Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 27.01.2010, 21:32
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Жужа, спасибо, классный текст накопала.
Просто я тут почитываю специаллизированные сайты про беременных. А, как сами понимаете, девочки, у которых все без проблем, туда редко заглядывают. Пишут только "проблемные". Иной раз почитаешь - волосы дыбом встанут.
Я по-этому этот сайт больше люблю. Тут в первую очередь народ на пластике заморочен. Беременность - это , сопутствующая тема.

Обо мне:
  #1182  
Старый 27.01.2010, 21:56
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Владада, мышцы не разводят, из разрезают, а разводят петли кишечника.
Кстати, сейчас куча разных методик КС - по Штарку, по Гусакову, по Пфанненштилю, по Джоэл-Кохэну, хотя правильнее сказать, по Джоэл-Кохэну - это вид оперативного доступа.
Разрез на матке зашивается отдельными мышечно-мышечными швами с интервалом 1-1,5 см. При этом вкол и выкол иглы производят, отступив на 0,3 см от края разреза (над децидуальной оболочкой). В шов захватывают практически всю толщу миометрия. После контроля гемостаза в целях создания герметичности дополнительно накладывают непрерывный шов на собственную фасцию матки. Автор рекомендует для зашивания матки использовать рассасывающиеся синтетические нити "капроаг". Использование данной методики способствует снижению числа случаев развития эндометритов в послеоперационном периоде в 2 раза и является профилактикой генерализованной инфекции. Автором предложена модификация экстраперитонеального кесарева сечения.



Большинство авторов считают более предпочтительным наложение однорядного шва на матку. М.В. Рыбин [5] представил научное обоснование новой методики абдоминального родоразрешения в модификации Stark для снижения частоты и тяжести послеоперационных осложнений. Техника операции состоит из следующих 3 этапов:
  • Первый этап - лапаротомия по методу Джоэл-Кохена.
  • Второй этап - разрез матки, извлечение плода и последа.
  • Третий этап - зашивание раны матки и восстановление целостности брюшной стенки.
Рану матки зашивают однорядным непрерывным викриловым швом. Интервалы между вколами 1,5 см. Для предупреждения расслабления нити используют захлест по Ревердену. Перитонизацию шва на матке не производят. Брюшину и мышцы передней брюшной стенки не зашивают, на апоневроз накладывают непрерывный викриловый шов по Ревердену. Кожу и подкожную клетчатку сопоставляют отдельными шелковыми швами через большие интервалы (3-4 шва на разрез), используя методику коаптации краев раны по Донати.
Это кусочек из обзора диссертаций по КС, сделанного еще в 97 году, рецензент -проф. Кулаков, директор центра акушерства и гинекологии РАМН.
А теперь, по-русски.
Методика операции кесарева сечения совершенствовалась долгие годы. Делалось это для уменьшения времени операции, снижения кровопотери, профилактики послеоперационных грыж.
Принципиальные отличия современных методик операции касаются разреза на передней брюшной стенке и разреза на матке. Разрез брюшной стенки может проходить по средней линии (нижнесрединный) или над лобком в поперечном направлении (разрез по Пфанненштилю). Последний обеспечивает лучший косметический эффект, но требует несколько больше времени для выполнения, дает меньше возможности для широкого доступа и сопровождается большей кровопотерей. В большинстве клиник России применяется в качестве стандарта кесарево сечение по Русакову. Особенность этой разновидности операции заключается в разрезе на матке. Разрез по Русакову производится в нижнем сегменте матки поперечно. Это снижает вероятность разрыва или расхождения краев рубца при следующих беременностях. Шов проходит параллельно мышечным волокнам.
Разрез вдоль тела матки, так называемый корпоральный (от лат. corpus - тело), в настоящее время используют редко - это продольный разрез на передней поверхности матки. Показаниями к нему являются рак шейки матки и патологические образования в нижнем сегменте матки (миома); иногда его применяют при поперечном положении плода, несостоятельности продольного рубца на матке после предыдущего корпорального кесарева сечения, а также при необходимости последующего удаления матки. Это наиболее простой и быстрый разрез, но при его применении часты осложнения: послеоперационные спайки, кровотечение, плохое заживление раны, расхождение рубца при следующих беременностях и родах.
Следующий момент операции - извлечение ребенка. Ребенка бережно извлекают руками либо с помощью щипцов или вакуум-экстрактора. Для уменьшения кровопотери в мышцу матки вводят сокращающие матку средства (Окситоцин, Метилэргометрин и т.д.).
После того как отделится плацента (самостоятельно или если доктор руками отделил плаценту от стенки матки), обычно проводится ручное обследование полости матки для диагностики миомы матки (доброкачественной опухоли матки) или для удаления остатков плодного яйца.
Зашивание разреза на матке - очень важный этап. Для этого всегда используется рассасывающийся материал. Долгое время в нашей стране для ушивания матки использовался кетгут (материал из кишечника овец или крупного рогатого скота) в различных вариантах. Этот шовный материал обладал массой недостатков. Чтобы их как-то уменьшить, применялся двухэтажный шов. Сейчас матку ушивают прочным синтетическим материалом, который позволяет наложить один ряд швов.
Следующий этап операции - зашивание брюшины (тонкой пленки, покрывающей все органы и стенки брюшной полости), затем мышц живота и, наконец, кожи. На кожу накладывают непрерывный подкожный кетгутовый шов или отдельные шелковые швы по Донати.
В последние 4-5 лет в технике проведения кесарева сечения был предложен ряд нововведений. Предпосылкой этому стали несколько работ, четко доказывающих, в частности, что незашивание брюшины при производстве гинекологических операций не влечет за собой никаких дополнительных послеоперационных осложнений и более того, существенно снижает вероятность образования спаек в брюшной полости. Другой предпосылкой стало широкое применение в хирургической практике синтетического рассасывающегося шовного материала и, в связи с этим, более частое применение при зашивании разреза на матке при кесаревом сечении однорядного непрерывного шва.
Продолжительность операции кесарева сечения невелика - в среднем 20- 30 минут, причем этап операции до извлечения ребенка занимает до 5 минут.
Число операций кесарева сечения колеблется в широких пределах - в различных роддомах от 1 до 27%. Несмотря на применение поперечного разреза в нижнем маточном сегменте, усовершенствование методов зашивания, профилактическое назначение антибиотиков широкого спектра действия, процент гнойно-воспалительных осложнений как в раннем послеоперационном периоде, так и в отдаленные сроки после операции остается высоким, достигая в отдельных клиниках от 6,6 до 47,7%.

