Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2681  
Старый 04.07.2012, 10:52
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

У меня был таблетированный полтора года назад на фоне антибиотиков, после этого такой пмс. Насчет цикла не знаю, тк принимала ок и ринг. В любом случае сделаю сначала анализы, но есть смысл, раз у меня кольцо стоит, все равно же норму покажут? И что тогда делать с пмс синдромами в виде приливов потливости и отеков в 32 года.. я на прожестожель надеялась.

Обо мне:
  #2682  
Старый 04.07.2012, 11:15
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 358 раз(а)
Поблагодарили: 200 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 215
Мама Тима на нулеМама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

Ната 82, вот такие анализы:

ФСГ 8,93 Мме/мл при норме фолликулиновая фаза 3,5-12,5
эстрадиол 83.5 рМоль/л при норме фолликулиновая фаза 46-607
Мне 40 лет, месячные регулярные, но менее обильные, чем скажем 5 лет назад, "либидо" куда-то в сторону ушло и злюка стала, как бабка, так муж сказал. Нужно что мазать,пить? Если девочки говорят, что в Москве нет "правильных" врачей по этой теме, то у нас в Краснодаре и подавно...
  #2683  
Старый 04.07.2012, 11:40
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Ната, форум для того, чтобы спрашивать друг у друга, мне все одно никто не дает ответ на этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
...с эндометриоидными кистами...
Ну, э.киста все же может быть причиной, по-вашему?

Можем перейти в Гинекологию.
  #2684  
Старый 04.07.2012, 11:46
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Хелена, я , конечно, тебе отвечу, если смогу, только я, прости, не очень поняла сути вопроса. Давай, пошли в гинекологию, чтобы здесь не оффтопить и постарайся почётче сформулировать, ага?
  #2685  
Старый 04.07.2012, 12:18
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 829 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Формулируйте вопросы, касающиеся личных тем, аккуратно и корректно.

Обо мне:
  #2686  
Старый 04.07.2012, 12:26
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Я уже не знаю, как формулировать!
Давайте вместе, что ли. Помогите, а то я ничего уже не понимаю в корректности.
Вот у меня точно такая ситуация:
Цитата:
Сообщение от fansty Посмотреть сообщение
Isa, я вот к вам очень прислушивалась , и раньше вы писали про свою маму,что она многие годы не принимала гормонов, а потом вы ее уговорили и она год мазала один прогестерон, потом добавила эстрогеновый крем, вы и ссылки давали на эти кремы, я их выписывала.Так как информации было мало про менопаузу, я ловила каждое слово.
Тоже прислушивалась, тоже начала один пргестерон. Эстрогеновый - не добавила, выжидала (года не прошло, время было).

Теперь, как я понимаю, взгляд на проблему изменился. Я убеждена, что каждая из нас своей мамае будет советовать только самое лучшее. И мне надо знать, на приведенном примере, которому я взялась следовать несколько месяцев назад, как теперь действовать дальше.

Как узнать? помогите...
Для темы это ффтоп, личка не работает, а сама я ввиду отсутствия знаний экспериментировать не умею!
  #2687  
Старый 04.07.2012, 13:47
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Может, и офф, но я тоже присоединяюсь. Прогестерон как гель/крем, он навсегда нужен или до определенного возраста? ну... примерно определенного.
Тем более, что када Пуша заикалась про фито, чуть не затоптали

  #2688  
Старый 04.07.2012, 14:31
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ох не люблю я такого радикализма - сначала всем надо, теперь всем надо бросать...Гормоны - не шутки. все серьезно, очень серьезно..
Ваниль, зачем бросать-то? Если тебе прогестерон что-то дает (ну хотя бы не ухудшает) так может его оставить? Но конечно надо проконсультироваться с врачами, обследоваться,сдать анализы и возможно оставить?
P.S. С врачами желательно несколькими - я была у нескольких, взгляды ОЧЕНЬ разнятся...

