Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 04.02.2016, 14:53
Аватар для Элми
Элми Элми вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Россия-Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Элми на нуле
По умолчанию

АлёнаС Привет) Как тебе твое лицо? Всем ли ты осталась довольна ? Конечно трудно судить сейчас когда есть отеки, но такое ощущение ,что нижняя треть лица стала шире (опять же говорю,что да,это отеки). Нужно конечно ещё месяца 2 подождать )
Но если судить допустим по тому ,что есть сейчас, то лицо ДО мне нравится больше . Треугольний тип лица всегда мне очень нравился) Будем смотреть на схождение отёков и на то как будет меняться лицо. Подбородок мне тоже нравится тот ,что был ДО ,более заостренный,но пока судить рано)
Надеюсь я вас не очень расстроила ) Хотя конечно у всех разные вкусы
  #582  
Старый 05.02.2016, 17:12
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Сегодня , через 24 дня после операции , мне сняли швы .
И разрешили снимать резинки ( смыкающие челюсти ) на 3 часа в день .

Андрей Русланович сказал что брекеты после операции мне носить не надо .
То есть после операции мне не надо носить ни капу ( позиционер ) , ни брекеты .
По возвращению в Сочи, я посещу своего ортопеда , чтобы он посмотрел предстоящий ему обьем работы по протезированию через пару месяцев .
Как только я разработаю свой рот до широкого открывания , так сразу же начну протезироваться ( через 2 месяца ).
Сейчас рот открывается на один (1) палец. Селфи с пальцем во рту на предыдущей странице.

По чувствительности лица : есть чувствительность и верхней и нижней губы. А раз есть чувствительность нижней губы ( сказал Андрей Русланович) , то скоро вернется полная чувствительность подбородка .
Для этой цели ( скорейшего возвращения чувствительности ) я каждый день дарсонвалюсь по 30 мин в день.

Попросила у Андрей Руслановича свои фото до операции , в разных ракурсах, особенно фото исходника в фас.
Чтобы все увидели , как поменялась эстетика лица в фас .

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Алена, как у тебя с дикцией?
После того как сняли резинки, разговаривая с открытым ртом ( с разомкнутыми зубами ) дикция обычная ( такая же какая была до операции)

Цитата:
Сообщение от Элми Посмотреть сообщение
Но если судить допустим по тому ,что есть сейчас, то лицо ДО мне нравится больше .
Я писала уже много раз, еще раз , фото " до " которые вам так понравились с ВЫДВИНУТОЙ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТЬЮ ЗА СЧЕТ СУСТАВА .
То есть это не есть фото исходника.
Элми Рекомендую смотреть не только картинки ( фотки ) , но и читать что под этой картинкой написано.
Фото исходника ( нижняя челюсть НЕ ВЫДВИНУТА ЗА СЧЕТ СУСТАВА, нижняя челюсть в обычном положении , в том положении , в котором я жевала, пережевывала пищу)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И еще : раньше " до " операции , была не явная ассиметрия низа лица.
Низ лица справа , был шире низа лица слева.
А сейчас лицо симметрично.
В этом можно убедится на этих фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Фото профиля сегодня 24 дня после операции
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Фото профиля фас 20 дней спустя операции
Эстетика лица в фас не поменялось за неск дней , поэтому новое фото не делала.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #583  
Старый 05.02.2016, 18:27
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

Алена, ты же писала, что Андреищев сделает так же как ты выдвигаешь принудительно вперед
  #584  
Старый 05.02.2016, 18:49
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

MENDOZA26 пичально что ты не фига не читаешь и задаешь одинаковые вопросы по много раз.
Чес слово отвечать по десять раз на одно и тоже мне надоело.
Поэтому я впредь буду просто освещать мою реабу.
Первый пост этой темы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На этих фото можно увидеть
Крайнее слева : исходник ( дистальный глубокий прикус ),

посередине выдвижение только нижней челюсти,

крайнее справа - две челюсти ( выдвижение и низведение )+подбородок ( удалить из подбородка силикон и выдвинуть на такое же расстояние подбородочную кость )

Я платила за хирургическое вмешательство на ДВУХ челюстях
Я могла бы оплатить хирургическое вмешательство за ОДНУ челюсть
Но я заплатила за ДВЕ челюсти, потому что мне так захотелось

Это фотографии 2010 года
Мне удалось нарыть их в архиве старого айфона

Задвинута нижняя челюсть ( положение в котором пережевывала пищу )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Выдвинута ЗА СЧЕТ СУСТАВА нижняя челюсть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Фото после операции , сегодня
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Задвинута нижняя челюсть ( положение в котором пережевывала пищу )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Выдвинута ЗА СЧЕТ СУСТАВА нижняя челюсть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Фото после операции, сегодня
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вопрос ко всем : при сравнении фото с выдвинутой ЗА СЧЕТ СУСТАВА нижней челюстью и фото после операции
ГДЕ КРАШЕ (где эстетика лучше ) на ваш взгляд ?

