Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 08.12.2014, 17:33
Аватар для ЛенаЛ
ЛенаЛ ЛенаЛ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 175
ЛенаЛ на нуле
По умолчанию

The1
Annet вот и я думаю так же как вы. Какой-то странный и снимающий всякую ответственность ответ.

Вот еще что нашла, не дает мне покоя прям этот карман((((
Раннее формирование капсулярной контрактуры (2-6 мес.) может быть обусловлено:
1. Несоответствие размеров имплантата и полости, в которой он находится. Если размеры импланта велики, а карман, в котором он находится, мал, то имплант деформируется, избыточно давит на окружающие ткани, что способствует избыточной реакции организма и формированию плотной фиброзной капсулы.

Вот скорее всего это и есть у меня((((

The1 у меня те же ощущения при сжатии и движении груди-зажатость, боль, дискомфорт. Даже толком не могу ребенку помочь одеться, немного наклоняешся больно-поднимаешся-еще больнее, когда имплант как буд-то на свое место встает. А ведь уже почти 3 месяца и грудь должна становится родной

Обо мне:
  #362  
Старый 08.12.2014, 22:00
Аватар для The1
The1 The1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2014
Город: Russia
Сообщений: 733
The1 на нуле
По умолчанию

ЛенаЛ У меня такие же как у тебя признаки. Надеюсь у тебя все станет лучше. У меня коррекция точно будет .
Чувство , когда имплант встает как бы на место- аж до дрожи противное, как скребет что-то внутри. Я для себя еще хочу замену импланта, посмотрим что док скажет.
Вот эта статья последняя- похоже на реальность

Обо мне:
  #363  
Старый 08.12.2014, 22:16
Аватар для ЛенаЛ
ЛенаЛ ЛенаЛ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 175
ЛенаЛ на нуле
По умолчанию

The1 видимо в тот день когда мы делали ОП звезды не сошлись(((( один день-одни проблемы....

Обо мне:
  #364  
Старый 08.12.2014, 22:44
Аватар для katrene
katrene katrene вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2014
Город: Украина
Сообщений: 10
katrene на нуле
По умолчанию

ЛенаЛ, у меня груди 3,5 месяца.Правая как родная,а левая болезненная.Ощущения такие,как будто-то сжимает что-то,прострелы,отек.Волна в межгрудке образовалась и была видна ямка по краю импланта.Не выдержала и антибиотик пить начала.Боли утихли,ямка разгладилась,сошел отек.Левую руку вообще не напрягаю,т.к.если понесу хотябы более 1 кг,мышца разрывается от боли.Есть волны при наклоне и имплант снизу сильно прощупывается.Ткани свои очень тонкие и их очень мало,капсулы еще нет.

Tinida, воспаление какое-то((может лимфоузел такое давал.Очень страшно,если опять все возобновится.

The 1 у меня тоже имплант по ребрами скребет.Так противно(
  #365  
Старый 09.12.2014, 00:44
Аватар для The1
The1 The1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2014
Город: Russia
Сообщений: 733
The1 на нуле
По умолчанию

ЛенаЛ Блин, точно, звезды не сошлись как надо. Я решительно пойду дальше ))) я теперь убеждена, что не контрактура это, а малый карман.

katrene А вы у доктора спрашивали почему имплант скрепит так, почему такие неприятные ощущения?

Обо мне:
  #366  
Старый 09.12.2014, 03:17
Аватар для katrene
katrene katrene вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2014
Город: Украина
Сообщений: 10
katrene на нуле
По умолчанию

The 1 он у меня не скрипит,а скребет по ребрам,чувствуется как перемещается там при смене положения тела.Если приподнимаю грудь руками,то ощущаю как внутри трутся импланты о ребра.Не знаю норма это или нет,но неприятно.Может капсулой все обрастет и не будет такого...у доктора уже ничего не спрашиваю,т.к.у него один ответ,что все хорошо,неприятные ощущения могут быть до полу года и все.Работой его я довольна,учитывая то что было до операции. The 1 и ЛенаЛ, девочки,у нас практически одинаковые сроки.У вас тоже натягивается кожа в положении лежа?Или это только у меня так.
Миниатюры
DSC_0032.jpg  

Обо мне:
  #367  
Старый 09.12.2014, 09:55
Аватар для ЛенаЛ
ЛенаЛ ЛенаЛ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 175
ЛенаЛ на нуле
По умолчанию

The1 переделка, если только кармана (без замены импланта) по идеи должно быть за счет клиники? Ты импланты только из-за размера хочешь менять или вообще анатомы и другой когезив ставить?


katrene у тебя по фото одна сися поменьше. Эта та которая болезненная или это природная асимметрия? У меня которая зажата, она тоже прям меньше и поуже нормальной.
А от чего антибиотик, от воспаления? Я так понимаю, что диформированный имплант давит на окружающие ткани и они воспаляются. В таком случае антибиотики снимут только последствия...Ну хоть болей не будет.
Я когда лежу я грудь левую вообще не воспринимаю как часть меня, а как буд-то это какой-то шарик с ватой лежит на мне(((((

Девочки, а по УЗИ можно же понять что там сминается-имплант, капсула или собственные ткани?

