Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.05.2014, 12:38
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

Ravena, никаких островков нет у меня. Пару раз сделала себе мезо с витамином С 20%. Пока ничего не изменилось. Подруга, которая училась на мезо в США говорит, что мезо с витамином С можно делать только наппажем, а если делать папульно, то пигментация наоборот усилится. Она вышлет мне мезороллер теперь. Так что, сижу и жду, пятнами пока не занимаюсь.
  #82  
Старый 20.05.2014, 23:27
Аватар для Камилка
Камилка Камилка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2014
Город: Минск
Сообщений: 29
Камилка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ravena Посмотреть сообщение
Космелан если содержит гидрохинон не надо использовать летом, иначе он еще усилит пигментацию.
да не, перечитала еще раз состав, гидрохинона нет. Он вообще как бы санфрендли. Но летом вообще что-то рискованно отбеливающее пробовать.
Блин. уже почти незаметны были пятна, но 2 дня на даче... уж и мазалась СПФ50.... Короче, кожа все-равно потемнела на тон, ну а пятна наверное на 2 тона.
Снова слой тоналки на лицо и полгода ждать, чтобы начинать процедуры осветления....
  #83  
Старый 21.05.2014, 16:47
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

В космелане нет гидрохинона. И я им летом тоже пользовалась. Никаких проблем не было.
  #84  
Старый 15.06.2014, 03:25
Аватар для violet13
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 530
violet13 на нуле
По умолчанию

Пхукет дал о себе знать.
вылезла пигментация слабая на лбу (делала пол года назад фраксель рипейр)
купила с гидрохиноном крем 1 % на айхербе
жду

пигментация золотистая - как неравномерный загар
есть риск применения гидрохинона 1%?
Летом нельзя гидрохинон, наверно?

Обо мне:
  #85  
Старый 21.06.2014, 18:05
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

violet13 , нельзя, сначала может стать чуть лучше, а потом не чуть хуже.
  #86  
Старый 25.06.2014, 23:25
Аватар для Ravena
Ravena Ravena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: москва
Сообщений: 64
Ravena на нуле
По умолчанию

Сделала я мезо 10% витамином С от Мартинекса и пользуюсь кремом Иклен.
Ну, если и есть эффект он небольшой, мне трудно разглядеть свои пятна т.к кожа розовая, замученная в тех местах.
Колоть вит С больно сделала 5 процедур, одно пятно типа веснушки побелело

Хочу осенью взять Обаджи СРХ, столько хороших отзывов на сайте, там гидрохинон 4% и вит С.

Девушки, эффект у кого нибудь был?

Рипейр может "выбить" пигментацию?
У меня рубцы, наверное сделаю его в октябре.
  #87  
Старый 26.06.2014, 20:38
Аватар для вадимовна
вадимовна вадимовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: РФ, Москва
Сообщений: 52
вадимовна на нуле
По умолчанию

Сейчас рекламируют сыворотку ВИШИ, выравнивающую тон кожи. Пользовался ли кто-нибудь этим средством? В аннотации пишут, что помогает от всех видов пигментных пятен.
  #88  
Старый 27.06.2014, 00:08
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

вадимовна , розовая, в названии есть слово идеал? Я пробовала, общий тон кожи стал получше.
  #89  
Старый 01.07.2014, 14:56
Аватар для Мирра74
Мирра74 Мирра74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Мирра74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ravena Посмотреть сообщение
Хочу осенью взять Обаджи СРХ, столько хороших отзывов на сайте, там гидрохинон 4% и вит С.

Девушки, эффект у кого нибудь был?
На форуме косметологов косметолог пишет про Обаджи - Обаджи прекрасно работает у всех моих клиентов, но... до первого же солнца. Зимой отбеливает, весной снова все пятна на лице, осенью на колу мочало - начинай сначала.

