Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3541  
Старый 23.09.2011, 14:43
Аватар для dariap1989
dariap1989 dariap1989 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
dariap1989 на нуле
По умолчанию

Врач сказал что полгода брекеты, чтоб зубные ряды выпрямить. Ужас между челюстями дырка почти в пол сантимерта, не выговариваю некоторые звуки(((((( Сказали что будут ломать сразу две челюсти и немного переделывать подбородок..
  #3542  
Старый 23.09.2011, 20:22
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

Девочки Таня или может быть Катерина сможете подсказать, хочу у А.Р. Андреищева делать операцию, думала только уменьшение подбородка, но после отправленных ему фоток, он сказал что скорее всего будет идти речь о всей нижней челюсти. Как будет называться операция я не знаю (это будет известно после очной консультации) но думаю будет как у Тани. Посоветуйте как лучше сделать. Я из Москвы, у меня маленькие дети и нет возможности вызвать бабушку. Как распланировать пребывание в Питере, сколько проводишь в стационаре (интересно сколько Таня провела после операции на нижней челюсти) Много вопросов, мысли путаются
  #3543  
Старый 23.09.2011, 21:25
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, Кирэн! Я тоже из Москвы, тоже в скором времени буду оперироваться у Андрея Руслановича, первый раз к нему я ездила в июне, вторая поездка была 10 дней назад и 27 снова буду там, на компьютерном моделировании. На сколько я знаю, в стационаре в СПИКе пребывание пару дней, но можно и больше (при условии свободных мест). А затем планирую снимать в Питере квартиру на месяц, хочу недалеко от клиники, в том же районе, уже присматриваю варианты.
  #3544  
Старый 23.09.2011, 23:17
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Кирэн! Я тоже из Москвы, тоже в скором времени буду оперироваться у Андрея Руслановича, первый раз к нему я ездила в июне, вторая поездка была 10 дней назад и 27 снова буду там, на компьютерном моделировании. На сколько я знаю, в стационаре в СПИКе пребывание пару дней, но можно и больше (при условии свободных мест). А затем планирую снимать в Питере квартиру на месяц, хочу недалеко от клиники, в том же районе, уже присматриваю варианты.

Спасибо за ответ Леди Да, месяц я точно не смогу провести в Питере А Вы какую операцию будете делать?
  #3545  
Старый 24.09.2011, 11:51
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

Девушки а у меня вопрос..вот вы живёте в Москве .. ЧЛ хирруги у вас есть хорошие... Например я в Москве не живу но ездила туда что бы проаперироваться ..потому что у нас в городе тока 1 хиррург который у многих доверия не вызывает... а у вас всё рядом..и никуда ездить не надо..мы тоже снимали квартиру в Москве..но всё равно дома лучше!!! Так почему Питер? мне просто интересно))))
  #3546  
Старый 24.09.2011, 18:12
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Юлия, просто у кого к кому душа больше ложится. Вот и все. Из Москву в Питер не проблема доехать, вы ж смогли в Москву выбраться из Нижнего. Дело личных предпочтений, ничего необычного.

Обо мне:
  #3547  
Старый 24.09.2011, 22:09
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

Юлия, я конечно ЗА прооперироваться в Москве. Но пока вижу только одного хирурга который спец. по такого вида пластике и к сожалению он в Питере
  #3548  
Старый 24.09.2011, 22:32
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия НиНо Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня вопрос..вот вы живёте в Москве .. ЧЛ хирруги у вас есть хорошие... Так почему Питер? мне просто интересно))))
Юль, хирурги и правда хорошие у нас есть. Я лично выбирала из трех (два из Москвы и один в Петербурге). Но у меня ведь еще и ринопластика будет и я хотела, чтобы все было сделано одними руками. А Андрей Русланович не только челюстно-лицевой, но и пластический хирург. Так что если бы он оперировал в Москве, я была бы только за, но он в Питере. Да и, наверно, это еще вопрос личной симпатии, доверия и интуиции.


