Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 16.07.2009, 00:01
Аватар для Innusya
Innusya Innusya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Innusya на нуле
По умолчанию

Может я сдурела, но мне кажется, что у меня пятна появились от использования солнцезащитного крема. Другой корреляции не вижу. Раьше на лицо не использовала, загорала себе осторожненько, но все-равно "подрумянивалась"-загар всегда ровный, красивый. С ЭТОЙ весны ежедневно мажусь SPF 25- загара нет, пятна есть(РАНЬШЕ НЕ СТРАДАЛА). Я в расстройстве . Что делать? Купить 50-100 и ходить с белым лицом и загорелым телом ? А может быть так: меланин вырабатывается неравномерно потому что , во-первых, защитный крем невозможно равномерно нанести, во-вторых, кожа не может равномерно его впитать? Ну, знаете, примерно как с автозагаром- равномерного оттенка почти не получается . Что думаете?
  #202  
Старый 16.07.2009, 00:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Думаю, что дело тут в другом. У всех это начинается в какой-то момент... Возраст, накопленные проблемы.
Я Вас понимаю, сама думала в свое время, что пройдет. Не прошло. И с каждым годом усугублялось.
Так что защита форева, ИМХО.
  #203  
Старый 16.07.2009, 00:16
Аватар для Innusya
Innusya Innusya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Innusya на нуле
По умолчанию

В общем-то, понятно, что вылезло, то вылезло. Крем, кепка, шляпа, Обаджи
  #204  
Старый 16.07.2009, 00:27
Аватар для Ma
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 376
Ma на нуле
По умолчанию

Говорила с гинекологом, она считает, что противозачаточные очень даже способствуют. Как бы вот теперь загар оставить, а пятна повыводить?))
  #205  
Старый 16.07.2009, 00:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

ОК точно способствуют. А вот пятна вывести и загар оставить - вряд ли удастся, ИМХО.
И вообще, лучше воспитывать ребенка сразу так, чтобы он с детства понимал, что загорать вредно.
  #206  
Старый 19.07.2009, 14:22
Аватар для Ma
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 376
Ma на нуле
По умолчанию

Ну, не знаю... не верю я во вредоносность загара.
Тут скорее многое другое роль играет, те же контрацептивы или уже все вместе, в куче.
  #207  
Старый 19.07.2009, 19:23
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ма, блажен кто верует. Но только потом они приходят в тему Пигментные пятна, Обаджи и фотостарение. Я пользуюсь гормональными контрацептивами последние лет 15. И защищаюсь от солнца. И в солярий не хожу. На кожу мою можно посмотреть в теме про пудру и в тему про Нити. Я вижу своих подруг. Я вижу девочек на форуме. У меня в этом отношении четкое мнение: солнце - враг. Недавно слышала выступление онколога. Так вот на вопрос о том, зачем защищаться от солнца, когда оно дает нам витами D3, ответственный за крепость костей, он ответил, что для того, чтобы получить дозу солнечного облучения, необходимого для производства витамина Д3, организму достаточно, если мы обнажим на солнце кисти рук на 15 минут. И все. Загар, как сказал он - крик нашей кожи о помощи, что с облучением перебор. А мы не только его игнорируем, но еще и хвалимся друг перед другом, у кого этот крик о помощи ровнее и гуще. Впрочем, каждый хозяин своей кожи, своих морщин и пигментных пятен.
  #208  
Старый 19.07.2009, 22:42
Аватар для Ma
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 376
Ma на нуле
По умолчанию

Ланалип, может дело еще и в генетике? Ну право слово, столько же и тех женщин, что загорают, как умалишенные, а ни пятен, ни сколько-нибудь убыстренного старения нет и в помине.
Я думаю, что это не предмет для спора, а просто личные предпочтения и индивидуальные особенности
Кстати, на солнцезащитные средства и активные кремы тоже может быть реакция гиперпигментации.
  #209  
Старый 19.07.2009, 22:49
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Генетика - вещь хорошая, но на ней протянуть можно лет до 25 - 28, а потом все "грехи молодости" начинают проявляться. Ведь речь не только о пигментации, но и о фотостарении, о морщинах. Загар разрушает коллагеновые связи в клетках, сушит, и тут генетика уже не помошник. Даже если пигментации нет, а есть ровная коричневая пигментированная кожа. то выглядит она как печеное яблоко, к сожалению. При мне на Гороховой оперировали (СМАС) одну женщину около 50 лет, активно загорающую. так вот, кожа не натягивалась, не тянулась совсем - рвалась. Эластичности не было..
  #210  
Старый 19.07.2009, 23:26
Аватар для Ma
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 376
Ma на нуле
По умолчанию

Ох, насколько я понимаю, все это дело убеждения и модных направлений))
Один знакомый доктор говорил, что коллаген у всех разный, поэтому укого-то растяжки и дряблость после беременности или колебаний веса, а кому-то как с гуся вода. И нужно просто знать тип своего коллагена. И зная его, уже жить в соответствии, беречься, не беречься, в той или иной степени.
Что касается моих пигментных пятен, то я с ними буду до той поры, пока ОК принимаю, потом, наверное будут пятна от гормонзаместительной терапии, а потом, уже появятся старческие, если доживу))
  #211  
Старый 19.07.2009, 23:50
Аватар для Innusya
Innusya Innusya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Innusya на нуле
По умолчанию