Обо мне:
  #585  
Старый 05.02.2016, 19:01
Аватар для olgensya
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
olgensya на нуле
По умолчанию

Эстетика лучше на фотках после операции.
  #586  
Старый 05.02.2016, 19:18
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

olgensya спасибо , что высказали свое мнение !
А то спрашиваешь у всех , все смотрят , но не отвечают . Видимо так и не могут определится где лучше, сложно это

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Меня больше всего появившееся ассиметрия ноздрей смущае: хорошо, если это отек, а не следствие септопластики и подшивания ноздрей.
Профиль нос в вроде не изменился, только анфас.
По поваду ассиметрии носа сегодня уточнила у Андрей Руслановича и он ответил : 1) отек еще достаточно сильный
2) ноздри подшиты и при всем желании их одинакого не подошьешь ( где то стежок глубже, где то более поверхностный)
Через 1-1,5 месяца нитки рассосутся ( нитки которыми ноздри подшивали ) и ноздри станут одинаковыми.
Андрей Русланович сказал , что костные структуры моего носа ровные.

Обо мне:
  #587  
Старый 05.02.2016, 19:40
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Мне нравится больше До.. Рассматриваю, и не могу понять, Почему.. Но до мне нравится, однозначно, больше.. Или лицо схуднуло? Или, Просто, отек верхней губы не спал, поэтому она кажется немного выдвинутой вперед..
  #588  
Старый 05.02.2016, 20:03
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

elmira1977
Тоесть вот это вам нравится больше
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот этого ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Однако
А ничего что нижняя часть лица была не пропорционально короче? Это не смушает ? Взгляд не коробит?
Если провести три линии от начала лба до начала носа, от начала носа до конца носа и от основания ( конца ) носа и до конца подбородка то в гармоничном лице все три части должны быть одинаковы.
Вот так проводятся линии и проверяются одинаковые части лица или нет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #589  
Старый 05.02.2016, 20:03
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что сама челюсть и подбородок лучше на фото после.
А сама Алена выглядит на фото до: но это и понятно, там свет лучше, выгоднее, она с мейком, а не с отеками, но 5 лет прошло ...

Думаю, что когда сойдет отек с верхней губы и носа и Алена " принарядится " большинство выскажется за фото после.

ПС при всей красоте Алены с выдвинутой челюсти до ОП : смотрелось немного неестественно ( отдавала мезиальным прикусом а-ля Кристен Сэтюарт) и придавало лицу некоторую надменность.
  #590  
Старый 05.02.2016, 20:06
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

MilenaB
elmira1977
И что вы советуете людям с глубоким дистальным прикусом исправлять или нет?
Или ходить с короткой нижней частью лица ?( не упоминаем в данном случае что эта операция не только на эстетику влияет . Но забудем на время ,например о височно нижне челюстном суставе)

Обо мне:
  #591  
Старый 05.02.2016, 20:08
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Я советую исправлять !
Без принудительного выдвижения вид не очень, а ходить с выдвинутой челюстью это не дело и не каждый сможет!

Я сравнивала фото после оп и фото с выдвинутой челюстью, на котором ты выглядишь очень хорошо.
  #592  
Старый 05.02.2016, 20:09
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

По-моему, после ОП стало гораздо лучше...Сильная нижняя челюсть, всё гармонично, как мне кажется.

Обо мне:
  #593  
Старый 05.02.2016, 20:09
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

MilenaB я чес слово не считаю что на фото до я лучше. Единственно что фото до сняты на профессиональный фотоаппарат и с профессиональным освещением , а не на телефон и с освещением от лампочки в потолке .