Вообще эту ветку читать страшно. Я ее читаю уже лет пять. Нет панацеи. Да что там панацеи - нет ни одного способа избавиться от пигментации навсегда.
К зиме все отбеливаются, весной снова все в пятнах.

Лазер-фуфло, фото - вообще вредительство дикое, оно не помогает а коренный образом усугубляет проблемы, были две веснушки - будут дикие черные пятна по всему лицу.
Косметические средства - стоят тысячи рублей, переводишь дюжинами за сезон, а толку никакого.

Все что я смогла сделать за эти годы отбеливания (чтобы у той козы, которая мне делала фото и безвозвратно испортила мне лицо этими ужасными пятнами, руки отсохли, шлю ей всего недоброго в этой жизни) - это зимой отбеливаться до возможности спрятать пятна под плотным тональным кремом, а летом просто забить и относиться философски.
Иклен, обаджи, мезо, гидрохинон, третиноин, бодяга, лимонный сок, заговоры и причитания - все бестолку!

Девочки, это не лечится.
  #90  
Старый 01.07.2014, 15:29
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Мирра74,
Ага, осенью начинается борьба. А я в этот раз сделала также, как и в прошлом году. Фигня начинается апрель-май. Я стала дней 10 мазать гидрохиноном, он же блокирует выработку меланина. И потом ничего не цепляется. Короче, весь ужас ловится весной, а летом ничего. Ну есть конечно, но не материками на лице, а так парочка небольших островков.
Из нового что использую -это крем НИА24, умывалкой уже давно. Вроде эта серия тоже заточена на борьбу. также пью Эстер-СИ (натур.вит С) - очень радует мое лицо, пью вместе с коллагеном. У меня крема каждый день разные или вообще не мажу.
  #91  
Старый 02.07.2014, 00:12
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Мирра74 ,согласно с Вами. А фото -это точно вредительство! У меня на лбу мелкие темные пятна появились именно от фото. Врач говорила, что все отшелушится и будет ровный цвет кожи. Все отшелушилось, а пятнышки эти остались. Я делала фото несколько лет назад. Делала несколько раз. Кажется 4 раза. Помогает немного только Обаджи.

Обо мне:
  #92  
Старый 02.07.2014, 09:01
Аватар для SuriM
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 159
SuriM на нуле
По умолчанию

И космелан тоже помогает, но только если повезет и вам достанется настоящий. Из всех моих 6-7 баночек космелана, что я покупала, только первый кремик был термоядерным и убрал мне веснушки и пятно на лбу. Все остальные баночки были жалким подобием за не малые деньги.

А фото вообще надо запретить делать.
  #93  
Старый 02.07.2014, 12:58
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Не соглашусь про фото. Делала фото осенью, две процедуры, веснушки тогда практически ушли. Весной, конечно, опять появились, но больше их не стало.
ИМХО, фототерапию нельзя делать девушкам, имеющим цвет кожи по Фицпатрику 3 и выше.

Обо мне:
  #94  
Старый 02.07.2014, 14:14
Аватар для Мирра74
Мирра74 Мирра74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Мирра74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
Не соглашусь про фото. Делала фото осенью, две процедуры, веснушки тогда практически ушли. Весной, конечно, опять появились, но больше их не стало.
ИМХО, фототерапию нельзя делать девушкам, имеющим цвет кожи по Фицпатрику 3 и выше.
Дык в том-то и проблема, что чаще всего пигментация у тех дев, у кого пигмента много - конечно, по Фицпатрику 3 и выше.
И врач-косметолого точно должен об этом знать, прежде чем клиенту предлагать фото.
А предлагают кому ни попадя - лишь бы бабла срубить. Зла не хватает на них. Идешь ко врачу, а приходишь, выходит, к какой-то заразе, которая план делает любимому салону красоты любой ценой.

