Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 03.05.2010, 13:34
Аватар для Shkoda
Shkoda Shkoda вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Днепропетровск
Сообщений: 241
Shkoda на нуле
По умолчанию

Лия**, нет слов...:susel::mad0::susel:
Что-то советовать в данной ситуации сложно. А вы на операцию приезжали одна?
Когда-то одной моей знакомой попытались сделать какую-то полосную операцию (какую не помню, что-то по женски и не экстренную, а плановую, клиника частная, платная), тоже не дообследовали. Во время операции она тоже сначала проснулась, когда в этом убедились, что-то добавили в капельницу, а у неё на этот препарат аллергия! Хорошо, что из клиники не успел уехать какой-то известный анестезиолог-профессор (приезжал консультировать по какому-то другому случаю), успели спасти.
После всего кошмара знакомой попытались всучить счёт за реанимацию и отказали в возврате денег за так и не сделанную операцию. Хорошо, что супруг нашёл друзей с адвокатской практикой, на выписку приехали вместе. Коротко было сказано, что потерпевшая сейчас отправляется на полное обследование и данные будут отправлены в судебную экспертизу, выдали под расписку претензию на весь ущерб плюс за моральную травму и т.д. и т.п.
Дело разворачивать не стали так, как клиника вернула всё, бесплатно делали перевязки, у неё долго не заживал шов, говорили что из-за болевого шока. Прооперировалась она в другой клинике, слава Богу благополучно.
  #1922  
Старый 03.05.2010, 18:55
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Лия, понимаю как тебе сейчас тяжело, но нужно посоветоваться с юристами и нельзя такие вещи оставлять безнаказанными! Озвучь пожалуйста, что за клиника и кто врач, потому что таким нельзя доверять свою жизнь и здоровье! Пусть те, кто еще собирается чт0-то делать, знают, куда идти на ОП нельзя.
А тебе необходимо провести полное обследование состояния здоровья на сегодняшний день и зафиксировать все официаотно на бумаге. Какие хамы, еще и пытались следы "замести"!
  #1923  
Старый 03.05.2010, 19:13
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лия ** Посмотреть сообщение
Привет всем! Если меня кто помнит, я 19 собиралась на оп. Расширенная абдомино + плюс подтяжка ягодиц. Операция не удалась Недобследовали меня кажется :mad0: , во время операции оказалась, что кровушка "жидкая" , так срочно пришлось все заканчивать и оказалась я в реанимации, кровь переливали да плазму.... до сих пор еще не очухалась. Давление упало, ниже чем 80\40, что-то 7*\38 было, сказали, когда я в реанимации очухалась, гемоглобин при выписке чуть выше 80 ( а до оп за 130 был). Все еще по квартире с трудом ползаю, ладно хоть жива осталась. Так что кучку денег потратила, а желаемого не достигла.
Да еще во время наркоза на операционном столе очнулась и познала все прелести движения канюли в своем теле да ощущения, когда скальпелем мое тело начали резать. Лежала и молилась, чтобы поскорее отрубилась. Ладно хоть не очень долго это продолжалось, почувствовали они мою реакцию и добавили наркоза, но ужаса мне на всю жизнь хватит!!! Да, эту боль ни с чем не сравнить!!!
Остальное уж потом расскажу, силенок еще мало.
Это же просто - вопиющий непрофессионализм:mad0:!!!!
Свалить свои косяки на "жидкую кровь" пациента, более того, чуть его(пациента) не похоронив...кошмар!!!!
О чувствительности во время наркоза...просто нет слов!!!Даже представить не могу, КАК так можно сработать!!???
Где ж это ТАК работают?
Имя доктора и клинику необходимо озвучить, на мой взгляд, обязательно...нельзя ТАКИЕ вещи замалчивать.
Очень расстроилась, ужасно читать о такой безграммотности!
Лия, выздоравливай, здоровья тебе!!! Но...нельзя всё это оставить просто так, нельзя!
  #1924  
Старый 03.05.2010, 19:17
Аватар для Olen'ka
Olen'ka Olen'ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 81
Olen'ka на нуле
По умолчанию

