Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 18.05.2013, 10:53
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Люда, я тебе в личку написала, посмотри.

Обо мне:
  #682  
Старый 18.05.2013, 13:56
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девочки,пишу,а сама поверить не могу,что всё это закончилось. Сегодня сняли швы. Там где вынимали винтики было по одному шовчику,ваще крохотульки. А где виликсы там по два. Фаррух Асимович снимал лично(меня наверно там и видеть не хотят). В выписке так и написали,что самовольно покинула больницу. Ух,пойду-ка я вытащу все свои босоножки.

Обо мне:
  #683  
Старый 18.05.2013, 14:14
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Настик , поздравляю! Теперь как козочка скакать будешь!!! Выложи фотографию в красивых босоножках

Обо мне:
  #684  
Старый 18.05.2013, 14:23
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Настик , поздравляю с завершением эпопеи! И еще поздравляю с Днем Рожденья! (Извини - поздравить вовремя не было возможности). Красивые ножки - это, наверное, самый лучший подарок! Удачи тебе! Как дочурка? Уже не болеет?

Обо мне:
  #685  
Старый 18.05.2013, 14:37
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто про меня помнит, вот я опять вместе с вами, 2-ой день дома!
Делала обе ноги, о результатах пока сказать не могу, но 100% лучше чем в неудачный раз. Напрягает, что пальцы немного наклонены наружу, но ПРОСИЛА ПРЯМЫЕ, а хирурги в два голоса говорят, что ФИЗИОЛОГИЧНО, когда НАКЛОНЕНЫ. Но бинтуют прямо (но без вилки - это и напрягает). Снимки после ОП не видела, говорят, что косточек нет.
От самой ОП впечатлений-море, в основном из области черного юмора, если кому интересно-напишу.

Обо мне:
  #686  
Старый 18.05.2013, 15:23
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Марина 65 , поздравляю! Легкой реабилитации! Ждем Ваших рассказов об оп. и про черный юмор тоже - нам юмор очень полезен, даже, если он черный!

Обо мне:
  #687  
Старый 18.05.2013, 15:40
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

sweetstasy Он делает свои знаменитые косметические швы,знаю точно что он разрезает,а кто зашивает не знаю. 185 000 стоит операция и плюс 60тысяч рублей я заплатила за три дня прибывания в клинике,но я сама так захотела,обычно выписывают на следующий день,я захотела по наблюдаться,побоялась выписываться. один день в клинике стоит приблизительно 20 тысяч,смотря что за медикаменты колят. Палаты соответствуют этим деньгам и персонал соответственно тоже,но я шла к доктору с большой буквы! Была на приеме и у Процко и у Макиняна и выбрала Карданова. Имея московский полис могла бы и бесплатно сделать оп,но доктор меня покорил своими знаниями и я пошла на зов своего сердца.

sweetstasy В общем получилось у меня 245000. Вот такие цены в клинике у Карданова.

Обо мне:
  #688  
Старый 18.05.2013, 16:19
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Марина 65, поздравляю Вас с операцией, надеюсь все приключения позади. Мы все за Вас переживали, с нетерпением ждем рассказ. Что сказал доктор о работе предыдущего хЕрурга?

Обо мне:
  #689  
Старый 18.05.2013, 16:22
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Настик , с прошедшим тебя ;)

Марина 65 , очень интересно, напишите про оп обязательно

Обо мне:
  #690  
Старый 18.05.2013, 16:28
Аватар для runzh
runzh runzh вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 12
runzh на нуле
По умолчанию

Марина 65 - поздравляю, пусть ножки заживают поскорее!
Настя, привет! Рада что у тебя все мучения закончились. Как Лизонька себя чувствует? 16-го я отправилась в травмпункт, как было указано в выписке. Там отсидела в очереди, травматолог сказал, что продлит больничный на один день и сделает перевязку, если ему разрешит заведующий. Того прождали больше 2-х часов. Появился -послал меня в поликлинику в грубой форме. Поехали в п-ку, там хирург принимает до 11 утра (опоздали). Кое-как продлили больничный. В понедельник пойду в поликлинику снимать швы. Постараюсь сфотографировать результат и выложить фото.

Обо мне:
  #691  
Старый 18.05.2013, 16:47
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Огромное спасибо за поздравления. Но чёт этот праздник уже не очень радует(наверно старею)

Марина 65,с удачной операцией вас!!!

Нина,не поняла,ты описАлась?! Ты пишешь,что продлит больничный на один день. Это как это на один день. К твоим,в поликлинику тоже надо с ноутбуком придти и показать на юбе,что значит скарф.
У меня всё ок,у Лизушка тоже. После антибиотиков другая напасть диарея,пордоньте. Я в общем-то всегда в теле,сёня спецом взвесилась....50 ровно.А мне все-ты так похудела!!!!

Нина,Марана,ждём фоток

Марина 65,извини,описАлась.

Обо мне:
  #692  
Старый 18.05.2013, 17:04
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Настик думаю, она не описалась, имелось в виду в травмпункте продлят на один день, чтобы на след. в поликлинику.
  #693  
Старый 18.05.2013, 18:07
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Какое счастье что мне не нужны больничные,хотя в травмпункте мне пришлось пободаться.

