Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.08.2013, 23:39
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Тина, извиняюсь за любопытство, а сколько имплантов, сколько коронок поставили? Вместо каких зубов? Уже жуёте?
И как вы осмелились? Ведь столько противников этого метода даже среди имплантологов. Меня вот никто не поддержал и я не решилась.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.08.2013, 22:46
Аватар для Тина
Тина Тина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 21
Тина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
Тина, извиняюсь за любопытство, а сколько имплантов, сколько коронок поставили? Вместо каких зубов? Уже жуёте?
И как вы осмелились? Ведь столько противников этого метода даже среди имплантологов. Меня вот никто не поддержал и я не решилась.
Всего 7 на нижней челюсти. С одной стороны 4,с другой 3. Коронок тоже 7, соединены в мосты. Жую конечно, не умирать же с голоду. Первую неделю надо было поберечься, старалась есть что-нибудь совсем мягкое. Сейчас ем как обычно. Но конечно, орехи не грызу.
Как осмелилась? У меня выбора особого не было. По зубам наследственность плохая, склонность к парадонтозу. На нижней челюсти только передние 7 зубов живые. С одной стороны зубов вообще не было, с другой стоял мост, но зубы под ним уже стали выходить из десны и он уже висел в воздухе. В общем, тихий ужас. Лет 8 назад ходила к имплантологу, и он сказал, что у меня слишком маленькие челюсти и кость еще рассосалась, в общем ставить некуда.
Так что выбор был - или съемная челюсть или BOI. Я очень надеюсь, что импланты приживутся. А если все будет хорошо, то буду разбираться с верхней челюстью, там тоже проблем хватает.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.08.2013, 23:21
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Тина, спасибо большое за информацию!
Хотя мне теперь уже поздно мечтать о BOI имплантах - после долгих раздумий и сомнений и на ВЧ, и на НЧ сделана костная пластика.
А вам ведь сразу и импланты, и коронки поставили - одномоментно? И в первую же неделю вы ими стали пользоваться - фантастика!
И ещё спрошу: а как операция, долго продолжалась? больно было, очень неприятно? а как эстетика?
Наверное, многое меняется в ощущениях, когда появляются "почти свои" зубы...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.08.2013, 21:03
Аватар для Тина
Тина Тина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 21
Тина на нуле
По умолчанию

Ksenuja, операция недолго длилась, мне кажется, не больше часа . Мне ведь еще снимали мост, который уже висел в воздухе и удаляли остатки зубов под ним.
Сама операция под анестезией, так что не страшнее чем обычный визит к стоматологу.
Только когда анестезия отходит, тогда да, будет трудный период.
У меня вообще особенность организма - анестезия очень быстро проходит. Буквально вкрутили последний имплант и через минуту заныли челюсти. Меня хирург даже отправил на рентген, чтобы проверить, не слишком ли близко к нерву. Оказалось, что все нормально.
Мне дали нимесил и отправили к ортодонту на слепки.
Там я еще полчаса провела. Челюсти ныли уже в полную силу и я еще потом сама за рулем домой поехала в полуистерическом состоянии. Еще пакетик нимесила дома немного облегчил мои страдания.
Лед после операции мало прикладывала, мне от него больнее было.
На следующий день уже практически ничего не болело, только щеки начали пухнуть. Коронки мне поставили на следующий день после операции, утром опять слепки снимали, а вечером уже поставили.
Выглядят, как обычные мосты, вовсе они не высокие, как тут некоторые пишут.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.08.2013, 23:08
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Ksenuja, операция недолго длилась, мне кажется, не больше часа ...
Сама операция под анестезией, так что не страшнее чем обычный визит к стоматологу...
Коронки мне поставили на следующий день после операции, утром опять слепки снимали, а вечером уже поставили.
Выглядят, как обычные мосты, вовсе они не высокие, как тут некоторые пишут.
Тина, поздравляю!
7 имплантов за час - и при этом вам посчастливилось не узнать, что такое "костная пластика".
Вот её-то уж никак не назовёшь "обычным визитом к стоматологу".
Желаю вам, чтобы и всё дальнейшее шло так же гладко!

