. Сдала – все в пределах нормы! Поход ко 2му врачу (была нешуточно напугана, вчера в расстройстве еле добрела до дома): андрогенетическая алопеция + куча анализов на гормоны и биохимия. + регейн 2% 2 р в день – 4 мес. + лазерная расческа «HairMax». Необходимость использования регейна меня просто добила! (хотя врач меня подбадривала и сказала, что результатом я останусь довольна!)

Девушки, кто пользуется этим «чудом», пожалуйста, расскажите о впечатлениях. Есть ли эффект? Что с эффектом отмены? Что прям безвозвратно выпадает все, что вырастает с его помощью? Еще волнует усиление падежа через пару недель после начала использования. Насколько оно критично? Не хочется ходить без волос даже временно.

Calypso, я крашусь раз в месяц. Правда последние пару лет использую краску без аммиака и перекиси «Кастинг». У меня лично отказ от краски не повлиял на количество выпадающих волос (как-то не красилась в течении 3х лет, тоже грешила на краску). Так же не вижу смысла в более стойких и агрессивных красках, тк волосы за месяц отрастают и по-любому приходится подкрашивать корни. ….и еще. Вчера вырвали волосы на какое-то исследование, к сожалению, как оно называется, не запомнила. Так вот, по результатам этого анализа делаются выводы, насколько подходят мне средства для волос и насколько безопасна краска мной используемая. Так что если пойдете по рекомендации Алии, Вам наверняка предложат этот анализ.
  #2104  
Старый 23.09.2009, 18:33
Аватар для Vasilisa-prekrasnaya
Vasilisa-prekrasnaya Vasilisa-prekrasnaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Vasilisa-prekrasnaya на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, у меня 2 года назд было локальное выпадение на почве стресса, и мне трихолог назначил мезотерапию, а я уколы оч тяжело переношу, у меня повышенная чувствительность, а все остальное не помогало, перепробывала всякие маски, шампуни, делала массаж не помогало, решила все-таки пройти курс мезо, так у меня от мезопроцедур не меньший сресс был, но я вытерпила курс, прошел год, волосы нарасли но не до конца, трихолог говорит надо еще курс, а я хочу обойтись без мезы, жду пока дойдет прогресс до невиданных чудес)
  #2105  
Старый 23.09.2009, 19:18
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

так а что подсказать-то

Обо мне:
  #2106  
Старый 23.09.2009, 20:16
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

Мila-Я, насколько помню, вы пользовались пастой Бел***ва(не помню фамилию)? Волосы не лезут?
А я допиваю свой Merz, улучшения вижу. 150 волос после мытья не собираю, собираю штук 50-70, т.е. на половину улучшилось состояние.
  #2107  
Старый 23.09.2009, 21:28
Аватар для rotefee
rotefee rotefee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: London
Сообщений: 17
rotefee на нуле
По умолчанию

Calypso, сочувствую. Неделя - это ОООООчень рано для любого результата. Три месяца, и то, скорее всего заметит только доктор. не ждите быстрых результатов, это важно. чтобы не огорчаться.

удачи


аня, я бы ориентировалась на мнение Ткачева. если он говорит, что не АГА, значит нет. остальное фигня (простите мой французский). мне АГА поставили единогласно в т.ч. и он.
Регейн нужен - и эффективен!!!! только при АГА, это его целевое использование. Лазерная расческа (=крыло боинга) тоже спецом предназначена для нейтрализации гаццкого гормона=причины АГА - механизм действия, при этом, неизвестен. Внимание вопрос - если АГА нет - на кой эти все спецсредства?

это не совсем лечение перхоти ампутацией, но куда-то туда.
  #2108  
Старый 23.09.2009, 22:21
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Аня, наверно тебе нужно для верности получить "третье" мнение.
И еще. Мне назначили кучу анализов на половые гормоны. Вроде такой анализ должен точно показать - есть ли проблемы в этой области. Регейна я сама боюсь как оч сильного средства, поэтому может не спешить с ним?
Видела в аптеке средство Силокаст - рос. производства. В составе димексид и касторовое масло. Нашла несколько хор. отзывов, хотя может они и ненастоящие Но димексидные маски в этой ветке хвалили и думаю есть смысл прикупить.

Обо мне:
  #2109  
Старый 23.09.2009, 22:29
Аватар для rotefee
rotefee rotefee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: London
Сообщений: 17
rotefee на нуле
По умолчанию

Calypso, не совсем. да, возможен непорядок в половых гормонах + АГА, НО! гораздо более частый случай, когда все ОК, а АГА есть. Там просто летят более тонкие настройки
  #2110  
Старый 23.09.2009, 23:01
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Я тогда не понимаю, какой смысл сдавать столько дорогостоящих анализов на гормоны. Может ограничиться ТТГ и расширенной биохимией?

