Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 01.11.2009, 21:38
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Наталь,прочитала!Спасибо,надо держать ухо востро в нынешней ситуации.
  #142  
Старый 01.11.2009, 22:11
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Были у врача, легкие сказала у дочи чистые, хорошо что антобиотик подключили. Вит.С ударную дозу говорила давать не надо, начала давать пробиотки. Так что вроде - обошлось.ТТТ. Еще бы мужа заставить повторно к врачу сходить, он же все на ногах перенес, но пока не могу убедить. Хотя он у меня сегодня сам спросил, может говорит мне тоже пропить антибиотиков курс, ему врач авансом дал рецепт, ну ту я разошлась...:susel: Он же меня не слушает никогда, его еще вчера туда гнала:mad0:, ну вот не знаю, что мне с ним делать. Так он вроде нормально, толко кашляет, а на работе говорит кашляет меньше.
  #143  
Старый 02.11.2009, 00:19
Аватар для strecoza
strecoza strecoza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 182
strecoza на нуле
По умолчанию

Девочки я вчера сделала прививку от свинного. сегодня полет нормалный! вчера 12 часов отработала и на пати еще пропрыгала до полуночи, пила вино... 3 недели назад сделала обычную, так она была болючей, свинную даже не почувствовала и рука совсем не болит! сотрудники в госпитале сделали все - у меня на флоре точно. Я делала шат, мне нельзя назалный мист
  #144  
Старый 02.11.2009, 09:16
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Я вчера почувствовала недомогание,голова свинцовая,в груди чувство жара. Сгодня сутра температура 37,7. Заложеность в груди и небольшой кашель. Думаете грипп?
  #145  
Старый 02.11.2009, 13:08
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Минздрав составил список лекарств от «свиного» гриппа:
Арбидол , Интерферон альфа-2b в комбинации с Интерфероном гамма, Кагоцел, Ингавирин , Осельтамивир
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #146  
Старый 02.11.2009, 13:16
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Странный како-то грипп у сына.Раньше помню несколько дней температура держалась,фиг сбросишь.
А сейчас у него позовчера вечером поднялась 38,6 и держалась всю ночь и вчера полдня.И все!
Вторая половина дня,ночь,сегодня полдня вообще без температуры.(37)
А щас опять 38.Кашель ухудшился и заболело горло.
Или так протекает из-за того что его месяц назад привили или думаю может у него просто простуда?!
  #147  
Старый 02.11.2009, 16:13
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Таля, если болит горло и усилился кашель, обязательно подключай антибиотики.
  #148  
Старый 02.11.2009, 16:15
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Ирин,а какие?
Опять врача вызывать?
  #149  
Старый 02.11.2009, 16:21
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Конечно вызывай.
Я в немецких антибиотиках ориентируюсь, а в наших нового поколения, нет.
  #150  
Старый 02.11.2009, 17:12
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Таля, антибиотики только после врача, что он назначит. Суммамед (азитромицин) очень хороший из последних.
  #151  
Старый 02.11.2009, 17:55
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Мне врач сказал, чо в таких случаях лучше антибиотики пенициллинового ряда. Я пила антибиотикик из группы полусинтетических пенициллинов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
  #152  
Старый 02.11.2009, 18:19
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Таля, у моей дочери тоже странно протекал, температура прыгала, потом вроде не было, а потом опять, я даже не ожидала и доктор на 5й день подключила антибиотик - зитромакс, на 5 дней раз в день, дается сначала ударная доза 1 день, а потом еще 4 дня меньшая. у нее тоже потом кашель усилился, а сейчас все меньше, но еще покашливает. Однако пошла в школу сегодня.

Да, видимо наш зитромакс, зитромицин, это ваш суммамед.
Надо дозы согласовывать.
  #153  
Старый 03.11.2009, 01:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мамамия мы привились сегодня против свайн. Пока все хорошо. Сын сказал, надо яиц меньше есть- так им сказали или он понял, что вирус этот через яйца распространяется. Впрыскивалка эта тоже на основе яичного джуса,так что аллергикам на яйца ее делать нельзя.
  #154  
Старый 03.11.2009, 01:49
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Оригинально сын подумал.

