Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 12.01.2008, 04:49
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Третиноином можно мазать , где гусиные лапки. Я иногда и прямо под глазами мажу, но не часто. Но это лучше не с самого начала, а когда кожа более менее привыкнет к энтому делу. А для глаз у них кажется обычный крем, типа увлажняющего. Я даже не знаю, что он содержит. Посмотри на баночку и напиши нам.
Или как вариант ( или как дополнительный) можно посмотреть кремы под глаза с гликоликом. У меня есть с 8 процентным, очень неплохо справляется со своей задачей, а именно подтягивает кожу . Морщинки он тоже должен убирать, но я такого опыта не имею,т.к морщинки пока отсутствуют.
  #142  
Старый 13.01.2008, 13:10
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

А вот такой я нашла в российской аптеке. Кто нибудь пользовался?
Миниатюры
CIMG3753.jpg  

Обо мне:
  #143  
Старый 13.01.2008, 16:22
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мама моя говорит, совсем не то
И еще , почему то здесь его против акне применяют, а вот как омолаживающее нет.
  #144  
Старый 14.01.2008, 00:23
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Потому что нет у нас третионина...
  #145  
Старый 14.01.2008, 15:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Да, к сожалению, третиноина у нас нет. Вопрос, почему?
  #146  
Старый 14.01.2008, 16:06
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

На том форуме на котором я узнала про ретиноевую мазь было написанно что изотретионин и третионин это одно и то же ,разные названия в разных странах.Отвечала там доктор которая имела так сказать дело с обеими препаратами.
  #147  
Старый 14.01.2008, 16:47
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лира ну как это может быть одно и тоже если у них разная химическая формула? Это ретиноид первого пооколения, но не третиноин. Ретильнальдегид, тоже не одно и тоже с третиноином. Вообщем костяк соединения может и похож, а на хвостах наверняка другие атомы или расположены по другому. Судя по названию это изомер, а химические свойства изомеров, во многом конечно идентичны оригиналу, но во многом и различаются.
X-rain, наверное достаточно сложно синтезировать самими, или надо формулу покупать, что бы генерики выпускать, а это дорого. Кстати генерики, тоже полностью не идентичны по химическому составу. Крупные фармачевтические компании продают только костяк формулы, но не всю ее целиком. Так что любое лекарство генерик - это не точная копия оригинала.
  #148  
Старый 14.01.2008, 17:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Isa, мне кажется не совсем так. Джейнерики выпускаются фирмами-конкурентами, когда истекает срок патентной защиты. Поэтому это зачастую вообще оригинальные препараты, содержащие то же основное действующее вещество и используемые по тому же назначению. Фарм компании - бывшие патентообладатели вряд ли продают рецептуру на свои препараты, они же и сами продолжают их выпускать.
Может, третиноин запатентован как вещество, и срок не истек? Это было бы очень странно .
  #149  
Старый 14.01.2008, 17:56
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну у третиноина полно генериков.Я сейчас не помню названия, но в канадских аптеках много продается. Есть и индийский третиноин.
Но все равно они полностью не идентичны, естественно все содержат третиноин, но база разная. Считается, что они более агрессивные.
А насчет генериков, ты в обшем права. Вот случаи когда их производство легально:
1) the [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] has expired, 2) the generic company certifies the brand company's patents are either invalid, unenforceable or will not be infringed, 3) for drugs which have never held patents, or 4) in countries where a patent(s) is/are not in force
Наколько я знаю, после окончания патента у фирмы оригинала, можно купить формулу. Ну это наверное тогда когда уже есть конкуренты производящие это лекарство, цены уже присели и примерно одинаковы , и тогда имеет смысл.
  #150  
Старый 14.01.2008, 20:55
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

А мне принесли Кристиновские крема и один из них годен до января 2008,не понравилась упаковка - какие то затрапезные белые тюбики, ну и самым сильным ударом стало наличие ретинол пальмитата в креме. А в описании говорилось о ретиноидах
Сказала косметологу,чтобы поменяла мне на свежий крем.но подумываю о возврате.
  #151  
Старый 14.01.2008, 22:51
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