Ма, я, например, гормоны сто лет не принимала , а пятна появились. И загаром не злоупотребляла. Возраст, печень? С ними не поймешь отчего они именно у тебя. Одно утешает: многие женщины говорят, что после 45-50 лет они сами исчезают и на солнце уже вновь не появляются
  #212  
Старый 20.07.2009, 00:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ma Посмотреть сообщение
Ланалип, может дело еще и в генетике? Ну право слово, столько же и тех женщин, что загорают, как умалишенные, а ни пятен, ни сколько-нибудь убыстренного старения нет и в помине.
ФОтостарение присутствует в любом случае! Вы же не знаете, как бы выглядели эти женщины, если бы не загорали? Может, на 20 лет моложе :d. Пятна конечно не у всех появляются (хотя у большинства, ИМХО), но старение у всех точно, никто еще молодым в возрасте 80 лет не умер .
К тому же после 30 загар ужасно старит сам по себе, ИМХО.
  #213  
Старый 20.07.2009, 18:54
Аватар для vikki
vikki vikki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Украина/Киев
Сообщений: 1
vikki на нуле
Unhappy Пигментные пятна после фотоомоложения

Всем привет!
Этой осенью проходила курс фотоомоложения лица - 5 процедур.
Сразу за этим (зимой) - курс по сужению пор (химический пилинг+фото) - три процедуры.
Последняя процедура в феврале была.
Результатом была довольна. Кожа стала более упругая, ровная. Поры менее заметны. (Не столько уже, сколько не такие глубокие)
Морщинки на лбу, которые уже начали было появляться ушли.
Вобщем была настроена после лета, как солнечная активность спадет, повторить курс пилинг+фото.
Но! Почти сразу, после последней процедуры начали появляться пигментные пятна. И к середине лета - у меня в районе зоны "Т", на левой щеке и над верхней губой (места где активнее всего применялось фото) пигментация.
Еще Я полазила по разным форумамам, и нашла утверждения, что пигментация может проявляться и в следствии (или на фоне) гормональных препаратов (например противозачаточных).
Жду вот теперь осени, чтобы начать выводить пигментные пятнышки.
Думаю для начала попробовать кремами и лимонным соком.
Если кто сталкивался с похожей ситуацией, напишите, плз., как решали вопрос?!
И еще - может кто знает, как узнать от чего точно пигментация? Анализы какие может можно здать?
Всем заранее спасибо!
  #214  
Старый 20.07.2009, 20:51
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

A почему у мужчин не бывает пигментных пятен? У меня муж обгарает почти всегда(лицо), а пятен нет. Гад! и волосы у него растут по 5 штук из одной лунки.)
  #215  
Старый 20.07.2009, 21:01
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Значит всё-таки гормоны-сволочи:susel:
  #216  
Старый 23.07.2009, 13:46
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Прячусь от солнца,практически и не была в этом году на солнце,и обнаружила у себя пигментные пятна.Во всяком случае мне кажется что это они.На запястье с внутренней стороны,вылезли 2 штучки слились и прям не красивая полоска получилась.И одно чуть выше локтя,большое,неровной формы и кажется что его можно прощупать,чуть шероховатое.Очень не красиво.Все на одной руке и сразу,буквально на неделе.Очень не хочется.что б покрылась ими.Вид сразу старческий приобретают такие руки.
  #217  
Старый 24.07.2009, 01:00
Аватар для Gabri
Gabri Gabri вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Gabri на нуле
По умолчанию

Девочки, а можно начать пользоваться Обаджи летом?
  #218  
Старый 24.07.2009, 15:38
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Таля а шероховатое темное или белое,у меня после солярия на предплечьях белые шероховатые пятна-это что тоже пигментация?
Девочки я позагорала после фракселя через три месяца как и разрешалось и теперь у меня с лицом просто жуть,зачем я это сделалабыло парочку пигментов и то больше пятен от прыщиков,а щас просто жуть по всему лицу пятнистость,черт мне никогда уже не быть молодой и красивой,не панос дак золотуха!придется щас на обаджи садиться,опять пол года дома сидеть,никакой личной жизни, уже сил нетКупила корректор пигментных пятен Ла Коллин,чтоб хотя бы на ночь мазать особо большие,нифига не помогает

Обо мне:
  #219  
Старый 24.07.2009, 15:52
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Какая Разница, если тебя только пигментация беспокоит, то это линия Обаджи СРХ, а она не вызывает никакого шелушения и покраснения. Будешь как огурец в своей личной жизни :d
Габри, многие девочки начинали летом, и даже весной, что гораздо более стремно. Нужно просто очень аккуратно защищаться от солнца.
  #220  
Старый 24.07.2009, 15:59
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Х-Рэйн спасибо,только ты писала что от нее прыщи,а я как раз прыщавая

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©