Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 29.11.2008, 22:32
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

ВЕНЫ НА ЛИЦЕ ОКОЛО ГЛАЗ, ДЕВОЧКИ ПОСОВЕТУЙТЕ ВРАЧА В ПИТЕРЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 13.05.2009, 20:17
Аватар для Komikadzochka
Komikadzochka Komikadzochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Финляндия
Сообщений: 42
Komikadzochka на нуле
По умолчанию Удаление вен на ногах

Я собственно с вопросом. У моего мужа ужасно вздутые вены на голенях, просто ноги все в узлах и буграх. Подскажите пожалуйста, где в Питере можно вылечить/прооперировать такую проблему? И какие бывают варианты решения этой проблемы?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 14.05.2009, 01:49
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 101 раз(а)
Поблагодарили: 605 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 348
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Вариант только один, оперировать. У меня мужа прооперировали месяц назад, у него правда только на одной ноге была вена, как змея, от паха до щиколотки. У него не очень эти бугры на вене выперали, но врач нам сказал что не затягивайте. Операция проходила под спинным наркозом, ничего он не чувствовал, 10 дней пробыл в больнице, на 8 или 9 день ему сняли швы, их было 8, это такие маленькие крестики, их щас уже ваще не видно, потом он некоторое время ходил в бинте, пока корочки не отвалились, а щас ходит в компрессионном чулке. Мы правда в Москве живём, оперировали его в Семашко.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 14.05.2009, 13:57
Аватар для fillippa
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 165
fillippa на нуле
По умолчанию

Есть центр флебологии на Финляндском , но там наверное дорого, 122 медсанчасть на Культуре- здешних хирургов хвалят кстати , Академия РАН на Тореза , а так во многих центрах медицинских есть флебологи -специалисты по лечению вен.
А варианты это склеротерапия если не очень запущено или операция по удалению
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 14.05.2009, 16:32
Аватар для Komikadzochka
Komikadzochka Komikadzochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Финляндия
Сообщений: 42
Komikadzochka на нуле
По умолчанию

Спасибо за информацию!
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 20.05.2009, 05:07
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Девочки, я к вам. Стала пить ОК, стало сводить судорогой по ночам ногу. У меня под коленкой где-то 1 см венки видно, вот в этом месте появляется такое вздутие, а потом судорога. У меня так уже лет 20 наверное, только раньше такое было раз в году иногда реже, а сейчас уже второй раз за месяц, и какое-то напряжение в обеих икрах ощущаю. Подскажите какие анализы сдать. Может попить что-нибудь. ОК бросить не могу, они мне назначены для лечения.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 21.05.2009, 02:03
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Эндж, мне в свое время, при таких вот судорогах по ночам , помог контрастный душ на ноги. Старалась делать часто в течение дня и обязательно перед сном. И спала с приподнятыми ногами, у меня матрас поднимается, а можно подложить подушку.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 21.05.2009, 08:41
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

эндж, у нас про судороги есть отдельная тема.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 21.05.2009, 15:57
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки!
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 08.02.2010, 21:35
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Не нашла темы, куда можно запостить но для варикоза тоже подходит, так как массаж пятой точки

Сегодня пока шла от Первого Медицинского , зашла в ортопедический салон и опоробовала на себе, вернее на своей любимой ЖО вот такую подушечку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Подушка для динамического сидения арт. DYNAIR® PREMIUM
Описание:
подушка наполнена воздухом, давление которого легко регулируется посредством игольчатого клапана
применение подушки способствует оттоку крови от нижних конечностей, мышц и органов таза, что особенно необходимо при венозной недостаточности нижних конечностей.
Назначение и область применения:
тренировка мышц спины;
массаж тазовой области;
длительная сидячая работа.
Преимущества:
разгружает мышцы спины;
показана для длительного сидения (офис, подготовка уроков и др.);
благодаря скошенному переднему краю не сдавливает сосудисто-нервный пучок;
можно использовать для массажа стоп;
давление воздуха регулируется посредством игольчатого клапана.

очень понравилась, позвоночник сразу разгружается, подойдет для тех, кто сидит долгими часами и не двигается на работе нормально.

Но цена бешенная, в инете можно в 3 раза дешевле купить
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 12.02.2013, 15:59
Аватар для lumikko
lumikko lumikko вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 180
lumikko на нуле
По умолчанию

Fustera, хороший центр по лечению варикоза - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 14.02.2013, 12:23
Аватар для Fustera
Fustera Fustera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 30
Fustera на нуле
По умолчанию

Люмикко, спасибо огромное! Еще такой вопрос: там указаны три адреса. Обращаться по любому или Вы какой-то порекомендуете? Может конкретный врач?
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 14.02.2013, 12:53
Аватар для lumikko
lumikko lumikko вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 180
lumikko на нуле
По умолчанию

Fustera, я выбирала тот, который мне удобнее территориально. Все клиники одинаково хороши, разницы нет. Врача, к сожалению не порекомендую. Т.к. я ещё венами не занималась, только таблетки пью постоянно, то и отзыва конкретного по флебологу не будет.
Наблюдалась чаще всего в другой клинике, обычной многопрофильной. Как решила заняться венами вплотную мне мой врач рекомендовал эту (так же мне эту клинику рекомендовали и в городской поликлинике и ещё парочка хирургов, к которым разово попадала поговорить на счет вен). Но в этой клинике я была только 1 раз на консультации + обследовании года 2 назад. Сейчас не дошла, т.к. решила снова отложить вопрос венок из-за возможного пигментирования. Но сходить бы нужно.... хотя бы от практикующих флебологов услышать подтверждение о пигментаци, раньше мне о нём не говорили, но я и не активничала на эту тему. Сейчас меня о подобном развитии предупредил мой пластический хирург, у которого есть специальность по флебологии.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 14.02.2013, 20:01
Аватар для Fustera
Fustera Fustera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 30
Fustera на нуле
По умолчанию

lumikko все поняла, спасибо большое. Мои доктор тоже САА, но про пигментацию ничего не говорил.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 15.02.2013, 09:57
Аватар для lumikko
lumikko lumikko вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 180
lumikko на нуле
По умолчанию