  #1183  
Старый 27.01.2010, 22:15
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

"Поперечный разрез дугообразной формы проводят по надлобковой склад­ке длиной 15—16 см. Рассекают кожу и подкожную клетчатку. Обнаженный апоневроз рассекают дугообразным разрезом на 3-4 см выше разреза кожи. Рассеченный апоневроз отслаивают от прямых и косых мышц живота вниз до лобка и вверх до пупочного кольца. Отсепарованный апоневроз отводят в сторону лобка и пупка. Прямые мышцы живота разъединяют пальцами в продольном направлении. Учитывая, что верхняя граница мочевого пузыря (даже опорожненного) в конце беременности и особенно в родах поднимается на 5-6 см выше лобка, следует соблюдать осторожность при вскрытии париетальной брюшины, особенно при повторном вхождении в брюшную полость. Брюшину вскры­вают скальпелем продольно на протяжении 1—2 см, а затем ножницами раз­резают вверх до уровня пупка и вниз — 1—2 см от мочевого пузыря".
я вот это имела ввиду.ОК,пусть будет-разрезают
  #1184  
Старый 27.01.2010, 22:37
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Раньше ничего не делали и больше здоровых детей было:mad0:
Леся ты беременна или нет? Я не понимаю, зачем загружаться лишней информацией, особенно тех, у кого была сложная беременность, заранее, когда еще ничего нет, неизвестно когда будет и будет ли вообще....Ведь часто люди приукрашивают, у кого то вообще нетерпимость к любой боли, даже маленькой или мнительность, а ведь ты все всерьез воспринимаешь. Будет беременность, будут какие-то проблемы, не дай Бог, тогда уже думать, кормить-не кормить, кесарить-не кесарить и т.д. О чем думаешь постоянно, то и получишь, это касается и течения беременности.

