Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.02.2018, 06:46
Аватар для janles
janles janles вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Россия
Сообщений: 203
janles на нуле
По умолчанию

Решила создать свою тему только потому, что в личных темах здесь не встречала такого случая. За время нахождения на сайте с 2013 года успела сделать липосакцию внешней стороны бедер ("уши"), внутренних частей бедер над коленками, в октябре 2017 делала смас с височной подтяжкой. Но там никакой новой информации для форумчан. А мой животик - достаточно редкое явление. Но бывает, поэтому надеюсь, что мой опыт может быть кому-то полезен.

В ноябре 2016 года я попала в экстренную хирургию с диагнозом : непроходимость кишечника, гангрена толстой кишки. Была операция. Как оказалось, слепая кишка с рождения слишком длинная. В какой-то момент она перехлестнула часть толстой кишки, пережала, в связи с чем образовалась непроходимость кишечника и отмирание тканей толстого кишечника. Слепую кишку удалили, часть толстого кишечника также вырезали. В общем, с операцией все закончилось удачно. Даже появился бонус - я избавилась от многолетних запоров и слабительных таблеток.

Остался один большой минус - рубец почти от района груди и почти до самого лобка. Рубец, как струна, стягивал близлежащие ткани. До этого живот не был идеальным. После 2-х родов крупных мальчиков кожа растянулась, но выглядело это не криминально, фартук не болтался, живот не торчал. То есть абдоминопластику делать не планировала. Но после операции эта лишняя кожа стала выглядеть безобразно.

Фото до и разметка
Миниатюры
a175df21.jpg   edede6d5.jpg   6127bf96.jpg   32449e37.jpg   9e6da61d.jpg  

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2  
Старый 01.02.2018, 07:06
Аватар для janles
janles janles вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Россия
Сообщений: 203
janles на нуле
По умолчанию

Оперировали вчера, 31 января. Хирург Грушковская Елена Анатольевна, Иркутск. Сегодня была перевязки с утра. Посмотрела на новый животик. Сейчас пока отёка нет, всё выглядит замечательно. Только в районе желудка был большой внутренний рубец размером с кулак. Вот на этом месте чуть торчит, неровно. Врач сказал а, что отёк, торчать будет меньше, но, возможно, останется. Операция был сложная. Над пупком множественные расхождения мышц по 3-4 см. Рубец от операции был настолько глубоко, что не давал натягивать кожу, поэтому его пришлось иссечь. То есть вертикальный шов абсолютно новый. Пупок перенесли, но от старого осталось полкольца на горизонтальном шве. Я это пока не видела. В субботу будет выписка, там постараюсь дать фото после, сейчас все закрыто компрой и бинтами - пластырями
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2018, 07:39
Аватар для WCatN
WCatN WCatN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2017
Город: -
Сообщений: 125
WCatN на нуле
По умолчанию

janles, желаю быстрой и лёгкой реабилитации!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2018, 07:49
Аватар для Lustige
Lustige Lustige вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Lustige на нуле
По умолчанию

janles, легкой тебе реабы :*

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2018, 07:58
Аватар для janles
janles janles вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Россия
Сообщений: 203
janles на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо))

Кстати, про реабу. Сегодня второй день, когда лежу, никаких ощущений. Только тянет мышцы, когда хожу, чихаю или кашляю. Вроде вчера только операция, но хожу легко. С кровати встаю, иду согнувшись, дойду до туалета в палате, тарелочку помою, уже легче, практически разгибаюсь. Но основного отёка ещё не было, поэтому готовлюсь морально к тяжёлым ощущениям.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2018, 09:40
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 110 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