Обо мне:
  #2689  
Старый 04.07.2012, 15:35
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девушки мама моя никогда не использовала эстрадиол с пргестероновым кремом как оппонентом . Эстриол да, сухость влагалища это показатель, использовала и то короткое время. И никому никогда в этой теме я эстрадиол не советовала. С Биэстро даже если я и планировала , то не купила для нее, да и планировала его с утрожестаном вагинальным. Потом от этой схемы отказались, сейчас она на совершенно другом препарате - это не ЗГТ. Сто раз здесь я лично писала что периМ это состояние эстрогенового доминирования. Доминирование означает что его слишком много, что его не надо добавлять еще. Я не хочу давать советы ни о чем биоидентичном вне рамок ПериМ.
Сссылки на эстрадиол тут были появились потому что появились люди которым он стал очень нужен .
Потом Ната неоднократно писала и здесь, даже Анисия писала примерно тоже самое. Потом оказывается начались консультации страждущих в личке.
Вы как то выборочно воспринимаете информацию, нужная информация всегда здесь была. Просто она гибла под буквально спамом со стороны нескольких человек ( который к моему сожалению они с собой не забрали, он так и остался в теме:). Я тут и не писала уже- во первый и времени жалко, во вторых все равно не поймут. Это Ната храбрая и Алия может изложить все для "чайников". Я нет мне, и нервов жалко и для чайников не могу - мне то кажется, что я упрощаю все до примитивности когда пишу, а выходит нет.
И я не однократно предлагала разделить тему и что бы ни о какой ЗГТ речь не шла. Почему не хотели, я так и не поняла, но отвязаться от ЗГТ которой здесь сильно стало "пахнуть" можно было только при помощи скандала.
  #2690  
Старый 04.07.2012, 15:39
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

как конченный гуманитарий я нифига не понимаю в графиках, но остро реагирую на священное слово мама.
Разборки мне тоже не интересны.
Иса, в любом случае - спасибо за ответ.

Анна, прогестерон мне дает одно - высыпаться стала за короткое время, в остальном все по-прежнему: бодра, весела, бьюсь старости)))
  #2691  
Старый 04.07.2012, 16:00
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ваниль, ну а что сейчас не понятно про маму? Эстрадиол и эстриол это две большие разницы. И здесь тоже не дали развить эту тему, ибо были категорично сказаны фразы типа эстриол это конечный гормон и это плохо. и что эстрадиол самый лучший ,самый сильный, и лучше быть не может.
Утрожестан ( микронизированный прогестерон в масле по 200 мг), совершенно не равнозначен крему.
Алия изложи плиз , плиз для чайников. Ната и ты помоги на доступном языке, я косноязычная - это точно.
И да мама моя использует прогестерон Эмериту микро дозами , поскольку ей действительно лучше спится , проходят отеки и не так болят суставы. Эстрадиол -нет, не использует.

Девушки еще раз прочитала последние посты, Эскаду например. Напишу для чайников

Прогестерон + фито- это НЕ ЗГТ.

ЗГТ это когда -
1. эстрадиол плюс прогестины ( прогестрон это прогестин) или
2. просто эстрадиол.


Просто прогестерон это - не ЗГТ. Просто фито это не ЗГТ.
  #2692  
Старый 04.07.2012, 16:02
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение

Во, Оль , почитай что народ про травку пишет. Может родишь еще маленького
Добрая ты женШина!

В общем, я жду пару месяцев и потом буду опять задавать вопросы по результату.

Если выдержу. Потому что, мне кажется, что я опять понемногу начинаю звереть. )))

На счет эндометриоза теперь даже и не знаю что там было на самом деле. В матке вроде все нормально, а в шейке была закупорена железа, вроде из-за этого он разрастался и кровило. После криотерапии и соскоба пока вроде все нормально. Осенью сделаю опять УЗИ, посмотрю. Посмотрю какие месячные будут и т.д.


И еще, делать анализы или нет смысла?

И еще вопрос: какой прогестерон есть в аптеках, чтобы не заморачиваться с интернетом? А то придется с Дюфастоном пробовать. ((

Обо мне:
  #2693  
Старый 04.07.2012, 16:06
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Анна, прогестерон мне дает одно - высыпаться стала за короткое время, в остальном все по-прежнему: бодра, весела, бьюсь старости)))
Ну и продолжай (в том же духе). В чем проблема-то?

Обо мне:
  #2694  
Старый 04.07.2012, 16:14
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Да, еще у меня узелок на передней стенке матки нашелся в этом году ((( пока очень маленький. И еще никакого либидо ((( ну разве что иногда, крайне редко.
Это же все прогестерон?

Обо мне:
  #2695  
Старый 04.07.2012, 16:28
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Иса, да вот все понятно как раз
как не примала, так и не буду пока..

Может, со временем ты где-нить еще напишешь про маму, буду обезьянничать.

А любой пересказ - кривой по определению, можешь не напрягать Алию

Анна, просто планировалось развитие темы, я поняла, что его не случилось
  #2696  
Старый 04.07.2012, 16:30
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Про узелок не знаю, а либидо это скорее всего тестостерон. От прогестерона ну какое либидо, одно спокойствие.
Ваниль, ну маме моей за 60, чего тут обезьяничать это совсем другая категория. Ты лучше с Наты "списывай". Попросите Нату открыть ветку с тенденциями в ЗГТ, современными методиками и пр.
  #2697  
Старый 04.07.2012, 17:04
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

А анализы стоит сдавать на гормоны?

