Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 12.03.2011, 23:01
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А по-моему, Cake, у тебя "манечка" - уж очень ты всегда болезненно воспринимаешь замечания в свой адрес (и это уже далеко не в первый раз). Я, кстати, за поправки и объяснения обычно благодарю - они мне помогают.

Обо мне:
  #482  
Старый 12.03.2011, 23:46
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Почему же, если замечания обоснованны и сделаны в нормальном тоне, то всегда пож-та. Поправки твои- вообще не по делу, и не корректны. Нет, отдельной российской пластической терминологии и скажем американской терминологии, которые бы противоречили друг другу. И вообще это одна из проблем в пластике, зачастую под одним термином- хирурги имеют ввиду разное.

Примеров такой неуниверсальности много, (уже давно все на форуме обмусолено) - чик лифт( кто и что делает???), расширенный СМАС, расширенная блефаро, понятие СМАС в средней зоне, - даже хирурги не могут придти к едоногласию. Очевидно, можно сюда добавить и имбрикацию. Кто понимает сшивание иссечения, а кто то понимает наложение и сшивание- прошивание.
  #483  
Старый 13.03.2011, 00:03
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Кто понимает сшивание иссечения, а кто то понимает наложение и сшивание- прошивание.
Мне уже стало опять интересно (вроде что-то по делу, а не "манечка"). Cake, а не могла бы ты привести хоть один пример от российского пластического хирурга, который понимает под имбрикацией иссечение (ну с последующим ушиванием, конечно)?

Обо мне:
  #484  
Старый 13.03.2011, 00:07
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анна, ну зачем тебе это надо? Если ты сама же в качестве ссылок даешь статьи в переводе с аглийского на русский? Нет смысла в дискуссии.
  #485  
Старый 13.03.2011, 00:41
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Опять уходишь от ответа
Зачем мне надо? Просто читая русские статьи и беседуя с нашими хирургами я всегда была уверена что понимаю термин имбрикация правильно (в смысле присборивания и укладки внахлест). Других примеров я, правда, не знаю.
По поводу универсальной интернациональной терминологии. Похоже что все-таки российская (точнее европейская) отличается от американской (пишу на уровне ощущений, а не уверенности). Европейская, скорее, идет по австралийцу Мендельсону, а не по американцу Нахаи. И тут "надо держать ухо востро" - возьми себе это на заметку Cake.

Обо мне:
  #486  
Старый 13.03.2011, 04:11
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Девушки, ну чего вы в самом деле. Все мы говорим практически одно и то же. Только разными словами.:dur:

Пликация - это защип.

Имбрикация - это нахлест.

Эктомия - это удаление.

Либо на смасе делают защипы (внахлест, а как еще сделать это защип вообще?)))) ), либо отрезают (удаляют).

Кейк, только я сильно сомневаюсь, что когда делают нахлест, вырезают смас и сшивают края. :dur: Смас такой тоненький. При нахлесте ничего не вырезают, почти уверена. Просто сшивают нахлест.

И как тут уже сказала Рейн, я лично не вижу большой разницы между имбрикацией и пликацией. Это одно и то же. Если и есть разница, то наверняка в каких-то технических деталях, не имеющих отношения к сути. ИМХО.
  #487  
Старый 13.03.2011, 04:35
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девы,
читаю вас всех и восхищаюсь

Ведь именно так и происходит обсуждение проблем на консилиуме специалистов!

Спасибо теоретикам и практикам за просвещение готовящихся к таинству

Мне бы ваше упорство! но нет, я пользуюсь плодами вашего!