janles, поздравляю и легкой реабы! Тарелочку моешь???????!!!!!! Мне такое даже в голову не могло прийти после абдомино! Еле-еле до туалета, шаркая ногами и переставляя их на пол ступни. Мытая тарелочка, это, конечно, о многом говорит! Пусть все и дальше будет так. Ну, а отека чего боятся? Нормальная реакция организма, пройдет. Живот это не грудь, отек не будет мешать дышать, так что, мне кажется, зря ты его так уж ждешь.....Будет неприятное чувство распирания, но не более. Вот спина будет болеть, т.к. в согнутом состоянии основная нагрузка на них придется. Тем более, ты пытаешься распрямиться, а это как раз мышцы спины. Только не перестарайся! Не делай ничего через силу! И лежи, пока есть возможность! Бес с ней! С этой грязной тарелкой!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2018, 09:54
Аватар для janles
janles janles вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Россия
Сообщений: 203
janles на нуле
По умолчанию

Аня, спасибо за пожелания.)) я не знаю, почему я такая лосиха бодрая. Вот чувствую себя нормально, и все тут. Лишнего стараюсь ничего не делать. Но писать хожу, вот по пути и тарелочку мою)) забыла ещё про компру написать. У меня под грудь со штанишками, дома еле застегнула. А очнулась после операции надо столе, слышу, врачи компру ушивают прямо на мне, ругаются что большая. Надеюсь, это от того, что убрали с живота все, что возможно))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2018, 11:46
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 110 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

Жанна, ага....очаровательная лосиха

А компру ты сама выбирала? Может размер не тот взяла?
Миниатюры
e2364ede.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2018, 14:00
Аватар для janles
janles janles вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Россия
Сообщений: 203
janles на нуле
По умолчанию

AnnaI, я компру покупала ещё 4 года назад,когда "уши" липила. Тогда при покупке примерила, эта подошла. Вес не менялся. Да я дома надевала, еле застегнула. Меньше размер на бедра бы не натянули. Я думаю, все таки убрали кожу, жир, рубцы внутренние, вот и стала компра большая
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2018, 14:11
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

janles, поздравляю с операцией!!
Да конечно, живот До был вообще не айс и про внутренний шов понимаю,
как он все стягивает изнутри.
Но, теперь уже опи позади, а впереди новый животик,
пусть и с вертикальным, но новым и уже косметическим швом)))
Пусть твоя реаба идёт легко))
но плюсуюсь к Ане - береги себя и отдыхай как можно больше!!))
И кстати - отека большого может и не быть))
Вот когда абдомино с липо, то тогда, отек знатный))
А так может и все будет в рамках приличного))))

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.02.2018, 14:12
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 110 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

Жанн, да, конечно, убрали! Это только так кажется, что там не очень много, а на самом деле, очень прилично выходит! Прямо, интересно посмотреть, что получится в итоге. А компру я, кстати, любила....Я в ней, прямо, статуэтка была...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.02.2018, 14:31
Аватар для janles
janles janles вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Россия
Сообщений: 203
janles на нуле
По умолчанию

MARISHANN, спасибо за пожелания липо какое-то было, по крайней мере, договаривались. Я хотела фланки одновременно убрать, врач отказалась, но сказала, что на животе жир уберёт по максимуму,до боков. Кстати, по фото живот до как будто жирный, а врач трогала и говорила, что жира толком нет, одна кожа. Но что-то, наверное, наскребли))

Аня, мне тоже в компре нравится)))
Миниатюры
3e08dd51.jpg  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.02.2018, 14:44
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

janles, мне тоже в компре нравилось)))
Ну даже если и было липо, и придут отеки, то ты их встречай во всеоружии -
Бессолевая белковая диета и клюквенный морс)))

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.02.2018, 15:10
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 110 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

janles, Ой! Только не говори, что это ты сейчас так ровненько стоишь! Или сейчас?

