Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 23.01.2016, 01:23
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meln Посмотреть сообщение
Там можно такой сильный режим выставить, что сравнится со шлифовкой
а на этом Асклепионе и фракционное воздействие делается, и вот то интенсивное, что делали Мурк и мне предлагают. То есть, аппарат один, а насадки (или режимы?) разные. Хотя ты, наверняка, и сама знаешь


Цитата:
Сообщение от Meln Посмотреть сообщение
если легко гладить фракционником,
а будет ли эффект от лёгких поглаживаний?))

И еще вот вопрос - а если первый раз попробовать фракционником, посмотреть на реакцию кожи, а потом уже попробовать более интенсивно? Можно будет по реакции на фракционник предугадать - есть ли опасность рубцевания кожи или нет?

Цитата:
Сообщение от Meln Посмотреть сообщение
Но мне кажется надо разные участки делать на одном режиме, что бы равномерно все таки уплотнилось и натягивалось
мне, насколько я поняла, не столько уплотнить, сколько истончить кожу надо... В некоторых местах, где её больше, и "испарить" побольше кожи надо

Цитата:
Сообщение от Meln Посмотреть сообщение
По поводу Сомова, наверно он подходит к проблеме с позиции " резать без промедления". Шутка!

ну, просто он частенько использует асклепион именно для усадки кожи на носу, но, как я поняла, использует именно интенсивное воздействие, не фракционник... Хорошо б узнать - есть ли результаты усадки кожи на носу при помощи курса фракционника... А то пока у нас только Муррк с глубокой шлифовкой)
Кстати, он сказал, что при фракционнике, из-за того, что делается курсом, нос будет сильнее отличаться по цвету от другого лица, чем если сделать разово, но интенсивно. Хотя, в свете возможности рубцевания кожи, это нифига не довод, конечно

Обо мне:
  #662  
Старый 23.01.2016, 01:30
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Ferrari да есть аппараты только фракционные, а есть как комбайны.
Про поглаживания , это я в смысле необходимости 10 процедур фраксель пошутила. По протоколу там вообще 5-6 производитель рекомендует. А сколько ты делаешь, ты сама решаешь, потому что ты видишь в зеркале- достаточно или нет за курс. Вот по моему опыту на трех народ останавливается.

Тебе надо кожу усадить, и не надо ее делать тоньше. Тебе кажется что она разная, она просто не села куда надо.

Ну не знаю, почему он говорит, что при фракселе кожа в результате разная по цвету ( ну да в период реабы только). Я вот много раз делала отдельно на орбитальную зону и ничего у меня не отличалось никогда.
  #663  
Старый 23.01.2016, 01:32
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Meln Спасибо тебе огромное за советы!!

Цитата:
Сообщение от Meln Посмотреть сообщение
Вот по моему опыту на трех народ останавливается
скажи, а по твоему опыту много удачных исходов курсов, направленных на усадку кожи после рино? Я просто про это вообще даж не слышала до процедуры Мурк. Насколько фракционник реально эффективен в таких случаях?
Я, конечно, переживаю, что потрачу время на реабилитацию (в которое я не смогу работать, тк лицо - необходимый инструмент ), деньги, заработаю еще какую-нибудь пигментацию)) или чего похуже, а результата не будет.

Обо мне:
  #664  
Старый 23.01.2016, 01:33
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

В любом случае, ты можешь начать с курса фраксель, посмотреть эффект ( после курса эффект нарастает еще в течении полугода). И к осени решить- надо тебе еще что то более сильное или же уже успокоишься к тому времени.
  #665  
Старый 23.01.2016, 01:36
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meln Посмотреть сообщение
Тебе надо кожу усадить, и не надо ее делать тоньше. Тебе кажется что она разная, она просто не села куда надо.
может, я его не так поняла... Просто он сказал примерно так: "а вот тут и тут надо более интенсивное воздействие, пометим это на разметке, что тут больше кожи испарить надо"

Meln ок! наверное, так и сделаю.
Хочется, конечно, побыстрее решить эту проблему, но раз 7 лет ходила - наверное, еще смогу подождать))

