Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 17.01.2015, 14:10
Аватар для galinka-fa
galinka-fa galinka-fa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 111
galinka-fa на нуле
По умолчанию

Девочки, я так растроена.. Я ж делала операцию на правой ноге и у меня сейчас она заметно меньше((( На левой косточка не большая и она меня не беспокоит, не хочется зря резать..А теперь хоть под нож ложись опять(( на фото видно как смотрятся обе ноги в сандалиях((
Миниатюры
IMG_1715[1].jpg   IMG_1720[1].jpg  

Обо мне:
  #422  
Старый 17.01.2015, 14:25
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

galinka-fa , у меня была операция на двух ногах, но правая заметно меньше левой получилась (там деформация сильнее была). На размер где-то. Так что под нож явно не поможет.

Вы давно в обуви ходите? Левая нога у меня чуточку "расплаталась", когда я начала в обуви ходить. Но у меня до этого гипс был. Т.е. я опиралась только на пятку и стопа была немного будто бы сжавшись, а когда наступать на нее начала, она "расправилась" через несколько дней.
Жду, что и правая чуточку увеличится от нагрузки, т.к. пальчики у меня еще не прямо лежат, а будто на подушке.

Обо мне:
  #423  
Старый 17.01.2015, 15:02
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Дорогие девчонки, привет вам всем, мои поздравления: всем, кто сделал операцию ...
, Алена , с твоим двухгодичным юбилеем. Не заходила по ряду семейных обстоятельств, не было времени. Приехала с Андорры, катались на лыжах. Были в разных странах, но Андорра любимая. Может, потому что дешевле и шопиться там можно со скидками новогодними. Всегда ездим на новый год. Каталась без стелек, даже в голову мысль такая не пришла почему то. Razmila, надо думать над твоим вопросом. У меня продольного плоскостопия нет, а капля бы не помешало. Но как ее туда закрепить?
Привезла сапоги классные, узкие, но мне иногда можно с моей рогаткой.
Купила препарат кальция немецкого производства и для хрящей американского - типа доны. Фотки выложу чуть позже

Olgaas , привет, я вернулась

galinka-fa , ножка при нормальной ходьбе распластается , обязательно. У меня после операции ноги меньше были, обрадовалась , думала размер меньше будет, но нет, чуда не произошло. со временем получился опять мой 38- й размер

Обо мне:
  #424  
Старый 17.01.2015, 16:42
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

FeniksNata Дари-ка Я вообще пришла к терапевту, сказала, что собираюсь на операцию, надо пройти обследования и сдать анализы. И все, дали талончики (у нас на анализы тоже по талончику теперь), записали к нужным врачам. Когда к ортопеду пришла за направлением на операцию, он обрадовался, что я уже все собрала и ему не придется ничего больше делать Часто не правильно трактуют постановления или просто не хотят, к сожалению.

Обо мне:
  #425  
Старый 17.01.2015, 17:14
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Klmkirs Света, привет! Как твои дела? Надеюсь, все хорошо? Смирилась ты со своей рогаткой или все же подумываешь в дальнейшем от нее избавиться? Я очень рада снова видеть тебя на форуме. Спасибо за поздравление!

Обо мне:
  #426  
Старый 17.01.2015, 17:36
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

alena-35 , спасибо. Я не знаю , что сказать. Когда я на Них не смотрю, то вроде бы все нормально, а как посмотрю - кривульки. На консультацию схожу как- нибудь, но без оптимизма. А для исправления мне требуется серьезное вмешательство, к чему я не готова.

Обо мне:
  #427  
Старый 17.01.2015, 17:41
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Klmkirs , рада Вас видеть! После операции это первое катание на ГЛ? И как ощущения? Проблем нет? Хочется надеяться, что нет. Какие Вы молодцы, постоянно следуете своим традициям, в ноябре - в жаркие страны, в НГ - на лыжах.

Обо мне:
  #428  
Старый 17.01.2015, 18:37
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Klmkirs надо вынуть из обуви стельку и на нее наклеить каплю

Обо мне:
  #429  
Старый 17.01.2015, 22:28
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Klmkirs, я так в ГЛ ботинки ничего пока не вставила, но и катаюсь не каждый день. Да и склоны у нас по сравнению с Андоррой не те....

А вот после беговых ноги сегодня дали о себе знать, странно даже. После операции первый раз по-моему катаюсь, ближе к концу часа езды небольшой дискомфорт в суставе почувствовала - не понравилось ногам что-то. Завтра еще раз проверю на прочность. Хотя вроде обсуждали как-то беговые лыжи. Lika13, если не изменяет память , кажется Вы писали, что при наших делах нагрузка для ног не совсем подходящая?
Кстати на коньках и после них ноги тоже отлично, ничего не почувствовала.

Обо мне:
  #430  
Старый 17.01.2015, 22:55
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

razmila я в детстве можно сказать профессионально занималась беговыми лыжами. Но с тех пор не вставала, так что оценить как повели бы себя мои ноги не могу. Но предполагаю, что ты не просто лыжи переставляешь (нам до этого еще далеко), а довольно активно работаешь стопой и он заканчивается отталкиванием носочка. Нагрузка, я так думаю, приличная на прооперированную область. Тут два варианта. Либо стопа потихоньку привыкнет, либо ну никак. Я больше склоняюсь к первому варианту. Я вроде писала, что когда возобновила занятий йогой, то упражнения с упором на носок стопы давались со скрипом. Но довольно быстро ноги привыкли и стопы перестали беспокоить.