Лия, держитесь! На всё воля Божья! Берегите себя .... как говорили русские -упав больно с лошади, надо обязательно сразу же на неё сесть -ну чтобы страх перебороть .... может стоит проконсультироваться с другими врачами о жидкой крови, о подготовке такой крови к ОП и вперёд!!!!
Пусть у вас всё будет хорошо!!!
  #1925  
Старый 03.05.2010, 21:29
Аватар для Galcha
Galcha Galcha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 92
Galcha на нуле
По умолчанию

Вот так случай, после такого, как то жаловаться на высокие швы и ступеньки рука не поднимится. Лия держись , я думаю что, надо открыть тему " черный список хирургов" конечно с доказательствами , что бы не было простого сведения счетов с неугодными врачами.
  #1926  
Старый 04.05.2010, 00:12
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

оленька, какая ей сейчас подготовка кновой ОП, ей теперь минимум полгода восстанавливаться до нормального состояния здоровья, и хорошо если все бесследно пройдет! И я считаю, что нельзя так оставлять врачебный пофигизм, нужно добваться полной компенсации расходов и компенсации ущерба здоровью, причиненного этим пофигизмом!
  #1927  
Старый 04.05.2010, 14:34
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Лия**, залезла - а тут так грустно
Держитесь, не сдавайтесь, сосредоточьтесь на своем здоровье... Поддержка и любовь близких (в том числе и наша) привлекут к вам много положительной энергии, и болезни, и неприятные воспоминания уйдут в прошлое:mad0:
Хотела написать, и болячки все заживут, а потом задумалась: а как у вас там все порезали (сама пишу - и самой страшно), и как теперь это выглядит? Просто разрезали, а потом сшили? Аккуратно хоть? Может, я нетактично выражаюсь, извините, если что, просто плохо себе это все представляется....

Обо мне:
  #1928  
Старый 04.05.2010, 17:44
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Лия, роднулечка, как ты? Как самочувствие? Я дахе не знаю, в какой теме можно у тебя спросить по поводу половины ОП...я так поняла, что сзади подтяжку сделали? У тебя теперь шов по пояснице?
nata m- врач анестезиолог, если она пишет, что нельзя это все так оставить...надо делать выводы.
Может, посоветуйся с юристами здесь, на сайте? А в теме "Наркоз" у nata m все порасспросить?
Выздоравливай, набирайся сил, повышай гемоглабин,-короче, кушай хорошо!

Обо мне:
  #1929  
Старый 04.05.2010, 21:59
Аватар для ninelle
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 306
ninelle на нуле
По умолчанию

Ох...
все думаю-думаю. целыми днями думаю... на самом деле на месте Лия** могла бы быть каждая
К сожалению клиника редко берет на себя вину. черт-черт

Обо мне:
  #1930  
Старый 05.05.2010, 10:42
Аватар для Лия **
Лия ** Лия ** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 131
Лия ** на нуле
По умолчанию