В том числе и я рассуждала о том, что коронки при BOI могут оказаться слишком высокими.
Но это не единственная причина, почему я, можно сказать, не проявила решительности.

Если вы не возражаете, можно я выделю ваши сообщения и перепощу их в теме "Базальная [BOI] имплантация"?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.08.2013, 09:02
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
Если вы не возражаете, можно я выделю ваши сообщения и перепощу их в теме "Базальная [BOI] имплантация"?
А мне кажется лучше попросить администраторов перенести все обсуждение BOI-имплантов в тему Базальная имплантация. Зачем дублировать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.08.2013, 10:07
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Anna1958, если бы кто-нибудь мог обратиться к админам с такой просьбой. И ещё попросить исправить название темы "Базальная имплантация" -
добавить через слэш или в скобках BOI имплантация. Например так: Базальная / BOI имплантация.

Как "нарушитель" я не имею возможности связаться с администрацией - у меня заблокирована эта функция.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.08.2013, 18:38
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 609 раз(а) в 3 107 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 431
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Тина, а вы в каком городе, в Москве? Я не совсем понялп, за 2 дня вам удалили "лишние", установили импланты и коронки на них и можно уже жевать? Фантастика прям. Интересно, если приехать с другого города, можно будет тоже сразу все сделать или там надо будет ходить к ним в процессе носки? А сколько заплатили? И еще самое главное не спросила, а у вас была нехватка кости?

еще отзывы про Симпладент(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.08.2013, 23:54
Аватар для Тина
Тина Тина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 21
Тина на нуле
По умолчанию

Да, я в Москве. Вообще это делают три дня, первый день ставят импланты и делают слепки челюсти. На второй день макет вашей челюсти уже готов и снимают слепки для коронок. На третий ставят коронки. Это я упросила объединить второй и третий день.

Насчет иногородних не знаю. Мне сказали ходить раз в месяц в течении года.
Я заплатила 254 тыс. вместе с удалением.
Да, у меня нехватка кости. Я долго решалась, читала про костную пластику, читала тут на форуме, как девушка Tasha кажется делала. Нагнала на себя ужас.
В итоге решилась на BOI.
Почитала отзывы. Нууу не знаю. Я не заметила никакого негатива, все были очень милы со мной.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.08.2013, 07:37
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Тина, спасибо ещё раз за ваш рассказ!

Не прошло и года, как в этой теме появился человек с личным опытом BOI имплантации.
Жаль, конечно, что это не случилось раньше - и моя судьба тогда, возможно, была бы другой.
А так я уже полгода - и даже больше, пребываю в процессе подготовки к имплантации (традиционной имплантации), а импланты ещё не установлены.
Но зато пережила синус и пересадку блоков. Главное, что пережила и даже понемногу уже забываю этот ужас. Денег на эти развлечения уже потратила примерно столько же, сколько Тина на всё про всё, и хорошо, если прибавится ещё столько же, а не больше. Хотя имплантов будет даже меньше.

А мне история Tashk`и, наоборот, придала сил и мужества. Ведь если можно преодолеть даже то, что пришлось ей пережить, то мне уже и стыдно так бояться.