Обо мне:
  #431  
Старый 17.01.2015, 23:17
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

natslurry, я тоже надеюсь, что это с непривычки.

Обо мне:
  #432  
Старый 17.01.2015, 23:23
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

LIKA13
razmila , девочки, спасибо, откаталась я отлично,ттт, ножки не беспокоили. После операции первый раз каталась. А до этого много лет с шишками каталась, каждый раз снимая ботинки, они горели огнем и становились пунцовыми. И все равно каталась. Приведу их немножко в чувства и на следующий день опять готова. А в этом году непередаваемое ощущение : ничего не болит и шишек нет.

Обо мне:
  #433  
Старый 18.01.2015, 00:40
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Klmkirs , отлично! Ведь это то, ради чего всё и затевалось, чтоб ничего не болело и не мешало!
razmila , нее... Я как раз филосовствовала о том, что на ГЛ больше кататься не буду, чтоб ничего не спровоцировать повторно, а попробую на беговых. Действительно, кто-то тогда предположил, что беговые дают бОльшую нагрузку на стопы, чем ГЛ. Но у меня стопа "поехала" именно после активного катания на ГЛ. Теперь побаиваюсь, не хочется повторения пройденного. А при катании на беговых пальцы разрабатываются как раз в тех местах, где нам надо. Этакий заменитель знаменитой макиняновской разработки

Обо мне:
  #434  
Старый 18.01.2015, 00:45
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Девочки, хотела пойти на йогу, из-за обуви врач сказал подождать, только плавание ((((

Обо мне:
  #435  
Старый 18.01.2015, 09:51
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

LIKA13 по беговым согласна, что разрабатывается там где надо, поэтому и боли должны пройти. По горным может ты и права, но так как болей нет, то надеюсь на лучше.

Обо мне:
  #436  
Старый 18.01.2015, 13:00
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Оль, врач не разрешил из-за того, что на йоге босиком занимаются или по другой причине?

Обо мне:
  #437  
Старый 18.01.2015, 14:20
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

alena-35 Ален, не знаю от чего/кого это зависит (ситуация с ногами, врача), но мне мой врач все разрешил еще в январе. Только порекомендовал горные лыжи начинать через 4-5 месяцев. Наверное очень много нюансов. Каким способом и в каком объеме проводилась операция, возраст пациента и лично мнение доктора. А сколько случаев, когда пациент нагружает себя вопреки мнению врачей и в конечном итоге ведет полноценную жизнь. 10 лет назад мне запретили любую физическую нагрузку (из-за спины), кроме некоторых упражнений лежа на спине. Что этот запрет пожизненный. Что бы сейчас сказала мой доктор? А кто-то может донагружаться до инвалидного кресла или если говорить о наших проблемах, то до повторных операций. Единого рецепта не существует.

Да, забыла, что сейчас тоже январь, конечно я писала о январе 2014.

Обо мне:
  #438  
Старый 18.01.2015, 17:07
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natslurry и врачи разные есть - и смелые, и перестраховщики, и мы все разные - возраст, физическая форма, особенности метаболизма и скорости восстановления, у каждого свое. Кто-то через 3 месяца на каблуках бегает, а кто-то до конца жизни об этом забывает... единых рецептов все равно нет. Каждая из нас лушается врача, если ему доверяет. По молодости мы еще бесшабашные, мне из-за порока сердца запрещали любую физнагрузку, а я назло пошла на спортивную гимнастику, потом, когда сына родила, пришла врач и говорит - а вы знаете, что вам рожать нельзя было? А я ей - ну не засрвывать же его назад... а сейчас многие вещи делаю с оглядкой,возраст уже не располагает к рисковым мероприятиям.

Обо мне:
  #439  
Старый 18.01.2015, 17:13
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

девочки, а натоптыши в обязательном порядке исчезают ил нет? у меня старые натоптыши почти прошли, зато на левой появился малюсенький натоптыш в новом месте. это значит, что-то не так с ногой?

Обо мне:
  #440  
Старый 18.01.2015, 17:44
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста!
Было ли у кого-то такое, что пальчик вообще почти не шевелился? Вчера сняли гипс с правой ноги. Большой палец совсем не шевелиться почти силой мысли руками - тоже очень слабо. Посоветуйте, пожалуйста, как его "расшевелить". Разрабатываю как на сайте ЛГ описано, но он какой-то вообще деревянный может надо сильнее или просто не все сразу? На левой ноге значительно более гибкий и легко разрабатывается дальше, но и деформация там меньше была.
А еще у меня очень большой участок кожи совсем ничего не чувствует. Ниже шва, который посередине правой ноги (фото прикладываю) чувствительности совсем нет. Только часть второго пальца что-то чувствует, а все остально совсем ничего... Я уже жаловалась на потерю чувствительности, но пока не сняли гипс, были непонятны объемы... Не думала, что это такой большой участок кожи.
Очень расстроилась, если честно, когда сняли гипс... Большой отек в среднем отделе, кожа ничего не чувствует, пальцы не шевелятся... Будто и нога не моя
Миниатюры
uploadfromtaptalk1421592306801.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©