Девочки, кто знает, какие цены сейчас в Перинатальном центре? Особенно на роды. У них не написано на сайте. Я уже не знаю, куда и податься, кругом развод на деньги
  #1185  
Старый 27.01.2010, 22:58
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Это описание одной из разновидностей Штарка, довольно старое, относится только к чревосечению в нижнем маточном сегменте, кроме того, слишком предлагают длинный разрез. Сейчас режут 9-12 см шов.
После разреза апоневроза обнажаем прямые (или пирамидальные) мышцы живота. Подведя указательный палец под одну из прямых мышц живота (или при более низком выполнении разреза - под пирамидальную мышцу), приподнимают ее и рассекают в поперечном направлении. Значительного кровотечения, требующего лигирования сосудов, обычно не бывает вследствие достаточно хорошего сокращения пересеченной мышцы. То же самое производят с другой стороны. Марлевыми салфетками отодвигают кверху и книзу предбрюшинный жировой слой, обнажая брюшину. При этом в латеральных отделах раны обнаруживают идущие параллельно прямым мышцам живота a. и v. еpigastricae inferiors. Сосуды пережимают, рассекают между зажимами и лигируют кетгутом. Предварительная перевязка этих сосудов дает возможность сделать более широкий разрез брюшины и тем самым значительно увеличить и облегчить доступ к органам малого таза.
Начало вскрытия брюшины лучше производить не по средней линии, а несколько сбоку от нее во избежание случайного ранения высоко расположенного мочевого пузыря. Дальнейшее расширение разреза брюшины производят в поперечном направлении под контролем зрения. Рассеченные части мышц соединяют между собой отдельными кетгутовыми швами. Вкол иглы начинают с медиального края нижнего отрезка мышцы, затем проводят нить параллельно краю на глубину 1-1,5 см, поворачивают на 900 и направляют параллельно краю разреза до латерального края этого же отрезка мышцы, вновь поворачивают на 900 кверху и выводят через край разреза, но уже с другой, латеральной стороны (должен получиться П-образный шов). Затем иглу с той же нитью направляют к верхнему участку пересеченной мышцы и проводят точно так же, как это было сделано в нижнем отрезке (через латеральный край, затем параллельно разрезу и вдоль медиального края вниз). При движении иглы параллельно краям разреза рекомендуется на протяжении 0,5 – 1 см прошивать апоневроз, что предохраняет мышцу от прорезывания при затягивании шва. В этих же целях затягивают швы с обеих сторон одновременно хирург и ассистент после проведения лигатур.
Я думаю, если есть предпочтения в выборе врача, то лучше у него самого узнать, какую он методику предпочитает, тогда уж точно можно знать, что будут рЭзать, и что - сшивать.

  #1186  
Старый 27.01.2010, 23:10
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Мадам, я наблюдаюсь тоже в платной на Юго-Западе, в клинике "9+" на Опарина, за контракт до 36 недель заплатила 87 тыс. Ничего подобного о чем писала ты нет. Врач спокойная, я все вопросами засыпаю ее , а нормально ли это ?, а вот это? Она успокаивает и говорит что не волнуйся все хорошо. Ни копейки помимо контракта не платила. И дети у меня в этой клинике на контрактах. А ты рожать где планируешь?
  #1187  
Старый 27.01.2010, 23:29
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Леся ты беременна или нет? Я не понимаю, зачем загружаться лишней информацией
Дык интересуюсь на ближайшее будующее . Это у меня теперь тема номер один. Вон, темку эту прочитала - кучу нового узнала. Причем хорошего много. А то у меня и спросить не у кого. Все далеко.

