Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #261  
Старый 09.10.2013, 13:08
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Чистая Дева не вижу причины для паники. Если скажу, что эти клещи везде и от них на 100% избавиться нельзя- это вас успокоит? Этот клещ и на здоровой коже может быть, просто он не активен так как у человека сильный иммунитет.
Предлагаю:
1. Почистить спирт. раствором поверхности телефона ипр., выкидываете старую косметику и т.д., постирать в горячей воде пост. белье. И все спокойно и без эмоций. ))
2. находите хорошего доктора и идете к нему на прием.
и действуете так как он Вам скажет действовать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 09.10.2013, 13:40
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

helen_a ,на каких ветках я пишу одно и тоже? И на какие советы я не реагирую? За все 4 года что я мучаюсь с лицом, я обошла кучу врачей и никто мне толком ничего сказать не может. А врач дерматолог высшей категории направив меня на анализ демодекса, даже не сказала что умываться нельзя три дня. Как после этого верить врачам? Хорошо, посоветуйте тогда грамотного врача! К кому пойти?
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 09.10.2013, 14:39
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чистая Дева Посмотреть сообщение
И на какие советы я не реагирую?
Здесь уже достаточно написано про советы
Цитата:
Сообщение от Чистая Дева Посмотреть сообщение
даже не сказала что умываться нельзя три дня.
ну и что?значит, никому больше верить нельзя?
Цитата:
Сообщение от Чистая Дева Посмотреть сообщение
К кому пойти?
Чистая Дева, сожалею, я не из Москвы.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 09.10.2013, 22:56
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Чистая Дева, вообще-то соглашусь с Хеленой. Трихопол мне назначили 14 лет назад. Но т.к. я давно справилась с этой проблемой, то повторно уже к врачам не обращалась. И честно говоря, если бы я видела результат от намазывания на лицо того же БП, то пить внутрь ничего бы не стала. Но у меня наружные препараты не вызывали никакой положительной реакции. Если вы почти справились с кожными проявлениями без питья всяких лекарств внутрь, то и не надо начинать. Трихопол к тому же кажется плохо может на слух повлиять.
И перстаньте паниковать - ведь вы уже имеете положительную динамику, так чего так расстраиваться? Значит надо успокоиться , держать под контролем ЖКТ и отслеживать реакции кожи.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 14.10.2013, 21:10
Аватар для margaritatemnikova
margaritatemnikova margaritatemnikova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 37
margaritatemnikova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
У меня был тестостерон номальный, а чувствительность к нему оказалась повышенной. И только я начала пить блокаторы, как кожные проблемы исчезли.
как вы узнали,поняли,что у вас чувствительность?если,гормон тестостерон показывает правильный показатель,то как тогда понять есть чувствительность или нет?
и какие вы пили блокаторы?противозачаточные,гормональные ОК?)

Цитата:
Сообщение от Чистая Дева Посмотреть сообщение
Помню три года назад ездила в ЦНКВИ в Сокольники, думала там мне помогут
Я тоже в самый первый раз,когда появились первые проблемы на лице,направилась туда же.ужасное место.
Это было лет 6 назад.у меня стали появляться, иногда, обычные прыщички,без гноя,просто как простудные,красноватые и долго сходили.я приехала на прием...не помню фамилию врача...на первом этаже кабинет находится,врач была низенькая,черненькая девушка ,она потом еще в декрет ушла.так вот,она посмотрев,мне сразу,сказала,что нужно просто подколоть эти прыщички, антибиотиком,и 3 прыщичка,инсулинкой обкалола по кругу антибиотиком.прыщички сдулись,подсохли быстро и потом,через несколько месяцев,снова появились.я снова приехала на прием,она снова проделала тоже самое.затем,пооставались красные пятнышки от этих прыщичков и она сказала мне,что нужно сделать у них же,дермабпразию,хотя бы штук 5 процедур.это,аппарат,струйкой песка..и еще чего то(не помню точно),вроде алмазной крошки.я сделала 2 процедуры ,больше не выдержала,так как это больновато и кожа вся потом как наждачкой разодрана,исцарапана и я понимала,что,что-то мне этот врач,кандидат высшей категории,делает не так...и вот после это у меня и начались дальше проблемы...с тех пор,хорошую кожу я больше у себя не видела.у меня,щечки,подбородок,стали с розовинкой,потом лицо стало больше красноватым и прибавилась со временем сыпь...уже в других местах, дерматологи стали ставить мне диагнозы розовые угри,розацеа... потом розацеа ослажненная демодексом...а,ведь я думала,что там толковые врачи,хорошее учреждение,ведь это же "ЦНКВИ!!!".
Так же,у меня есть знакомые,которые тоже туда обращались,кто с кожей,кто с перхотью головы,всё тоже было печально....
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 15.10.2013, 16:44
Аватар для Елена-di
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 121
Елена-di на нуле
По умолчанию