И еще, их сдают натощак?

Обо мне:
  #2698  
Старый 04.07.2012, 18:50
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Утрожестан ( микронизированный прогестерон в масле по 200 мг), совершенно не равнозначен крему.
Иза, а какая разница? И каких случаях показан тот или другой?

Эстриол и прогестерон - это ЗГТ? ЗГТ- это прием горомонов после 50 не важно с какой целью или что ЭТО?
  #2699  
Старый 04.07.2012, 19:08
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

.
  #2700  
Старый 04.07.2012, 20:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Кейк, ну я точно плохо по русски изъясняюсь если даже такая умница как ты не поняла. Попробую супер примитивно еще раз и потом будем ждать добрую Алию
Крем от микронизированного в арахисовом масле отличается своей биодоступностью У микронизированного она намного выше, т.е засунили вы во влагалище 200 мг и все эти двести они будут постепенно там выделятся поддерживая в организме более менее постоянный уровень. Ну может не 200, а скажем если биодоступность 90%, то 0.90 умножить на 200 = 180. Можно сказать что организм усвоит эти 180 мг полностью. При ЗГТ это необходимо, потому что только такие постоянно поддерживаемые дозы будут оказывать антипрофилирующий эффект на эндометрий,который под действием эстрадиола будет бурно расти. Не будет оппонента эстрадиолу - будет рак матки. Но все равно этот антипрофилирующий эффект не будет равен прогестиновому ( не биоидентичному), плюс многие спят на таких дозах прогестерона круглые сутки. В этой ветке Талия использовала его и об этом писала.
Дальше почему нужны именно постоянные дозы. Потому что при ЗГТ имеет смысл принимать эстрадиол практически без перерывов, не поддерживая цикл которого нет. Почему? Потому что при отмене вы очень быстро теряете все преимущества - эффект этот не накопительный. Эстрадиол в организме остается долго, биодоступность у него очень высокая , время его жизни по сравнению с прогестероном большое. Намазались вы эстрадиоловым кремом- будет действовать скажем сутки, а прогестероновый крем 2 часа. Наклеили пластырь будет эммитировать эстрадиол микродозами он постоянно. Поэтому нужен постоянно находящийся в организме "оппозиционер".
У крема биодоступность ну 10-15%. Мазаться чтобы получить дозу 200 мг нужно часто-часто , и то это не поможет так как у кожи есть предел востприимчивости . После определенно момента прогестерон намазанный огромными дозами усваиваться не будет.
И это прогестерон будет не локализован в правильном месте - матке.
Пластырь тоже не выход, поскольку он будет огромного размера по сравнению с Климарой. Один из выходов это прогестины - шустрые, водорастворимые, легко усваиваемые и не нужны в огромных дозах как прогестерон.
Ведь для биоидентичной ЗГТ используют скажем пластырь Климара с 0.05 мг эстрадиола и 200 мг микронизированного прогестерона, а вот прогестинов используют так же мало как и эстрадиола.


Из автроитетов вот в Кливленд клиник нашла врачей упоминающих об этом .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr. Holly Thacker, director of Center for Specialized Women's Health at the Cleveland Clinic.
"I have also seen so many uterine cancers that could have been prevented, but weren't because women were rubbing in compounded estrogen that worked, but they were only using compounded topical progesterone (крем) . And that does NOT protect the uterus like oral progesterone does. Using unopposed estrogen [without progesterone] alone ups your risk of uterine cancer."
Кратко - я видела множество женщин с раком матки которого можно было избежать ! потомучто они использовали прогестероновые креа которые не защищают матку от профилирации.

Что на дура, неграмотна или учавствует в заговоре фармы? Подумайте получше , кто тут есть кто.



И посмотри на противопоказания, кажется ты писала что тебе нельзя вит К . В некоторых случаях эстрогеновая терапия противопоказана в принципе.

Прогестерованные крема показаны в период ПЕриМ, при небольших неругулярностях цикла, проблемам с грудью, проблемам со сном и отеками и пр. Но не при ЗГТ. Крем не подразумевает, что вы сразу спокойно можете использовать эстрадиол. Можете крем -эстриол, при проблемах сухости влагалища, но не эстрадиол.


Ольга , я писала на неделе про анализы. Про то натощак или нет ( про кровь, да?) я честно говоря не помню.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©