Обо мне:
  #2111  
Старый 23.09.2009, 23:08
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

а мне ничего не помогает.
спектральный анализ - выброшенные деньги. найти повышенное содержание стронция!!! выписали фильтрум сти... я себе чуть желудок не испортила... проверяла ттг - все нормально. пью витамины... не крашусь... только хна... и сыпятся и главное не восстанавливаются совсем...
  #2112  
Старый 23.09.2009, 23:09
Аватар для rotefee
rotefee rotefee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: London
Сообщений: 17
rotefee на нуле
По умолчанию

Calypso, чтобы исключить, конечно же. Врачебный подход: если при данном комплексе симптомов у 1% выявляется гормональный перекос, требующий лечения, значит, всем 100% с этими симптомами хорошо бы этот анализ(ы) сдать. и это правильно, на самом деле. пост мой был о том, что если даже ВСЕ гормоны в норме, это все равно может быть АГА, мать ее так (((
  #2113  
Старый 23.09.2009, 23:12
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

На какие конкретно гормоны назначили сдавать анализ у гинеколога?
  #2114  
Старый 23.09.2009, 23:38
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Джила, оглашаю весь список
Андростендиол глюкуронид (Androstanediol glucuronide , 3-alpha-diol-G)
Андростендион (Androstenedione)
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ, Sex hormone-binding globulin,
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04, ДЭА-С, Dehydroepiandrosterone sulfate,
Дигидротестостерон (DHT, Dihydrotestosterone)
Кортизол (Гидрокортизон, Cortisol)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ, LH)
Прогестерон (Progesterone)
Пролактин (Prolactin) (в т. ч. обнаружение макропролактина)
Тестостерон (Testosterone)
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ, Follicle stimulating hormone, FSH)
И это только половые гормоны.

Обо мне:
  #2115  
Старый 23.09.2009, 23:56
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Нет,это не только половые гормоны
Не понимаю,а каким образом гинеколог будет судить о показателях того же кортизола?
не все половые гормоны могут влиять на выпадение волос или иметь связь
а гормоны щитовидки назначила?
  #2116  
Старый 24.09.2009, 00:07
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Да, отдельный список, включая ТТГ. Ну еще ревматоидный фактор, реактивный белок и пр. Дело в том что все остальное мне согласились назначить терапевт с эндокринологом по страховке, а приведенный выше список нет (в предидущем посте), отправили к гинекологу. Поэтому я и решила что все это половые гормоны. Завтра пойду просить гинеколога, не знаю правда на что из списка она согласится.
Что самое интересное, по страховке все эти анализы входят в мою программу, но врачи направления выписывать не хотят, боятся.

Обо мне:
  #2117  
Старый 24.09.2009, 00:16
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

А почему боятся??
Исследование на ревматоидный фактор и с-реакт белок позволяют выявить ревматоидный артрит
Я как-то не слышала о взаимосвязи с выпадением волос,ты расскажи потом еще,что доктор на эту тему говорила
  #2118  
Старый 24.09.2009, 09:06
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaelen Посмотреть сообщение
Мila-Я, насколько помню, вы пользовались пастой Бел***ва(не помню фамилию)? Волосы не лезут?
Я уже писала-моё мнение, если нет диагноза то причин всё равно тьма, поэтому и средств для спасения тоже много, вот и ищет каждый своё. Я нашла и причины и как спасаться. др. Беляков мне очень подходит, Витамины разные пробую, сейчас Мерц for hair пью, со щитовидкой проблемы были, эндокринолога посещала, элементарно йодомарин пропила 3 месяца. Маски, хорошее питание, настроение в конце концов8)), избегаю стрессовых ситуаций, ну и 2 года прошло после наркоза, организм восстановился. И до этой кучи ещё можно стОлько написать, что ой-ой-йой

Обо мне:
  #2119  
Старый 24.09.2009, 21:30
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Я помню прочитала в какой-то статье, что причин выпадения волос свыше 200. Так что найти свою - всегда большой геморрой. Думаю, главное тут - запастись терпением. И не делать поспешных выводов о наличии или отсутствии той или иной причины.

Насчёт ТТГ хочу предупредить... Обратите внимание не смещён ли показатель к какой-либо границе. Вот у меня, к примеру, во время Базедовой болезни ТТГ был в норме, но был заметно смещён к нижней границе. То есть налицо было отклик ТТГ на повышенный FТ4 и FT3.

При гипотериозе, соотвественно, ТТГ будет выше нормы, либо смещён к верхней границе нормы. У меня так и было, смещён к верхней границе на фоне медикаментозной коррекции гормонов щитовидки. Вроде бы ТТГ и в норме было, но волосы лезли - мама не горюй. По 500 штук в день. Во время мытья доходило до 1000. ((( Образовались даже полностью лысые пятаки по всей голове.
_
  #2120  
Старый 26.09.2009, 10:26
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Calypso, думаю, что не совсем верно собирать мнение нескольких специалистов и ориентироваться на мнение большинства. Врачи, которых я посетила опытны, со всякими регалиями и хвалебными одами пациентов. Но вот диагностика было абсолютно разной. Я не знаю, с чем это связано и не хочу делать поспешных выводов насчет профессионализма врачей, тем более что я в этом совсем не разбираюсь. Может кому то достаточно одного взгляда и нет сомнения в диагнозе, а кому то надо было проводить более кропотливое исследование. Но вот что диагнозы разные, это факт. Но опять же, я не понимаю в этом ничего, поэтому гадать на ромашке не буду.
Сейчас у меня дилемма в том, начинать ли применять Регейн? Это средство у меня было отложено (в мыслях) на самый последний критический момент. Врач же порекомендовал его как временное спасительное средство, чтоб не терять время зря и не ухудшить ситуацию пока я буду проходить обследование.

Алия, как Вы исправили ситуацию? Помогла ли только отмена препаратов для щитовидки или что-то еще особо эффективное? Ваш опыт очень важен, хоть и проблемы у нас разные.

Мне вот что интересно. Врач, на мой вопрос о возможности восстановления былого объема, сказал, что волос выпадает, но луковицы то никуда не деваются, поэтому из пустых возможен рост. Так почему тАкое количество лысых мужчин гуляет и ничего не предпринимает? Если так просто купить препарат с миноксидилом и взрастить шевелюру. Или я совсем запуталась и уже ничего не понимаю?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©