Засим огромное спасибо за сбор, отбор, обработку и подачу информации!!!
  #488  
Старый 13.03.2011, 09:41
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Алия, я сначала статью нашла его , а потом уже сайт. Это высокий СМАС. Мне нравится, носогубки даже не смотря на освещение видно, что ушли. У азиатки я не вижу брылек, кожа в рытвинах, заключительным этапом хорошо бы ее зафилить. Под шеей висит, мне кажется что делали нек-лифт без разреза поэтому.
Скан нужен тебе? Я выложу или пришлю, она кототкая, только в переводчик ты ее не засунешь. Мне еще нравится, что марионетки гораздо лучше после, уж не знаю как он с ними справляется.... Вот еще раз фото
На первой фотке азиатка 65 лет,и срок 12 месяцев . Саму челюсть он ей хорошо сделал, а вот снизу опять висит.

Исуль, скан нужен мне! Я сейчас млин всё подряд читаю. Плиз, пришли. Носогубки шикарно убирает. А шея да, ты права, подкачала везде. Но у меня с шеей особых проблем вроде нет. Щас найду фотку в профиль, запостю.

ПыСы. Азиатка в профиль напугала. Где у неё нос?

Вот нашла фотку в профиль. С шеей особых проблем у меня нет. Нужно только немного подтянуть. Кожу при определённых поворотах немного морщит. Самые основные проблемы в средней зоне. :dur:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #489  
Старый 13.03.2011, 11:13
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Красивая ты, Алия! Очень красивая.
  #490  
Старый 13.03.2011, 11:28
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Таня, ты шо?

Иса, когда я писала "шея", я имела в виду и подподбородочную зону. Ну вот то место, где у его пациентов висит, как ты говоришь.
_
  #491  
Старый 13.03.2011, 11:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Алия, ты на этом фото очень похожа на японскую актрису, которая играет в "Дневник Гейши". Очень она мне нравится .
И на этом фото у тебя идеальный овал, даже не понятно, о чем можно говорить.
  #492  
Старый 13.03.2011, 11:44
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ну этим фото я подподбородочную зону показала, что мол там нет особых проблем. А мои брыли и носогубки ты видела распрекрасно в реале. :dur: Ну Кутузовском вечером под фонарём. Мне трудно на фотках их поймать. Наверное это особенности азиатского плоского лица. Шут его знает. В реале висит, на фотках почти не видно. Вот, кстати, у этого же хирурга, что Иса выложила, тоже пара азиатских лиц - носогубок особенно и не видно также.
  #493  
Старый 13.03.2011, 11:46
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Алия! Красотищааа!
  #494  
Старый 13.03.2011, 19:25
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Алия, Х- райн, Анна , для вас.
Имбрикация и пликация ( по отношению к СМАС) - это не одно и тоже.

Из статьи с ММН форума на котрую я давала ссылку выше.

A SMASectomy or SMAS imbrication removes of a strip of SMAS before sewing together the cut edges. This is theory will create more scar tissue to hold the lift up more than a SMAS plication (22% tuck-up rate), which may reduce the touch up rate. However, a SMASectomy is still less SMAS work than an extended SMAS (10% tuck-up) or Deep plane facelift (3% tuck-up).

Перевод. При смас-эктомии или СМАС- имбрикации полоска СМАС удаляется и края сшиваются. По теории это создает больше рубцовой ткани, которая поддерживает подтяжку. При пликации уровень переделок- 22 %, при смасэктомии( имбрикации)- по идее меньше.Впрочем, при СМАС- расширенном уроовень переделок - 10%, и при дип плейн- 3 %, т.к. при этих лифтах больше работы со смас

При пликации объем прибавляется, при имбрикации( эктомии) вычетается.

Вопрос у автора вопросы( бука) был про пликации против эктомии. Вполне себе англоязычные термины.

Что там и как в "русской пластической терминологии " используется из этого перевода, я не знаю, это к Анне.