А как ты хотела фланки убрать? А на чем бы ты лежала после абдомино? Хотя, там, наверное, можно аккуратно. А почему не стали удалять фланки?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.02.2018, 19:02
Аватар для janles
janles janles вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Россия
Сообщений: 203
janles на нуле
По умолчанию

AnnaI, ну конечно, это я сегодня фоталась. У меня тех фоток 4 летней давности и не осталось. Фланки врач сразу отказалась липить, так как они на спине, как потом переворачивать. Хотя я читала, многие совмещают, но мой врач не берётся
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.02.2018, 21:59
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 110 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

janles, что ж такое-то происходит? Почему все согнутые, а ты прямая?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.02.2018, 23:47
Аватар для persiks
persiks persiks вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2017
Город: Латвия
Сообщений: 30
persiks на нуле
По умолчанию

Спасибо за вашу тему)))) буду следить за вашим преображением. Тоже сейчас думаю что в первую очередь откорректировать, живот или сиси и тоже мне необходима вертикальная абдомино...
Скорейшего заживления желаю вам))))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.02.2018, 03:46
Аватар для janles
janles janles вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Россия
Сообщений: 203
janles на нуле
По умолчанию

persiks, у меня тоже стоял выбор, делать сначала живот или грудь. Совмещать врач категорически отказалась, хотя на форуме есть примеры совмещения,у Fasty здесь есть тема. Врач сказала, что лучше сначала живот, иначе если грудь сначала, то при абдомино грудь может поехать вниз. Почему у Вас вертикальная абдомино, тоже есть шов?

Сегодня третий день. Никаких особых ощущений, ничего не тянет, отёк пока не добавлялся. По ощущениям все по-прежнему : пока лежу, даже нет ощущений, что была операция. Когда встаю, пресс больно от напряжения, иду до туалета, отпускает, обратно уже иду почти прямо. Полностью не разгибаюсь, чтобы не натянуть шов. Температура сегодня 36,6. Сегодня врач сказала, что трогать и перевязывать не будем. Завтра выписка, обработает, даст наказы. Даже интересно, в интернете по рекомендациям к абдоминопластике написано, что первые 4 дня обрабатывать швы надо 2-3 раза в день. Но врачу виднее, я ей доверяю.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.02.2018, 22:05
Аватар для persiks
persiks persiks вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2017
Город: Латвия
Сообщений: 30
persiks на нуле
По умолчанию

Вот и я боюсь,что грудь натянется вниз ((( была на консультации, и мне тоже сказали не совмещать, потому что очень большой стресс для организма и тяжёлая реабилитация. Но сказали, что грудь не уедит. Но я всё равно боюсь.
Вертикальный шов,потому что натяжка вниз мне не поможет. Всё самое не красивое вокруг пупка и выше. Внизу тоже есть что отрезать, поэтому возможно будет Т- образный шов, только вверх ногами. На консультации только грудь осматривали, про живот я только спросила. Но сейчас я смотрю и понимаю, что наверное всё же живот меня больше смущает. Грудь у меня уже с имплантом, только всё обвисло с годами и после похудения. Фото есть в разделе консультаций.

И когда я сжимаю руками живот по вертикали, то всё мне нравится. А если натянуть вниз, то мои огромные растяжки ещё больше натянуты и видны

Хочется быстрее ваш шовчик увидеть))) уверена, всё супер. Меня даже меньше смущает вертикальный тонкий шов,чем внизу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.02.2018, 22:15
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 110 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

janles, ну, ты молодец! Первые два дня мне швы обрабатывали 1 раз в день. Потом перед выпиской налепили стрипы на швы и сказали не мочить и два раза в день протирать стрипы 60% спиртом. Через неделю их на консультации их отодрали. Посмотрели, обработали, прилепили новые стрипы и сказали прийти через 2 недели, потом через 3. Все это время я не мочила швы (мылась частями, закрывала пищевой пленкой) и протирала стрипы 2 раза в день спиртом. Установка была: меньше лезешь, лучше заживает. Стрипы я носила 5 месяцев. Все швы зажили в нитку.

У меня же было совмещение....реаба, конечно......Я, вообще, известный совместитель...)))) Если некому за вами ухаживать, совмещать не стоит. Ну, а в целом, нормально - жива и довольна.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©