Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3001  
Старый 16.10.2010, 12:22
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

о ebay ничего не могу сказать
у Лютена есть и другие интересные ароматы, мне еще очень нравится Daim Blond и Rousse. Люблю сложные, тыжелые ароматы, но не сладкие, а с горчинкой и ближе к восточным запахам.
Eau du Suar Sisley - №1 у меня любимейший

Обо мне:
  #3002  
Старый 16.10.2010, 12:26
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

На ибей надо отслеживать отзывы, их процент, говорится ли в негативных о подделке, что с упаковкой, как долго доставка, количество продаж в месяц, это магазин или просто частник и тп. С опытом хорошо видно.

Обо мне:
  #3003  
Старый 16.10.2010, 13:19
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А я Rousse совсем не прочувствовала... наверное, не в моем вкусе.

  #3004  
Старый 16.10.2010, 13:35
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik@ Посмотреть сообщение
Eau du Suar Sisley - №1 у меня любимейший
Vik@,
А это не ты спрашивала у меня на встрече, что за запах на мне?

Я тут через поиск нашла, что этот аромат уже не единожды обсуждали.
Тата и lanalip большие его поклонницы тоже, как я поняла. Но! Они сошлись во мнении, что он - только для вечера, для торжественного выхода. Что он заставляет "выпрямить спину" (так?). Девушки, что же плохого в прямой спине с самого утра? Нет, я не считаю, что это исключительно вечерний вариант, а, может, я просто так сжилась с ним...
И, кстати, моя сестра, которая много лет пользовалась Knowing, каждый раз, приезжая ко мне, не забывала сказать - "ну что за гадость эта твоя голова. такой грубый запах."
Вообще, надо сказать, что моим подругам он долгое время не нравился совершенно. Как только его не обзывали - и мужским, и тётским. Уже гораздо позже одна из них доросла до него (как она сама говорила), разнюхала, что он пахнет деньгами (ее определение) и даже купила себе. Я так ревновала. Слава богу, она довольно быстро перескочила на Луну.
Леа, на ebay постоянно что-то покупаю, только вот не знаю, как дела именно с парфюмом обстоят.
  #3005  
Старый 16.10.2010, 13:50
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Хлое, ага, я Eau de Soir люблю, но только на выход. В принципе, аромат сильно и совсем не мой, я люблю сладкие запахи, но этот вот как-то глянулся.. Но днем он мне кажется тяжеловатым..
  #3006  
Старый 16.10.2010, 14:43
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Eau de Soir , есть лист смородины, вот это там не моё. Почему-то при "раскладе" запаха, у Ирбе его не было?
  #3007  
Старый 16.10.2010, 14:57
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Xloe, как это хорошо, что теперь Вы знаете в какой стороне нужно искать, ведь ароматов море...
Если позволите, я выскажу своё мнение о Chypre Rouge от Serge Lutens. Эх, даже не знаю как начать, чтоб никого не обидеть . Хотя, собственно, обижаться и не нужно даже самым ярым любителям этого аромата, ведь это всего лишь мое мнение... В общем... Не могу назвать какой-то другой аромат, который был бы мне столь же отвратителен, как Шипр Руж . Я не выношу его ни в каком виде, даже на блоттере, даже спустя 3 часа. Для моего носа он не просто ужасен, он мега-ужасен! Простите, его ценители! Я делала миллион подходов к нему, пытаясь понять, прочувствовать, посадить на себя...
Xloe, в среде ароманьяков :d широко известен парфюмерный критик Лука Турин. Если хорошо владеете английским или французским, найдите и прочитайте его "Perfumes. The Guide." (на русском, к сожалению, книга не выходила, но можно найти в интернете переводы некоторых частей). Это интереснейший путеводитель в мир ароматов, автор обладает изрядным юмором (на мой взгляд ) и даёт различным парфюмерным произведениям оценки, со многими из которых (но не со всеми!) лично я не могу не согласиться. Это было предисловие...
Суть - вот что он пишет о Chypre Rouge:
"Chypre Rouge (Serge Lutens) ** неизменный ужас
Не слишком шипр и не очевидно красный, Chypre Rouge – это ошеломляюще резкое сочетание древесины сосновых, сушеных трав и специй для карри, которое, к несчастью, напоминает, что большинство этих запахов в природе служит для того, чтобы отпугивать, а не привлекать." Сто тысяч раз ИМХО: точнее не скажешь!

Мари, я не профессионал... Я, естественно, подсматриваю соответствует ли то, что я слышу с тем, что слышат другие, более искушенные "дегустаторы" и с тем, что заявляет сам производитель. Это я к тому, что я в О де Суар не слышу смородинового листа, иными словами - некое подобие мочи в этом аромате для меня отсутствует .
  #3008  
Старый 16.10.2010, 15:31
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Но не мочи конечно, но аммиака сильно разбавленного, если мочи, то кошачей. Я тоже, не химик. Я удивалась, что прозводители не указывают смор.лист.
  #3009  
Старый 16.10.2010, 16:27
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Irbe, Мари...я вот, к сожалению, не являюсь обладателем носа, так же тонко, как вы, различающего оттенки в ароматах.
Я на уровне нра-не нра, сел-не сел.
Посоветуйте, как спецы, вот если мне понравился Soir de Lune, в какую сторону мне ещё носом повести.
  #3010  
Старый 16.10.2010, 20:27
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Nata, а чем все-таки привлек Soir de Lune? Медовостью? Роза с мёдом? Что нравится больше всего - то, что чувствуете сразу после нанесения или то, что остается через полчаса-час?
И какие ароматы нравятся ещё? Я имею в виду, не просто "вкусненько-приятненько", а что очень-очень нравится, не забывается?
  #3011  
Старый 16.10.2010, 20:49
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Irbe, мне, пожалуй, именно "послевкусие" нравится.
Много лет нра Coco Mademoiselle Chanel , и сейчас частенько к ним возвращаюсь, а вот когда-то дааавно ОЧЕНЬ нравился Coriander Jean Couturier, и вот , как мне кажется, я в Soir de Lune учуяла те старые почти забытые "кориандровские" ощущения ..ну, во всяком случае, мне так кажется
Ну а вкусненько-приятненько у меня...как на барной стойке:d...целый батальон пузЫрИков
  #3012  
Старый 16.10.2010, 23:21
Аватар для Sweetday
Sweetday Sweetday вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 10
Sweetday на нуле
По умолчанию