Офф топ. Мы как-то на днях бараньи яйца в ресторане в меню видели и ты знаешь, что моя доча спросила: "А разве баран из яиц вылупляется, я думала они рождаются", Мы чуть не умерли со смеха:d

Мне вчера педиатр сказал моей никаких прививок. У нас с 9 ноября в школе, я рассписание онлайн смотрела. Но написано, если подписал, то распространяется сразу на обе вакцинации.
А мужу сегодня все же антибиотики взяла, начнет пить, а то он все на ногах перенес, а сегодня сам сказал заказать, видимо хреново ему. А мне доктор сказала инкубацопнный период до 7 дней, я купила вит С релиз тайм, как ты советовала, тепрь буду вдарять ударную дозу.
  #155  
Старый 03.11.2009, 02:04
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
. Мы как-то на днях бараньи яйца в ресторане в меню видели и ты знаешь, что моя доча спросила: "А разве баран из яиц вылупляется, я думала они рождаются"
:d:d:d
  #156  
Старый 03.11.2009, 10:51
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

"Свиной грипп" - обычный грипп, даже с более легким течением

А Роспотребнадзор продолжает пугать детей, беременных, стариков и слабонервных
По сообщению Роспотребнадзора, число умерших в России от свиного гриппа увеличилось до десяти.

«В РФ зарегистрировано 10 летальных исходов от пандемического гриппа (H1N1) 2009 у лиц от 20 до 53 лет, осложненного пневмониями, из них 8 летальных случаев в Забайкальском крае (в том числе 1 случай гибели беременной женщины), 1 - в Москве и 1 - в Красноярском крае», - сообщается на сайте Роспотребнадзора.

В большинстве случаев имело место позднее обращение заболевших за медицинской помощью (на 3-5 сутки от начала заболевания) при значительном ухудшении состояния, развитии пневмонии и инфекционно-токсического шока. Наиболее неблагополучная ситуация складывается в Забайкальском, Красноярском Хабаровском, Приморском краях, Сахалинской области, городе Москве.

В Министерстве здравоохранения также озабочены свиным гриппом и собрались на срочное оперативное совещание. Повестка дня - что делать с паническими настроениями в обществе. Представителей аптечных сетей Татьяна Голикова попросила проводить обязательный мониторинг наличия необходимых препаратов для лечения вирусных и респираторных заболеваний.

- Искусственно создаваемые панические настроения в этой теме не соответствуют реальности. Мы полностью готовы к любым сценариям развития ситуации, но просим вас, как контрагентов, непосредственно работающих с населением, учитывать важнейшие социальные аспекты вашей деятельности, - сказала Татьяна Голикова на этом совещании – Особенно недопустимо повышать цены в период роста востребованности продукции.

Немного статистики: в России подтверждены 2,5 тыс. случаев заражения вирусом свиного гриппа, из них 10 человек умерли. В Европе подтверждено 59 тыс. случаев заражения, 208 человек умерли. Смертность от свиного гриппа составляет 0,5%, что не превышает процент смертности от обычного сезонного гриппа.

Мы обратились за разъяснениями к врачу 1-й Инфекционной больницы г.Москвы:

СП: - Какая сейчас обстановка в больнице? Есть информация, что она переполнена и люди лежат в коридорах?

- Сейчас, конечно, поступление больных увеличилось. Хотя и раньше в зимнее время отделение работало в достаточно напряженном режиме. Однако, большинство поступают в больницу с такими симптомами, как и обычно – насморк, кашель, температура…

СП: - Если у человека просто высокая температура, его тут же госпитализируют? На всякий пожарный?

- Да, да, забирают, особенно приехавших из-за рубежа.

СП: - А если, например, человек не выезжал за рубеж, но у него высокая температура, сильный кашель, его тоже госпитализируют?

- Да, если долго не снижается температура, или если сам больной хочет обследоваться.

СП: - А мест всем хватит, для тех, кто просто хочет обследоваться, больница же не резиновая?

- Хватит, люди долго не залеживаются, сутки - двое, берут анализы и выписывают, если состояние не внушает опасений. Но если есть какие-нибудь осложнения, например, бронхит, пневмония, естественно задерживают, оставляют. В данный момент, тяжелых случаев нет, протекает новый грипп легче, чем обычный грипп. Потому что вирус новый, страдают в основном те люди, которые сильно ослаблены, или если есть сопутствующие заболевания, или алкоголики или бомжи..