Самое смешное - до сих пор приходится сидеть и рассказывать врачу-косметологу, что мне можно и что мне нельзя с моим типом кожи. Предлагают сходу - и лазер и пилинги и фото. А ничего из этого нельзя! От пилингов посттравматическая неизбежно с фототипом выше 3. Лазер - то же самое. Про фото уже сказала.
Приходится бороться не только с проблемой, но еще с врачами-рвачами, которым глубоко безразлично твоя проблема, но небезразлична выручка предприятия
  #95  
Старый 02.07.2014, 20:19
Аватар для stepan
stepan stepan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 79
stepan на нуле
По умолчанию

Мирра 74, полностью с Вами согласна и насчёт фото и насчёт врачей-рвачей. Я только с такими и имею дело, порядочных не встречала. А у Вас летом пятна очень тёмные?
  #96  
Старый 02.07.2014, 20:32
Аватар для Наталья189346
Наталья189346 Наталья189346 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Россия
Сообщений: 85
Наталья189346 на нуле
По умолчанию

У меня под бровью на сегодняшний день темно-коричневой пятно образовалось, тоналкой не замажешь, всё равно видно. А начинала я с ним бороться когда оно было светло-коричневым. Лазеры и пиллинги сделали своё дело. Пока не нашла эту тему была надежда от него избавиться((((
  #97  
Старый 14.07.2014, 16:44
Аватар для Мирра74
Мирра74 Мирра74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Мирра74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepan Посмотреть сообщение
Мирра 74, полностью с Вами согласна и насчёт фото и насчёт врачей-рвачей. Я только с такими и имею дело, порядочных не встречала. А у Вас летом пятна очень тёмные?
Зимой отбеливаю (гидрохинон 4%+третиноин),брала и обаджи и этот канадский Оксиджен, реально отбеливают. А летом - конечно, сразу все труды насмарку. Единственно, за много лет борьбы уже побледнели пятна, но все равно - все видно, просто грязная маска по всему лицу. Кое-где видны пятна в виде коричневых палочек - следы вспышки фото.
Что немного скрасило (после фото я почти год была черно-белая! белая кожа и темно-коричневые, почти черные пятна, сейчас летом - кожа смуглая, а пятна желтоватые, плотный тон+минеральная пудра - маскирует неплохо, но подмазывать подпудривать каждые 2 часа) - ежедневный многолетний, без пропусков уход, и зимой и летом.

Утром под дневной крем и под солнцезащитный - скинорен. На ночь под ночной крем - чего-нибудь отбеливающее. осенью- зимой с гидрохиноном, летом икленом пользуюсь. И так каждый день годы и годы.
Так мне посоветовала одна совестливая косметолог. Она сказала, что любые радикальные методы борьбы с пигментацией приводят лишь к усилению ее, словно ответ такой, а вот щадящие, длительные, приводят к большему успеху.
Но я хочу сказать, что приставльное внимание к лицу мне помогло в чем - кожа стала лучше, здоровее, свежее ))) Хорошая здоровая свежая кожа в грязной маске от пигментации ((((
Пойду поплачу.
  #98  
Старый 14.07.2014, 17:05
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Мирра74 а скинорен зачем, он ведь от прыщей?

Обо мне:
  #99  
Старый 14.07.2014, 17:08
Аватар для Мирра74
Мирра74 Мирра74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Мирра74 на нуле
По умолчанию


NIA24 Сыворотка для быстрого удаления пигментных пятенс ниацином и витамином С - кто нибудь пробовал?
Мне кажется, это можно летом использовать


Цитата:
Сообщение от Eskada Посмотреть сообщение
Мирра74 а скинорен зачем, он ведь от прыщей?
Скинорен - не только от прыщей. Азелаиновая кислота блокирует меланин, и его можно, в отличие от гидрохинона, в солнечный период. Косметолог мне сказала - на пляж только под скинореном, сверху солнцезащитный.
  #100  
Старый 14.07.2014, 23:04
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Надо же, полезная информация, спасибо.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©