Обо мне:
  #594  
Старый 05.02.2016, 20:11
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Так я и говорю, что фото До лучше сняты, ты там в целом выглядишь очень хорошо.
А детали не все способны разглядеть.
  #595  
Старый 05.02.2016, 20:23
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

MilenaB ну да видимо , детали не все способны разглядеть крупные детали

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
А сама Алена выглядит на фото до: но это и понятно, там свет лучше, выгоднее, она с мейком, а не с отеками, но 5 лет прошло ...
.
Но чес слово я не думала , что чтобы оценить нижнюю часть лица необходимо ресницы красить Или какой то особый свет выставлять и на профессиональный фотик фоткаться .
По мне так по костным структурам на рентген снимки видна разница ( на рентген снимке " до " операции и на рентген снимке " после " операции я вижу разницу . И не только увижу разницу своих рентген снимков , но и чужих )
А уж как ее не отличить по фото я не знаю
Вроде не мелкие детали разглядываем ( как то длинну или цвет ресниц ), а крупные ( нижнюю часть лица )

Обо мне:
  #596  
Старый 05.02.2016, 21:19
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Алена, поздравляю со снятием швов, теперь можешь улыбаться и смеяться!
По поводу сравнения: мне кажется тебе сделали именно так, как было с принудительно выдвинутой челюстью. Только уже видно что часть под подбородком от подбородка до шеи (там где подъязычная кость) стала тоньше, чем была! Отек сойдет до конца будет красота.
Планируешь вынимать пластины?
  #597  
Старый 05.02.2016, 21:20
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 468 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Так и лицо воспринимается в целом, а не частями.
Какой толк от идеального одного подбородка или носа? Общая картина может быть и хуже.

По мне после операции лучше, хотя губа портит внешний вид.
  #598  
Старый 05.02.2016, 21:22
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

АлёнаС Спасибо за фото. Все очень наглядно. А именно, если брать фото до и после оп, то результат очень видимый и красивый. Но ты задаешь вопрос, как изменилось лицо после оп., в сравнением с фото до оп, но с выдвинутой челюстью. Мне ты нравишься и там, и там. Но для большей уверенности задала этот вопрос своей сестре и мужу, сказав им только одно, что надо сравнивать нижнюю часть лица, на которой была сделана оп. Сестре ты больше понравилась на фото ДО, мужу на фото После. Что еще раз убедило меня в мысли в том, что с выдвинутой челюстью ты добивалась красивой эстетики лица. А после операции ты получила свое родное лицо, которое тебе не надо больше делать никакими манипуляциями с челюстью.
А вообще вполне естественно, что ты себе сама нравишься больше на фото после оп. Ты ведь себя можешь разглядеть гораздо лучше. И никакое фото не даст полной картины, как выглядит человек, особенно если он в движении, речи, во время еды и т.д. Там не спасает выдвижение челюсти никак. А во время сна тем более. А женщина хочет выглядеть красиво все 24 часа в сутки, даже когда на нее смотрят на спящую)))
  #599  
Старый 05.02.2016, 21:49
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

АлёнаС ты же написала, с ВЫДВИНУТОЙ ЗА СЧЕТ СУСТАВА челюстью, а это другая фото!!! В положении жевания!
Наверное, Это все таки за счет расстояния нос-губа.. Но если первоначальный вариант 5-ти летней давности, тогда я пас-я и сама с мезиалкой была милашкой 5 лет назад, а теперь бабка ешка)в 38. Это я к тому, что в молодости личико более полное..
Я не советую не делать, шутишь..
А, вообще, я считаю так-тебе нравится, Как сейчас? -отлично! В первую очередь мы должны нравиться самим себе, а потом эта уверенность влияет на окружающих нас людей!
  #600  
Старый 05.02.2016, 22:11
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

elmira1977 понятно , вы сравнивали фото с выдвинутой за счет сустава челюстью. Я не поняла это ,
Про фото 5 летней давности. Я вот не уверена что это точно 5 летней давности, моя мама сказала , что какие 5 лет назад , что это фото 3 года назад . Дескать это фото она нашла в айфоне 4 . А айфон 4 не было 5 лет назад.

Губа верхняя да , опухшая , отек губы и отек перехода от основания носа до верхней губы еще держится.
И если раньше верхняя губа лежала на передних зубах с протрузией ( наклон зубов был наружу ) , то сейчас верхняя губа лежит на ровных передних зубах верхней челюсти.

talulah да пластины выну максимально скоро , как это станет возможным. Месяца через 4 думаю . Тянуть с пластинами не хочу совсем.
Андрей Русланович сказал ,что лучше их вынуть от 4 до 6 месяцев после операции.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©