Обо мне:
  #1188  
Старый 27.01.2010, 23:29
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
Мадам,ну к мониторам то надо-сердцебиение ребенка слышать,процесс то длительный ..... nikita,а что значит " 45-50 сек на кесарево" в вашем городе ?что они успевают за это время-начальный этап? представляю,какие швы за такое время они накладываютПри плановом кесаревом брюшные мышцы не разрезаются; они раздвигаются в стороны.Вся операция длится 20-30 минут.
Владада, девочки писали, что в Англии врачи ратуют за естественные роды, я писала, что в нашем городе тоже (читайте внимательно). А на счет кесарево мне рассказывал врач, как грится за что купила, за то продаю, я - не врач и судить правда это или нет, не могу, лезть в инет проверять ее слова не было необходимости, т.к. рожала сама. ЕЕ слова не значат, что "только в нашем городе кесарево делается за 45-50 сек." Думаю, она имела в виду, что необходимо как можно скорее достать малыша, все таки наркоз, а накладывание шва - дело техники, остальной наркоз достается маме.
Вы знаете, я бы, например, хотела, чтобы врачи точнее описывали роженицам боль, которую они будут испытывать в течение родов, мне так было бы легче. Когда начинаешь испытывать сильную боль ты (в первые роды) не всегда можешь понять это -норма или все-таки что-то пошло не так и надо сообщать врачу, я впервые испугалась, когда отошли воды и потуг, хотя знала, что они должны быть
PS Когда я читала по маммопластику и готовилась к ОП, девчонки писали, что грудь болит так, ка-будто молоко прибывает или перекачала грудь, она так и болела:d, ну никак я не могу сравнить эту боль с родами
  #1189  
Старый 27.01.2010, 23:40
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Кесарево тогда, когда есть противопоказания к естественным. Знаю детей, которые, наоборот, гипоактивны после кесарева. А мои дети после ест родов разные. Старший гиперактивен, правда, роды стремительные. Как всегда, индивидуально, но я за естественность.
  #1190  
Старый 28.01.2010, 10:27
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Соглашаться ли на эпидуральную анестезию, дело даже не в том что укол не так сделают и побочки могут появится и не в том что родовая деятельность может прекратиться, но еще вам никто не даст встать после эпидуралки, даже если ее прекратили, так как можете упасть, а схватки они стоя и сидя переносятся намного легче. Я в конце концов убедила врачей что мне легче сидя, но долго пришлось уговаривать.
  #1191  
Старый 28.01.2010, 11:25
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Далида я живу на юго-западе и меня интересуют клиники и роддома рядом. Не знаю, где рожать, не думала, даже не знаю, где и наблюдаться, потому что я зла и хочу забрать карточку, деньги зря отдала. Терпеть не могу, когда меня начинают пугать страшилками и приводить неккоректное сравннение с больными женщинами, что вон кто-то на 1 капельницу тратит по 30 000 р при половом герпесе. Я просто не понимаю, если беременность беспроблемная, я даже забываю о ней, зачем всю беремнность что-то вкалывать. Про тонус тоже слышала, что это нормально, это только в Москве на этом зарабатывают и рассматривают как болезнь, кстати. Думаю, вообще нигде не наблюдаться или ходить раз в месяц в гинекологу другому.А то у меня уже 4 узи было, сейчас предложили пятое экспертное с профессором каким-то, но за денежки, в контракт не входит. Кровь только раз 5-6 р сдавала, мочу каждые 2 нед. И это, учитывая то, что у меня повторяю, нормальная беременность. .
А врач тоже спокойная, адекватная. С мужем я приходила не раз, нормальное от нее впечатление.
А где это на Опарина, где эта улица?
  #1192  
Старый 28.01.2010, 11:48
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мадам,вот центр этот ...там есть прейскурант,кстати,можно всё узнать. А сейчас я там и своего профессора нашла,который мне такой шов забабахал по заказу,так приятно стало
Анжелина,вопрос по "интимной".посетители той темы или ещё некоторые девушки,которых и вы , и я знаем планируют или уже сделали кольпорафию и т.д..что связано с последствиями родов-растяжением.Объясните мне ,пожалуйста,так как влагалище никогда не придёт в свой первоначальный размер(да,сократиться,но не до первоначального размера..)почему не все заморачиваютс этим фактом? это не мешает их сексуальной жизни(ну ,ясное дело,они не признаются в этом)или нет информации и уже дожидаются последствий(ну это я так понимаю для провинций естественно),как обсуждались где-то в середине темы "интминой платике"?или существует возможность,что при малом размере головы ребенка и первоначально немалом размере у женщины( а он ,как я знаю, зависит от размеров таза),что именно при таком сочетании всё придёт в первоначальный вид?или существуют какие то меры,которые предпринимают сразу после родов?разъясните,пожалуйста-стало интересно.
P.S.дааа.никите-у моего папы жена-хирург, так что ,извините ,что удивилась 45-50 секундам в вашем городе.показалось невероятным
  #1193  
Старый 28.01.2010, 12:19
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Владада, вот видите, повеселила ваших родственнико-хирургов
  #1194  
Старый 28.01.2010, 12:52
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