С "Симпладентом" знакома только заочно: отправляла им снимки, писала письма. Они мне отвечали очень быстро, звонили, перезванивали, подробно консультировали, рассчитали примерную стоимость. И вовсе не настаивали, чтобы я приезжала к ним и делала всё только у них.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.08.2013, 12:21
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Анна, личка забита, сообщение Вам не проходит. Почистите, пж-ста.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.08.2013, 12:33
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 609 раз(а) в 3 107 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 431
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
Жаль, конечно, что это не случилось раньше - и моя судьба тогда, возможно, была бы другой.
Ksenuja , ты б пошла на базальную б имплантацию? Что-то меня совсем этим кошмаром с синус-лифтом запугала, уже теперь ваще боюсь всего(
И про базальную толком нет отзывов, особенно отдаленных, что самое важное в этом деле.( А что правда они дают гарантию 25 лет на импланты базальные?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.08.2013, 13:56
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я до ужаса боялась всех этих синусов и костных пластик и поэтому собиралась на базальную имплантацию.
Но в нашем городе нашла только 2-х врачей. которые ею занимаются. С одним из них мы не поняли друг друга, а с другим даже встретиться не удавалось.
Ехать в Москву на операцию, а потом периодически на осмотры - очень неудобно. И потом ещё от многих врачей шёл мощный негатив против этого вида имплантов.
Хотя они подчас даже не понимали о чём я толкую, считали, что это "какие-то пластины", "какое-то шарлатанство".
Если бы жила в Москве, то обязательно сходила бы в "Симпладент" и поговорила с врачами. И думаю, решилась бы. Но теперь уже всё, проехали.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.08.2013, 14:32
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

25 лет гарантии?
Думаю это гарантия на сам материал импланта - в смысле, что он не сломается А вот гарантия на установку ,то бишь на состояние кости и мягких тканей вокруг (а именно это определяет будет ли стоять имплант или выскочит или оголится) скорее всего год, ну может два

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.09.2013, 12:50
Аватар для Berenice
Berenice Berenice вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 172
Berenice на нуле
По умолчанию

Делала BOI в Венгрии. Все пришлось удалить((((

Еще и не понравилась их подход к креплению имплантов, с одной стороны зачем-то обточили соседний зуб. Теперь ставлю коронки. Да еще и несколько нормальных зубов удалили. Вообщем, катастрофа!

Вернее, начинала в клинике Швейцарской имплантологии здесь, в Питере, которая на В.О. Но непосредственно установка имплантов проходила в Будапеште, ибо основные спецы по установке в Венгрии, в том числе и профессор.

Платила около 250-300 тыс., хотя в СПб перед поездкой рассчитали сумму около 125.000, по приезде в Венгрию она фантастические образом увеличилась))))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.09.2013, 22:43
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Berenice, а в каком году вы делали имплантацию в Венгрии?

Тоже в прошлом году побывала в этой клинике Швейцарской имплантологии на В.О.
Врач сказал, что раньше он направлял на имплантацию в Венгрию, а теперь всё делает сам.
И для начала предложил удалить "лишние" зубы (верхнюю 6-ку и две верхние 7-ки) - ушла от него в шоке.

Написала в Симпладент в Москву и направила им свои снимки. Они сразу же отреагировали и никакие мои зубы не показались им "лишними".
И даже посоветовали мне на ВЧ сделать традиционную имплантацию, а с НЧ приезжать к ним на BOI.
Предложили вместо отсутствующих нижних 6-ки и 7-ки поставить три импланта, а на них - два зуба (две коронки).
Гарантировали, что такая конструкция будет надёжной.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.09.2013, 01:16
Аватар для Berenice
Berenice Berenice вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 172
Berenice на нуле
По умолчанию

Я делала в апреле 2012.
Да, именно в этой клинике я имела несчастье лечить свои зубки.
Вы, наверное, разговаривали с врачом А.Р.Б.?

Очень похожая ситуация. Слева на НЧ не было 4-ки, 5-ки, -6-ки и 7-ки. Мне сделали на НЧ 2 импланта, на месте отсутствующих 6-ки и 4-ки примерно. А на них - 2 зуба. 8-ку обтачивали для установки этого моста на имплантах. Сначала они ставят временные конструкции из композита примерно на срок от 6-ти месяцев до 1 года, а потом уже, если все нормально, постоянную. У меня все импланты расшатались, образовался периимплантит.