Чистая Дева, здесь много инфы о методах лечения демодекоза и уходе за лицом после выздоровления. Это зависит от состояния и типа кожи. Мне последний раз делали мезо с антибиотиком (5-6 сеансов), дома бензилбензоат + крем розамет. Через полгода стала пользоваться системой для проблемной кожи от Nu skin. Сейчас, когда появляется прыщ, мажу его розаметом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А истерика у меня тоже была. Не расстраивайтеь, вылечите!
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 15.10.2013, 21:01
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-di Посмотреть сообщение
когда появляется прыщ, мажу его розаметом.
это очень слабое противомикробное средство с метронидазолом, выписывается только в дополнение к основной схеме лечения.Мазать надо 1,5 месяца, я никакого эффекта не увидела

Цитата:
Сообщение от margaritatemnikova Посмотреть сообщение
как вы узнали,что у вас чувствительность?если гормон тестостерон показывает правильный показатель
присоединяюсь к вопросу
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 15.10.2013, 21:17
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Мне гинеколог-эндокринолог. к которой я пришла с результатами анализов, сказала, что может быть индивидуальная чувствительность сальных желез к тестостерону, даже если он в пределах нормы. И выписала Диане. Мне помогло буквально за пару недель. Потом я обнаружила, что прибавляю от него в весе и вены реагируют нехорошо+маммолог очень не рекомендовал мне гормональные, и я пошла опять к врачу. Она заменила мне тогда Диане на верошпирон. Я его пила во второй половине цикла пару лет. Он давал тот же эффект уменьшения жирности кожи и волос, исчезновения акне. Т.е. в моем случае эту индивидуальную чувствительность мы с врачем обнаружили методом тыка)))
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 15.10.2013, 22:28
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

remedios13
внимательные врачи тебе попались
а после отмены вершпирона акне не вернулось?
у меня тестостерон в норме, но вот тоже гинеколог с дерматологом гормональное лечение навязывают, а я его не хочу.
Сейчас начала мазаться скинореном-вроде прогресс пошёл, но как намажусь-зудище приходится терпеть минут несколько
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 15.10.2013, 23:45
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

helen_a , ага, повезло! Не вернулись. Но у меня и не было серьезных проблем с лицом. Верошпирон - он диуретик и вроде как снижает мягко давление. Я, кстати, не чувстовоала особо его действие в этом ключе, хотя гипотоник. Но он еще и прерывает вот ту связку тестостерон - сальная железа каким-то макаром. Т.е. это его побочное действие. Однозначно мне он вреда в отличие от гормонов не нанес.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 17.10.2013, 22:15
Аватар для margaritatemnikova
margaritatemnikova margaritatemnikova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 37
margaritatemnikova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
Мне гинеколог-эндокринолог. к которой я пришла с результатами анализов, сказала, что может быть индивидуальная чувствительность сальных желез к тестостерону, даже если он в пределах нормы. И выписала Диане. Мне помогло буквально за пару недель. Потом я обнаружила, что прибавляю от него в весе и вены реагируют нехорошо+маммолог очень не рекомендовал мне гормональные, и я пошла опять к врачу. Она заменила мне тогда Диане на верошпирон. Я его пила во второй половине цикла пару лет. Он давал тот же эффект уменьшения жирности кожи и волос, исчезновения акне. Т.е. в моем случае эту индивидуальную чувствительность мы с врачем обнаружили методом тыка)))
Тогда,это не мой случай...Когда у меня были уже все анализы на руках,и по всем анализам всё хорошо,то мне эндокринолог предложила попробовать пропить 3 мес ОК "Джаз плюс",он подовляет тестостерон и в этих ок меньше всего гормонов.мне не хотелось пить гормональные таблетки,тем более с хорошими анализами гормонов,боялась хуже себе всё сделать и я слышала по отзывам друзей и по отзывам в инете,что ок в основном не помогают,либо если и помогают,то только на момент пока их пьешь,а после отмены,всё возвращается и может вернуться в двойне хуже.в общем,я от отчаяния и с мыслями "авось...",пропила 3 мес и эффекта,ноль.целлюлит только появился,а как перестала пить,то через месяц целлюлит исчез.