Нужна консультация по поводу аромата-мне подарили Pure White Linen от Estee Lauder. Я не открывала пока,у меня только начатый Chance(Tendre),и Miss Dior Cherie l'eau .Может кто пользовался,каков аромат? Просто мне нравятся такие как вышеперечисленные,плюс Carolina Herrera,Nina Ricci Premier jour. Я не открывала ещё,думала раз у меня есть пока эти,мож подарить кому,а открытые дарить как то не очень.А если похвалите ,оставлю))
  #3013  
Старый 16.10.2010, 23:52
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Для меня Pure White Linen пахнет идеально выстиранным и выглаженным бельем , свежестью, немного - дорогим мылом. На мой взгляд, это тот случай, когда обладательница аромата может услышать не "Как от тебя хорошо пахнет", а "Как ТЫ хорошо пахнешь" .
Вот как-то так... А Вы уж сами решайте может Вам понравиться такой аромат или нет...
Судя по тому, что у Вас есть, Вы любите нежные цветочные ароматы. Я не берусь давать совет, но предположу, что и этот может понравиться.
Ну, а вообще-то, лучше всего было бы попробовать...
  #3014  
Старый 17.10.2010, 00:04
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Любители О дю суар, я согласна с Лукой Турином (с его мнением ) :
Сислей производит два «правильных» запаха, арт-директором которых якобы является графиня Изабель д’Орнано (была одним из создателей Ланком). Оба они дешевые, вульгарные подделки, этот парфюм – Parfum de Peau (кожанный?). (Лука Турин).

Eau de Soir – дешевый шипр *
Вот рецепт приготовления Eau de Soir: возьмите Живанши III, уберите из него все, что поднимает цену формулы парфюма выше чем, скажем, 40 долларов за килограм и влейте черпак древесной амбры, стойкой настолько, что она может пахнуть на три временных пояса вокруг. Теперь, когда Живанши III опять выпускают, я не вижу никакого смысла пользоваться этим 2.7. (Лука Турин).
Несколько моих любимых ароматов он тоже "обкакал" , но так забавно, я на Луку не в обиде , надеюсь и вы не обидетесь :dur:

Обо мне:
  #3015  
Старый 17.10.2010, 00:06
Аватар для Sweetday
Sweetday Sweetday вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 10
Sweetday на нуле
По умолчанию

Irbe,я подумала и решила,оставлю всё таки себе))почему то руки всё равно чешутся открыть))думаешь,а вдруг на тебе он заиграет))
  #3016  
Старый 17.10.2010, 00:30
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Loylira, я знаю это его отношение к Сислей... Лука жжёт!
Ну вот ведь как - у каждого свое восприятие, помню, когда впервые подошла к Красному Шипру, то тянулась чуть ли не дрожащей ручонкой, ожидая парфюмерного чуда... Это я восторженных отзывов наслушалась. Снимаю колпачок, брызгаю на блоттер и.........и........и...... ..Бывает !
  #3017  
Старый 17.10.2010, 00:34
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
Для меня Pure White Linen пахнет идеально выстиранным и выглаженным бельем , свежестью, немного - дорогим мылом. На мой взгляд, это тот случай, когда обладательница аромата может услышать не "Как от тебя хорошо пахнет", а "Как ТЫ хорошо пахнешь" .
Совершенно согласна с такой характеристикой.
Запах "очень" на любителя, запах прошлых лет если вы любитель винтажи, то шанс есть. если вы совсем молоденькая вряд ли он вам подойдет имхо канеш.
  #3018  
Старый 17.10.2010, 00:36
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Хехе... у меня уже целый список "чудес", к которым заказано даже приближаться . Стоят, кррррасавцы, в тумбочке...

Обо мне:
  #3019  
Старый 17.10.2010, 00:45
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Леа, будет минутка - накидайте списочек, ладно? Любопытно очень...
  #3020  
Старый 17.10.2010, 01:15
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Накидать могу, но вкусы-то у всех разные!

Форд, черная орхидея
Dolce Vita от Dior
Олала от Азарро
Intelligence & Fantasy The Beautiful Mind Series
это из тех, что вызывают абсолютную непереносимость. Первые три очень схожие ароматы. Пыталась их прочувствовать, абсолютно бесполезно.

И есть еще штук семь не вызывающих никаких положительных эмоций, но и отвращения тоже. Для меня они никакие. Список писать неохота, но начать его можно с Yoshевских белых цветов, потом кридовская любовь в белом, туда же Веру Вонг, Офелию от James Heeley...дальше еще штуки четыре точно. Решила впредь покупать только мини или отливанты. Никаких полных размеров! Да и тех, что безусловно люблю, хватит, если подумать, лет на ...ээ.. надолго, в общем

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©