Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 24.08.2016, 11:05
Аватар для Kaira
Kaira Kaira вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: С-Петербург
Сообщений: 343
Kaira на нуле
По умолчанию

july.V, мне после радиеса месяцев через 7-8 косметолог говорила можно гилауронку, лучше год
  #762  
Старый 24.08.2016, 11:08
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

july.V, а откуда это про инкапсуляцию, ну че за ерунда? Инкапсулироваться может любой гель, да и вообще любой ввеленный препарат и не тольк в лицо, если уж на то пошло.

Заметьте, радиесс был с 1955!! Года, его кстати придумали для восполнения больших объемов у больным СПИДом изначально. ФДА одобрен. Уже б давно убрали б и сняли с производства, если б было много последствий.
Radiesse™ (Радиес) состоит из микросфер синтетического гидроксиапатита кальция (CaHA) (30%), взвешенных в водном геле-носителе (70%).
Частицы гидроксиапатита кальция (CaHA) получают из зерен исходного вещества размером меньше микрона. Эти зерна соединяются в ходе высокотемпературной обработки в микросферы
•Микросферы CaHA (гидроксиапатит кальция) имеют одинаковую форму, размер варьирует от 25 до 45 мкм в диаметре
•Ионы Ca2+ и PO3- являются естественными компонентами зубов и костей, что делает их заведомо безопасными и биосовместимыми
Гидроксиапатит кальция CaHA в составе филлера Radiesse™ (Радиес) не является костью, это неорганическая составляющая ткани зубов и костей
•Гель-носитель удерживает микросферы вместе.

3-х летнее исследование на животных с введением препарата периуретрально, продемонстрировало:

Одобрен FDA (Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) как полностью безопасный (GRAS). 1-ое клиническое применение геля CaHA датируется 1995 годом.

К настоящему моменты каких-либо реакций или отторжения филлера Radiesse™ (Радиес) отмечено не было (продано более 5 млн упаковок)

Инъекции CaHA не вызывают побочных эффектов

Гель со временем рассасывается, а микросферы CaHA остаются в месте инъекции
Инкапсуляции введенного материала не наблюдается
Микросферы CaHA остаются в месте введения и не мигрируют
CaHA является биосовместимым материалом и формирует хорошо дифференцированный матрикс, идентичный окружающим тканям
Присутствие CaHA не вызвало реакции со стороны прилежащих тканей
Место расположения импланта осталось мягким и пластичным, сходным с окружающими тканями, без признаков кальцификации или окостенения.
  #763  
Старый 24.08.2016, 11:11
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МурМурМяу Посмотреть сообщение
juja, Кальция гидроксиаппатит (из чего состоит радиесс) обычно инкапсулируется,т.е. обрастает фиброзной тканью,поэтому обычно никуда и не уходит,как случилось с девушкой в той теме. если бы он был введен грамотно,то стоял бы инкапсулированный на нужных местах и не был бы виден визуально....
нет, он не инкапсулируется
  #764  
Старый 24.08.2016, 12:14
Аватар для july.V
july.V july.V вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 2 464
july.V на нулеjuly.V на нулеjuly.V на нуле
По умолчанию

N@t@ly,про инкапсуляцию это из сообщения МяуМурМяу, вообщем из всего вышеизложенного я поняла, что главное что бы хорошо сделали. Спасибо за разъяснения!!)))

Обо мне:
  #765  
Старый 24.08.2016, 15:54
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Ерунда или нет,пусть каждый судит,как ему хочется. То,что он не инкапсулируется - это кому уж как повезет.