СП: И бомжей с гриппом госпитализируют?

- Естественно

СП: И есть в Москве бомжи с гриппом?

- А как же, они постоянно на улице находятся, всех везут сюда, в первую секцию. Подобрали на улице, например с температурой или лихорадкой.

СП: - Единственный смертельный случай от «свиного гриппа» в Москве, почему не смогли спасти?

- У погибшей женщины были достаточно выражены сопутствующие заболевания – сахарный диабет и ожирение. В основном, конечно, умирают те, у кого много различных сопутствующих заболеваний.

СП: - Значит опасно, когда не одно сопутствующее заболевание, например, бронхиальная астма, а целый букет? Но ведь и обычный грипп с таким букетом тяжело переносить?

- Да, конечно, просто для нас - это новый вирус, а симптомы все те же - головная боль, температура высокая, интоксикация, боль в мышцах, ломота и прочее.

СП: - Обычный грипп?

- Да, обычный грипп, даже с более легким течением. Большинство выздоравливает за два-три дня.

СП: - Тогда почему такая паника?

- Главное отличие «свиного гриппа» от обычного сезонного, в его новизне. Есть опасение, что им может переболеть большее количество людей, чем обычным сезонным, потому что у нас нет иммунитета относительно данного типа вируса.

СП: - В чем выражается более легкое течение «свиного гриппа» в отличие от сезонного?

- В основном это кашель не тяжелый и не очень высокая температура.

СП: - И все? Два-три дня потемпературил, кашель и человек выздоравливает? Это и для обычного гриппа недолго.

- Да, для гриппа это не долго, но если температура держится длительно, больше трех дней, то желательно обследоваться, анализ крови сдать, рентген, чтобы не пропустить осложнений.

СП: - Я правильно понимаю, у врачей этот грипп не вызывает больших опасений? Тогда откуда такая паника в СМИ?

- Нагнетается

СП: - Зачем, как Вы думаете?

- Ну, кто же знает, новые препараты быстро продать хотят.

СП: - Какие именно?

- Например, Тамифлю, новый дорогущий препарат.

СП: - Ну, в России мало кто способен купить «Тамифлю».

- У нас свои препараты, их тоже продавать надо.

СП: - И смертность от «свиного гриппа» такая же, как от обычного?

- Ну, естественно.

СП: - Дайте основные рекомендации, что делать и что принимать, если есть симптомы гриппа?

- Первое, не носить грипп на ногах, сразу постельный режим и начать принимать противовирусные препараты - арбидол, амиксин, кагоцел. Когда высокая температура всегда начинаем с противовирусных препаратов.

СП: - Все вместе необходимо принимать?

- Нет, что-то одно. Если температура 39 и выше и человек трудно ее переносит, то необходимо принимать жаропонижающие, но ими нельзя злоупотреблять, потому что на фоне жаропонижающих развиваются осложнения другого ряда. Принимать лучше препараты парацетамолового ряда, но не анальгин.

СП: - С девятого ноября начинается вакцинация от «свиного гриппа». Не опасно иммунизировать население, когда пошла эпидемия?

- Опасно, но раз наши эпидемиологи считают, что можно, значит можно. Хотя это надо бы делать немного раньше, но не было просто вакцины, сейчас сделали и начинают срочно иммунизировать.

СП: - Опасно, но делать будем?

- Да, как приказано, так и будет.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #157  
Старый 03.11.2009, 11:15
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Таля, как твои сынули?
  #158  
Старый 03.11.2009, 11:26
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Таля, я своему сыну Амоксиклав давала.
  #159  
Старый 03.11.2009, 12:11
Аватар для arateneky
arateneky arateneky вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Петербург
Сообщений: 120
arateneky на нуле
По умолчанию

ну вот и у меня грипп. моя обычная температура не поднимается выше 36.0. а тут 38 - для меня это катастрофа сейчас ее сбили. пойду к врачу. пью арбидол. самоепротивное - это то, как болит спина. так кажется, поясница сейчас лопнет и разлетится по комнате
  #160  
Старый 03.11.2009, 12:30
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

arateneky, какое "пойду к врачу" сидите дома и вызывайте врача на дом. Во-первых, нельзя на ногах переносить, а во-вторых не носите вирус на улицу и не заражайте людей если бы люди не ходили больными, пандемий бы не было.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©