Цитата:
Сообщение от Кирэн Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Леди Да, месяц я точно не смогу провести в Питере А Вы какую операцию будете делать?
На самом деле я не знаю, Кирэн, может можно (нужно) и меньше там находиться, но я хочу все делать наверняка, мне так будет спокойнее, и к тому же собираюсь ходить на микротоки (10 процедур), а это по времени растягивается недели на 2 наверно, да и вообще, как мне кажется, раньше месяца видимые отеки с лица не уйдут, поэтому чем дольше буду находиться в Питере, тем лучше.

У меня по плану операция на верхней челюсти, выдвижение на 1.9 мм вперед. Но чем ближе к ОП, тем сильнее желание ее не делать Сегодня билет на самолет купила, во вторник с утра буду у АР, будем моделирование делать, и по идее должны уже говорить о дате операции, но по ходу я опять заведу с ним разговор об альтернативе ОП на челюсти. У меня главный минус в том, что верхние зубы мало видны, прикус сейчас правильный, а главное желание - иметь широкую и открытую улыбку, но вдруг и правда это можно исправить если что-то придумать с верхней губой, к тому же будет ринопластика (100%), так вот она уже многое изменит.
  #3549  
Старый 25.09.2011, 00:24
Аватар для Florence
Florence Florence вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 82
Florence на нуле
По умолчанию

lady in black, ты в предыдущих постах написала, что Андреищев предупредил о том, что появятся носогубные складки, если не сделать оп.
У меня тоже ничего особо критичного с челюстями нет, по-крайней мере визуально. Но вот то что уже обозначаются носогубки, это я уже вижу, так что для меня все однозначно - только оп. Челюсти должны иметь идеальные пропорции, только так лицо будет гармоничным.
Хотя, я тебя понимаю - оп из-за всего 2 мм, даже 1,9 (господи, как они это так точно отмерят).
  #3550  
Старый 25.09.2011, 01:06
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Флоренс, я уже столько вариантов перебрала, сейчас большие надежды на рино возлагаю, а от челюстной особых изменений не жду, да и при таком выдвижении они и заметны то почти не будут, зато такая реабилитация впереди! Андрей Русланович говорит так: "можно не делать, но лучше сделать", вот как хочешь так и понимай.Конечно, он как большой эстет, хочет сделать безупречный идеал, поэтому даже если бы нужно было бы выдвигать не 1.9, а 0.9, он рекомендовал бы операцию, я утрирую конечно, но мысль ясна. А носогубные, и так и так появятся, наверно, по крайней мере сейчас они минимальны, а с возрастом...так там еще и другие всякие проблемы появятся, более серьезные. Я еще как думаю: ринопластика же тоже свою роль сыграет, а когда меняется нос (кончик) никак это на носогубки не влияет? Я не колебалась бы ни секунды, если речь шла бы к примеру о 2.5, 3, 3.5 и больше мм, тогда конечно все однозначно
  #3551  
Старый 25.09.2011, 13:06
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

lady in black, мож тогда и не делать? 1.9 мм - это действительно очень мало.

У меня тоже есть альтернатива, могу и не делать. Но у меня профиль некрасивый, ОП так и просится/

Я думаю так -раз едите к АР все-равно? и профиль у вас хороший, то попросите моделирование старого профиля с новым носом. Не думаю я, что 1,9 мм так сильно повлияют на носогубки, это реально очень мало. А одночелюстная ОП вообще оч.мало на профиль влияет, там натурально практически и незаметно изменений. Мож ну на фик, раз такое сопротивление?