Обо мне:
  #694  
Старый 18.05.2013, 19:36
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, столько откликов!!! Спасибо всем большое!
Ну, начнем с того, что ОП по ОМС. Больница внешне - мурашки по коже, внутри - зависит от отделения. Когда пришла в ординаторскую - там ремонт делался еще в СССР, наверно. Даже смотреть по сторонам страшно было. Но меня поселили в крыло поприличнее, по моему желанию в отдельную палату. А потом из вытяжного отверстия в стене стали раздаваться страшные стоны, конкретные стоны под которые жить невозможно. Попросилась переселить в соседнюю палату, переселилась. И все время думаю - может это знаки судьбы, может не надо делать ОП...
На след. день покатили в операционную. Прикатили, прислонили к стене и ушли. И я там никому не нужна, лежу как дура, трясусь и думаю про знаки...А потом минут через 40 подходит лечащий и говорит:" Мы поменяли операционную, Вас обратно отвезти или тут полежите?". Я - конечно обратно. Думаю про знаки. Может не судьба...
Через час опять из палаты забрали - дубль два, смеются. Я тоже нервно смеюсь. Ну начали. Наркоз проводниковый, местный. По два ужасно больнючих укола в каждую ногу. Поставили передо мной перегородку, чтобы не видела ничего. А я ВСЕ ВИДЕЛА в стеклянном куполе в потолке над ОП-столом (для студентов) и слышала как пилили, долбили, сверлили. Правда я не очень хорошо вижу - поэтому видела не все. Но видела, как отверткой выкручивают старые винты. Видела, как приставляет долото и стучит по нему молотком. А потом берет что-то из ноги и кидает в мисочку - звяк (уверена-косточка). Что-то и без звяканья кидали. Чем-то пилили - даже зубы стучали. Еще чем-то жужжали. Первую ногу переделывали около 2 часов. А потом, когда начали заматывать вторую резиновым бинтом-жгутом, я им говорю, что нога-то уже ожила пока просто ждала своего часа. Накололи лидокаином и сделали за час. Видела еще, как крутили большие пальцы вверх-вниз и вправо-влево. Хотела напомнить про свои пожелания насчет подвижности пальцев, да постеснялась говорить под руку. Сейчас это все вспоминать уже смешно, а тогда у меня смертельно закаменела спина на ОП-столе. И даже не смотря на то, что мне подложили свернутую простынку под поясницу, даже не знаю, что болело болше всего - то ли спина, то ли ноги от дикого ощущения распертости от жгутов во время ОП, то ли мои ноги от коленок до стоп, которые два здоровых мужчины (хирурги ес-но) буквально истоптали, облокачиваясь на них со страшной силой во время пилежа, сверлежа и т.п. Короче - теперь это смешно. Но спинальный наркоз я не хотела (после неудачного на прошлой ОП), общий - тем более. Меня особо никто и не спрашивал, получила что хотела.
Главное - результат, пока ничего разглядеть не успела на первой перевязке. Замотанные ноги выглядят прилично, размотанные - не ахти, но это без подробностей. Переделанная нога не болела и в первую ОП, не болит и сейчас, даже при ходьбе (поболела в первый день и все), а та, которая оперировалась впервые - болит, поганка такая, и при ходьбе и в покое периодически.
Ну, не очень я вас напугала?

galina.5959, лечащий врач сказал, что не берется критиковать работу коллеги, но покачав мою ногу в руке, сказал:" Здесь есть над чем работать"

Обо мне:
  #695  
Старый 18.05.2013, 19:58
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Марина 65, ну Вы и героиня! Смогли такое выдержать! Теперь ножки просто обязаны стать здоровыми и красивыми, очень Вам этого желаю! Рассказ, конечно, потрясающий. Ольга 33 такой "концерт" слушала вообще часов 7-8, зато теперь очень довольна результатом. И у Вас все будет замечательно! Поправляйтесь! Ждем фото.

Обо мне:
  #696  
Старый 18.05.2013, 20:40
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Марина 65 , дай Бог, чтобы на этот раз все у вас быстро реабилитировалось и результат превзошел все ожидания

Сегодня обнаружила, на подошве между первым и вторым, вернее под ними была глубокая складка, сейчас нога гладкая. Приятный бонус

Обо мне:
  #697  
Старый 18.05.2013, 22:35
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

Марина 65 поздравляю, скорейшего восстановления.

Обо мне:
  #698  
Старый 19.05.2013, 02:27
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Марина 65 Марина, откройте страшную тайну - кто же на этот разоперировал? Олейник? И поздравояю с операцией!!!

Обо мне:
  #699  
Старый 19.05.2013, 04:01
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

galina.5959, по твоей просьбе я отчитываюсь: Это моя операция: http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...x_valgus/2878/, оперировалась я где-то году в седьмом, уже подзабыла))). Ногами хожу прекрасно, с каблуков не слезаю, ничего не болит, скачу, бегаю, на мыски поднимаюсь без проблем. Очень рада, что сделала это, ноги выглядят симпатично, шишки снова не вылезают, как многие говорят, что это временный результат. Нет, всё в порядке))). Если интересует что-то конкретное, спрашивайте, отвечу).
  #700  
Старый 19.05.2013, 11:20
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

воскресенье здравствуйте приятно почитать а покажите свои ножки в настоящее времякак я заметила, у вас как раз пальцы остались с небольшим физиологическим наклоном, а не прямые, как тут жаждут многие.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©