А спрегаль от демодекса никто не пробовал?
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 19.03.2014, 18:49
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Девочки, расскажите, а что еще нужно делать, кроме бензилбензоата, трихопола и пр, чтобы обезопасить себя от повторного "заражения"? Имею в виду на фоне бытовых условий. Чем протирать наушники, телефон, планшет? Нужно ли проводить обработку верхней одежды? Я уже купила а-пар. Достаточно ли его? А еще такой вопрос, можно ли как то сохранить косметику, которую я использовала пару раз? Имею в виду новые тени, использовала их (!)чистой кистью пару раз. Жалко выбрасывать..
Слышала, что подушки засовывают в морозилку и клещ умирает. Может и тени эти на всякий случай засунуть туда? Или выбрасывать?? Я как маньяк все дезинфицирую хлоргексидином. И кисти для макияжа мою под кипятком И так далее....
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 20.03.2014, 01:51
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Чистая Дева избавьтесь от перьевых подушек вообще.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 20.03.2014, 04:11
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
Чистая Дева избавьтесь от перьевых подушек вообще.
Избавилась уже от них давно) а что еще?))
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 20.03.2014, 05:32
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

я еще писала здесь, что отказалась от полотенеец - только бумажные. Совершенно точно, что мне это помогло справиться с рецидивами. Гладить, кипятить - ничего этого не делала. Косметикой не пользовалась вообще никакой во время лечения. Вроде больше ничего...Не злоупотребляйте всем, что может вызвать раздражение кожи (кислоты, особенно), купируйте сразу приступы аллергии и не допускайте обострений гастрита. Это из моего опыта)))
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 20.03.2014, 12:00
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
я еще писала здесь, что отказалась от полотенеец - только бумажные. Совершенно точно, что мне это помогло справиться с рецидивами. Гладить, кипятить - ничего этого не делала. Косметикой не пользовалась вообще никакой во время лечения. Вроде больше ничего...Не злоупотребляйте всем, что может вызвать раздражение кожи (кислоты, особенно), купируйте сразу приступы аллергии и не допускайте обострений гастрита. Это из моего опыта)))
Про бумажные полотенца- я использую обычное полотенце максимум два раза, потом в стирку)
Скажите, вам удалось полностью избавится от этой заразы? Чтобы жить спокойно, не боясь дотронуться до лица руками, использовать "как все" косметику для лица? И кремом пользоваться "засовывая пальцы в тюбик"? И асе это не боясь?
И причем тут гастрит кстати? Как он на клеща влияет?
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 20.03.2014, 23:51
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Чистая Дева , да, полностью (т-т-т). Все неполадки с желудком и вообще с ЖКТ однозначно влияют на кожу, у кого-то больше, у кого-то меньше, но обратите внимание, что любой дерматолог при стойкой бяке на коже вас отправит обследоваться и к гинекологу и к гастроэнтерологу. У меня эта зависимость была прямая и очевидная - обострение гастрита влекло за собой рецидив демодекса. Про полотенца я уже сказала - с моей точки зрения это зло даже и два раза. Но опять-таки, я опираюсь на собственные ощущения и опыт. Это не значит, что у вас все будет также.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 03.06.2014, 18:18
Аватар для afrolita
afrolita afrolita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 290
afrolita на нуле
По умолчанию

Тоже самое. Вчера анализ показал заразу. Щеки, виски и лоб в красную пятнышку. Вот только этого мне и не хватало, блин! Начиталась, пришла в отчаяние-это на всю жизнь! Врач выписала бензилбензоат и метронидазол. Вчера начала травить клещей, чуть на стенку не полезла-жжет, сегодня чуток поменьше. Я в юности не знала, что такое прыщи, а в старости познала, а так хотелось быть красивой!!!
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 04.06.2014, 04:32
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

afrolita метронидазол в таблетках?
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 04.06.2014, 21:53
Аватар для afrolita
afrolita afrolita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 290
afrolita на нуле
По умолчанию

remedios13 Да. По одной утром и вечером. Всего две. Не маловато ли будет? И бензилом 2 раза мазаться. Думаю, что на ресницах тоже есть, замечаю чешуйки и по утрам иногда выделения, дерматологиня сказала, что с глазами к окулисту, я самостоятельно настойкой календулы начала обрабатывать, наверное, этого мало. Читала в инете, что мази есть специальные, надо будет прикупить. Между прочим, эти чешуйки у меня появились после татуажа, видимо, занесли во время процедуры. Но это было несколько лет назад, угри не беспокоили, появились в этом апреле. Ой, девочки, как это неприятно, как это меня расстроило, плакать хочется!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©