Справа на НЧ не было 6-ки и 7-ки. Поставили 1 имплант и 1 коронку, для чего обточили соседнюю 5-ку. Имплант с самого начала буквально висел на ниточке, шатался жутко, естесственно, он и не закрепился со временем. Не знаю, почему сразу же его не удалили. Через год все равно пришлось вынимать, только резорбция кости была огромадная, периимплантит.

И не забывайте о том, что на НЧ проходит нижнечелюстная ветка лицевого нерва в районе 6-к. Поэтому постановка имплантов в этой зоне сопряжена с раздражением этого нерва. Это выражается в онемении части губы, реже, подбородка или его части. Но, как правило, это преходящее явление. У меня держалось месяца 1,5-2 - после установки. И 2-3 недели -после удаления. Но чувство неприятное.

А еще знаете, что не понравилось. Когда встал вопрос о необходимости удаления имплантов, Б.-в предложил удалить их, а также еще парочку зубов на НЧ (!!!!!!) и опять поставить импланты на НЧ, только уже бОльшее их количество. Это при том, что он видит - импланты не стОят у меня. А значит, 90%, что и их надо будет удалять через год!.... Дааа, бизнес превыше всего.

Имела в виду - не стоЯт)))))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.09.2013, 09:32
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Berenice, да, подняла свои записи - это был именно врач А.Р.Б. Была у него где-то осенью 2012.

На НЧ он предлагал мне прямо как вам: обточить 4-ку и 5-ку и при этом поставить только один имплант на место отсутствующих двух зубов (6-ки и 7-ки).
Ну ещё и удалить 8-ку (как бы она совсем не нужна). Не понравился и высокомерный тон, в котором врач общался со мной.

И тогда же прочитала предостережение не соглашаться на BOI-имплантацию в клиниках, не имеющих франшизы на данную имплантацию.
В России франшиза есть вроде бы только у Симладента в Москве и в Белоруссии у одной клиники в Минске.
Связывалась и с Минском, и с Москвой - и там, и там мне ответили:
надо ставить три BOI-импланта вместо отсутствующих двух зубов (6-ки и 7-ки_, а на них - две коронки. Только так.

А вам поставили на месте отсутствующих четырёх зубов мост на двух имплантах и захватили под опоры ещё и ваши собственные зубы?
А то, что после BOI случился переимплантит - как же это так?
Ведь одним из главных преимуществ этого метода позиционируют именно то, что он исключает возможность переимплантита,
т.к. не происходит интеграции кости с имплантом. (Имплант вкладывается в прорезь в кости, собирается что-то вроде разборной ЛЕГО-конструкция кость-имплант)...

И в Венгрию пришлось ездить не один раз?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.09.2013, 11:32
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
А вам поставили на месте отсутствующих четырёх зубов мост на двух имплантах и захватили под опоры ещё и ваши собственные зубы?
Ну это вряд ли... В общем я так и не смогла въехать зачем они обтаивают соседние зубы?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.09.2013, 12:43
Аватар для Berenice
Berenice Berenice вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 172
Berenice на нуле
По умолчанию

Ksenuja да, именно: на месте четырех отсутствующих зубов сделали мост на 2-х имплантах и захватили для опоры еще мою 8-ку. Не знаю, зачем! Через 20 дней после этого 8-ка забодала сильно под этой опорой. Сверлили под этой опорой, удалили нерв. В итоге теперь, когда импланты удалила, 8-ка пошла под коронку. А был хороший зуб(((

Anna1958 Почему вряд ли????? Я же писала, они еще и справа захватили для опоры 5-ку!!! А не было справа только 2-х зубов: 6-ки и 7-ки!! Имплант поставили один, на место 6-ки. И на него повесили мини мостик с опорой на 5-ку, которую обточили! Теперь пришлось делать коронку на 5-ку. Кошмар
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©