Fustera, у тебя ж звездочки? Может при их лечении/выведении и нет риска пигментации
у меня вены и если их склерозировать, как сказал САА, то риск есть. Плюс мб это ещё зависит от цвета кожи. Он мне сказал, что я вообще смуглая, а значит и вероятность повышается. Но я себя таковой не считаю))хоть я, конечно, не белокожая
а так когда я ему написала, что думаю заняться венами, он попросил сначала приехать к нему для консы..
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 01.10.2013, 09:06
Аватар для Marired
Marired Marired вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 117
Marired на нуле
По умолчанию

Привет, ножки как и я не молодеют, то что раньше можно было увидеть только если сильно приглядываться, сейчас это моя беда, особенно летом. Ну мажу иногда кремом с каштаном и венолайфом, сейчас чулки начинаю носить от варикоза аптечные, но как-то не особо помогает, хотя и не ухудшается состояние. Читала что можно на ранних стадиях как у меня обойтись лазером. У кого какие мысли, опыт по венкам на ногах?

Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Я на сосудах собаку съела Причем на любых Эскузан в одиночестве вряд ли принесет эффект, его надо сочетать с другими препаратами. Это не гомеопатия! Это экстракт конского каштана.

И тогда никакой варикоз вас не победит


Оффтоп: почему у меня смайлики не вставляются?
вот и я пила эскузан после родов, даже из-за него прекратила кормление грудью...

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Мне флеболог сказал, что Фламенко убийца просто таки вен, так как там идет вечное откаблучивание, резкие удары пятками. Поэтому же нужно исключить спепп аэробику... Вроде как про другие танцы и активности, он не предупреждал. Сказал только, что во всех активностях чулки или гольфы должны быть одеты, а также при перелетах.
а я все мечтала пойти на степ

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 02.10.2013, 09:50
Аватар для Marired
Marired Marired вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 117
Marired на нуле
По умолчанию

Привет, сходила в Доктор Лидер на консультацию с узи сразу. Сказал док носить чулки, сказать каблукам нет, делать контрастный душ. Ничего страшного нет, просто держать под контролем. А я уже прикидывала даты когда записаться на лазер или рча , а одна женщина мне поведала что лечится здесь, она звездочки сосудистые лечила склеротерапией, ходила на уколы и очень довольна осталась, и что она готова делать их еще и еще тк сразу видно как уходят сосуды, хотя я там ничего не увидела ну у нее и курс то вроде закончился, а еще она настроена доделать до идеала лазером небольшие сосудики. Короче, я после консультации решила заглянуть через пол-года, год, да и Соломахина флеболога и правда хвалят женщины и мне понравился, он мне посоветовал пить венатол, хотя начал с эскузана, но я честно сказала не хочу тк уже был неприятный опыт, вообщем, пока у меня все ок, а я паникерша.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 09.10.2013, 09:36
Аватар для Marired
Marired Marired вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 117
Marired на нуле
По умолчанию

Пришла напоминлка смс-кой В Доктор Лидер до 20 октября
можно успеть вылечить вены лазером или РЧО буквально за полцены,
всего 25 тр, старая цена 45 т.
Спонсируют немцы - производители. Девочки, успевайте кому актуально.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 02.12.2013, 17:58
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

Иса- вы в соседней ветке советовали мне засклерозировать вену.
Я хотела уточнить про это склерозирование.
Мне впервые его предложили более 10 лет назад, когда я единственный раз дошла до флеболога. С тех пор зрительно картина чуть ухудшилась- та вена не увеличилась, но стали просвечивать вены на другой ноге.
Все дело в том, что прочитав про склерозирование тогда, я поняла, что это вещь чисто косметическая, а здоровью не помогает никак. И что часто начинают выступать другие вены. А так как их количество не бесконечно, то я побоялась это делать. Страшновато и то, что сделают плохо и эта закупорка оторвется превратившись в тромб ( это реально или страшилка?)
Но вы так уверенно написали про склерозирование, что я снова задумалась. Как быть с небесконечностью вен? Не полезут ли соседние? И еще очень мучающий меня вопрос- у меня вышла вена под глазом, причем не мелкая в уголке, как девочки когда-то писали, а крупная, именно под глазом, как грыжа. Косметолог моя сказала не склерозировать ни в коем случае, если только делать блефаро и чтобы ее удалили. Но я опять боюсь- можно ли остаться безнаказанно для зрения, или головных болей, без этой вены?
Ну и еще заодно, раз влезла в эту ветку, вдруг подскажет кто. Совершенно не могу носить антиварикозный капроновый трикотаж. Он и неприятен мне, и рву его постоянно ноготками. Какое-то время смогла себя заставить носить гольфы, но они так передавливали подколенки, что мне казалось- вреда больше пользы. Не находил ли кто гольфы антиварикозные хлопковые, не капроновые?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 03.12.2013, 00:13
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Капелька а вы какой марки покупаете трикотаж?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©