Цитата:
Сразу после процедуры, введенный филлер Radiesse (0.8 ml), состоящий из микросфер основного вещества и геля-носителя, наполняет ткани, создавая нужный объем, поднимая обвисшую кожу, разглаживая морщинки и придавая коже упругость. При этом самого препарата на одну процедуру требуется на четверть объема меньше, чем при проведении контурной пластики филлером гиалуроновой кислоты.
Гель носитель начинает разрушаться под действием природных микрофагов, при этом основное вещество препарата начинает активно стимулировать выработку новых коллагеновых волокон собственными фибробластами. Постепенная инкапсуляция микросфер гидроксиапатита кальция начинается через 2 – 3 недели после процедуры, а гель-носитель полностью растворяется в течение двух месяцев. С момента инкапсуляции основного вещества и начинается активный неоколлагенез, стимулируемый введенным препаратом. Благодаря постепенному воздействию результат процедуры сохраняется долгое время, в среднем около двух лет.
Так описывают везде принцип работы Радиесса. по исследованием инкапсуляция гидроксиапатита кальция - 70%. Сам препарат используют в стоматологии как заменитель костной ткани.Следовательно, отторжение как инородного вещества еще выше чем у гиалуронки.
Да,инкапсуляция есть и от гиалуроновой кислоты (как например, у меня), но риск от радиесса выше,тем более сами производители пишут ,что это якобы чуть ли не его достоинство (с их слов, из-за того,что частицы гидроксиапатита кальция инкапслуриуются,то риск миграции геля минимален)...
Ставить себе или нет ,рисковать или нет - думайте сами,решайте сами.
  #766  
Старый 24.08.2016, 16:12
Аватар для july.V
july.V july.V вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 2 464
july.V на нулеjuly.V на нулеjuly.V на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, а если допустим в худшем случае он все таки инкапсулировался, лежит ровненько где надо, то что дальше будет? Так и останется там или я его рано или поздно переработаю все таки))

Обо мне:
  #767  
Старый 24.08.2016, 16:20
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

july.V, так и должен стоять, переработать не сможете,если кровотока внутри нет, а его в случае инкапсуляции,увы,там нет... у меня так гиалуронка стоит...вообще,в интернете много реальных негативных отзывов о радиессе.
  #768  
Старый 24.08.2016, 16:26
Аватар для july.V
july.V july.V вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 2 464
july.V на нулеjuly.V на нулеjuly.V на нуле
По умолчанию

Прям имплант какой то получается скуловой )) ну я не знаю что делать, короче от всего можно закапсулироваться, ходить мне с носослезками видимо((

Просто я думаю ну столько же людей и склонных к отекам и с носослезками делают же ГК регулярно и живут спокойно, а мне с первого раза и радиесс

Обо мне:
  #769  
Старый 24.08.2016, 16:30
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

july.V, ну вы попробуйте филлер на основе ГК. не понравится эффект,можно хотя бы в первый месяц безопасно растворить. а если радиесс криво поставят,то ничего уже с ним не сделать. а носослезка - область деликатная ....я бы радиессом ее точно не корректировала...
  #770  
Старый 24.08.2016, 16:30
Аватар для july.V
july.V july.V вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 2 464
july.V на нулеjuly.V на нулеjuly.V на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я может сейчас глупость напишу а мог у вас филлер под глазом плохо лечь как раз того что там радиесс не выведенный до конца был?

Обо мне:
  #771  
Старый 24.08.2016, 16:34
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

То что есть материалы которые не отторгаются костной тканью ещё не значит что они также безобидны для кожи. Но это уже более глубокие размышления.. На них не рассчитывают если есть задача продать. Последствия от филлеров это ответственность покупателя. Кто- то рискует и доволен, а кто- то считает что платить здоровьем- высокая цена и ищет то что поможет обойтись малой кровью. Выбирая варианты прежде всего надо рассмотреть возможные побочные результаты, способы( или отсутствие) их решения и прислушаться к себе. То что у Маши хорошо не значит что и у вас так будет: может быть лучше , но и хуже тоже может быть. Как будете решать???? Где??? У кого??? Если ответ есть - рискую!
  #772  
Старый 24.08.2016, 16:39
Аватар для july.V
july.V july.V вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 2 464
july.V на нулеjuly.V на нулеjuly.V на нуле
По умолчанию Инъекции гелей: увеличение губ, борьба с носогубными складками и пр.-ЧАСТЬ 7

Nube, вы знаете к себе прислушиваться это не мой вариант)) уже подвела я себя крупно один раз)), а по поводу решения проблем ,там и решать где вколют я думаю если что, только вот способов решения проблемы , если вдруг все плохо практически нет
Соответственно в тупик себя загонять не хочется.. Как врачи то его колоть не боятся?