Ох, спасибо, всем девочки! Читаю вас и думаю, я - не параноик. Показала свои анализы знакомому хирургу, он сказал противопоказаний к операций не было, но коагулограмму сделали слишком уж не развернутую да еще для такой операции, в общем сэкономили. А почему такая кровопотеря произошла только оперирующий хирург должен знать, может задел что-то (он мне объяснял, но я как всегда сейчас, в состоянии нестояния была, поэтому лучше не буду говорить) В общем как снимут швы (на следующей неделе) на УЗИ и общий анализ крови. Только вот знаете, что страшно, мой то хирург, который операцию мне делал абсолютно спокойненький!!! Как будто так все и надо было.
А насчет компенсаций разных... сейчас точно сил нет. Я конечно написала заявление, кратенько пока, но что-то с трудом верится, что они прореагируют. Да и как доказать, что я во время анестезии чувствовала?
Делала операцию в г. Екатеринбурге, 41 больница, фамилию анастезиолога мне отказались называть, а пластический хирург там один - Федоров Ю.Ю. Результаты то у него вроде неплохие, но оказывается он слишком долго операции делает. Хотя думаю, что это уже к другой теме.
А результаты наверное в попной теме, потом выложу. (не помню как точно называется, подтяжка ягодиц...) хотя мне по душе здесь общаться.
Девочки, подскажите как кровушку поскорее восстановить, уже устала по квартире ползать, пока пью только ферлатум, сок гранатовый, но бывает уж как то очень не по себе. Может ссылочками или еще как поможете, самой в интернете тяжело еще копаться.
  #1931  
Старый 05.05.2010, 10:50
Аватар для Kuzik
Kuzik Kuzik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: РФ, Москва
Сообщений: 34
Kuzik на нуле
По умолчанию

Лия **, препараты железа и гранатовый сок - это то, что Вам сейчас нужно, еще можно печенку поесть, она тоже кровь восстанавливает.
  #1932  
Старый 05.05.2010, 11:10
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

А ещё по бокалу хорошего красного вина не повредит каждый день и гречка тоже говорят помогает..

Обо мне:
  #1933  
Старый 05.05.2010, 11:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, давайте с этими вопросами перейдем в соответствующую тему. Здесь - про абдоминопластику.

  #1934  
Старый 05.05.2010, 11:52
Аватар для angelinaa
angelinaa angelinaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Греция\Салоники
Сообщений: 37
angelinaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzik Посмотреть сообщение
Лия **, препараты железа и гранатовый сок - это то, что Вам сейчас нужно, еще можно печенку поесть, она тоже кровь восстанавливает.
ЭТО ТО ЧТО СЕЙЧАС ПРОСТО НЕОБХОДИМО.И ПОМЕНЬШЕ НАГРУЗОК.ЛИЕЧКА ДЕРЖИСЬ.МЫ ВСЕ ЗА ТЕБЯ ПЕРЕЖИВАЕМ!

Последний раз редактировалось Тата; 05.05.2010 в 15:12. Причина: Не пишите капслоком!
  #1935  
Старый 05.05.2010, 18:09
Аватар для ninelle
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 306
ninelle на нуле
По умолчанию

офф. Уважаемые модераторы, куда мне ответить Лии по поводу поднятия гемоглобина? просмотрела вроде все темы - не нашла куда приткнуться. Спасибо

Обо мне:
  #1936  
Старый 05.05.2010, 18:23
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 734 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

В этой теме http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2649

Обо мне:
  #1937  
Старый 05.05.2010, 18:59
Аватар для angelinaa
angelinaa angelinaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Греция\Салоники
Сообщений: 37
angelinaa на нуле
По умолчанию

:mad0:
Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Sabisa,а мне в консультациях так и не ответили по швам после абдомино.Подскажи куда мне можно еще обратиться?
  #1938  
Старый 05.05.2010, 19:19
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 734 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

angelinaa, к сожалению, у нас уже больше никуда. Можете подождать, доктора заходят не очень часто.

Обо мне:
  #1939  
Старый 05.05.2010, 19:58
Аватар для Любовь76
Любовь76 Любовь76 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Вологда
Сообщений: 188
Любовь76 на нуле
По умолчанию

я сегодня отекла сильно. брюки застегнуть не могла. перед днями что ли так меня разнесло
  #1940  
Старый 05.05.2010, 20:04
Аватар для angelinaa
angelinaa angelinaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Греция\Салоники
Сообщений: 37
angelinaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
angelinaa, к сожалению, у нас уже больше никуда. Можете подождать, доктора заходят не очень часто.
Они мне ответили,но только по фейслифтингу,а про абдомино ни слова не сказали.Я каждый день захожу смотрю.Может спросить еще раз,Отдельно про абдомино?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©