ага,родственнико-хирурги повеселились:dАнжелин, и ещё по поводу опущения и выпадения внутренних половых органов в результате разрезов и растяжения мышц( у кого- то в ближайшем, а чаще-в отдалённом будущем) -почему,не обращают внимания и живут с этим люди? из-за отсутсвия информации или не причиняет дискомфорта, а это мы тут на пластике замороченные стремимся к идеалу?
  #1195  
Старый 28.01.2010, 12:55
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Интересная ссылочка по поводу детей-кесарят
  #1196  
Старый 28.01.2010, 13:09
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

а по ссылочке кесарево экстренное после длиииииительных тяжёлых родов,наверное?угадала?ну что ж ,может кому-то и интересно...только кому?ведь,если проблемные и длительные роды-выбирать то не приходится... а с плановым, я тут одна-а мне неинтересно,извините,я аргументировала уже свой выбор,надоело по сто раз,ни разу не пожалела(ребенка,кстати, тоже касается)
  #1197  
Старый 28.01.2010, 13:38
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Я дала ссылку по поводу физиологических аспектов у детишек, мы же обсуждали чем отличаются кесарята от рожденных естественным путем.
Vladada, спасибо, что не ударили, всего хорошего!
  #1198  
Старый 28.01.2010, 14:54
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

vladada я не поняла, ты сама попросила кесарево и они согласились?
Только где это Опарина, ориентировочно хоть метро какое?
Ведут ли они роды женщин без риска, а то там написано, что с паталогиями и группами высокого риска принимают роды?

Кстати, сама родила, быстро, а ребенок гиперактивный. Но я приписываю это мальчиковому характеру. Намучилась с маленьким, чем старше, тем спокойнее становится и менее эмоционально на все реагирует
  #1199  
Старый 28.01.2010, 15:12
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Интересная ссылочка по поводу детей-кесарят
Никита, спасибо за статью. Мой ребенок очень любит бодаться головой, отношу это к тому что процесс естественных родов был не завершен, также любит освобождаться, я уже давно связала это с кесаревым. Поражаюсь врачам, если уже на восьмом месяце ставят вес ребенка 4 кг и при этом только естественные роды предлагают и говорят ничего сама родишь, так ребенку полезнее, а потом..... он самый большой в отделении... что Вы хотели:mad0:.
  #1200  
Старый 28.01.2010, 15:15
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Мадам,вот тут у них схема проезда,но я итак скажу(м Коньково или Юго-западн)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это направление у них есть тоже(что ты пишешь) это же "научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии",так что там много всего, в том числе и гинекология просто. Я лично не помню половины-помню,я хотела платное ведение(потому что в планах было заказать кесарево, это я тебе на первый вопрос ответила),потому шла сразу на какой-то этаж,там отдельный отсек был и были одноместные палаты со всеми удобствами и меню, приёмные и кабинеты -совсем не такие как на других этажах,где были обычные отделения( я сначала туда сходила,прежде,чем нашла платное отделение),но анализы посылали сдавать ходить в общее отделение.Но в любом случае, надо на сайте их почитать подробнее или позвонить, во-первых-всё изменилось в плане организации, а во-вторых-я уже и подробности все забыла с 97 года, я только сейчас заинтересовалась и пошла на их сайт,потому и вспомнила ,когда насчёт второго задумалась.
вот прейскурант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а вот описание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©