Обо мне:
  #666  
Старый 23.01.2016, 01:39
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Вот по поводу усадки после рино у меня таких данных нет. В принципе процедура направлена на уплотнение , оживление, лифтинг кожи. Поэтому без разницы где в каком месте ты кожу подтягиваешь.
А по поводу времени покаченного на реабы после фраксель, ну так сделай в пятницу вечером, в понедельник уже в люди.
  #667  
Старый 23.01.2016, 01:42
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meln Посмотреть сообщение
ну так сделай в пятницу вечером, в понедельник уже в люди.
так у меня график ненормированный) съемки могут и в выхи быть, и в будни, и зачастую спонтанно)
Но я готова пожертвовать этим) главное, чтоб не зря))

Спасибо тебе огромное еще раз!
Буду пытать доктора теперь насчет фракционника)

Обо мне:
  #668  
Старый 23.01.2016, 01:48
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Ferrari попроси режим посильнее
  #669  
Старый 23.01.2016, 01:51
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Meln хорошо!
Главное, чтобы всё не закончилось срединным

Обо мне:
  #670  
Старый 25.01.2016, 23:46
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Уххх! Я, похоже, всех замучаю, пока сделаю (или НЕ сделаю) этот лазер

Позвонила, в общем, сегодня Сомову, рассказала про свои опасения и спросила, как он смотрит на тот вариант, что мы сделаем курс фракционных процедур, а не одну с абляцией (вот как это правильно называется).

Ответ он начал со слов - "Когда Вы подписываете договор с клиникой, то там есть список возможных осложнений после проведения процедуры и операции. И после рино, например, которое у Вас было, их гораздо больше".

А после лазера назвал следующие:
- потеря пигментации
- рубцевание и неровности кожи
- задержка красноты.
(правда, на первой консе мне ничего про это не говорили, к слову...)

В моём случае, он сказал, вероятное осложнение - это задержка красноты. Но это временное явление.

Сказал, что это логично, что после более агрессивной процедуры и возможные побочки серьёзнее.
Но грусть в том, что он считает, что в моём случае фракселем ничего не добьешься. Кожа на носу совсем не такая, как на веках и остальном лице - вот там да, возможна значительная подтяжка кожи и её сокращение, тк кожа тонкая и других свойств. А на носу - нет. Или это будут настолько мизерные изменения, что их мало кто заметит.

Ещё я уточнила, как именно мы будем сглаживать неровности на носу при абляции - это таки будет за счет истончения кожи в этих местах. Чёт я не знаю... как-то страшновато звучит.
Правда, Муррк именно так и делали. Но Сомов сам сказал, что у Мурчика кожа на носу толще, чем у меня, поэтому и простор для действий был шире и изменения такие значительные.
Сказал, что в любом случае, он будет работать по принципу "лучше недоделать, чем переделать", чтобы минимизировать осложнения.

В общем, вердикт - он не видит смысла в курсе фракселя

И, кстати, я так и не поняла по его ответу - имеет ли смысл делать сначала фракционник, чтобы посмотреть реакцию кожи, или процедуры настолько разные, что по реакции кожи на фракционное воздействие всё равно ничего не поймешь.

Meln, буду оч благодарна за твой комментарий

Обо мне:
  #671  
Старый 26.01.2016, 00:32
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Ferrari, ну, как мне Иван объяснял, что фраксель всё же кожу уплотняет, этим и подтягивает. А тебе ведь не уплотнение нужно, насколько я понимаю.
Да, кожа у меня толще твоей, но тебе и не такие значительные изменения, как мне, нужны.

Я, знаешь, что подумала? Может, тебе уж тогда сначала булхорн сделать, а потом уже нос терзать шлифовкой? Заодно, если от булхорна останутся видимые швы, их можно будет как раз убрать лазером.