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
В нашей российской пластической терминологии имбрикацией считается как раз-таки присборивание и укладка внахлест (без резекции). И пожалуйста не запутывай больше форум.
Серьезная заявка. Может и вправду переводы не нужны.. Кто что думает, плиз.? кроме Анны ( с ней все ясно)
  #495  
Старый 13.03.2011, 20:29
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия я тебе файл в PDFе послала. Мне тоже Кохен нравится, я прямо задумалась . Не перетянутые лица совершенно, а все лишнее убирает очень эффективно.Там у него в соавторах Бобби Корн, у него интересные работы с глазами, но больше по по птосису, орбитальной декомпрессии , вообщем он окулопласт.
Может пригодится кому то
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А мне кажется( или это тень так падает) что марионетки тоже есть у тебя?
Шейка чудная у тебя
  #496  
Старый 13.03.2011, 21:06
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кейк, мне кажется, я поняла, в чем проблема в понимании. Из твоего предыдущего поста отнюдь не следует, что эктомия и имбрикация это одно и тоже. Насколько я поняла, имбрикация - вырезания куска смас на площади, не у края, с последующим сшиванием краев разреза. Вот прочти в таком контексте - нет противоречий.
  #497  
Старый 13.03.2011, 21:22
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Алия - Царевна-Лебедь на этой фотографии.
Красиво!

И классно, когда брыли и носогубки трудно поймать на фото
Наверное, там пока просто микро-дозы возрастных изменений, если они даже тени на фото не дают.

Ты можешь смело еще лет 5 выбирать метод и хирурга, времени у тебя для этого еще достаточно!...
  #498  
Старый 13.03.2011, 21:23
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Isa, а я про себя задумалась (кстати, спасибо тебе большое за фото) . В голове стали роится мысли…СМАС вроде бы (ну это я так думаю) должен уплощать, лицо должно (по идее) худеть. А на твоих фото этого как будто и нет…Isa, а на каком максимальном сроке после ОП есть фотографии? А не липофилит ли Кохен прямо во время ОП? Вот, например, Тимоти Мартен вовсю липофилит во время ОП (ну тем кому показано)…
И еще один вопрос. Вообще-то я очень боюсь такого СМАСа из-за опасности прискулового отека. Когда-то я читала запись доклада Нахаи, где он говорил о перекрытии лимфотока нерассасывающимися швами в опасной зоне …А недавно встретила вот такую мысль… В этой статье речь идет о подвешивающей подтяжке средней зоны (правда при S-лифте, но суть-то, пожалуй, примерно одинаковая). Так там автор напрямую пишет: « По сравнению с S-лифтингом без подвешивающей подтяжки…возможно развитие небольшого отека в прискуловой области» [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (стр.114). Да и Cake писала про свой прискуловой после высокого СМАСа … Ты не встречала что-нибудь на эту тему?

Обо мне:
  #499  
Старый 14.03.2011, 09:06
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Cake, да, ты права. Погуглила я имбрикейшн. СМАС-имбрикейшн - это эктомия смаса. То есть вырезание и удаление. :dur: Есть куча статей, которые сравнивают две методики - эктомию(имбрикацию) и пликацию.

Но, в любом случае, ответили мы Буке правильно. Она про имбрикацию не спрашивала.:dur: А о разнице в результате между смас-эктомией и смас-пликацией всё верно сказали ей.

Просто я была почти уверена, что имбрикация - это та же пликация. А оказалось, имбрикация - это эктомия. Ну теперь буду знать. Кейк, спасибо за ликбез.

Isa, спасибо за статью. Завтра буду читать, сейчас уже глаза слипаются от сна. Да, марионетки у меня есть, правда в зачаточном состоянии. Основная проблема - носогубки и сильно повисшая средняя зона (щёки по обеим сторонам носа сползли аж на губы). На втором месте - брыли и поглазья. На третьем (в зачаточном состоянии проблемы)- марионетки, лоб. Ну и шея, верхние веки и подпобородочная зона - хорошие. . :dur:

Анна, да я тоже обратила внимание, что все тётки после СМАСа у Кохена мордатые. Лица даже чуть шире стали немного. :d Удивительно.
  #500  
Старый 14.03.2011, 11:18
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Алия, красотка на фото! У меня и в 25 такой угол не всегда на фото был.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©