Rim, не пойму почему удивило наличие ретинол пальмитата, это же одна из форм ретиноидов. Не бывает препаратов с ретиноидами, бывает с ретинола пальмитатом, ретинола ацетотом итп.
Тюбики у большинства израильских фирм какие-то страшненькие. Как будто их дизайн в конце 70х разрабатывался, и по каким то причинам не подлежит изменению. Но имхо это в косметике (не декоративке) не столь существенно.
А вот истекший срок годности действительно повод вернуть покупку

Обо мне:
  #152  
Старый 14.01.2008, 22:53
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Рим, у Обаджи тоже упаковка очень простая. Но меня это даже радует, а так бы пришлось за ненужную красоту платить. А так все строго, как то по медицински
Выходит у Кристины не третиноин в составе, а в какой концентрации?Если высокая то может и ничего, хотя бы кожу к ретиноидам приучишь.
  #153  
Старый 14.01.2008, 23:09
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Кстати генерики, тоже полностью не идентичны по химическому составу. Крупные фармачевтические компании продают только костяк формулы, но не всю ее целиком. Так что любое лекарство генерик - это не точная копия оригинала.
Мне тоже так кажется. Взять хотя бы индийские или вергерские лекарства - они, как правило, ни от чего не помогают, хотя названия-то неплохие.
  #154  
Старый 14.01.2008, 23:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Безусловно, это никак не копия оригинала, это самостоятельный препарат с таким же действующим веществом. Но все дело в том, что лекарственная форма играет очень существенную роль, поскольку влияет на фармакокинетику. И сделать качественную лекарственную форму в большинстве случаев намного труднее, чем синтезировать любое вещество известного строения (кроме белков, конечно). Поэтому любые джейнерики из недоразвитых стран никогда не сравнятся с оригиналом.

Если у третиноина как вещества нет патнтной защиты, я не понимаю, почему у нас нет кремов с третиноином. Неужели маркетинговая недоработка?!

Последний раз редактировалось X-Rain; 14.01.2008 в 23:19. Причина: Дополнение
  #155  
Старый 14.01.2008, 23:36
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

X-Rain, а ты думаешь, вот так просто производство наладить? Может в этом проблема.
  #156  
Старый 15.01.2008, 00:07
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Isa, эх, если бы ты знала, насколько это сложно в России .
Но есть компании, которые это делают, производят какие-то препараты, то есть. И я точно знаю, что у многих большие проблемы с тем, что у них нет своих препаратов. А на третиноин есть спрос. Или нет? Может, он только среди нас, продвинутых, есть? :d
  #157  
Старый 15.01.2008, 00:14
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

По моему спрос на него достаточно устойчивый, и не только в Америке - вся Азия на него подсела.
Непонятно почему у вас в аптеках нет? Может потому что запрещения какие то действуют. Может Минздрав не утверждает, да мало ли чего, бюрократического может быть .
А в интернете "азиатчину" всякую можно без проблем купить, Нашла же Солейла. Кстати обещала рассказать как дело продвигается и что то пропала Можно и у моей китаянки купить обаджевкий.
  #158  
Старый 15.01.2008, 06:28
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Не, я не пропала, просто немножко была занята. Отчитаюсь завтра по азиатскому третиноину, но в целом - совершенно уникальная и классная штука.
  #159  
Старый 15.01.2008, 06:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Да, ну Ну что же ты молчишь то. :mad0:
А ее ее про крем с азелаком спросила ( какой процент) , так она несколько раз меня проигнорировала.
А вот Диакнель, так себе, и к тому же качество самого крема не очень - скатывается.
  #160  
Старый 15.01.2008, 23:58
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Panda разве ретинол пальмитат относится к ретиноидам? Я думала он относится к ретинолу а к ретиноидам относятся изо- и третиноин.
Isa дело в том,что в описании кремов в каталоге Кристины было написано о ретиноидах и ретин-А (0,1%) а в составе на тюбике написан ретинол пальмитат , в скобках витамин А и все позвонила косметологу,она сказала,такой товар пришел из Израиля и когда будет новый неизвестно. Так что начала его пользовать. Нанесла смешанные кремы,запах мед. препаратов,жидковатая консистенция,т.е небольшого объема хватает на лицо. Кроме легкого пощипывания ничего нечувствую.Девушки, а когда начинается реакция (покраснение) на крем? Там в каталоге также указывается агрессивная методика т.е применяется крем утром и вечером.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©