  #672  
Старый 26.01.2016, 00:52
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Ferrari переходить от фракселя к шлифовке можно, почему нет? ну вот я не понимаю, что там шлифовать у тебя. Как я понимаю, у тебя там какие то неровности после рино. И если я правильно рассуждаю, они возникли не потому что у тебя кожа стала разной толщины на носу местами, а неровности внутреннего характера. И шлифовкой ты логически местами ее истончаешь. А фраксель тебе ее подтянет и уплотнит и разровняет.
Я нисколько не сомневаюсь в квалификации Сомова, так же как не говорю, что шлифовка плохая процедура ( наоборот, она очень результативная, только мы должны все понимать про то что я писала выше- абсолютное совпадение всех составляющих процедуры для получения нужного результата).
тебе же второй врач сказал, что фракселем тоже можно убрать тот дефект, который тебя беспокоиьт? Значит он тоже уверен в том , что делает.
Соответственно у тебя выбор из двух вариантов.
Я бы начала с фракселя. (тем более тебе делать только одну зону,это совсем недорого, и в случае неполучения результата, перейти к более агрессивным методикам)

записывайся уже , и делай, успеешь 3 процедуры до солнца. Уверена, что больше не понадобиться тебе.
Вот жалею, , что сидела далеко от тебя и не увидела твою проблемму.
  #673  
Старый 26.01.2016, 01:16
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Meln, я немного поясню про первую консультацию у Ferrari.
Меня к Ивану Сомову отправил Ищенко именно как к специалисту по аппаратным методикам. И велел идти только к нему (естественно, речь про Артимеду). Но по ряду причин Ferrari недели 2 не могла попасть к Ивану, и администраторы клиники предложили ей проконсультироваться у Аллы Сомовой. Это жена Ивана, но она специализируется больше на инъекционных методиках. Возможно, именно с этим связана её рекомендация фракселя, как более распространённой и менее травматичной манипуляции.
Мне года 3 или 4 назад делали фраксель на нос. Результата не было никакого. Тогда Сомовы ещё не работали в клинике. Но делали на этом же аппарате.
И ещё. Я Ferrari видела много раз и очень близко. Невооружённым взглядом непрофессионалу её проблема не видна. Я, наверное, больше теоретически её понимаю, т.к. сама после рино от этого же и избавлялась.

Ferrari, ещё раз повторюсь. Тебе булхорн не даст покоя всё равно. Сделай в моей же последовательности, сначала его, а потом осенью уже шлифовку. Мне кажется, это логичнее.

Девочки, я совершенно не профессионал в этой области, ни в коем случае не могу претендовать на то, чтобы что-то советовать или рекомендовать. Просто я прошла этот же путь и делюсь опытом )))
И ещё, я, ну, очень люблю Ferrari с самой первой своей форумской встречи (в 2010-м), и мне так хочется, чтобы она не приняла поспешного решения, а только приумножила свою красоту.

  #674  
Старый 26.01.2016, 01:25
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meln Посмотреть сообщение
И шлифовкой ты логически местами ее истончаешь.
ага, именно так. То есть - местами кожа у меня будет тоньше на носу... Вот пока не пойму - нравится ли мне эта мысль))
Но вообще основная проблема была, что у меня на носу есть ЛИШНЯЯ кожа. То есть, она не сократилась до нужных размеров. Её в одном месте прям оттянуть можно.
А то, что можно неровности убрать, на это я даже не рассчитывала)) Это уже Иван предложил сделать, когда я к нему на консу пришла.


Цитата:
Сообщение от Meln Посмотреть сообщение
тебе же второй врач сказал, что фракселем тоже можно убрать тот дефект, который тебя беспокоиьт?
с ней мы изначально говорили об усадке кожи. Я про неровности и не заикалась тогда (тк не знала, что такое возможно).
Точнее даже так, она сказала - есть два варианта, практически хирургический (я сказала "ой-ой-ой") и более косметологический. Услышав моё ужаснувшееся "ой-ой-ой", она и ответила - ну тогда речь ведем только о косметическом.
Да, и она сказала "однозначно станет лучше. Насколько - сказать сложно, будет видно".
Эта доктор, кстати, супруга Ивана Сомова))

Вот, Муррчик уже добавила информацию нужную, спасибо!!

Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
Тебе булхорн не даст покоя всё равно
да ты понимаешь, в том-то и дело, что меня пока попустило))) Мне перед НГ гелем вывернули (именно вывернули вверх) губу и расстояние визуально сократилось. И учитывая, что я ужас, как боюсь заметных шрамов, я опять начала думать - может пока и ну его?
Жалко тебя не было на последней встрече - я бы показала и мнение твоё послушала)
Хотя переодически всё равно думается - да не, булхорн всё равно нужен От такая я буриданова ослица)))


Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
я, ну, очень люблю Ferrari с самой первой своей форумской встречи (в 2010-м)
спасибо, моя хорошая!! это взаимно!

Обо мне:
  #675  
Старый 26.01.2016, 01:27
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

murrrk вот у тебя все получилось как надо, потому что у тебя кожа толстая и все остальное сошлось. И результат замечательный. А у Фер кожа другая, все таки ближе к тонкой ,поэтому она и правильно делает, что сомневается.
Тут уж лучше перебдеть, чем недо. Лицо все-таки, которое Фер очень важно. Как и всем нам впрочем.
  #676  
Старый 26.01.2016, 01:29
Аватар для tati76
tati76 tati76 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 2 474
tati76 на нуле
По умолчанию

Meln , привет ! Хотела спросить вас , что вы можете сказать о таком лазаре как Mosaic и радио воздействии на infini . Консультировалась с врачом по лазерным процедурам и он мне посоветовал на все лицо первый вариант и на веки и шею - второй вариант . Очень хотелось бы узнать ваше мнение , как человека хорошо разбирающегося в этой теме !!!
Заранее благодарю вас за ответ !!!
  #677  
Старый 26.01.2016, 01:29
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
Мне года 3 или 4 назад делали фраксель на нос. Результата не было никакого.
вот я единственное думаю - может, это потому, что процедура одна была?... А если б было из 3-4, то и был бы какой-то эффект.

Обо мне:
  #678  
Старый 26.01.2016, 01:31
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Ferrari повторюсь, нос фракселем точно не испортишь, кожа станет однозначно лучше, проблема может уйти, финансово не дорого ,а не устроит эффект -вернешся к мысле о шлифовке.
  #679  
Старый 26.01.2016, 01:33
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meln Посмотреть сообщение
А у Фер кожа другая, все таки ближе к тонкой
но мне, Сомов сказал, и делать будут не в такой объеме, с учетом особенностей кожи.
О, боги-боги! Почему нет такой процедуры, чтобы максимально эффективно, и за один раз, и без побочек?

Meln да-да, согласна! Это звучит логично. Просто сегодня доктор был так решительно настроен против фракционника, что пошатнул мою уверенность)
Правда, придется теперь, видимо, переписываться к Алле...

Обо мне:
  #680  
Старый 26.01.2016, 01:33
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Ferrari, дорогая, так я ж помню, что тебя именно боязнь рубцов и сдерживала от булхорна. На последней встрече, где мы виделись, помню, как вы с Sonatina обсуждали эти бортики в носу, чтобы спрогнозировать видимость рубцов.
Просто я чего боюсь? Зафигачишь ты сейчас лазер. Потом всё же решишься, пусть через какое-то время, на булхорн, а вдруг швы останутся. Снова шлифовать?
Попустило? Эх, надолго ли? Вспоминаю себя...
Но, наверное, это говорит о том, что ты пока не готова.

В сухом остатке. Если шлифовку делать сейчас, но, наверное, можно начать с фракселя. Но он не уберёт лишнюю кожу, которая осталась после рино. Ведь при рино нос уменьшается, а кожа должна суметь усесться. Ни у тебя, ни у меня, сама она до конца этого сделать не смогла. Поэтому и надо ей помогать.

А потом, после фракселя, подождёшь ещё чуток, пострадаешь, может, и показания для булхорна ещё увеличатся (ведь 6 лет назад не было таких, как сейчас), тогда и сделаешь булхорн, а после него лазер.
По крайней мере, пусть тебя греет мысль, что мне лазером эти видимые швы (правда, кто кроме АЛ их видел? Ты видела?) убрали.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©