Обо мне:
  #773  
Старый 24.08.2016, 17:07
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от july.V Посмотреть сообщение
N@t@ly, я может сейчас глупость напишу а мог у вас филлер под глазом плохо лечь как раз того что там радиесс не выведенный до конца был?
Не мог конечно!) никакой связи, скорее виноваты руки
  #774  
Старый 24.08.2016, 17:20
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

july.V, а чего бояться? Ответственность не несёшь, препарат разрешён. Любимая фраза: это впервые такое, у вас индивидуальная реакция. Хотя, если быть справедливым, есть достаточное кол- во врачей которые не работают с определенными препаратами как раз из - за невозможности решить осложнения. И есть часть которая действительно верит в информацию при обучении ( там всегда все здорово здорóво - это же потенциальный закупщик),отсутствие достаточного личного опыта ну и пусть будет : просто везение( хотя если в этом варишься лет 15 - не верю!).
Вам надо с вашим врачом обсудить все моменты и пути решения. Важно видеть что врач не в розовы очках, что ваш результат ему важен и он хорошо информирован и владеет ситуацией. Это для рядовых осложнений. Ну а для крайностей совета нет. Если думать только о них тогда никто ничего не делал бы.
  #775  
Старый 24.08.2016, 17:35
Аватар для july.V
july.V july.V вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 2 464
july.V на нулеjuly.V на нулеjuly.V на нуле
По умолчанию

Nube, а можно если не сложно кратко, что есть рядовые осложнения, а то ну я совсем не в теме, вот про фиброз пока только вкурсе))

Я все таки наверное попобую его на гк уговорить, ну если совсем все плохо будем с радиессом развлекаться))

Обо мне:
  #776  
Старый 24.08.2016, 18:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

july.V, если у вас уже такие сомнения и страхи, зачем вам вообще этот радиес? Тем более, что действительно в случае чего, убрать его будет проблематично и вообще-то радиесс нельзя вводить в носослезку, производитель эту зону не указывает для введения. Сходите к другому косметологу, который справится с проблемой при помощиГК.
  #777  
Старый 24.08.2016, 19:44
Аватар для july.V
july.V july.V вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 2 464
july.V на нулеjuly.V на нулеjuly.V на нуле
По умолчанию

Мне косметолог гк не стала колоть предложила нитями, а этот врач вроде как выход нашел радиесс, так как подтвердил что гк не мое, того кто радостно мне гк заколет тоже бы не хотелось, значит есть все таки проблема у меня , надо индивидуально подходить, то есть врач этот считает, что для меня гк рискованнее чем радиесс, что то мне каж он даже говорил что суфы могут вылезти, но возможно я путаю.
Я не думаю , что бы там какая то жажда наживы была, так как и заведение с хорошей репутацией и если что с моими проблемами им разбираться, но тем не менее , это мне надо решить и риски тоже мои((

Обо мне:
  #778  
Старый 24.08.2016, 20:59
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

july.V, уже начала писать, но потом все стёрла . Как то похоже на страшилку, хотя и решаемо. Но так как вы не слишком в теме не хочу вызвать неадекватную реакцию . Лучше чтобы вам это объяснил ваш врач - в прямом общении это не будет выглядеть так трагично, есть возможность уточнить и принять информацию спокойнее чем читая сухое перечисление не всегда понятных терминов.В интернете есть тоже много общих статей , даже с фото чтобы было понятнее о чем речь. Введите что то на подобии : осложнения после филлеров , вся классика там будет.
А заставлять врача идти у себя на поводу если его диагностика противоречит вашему выбранному методу- я считаю не слишком корректно.
  #779  
Старый 24.08.2016, 21:11
Аватар для july.V
july.V july.V вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 2 464
july.V на нулеjuly.V на нулеjuly.V на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо, да конечно я никого заставлять не буду, да я думаю и не заставиться он, но вдруг придем к какому то общему решению типа немножко гк для пробы))) если нет пойду дальше думать))

Обо мне:
  #780  
Старый 24.08.2016, 21:19
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

july.V, если так - то разумно!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©