Обо мне:
  #3552  
Старый 25.09.2011, 14:30
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Да, Вы правы, я так и хотела, посмотреть на моделировании на лицо с новым носом. Кончик будут приподнимать в любом случае, что-нибудь про губу спрошу, может есть возможность ее подтянуть слегка, а может когда кончик поднимется и верхняя губа вместе в ним автоматически) и потом, я же после снятия брекетов (ортодонт говорит без ОП к середине ноября, хотя и с ней тоже так же) собираюсь эстетикой зубов заниматься, тогда будет именно та улыбка, которую хочу. А про сопротивление прям в точку, как будто через себя переступаю, не думала, что так будет, хотя вот рино, наоборот, жду не дождусь.
  #3553  
Старый 25.09.2011, 14:32
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

lady in black, я соглашусь с LynxLar, 1,9 мм навряд ли что-то кардинально изменят. Может, действительно такая реабилитация не стоит возможного результата? Тем более у тебя такое внутреннее сопротивление и, как ты говоришь, сердце не на месте... Я вот даже по своим ощущениям сужу - я шла на ОП с уверенностью и спокойным сердцем.
  #3554  
Старый 25.09.2011, 15:53
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

nasdeko, ты верно почувствовала мой настрой. Надо быть уверенной на 100%, как в случае с ринопластикой, а еще я все чаще думаю о словах орта, который против ЧЛ в моем случае (согласие то он дал, но при своем мнении остался все равно)и который тоже считает, что носик изменит меня гораздо сильнее. Сейчас сижу и еще раз темку перечитываю, особо обращая внимание на тех, кто так же как и я в сомнениях находился
  #3555  
Старый 25.09.2011, 16:02
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Леди, иногда и двухчелюстная особо не меняет, а тут 1,9 мм и одна челюсть. Если орт говорит, что и без ОП все стабильно будет, то может и не надо. Ну не поверю я никогда, что ОДНОЧЕЛЮСТНОЕ выдвижение на 1,9 мм что-то даст кардинальное...

Вы можете показать сейчасный профиль нам? Мы может вам подскажем что.

Обо мне:
  #3556  
Старый 25.09.2011, 16:42
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

мои фото видела только Виола, можете спросить ее мнение) но если Вы хотите, ЛинксЛар, я могу на почту выслать (фото скорее в 3/4, специально я не фоткалась, поискала среди тех, что есть), так что пишите в личку адрес, а так я бы выставила на форум, может быть, но удалить-то потом уже будет нельзя, а это все-таки очень деликатное дело
  #3557  
Старый 25.09.2011, 16:46
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

Да, я бы вот тоже хотела бы выложить фото, чтобы посоветоваться, но ...... жалко что нельзя удалить потом
  #3558  
Старый 25.09.2011, 17:38
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
Андрей Русланович говорит так: "можно не делать, но лучше сделать"...
Если бы мне так сказал хирург (которому я доверяю) я бы его послушала, он врач, ему видней, т.к. это его "тема", НО если бы я сама лично сомневалась, если есть сомнение, то это уже не хорошо, если есть в чём-то неуверенность, т.е. в результате, лучше не делать; в таком случае я бы послушала себя (своё внутреннее я).
  #3559  
Старый 25.09.2011, 17:49
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Так то оно так, Цветик, но речь идет чисто о лишних мм в эстетике, на функциональность данная операция никак не влияет, прикус правильный. Как написала nasdeko, может быть реабилитация после челюстной не будет стоит возможного результата. Я хочу отказаться, если честно. В таком случае надо детально вопрос ринопластики обсуждать и с губой верхней надо будет что-нибудь придумать. Хотя все-таки на моделирование посмотреть надо, чтобы действовать на 100%. Как вернусь из Питера, сразу напишу что к чему.

Да, а ринопластику же можно спокойно в брекетах делать, да? или все-таки лучше дождаться ноября, когда их снимут... Хотя месяц раньше, месяц позже, роли не играет.
  #3560  
Старый 25.09.2011, 17:55
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
думаю о словах орта, который против ЧЛ в моем случае... и который тоже считает, что носик изменит меня гораздо сильнее.
))Классический ответ любого орта в подобном случае, когда есть подобная дилемма.))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©