Обо мне:
  #368  
Старый 09.12.2014, 13:20
Аватар для katrene
katrene katrene вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2014
Город: Украина
Сообщений: 10
katrene на нуле
По умолчанию

ЛенаЛ,эта что слева на фотке больше?Та что слева болезненная у меня.Фоткала когда отек еще держался.А так у меня была асимметрия до операции,правая на 1 см ниже была и незначительно больше,детей правой грудью кормила от этого и разница в размере.даже сосок на правой больше.Док старался исправить.Складки на одном уровне получились,но на правой имплант выше на см стоит,соски на разном уровне получились из-за их асимметрии.Шарик с ватой когда ложишься-это точное описание про меня)Ещё пол сиси онемевшая,предполагаю,что это может быть поврежден нерв или межреберная невралгия,не знаю.Боли утихли но не полностью,чувствительности нет.Может как Вы говорите,деформированный имплант давит на ткани((тогда это очень плохо((это карман неправильно сформирован или док имплант неправильно поставил?У меня, когда я ложусь,импланты разглаживаются ,на УЗИ показывало ровные четкие контуры.
Девочки,а по УЗИ видно что под имплантом твориться?УЗИ видит полностью имплант или только то,что под грудью?Забыла у узиста спросить.

Tinida,как Ваше самочувствие?

Обо мне:
  #369  
Старый 09.12.2014, 13:27
Аватар для ЛенаЛ
ЛенаЛ ЛенаЛ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 175
ЛенаЛ на нуле
По умолчанию

katrene ага, как бут-то больше левая. Ну мож отек...
У меня лежа на узи тоже все хорошо, имплант разглаживается. Я в этот раз попрошу чтоб сидя сделали, в наклоне и лежа на боку. Чтоб док имел представление на что я жалуюсь.

Видимость на узи мне кажется зависит от установки. Если под железу, то мышцы (мясо) будет не видно, а если комби или под мышцу, то все должно быть видно. Может конечно я и ошибаюсь...

Обо мне:
  #370  
Старый 09.12.2014, 13:40
Аватар для katrene
katrene katrene вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2014
Город: Украина
Сообщений: 10
katrene на нуле
По умолчанию

У меня комби.Расскажете потом,когда сделаете УЗИ.Надоело мне уже это печальное настроение,когда не знаешь что с тобой.УЗИ,анализы в норме,а боли не прекращаются.

Обо мне:
  #371  
Старый 09.12.2014, 16:05
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

ЛенаЛ, на узи опытный специалист может увидеть. Даже видно ребра, слои мышц... Я попробую вечером сфотать свои картинки, но там качество такое, что я с трудом понимаю.

Обо мне:
  #372  
Старый 09.12.2014, 23:52
Аватар для Tinida
Tinida Tinida вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2013
Город: Украина
Сообщений: 143
Tinida на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrene Посмотреть сообщение
Tinida,как Ваше самочувствие?
Даже не знаю что ответить...
Вчера сняли швы. Вот только вышла из душа. Радости небыло предела от того, что смогла нормально помыться, первый раз за почти три месяца))))
На этом радость пока заканчивается. Видок у меня еще тот...франкинштейн нервно курит в сторонке)))
Стараюсь не смотреть в зеркало и успокаиваю тем, что надо просто подождать. Надеюсь через пол года ситуацию смогут исправить...очень-очень на это надеюсь

katrene а у вас нет возможности к другому доку сходить? Просто что бы узнать еще одно мнение? Может действительно проблема в том как сформирован карман? Если это так, то ваш док может этого спецом не признавать и говорить что все ок, а вы так и будете мучаться. Я бы сходила еще куда-то. Если и там скажут что все ок, ну тогда действительно остается только ждать. Но, а вдруг нет? Я просто уже " перелякана" после всего через что мне пройтись пришлось и сделала один важный вывод - не затягивать, и вера в своего врача - это может и не плохо, но, как говорится, доверяй, но проверяй. К сожалению, у нас много людей встречается, которые что бы выгородить себя и скрыть свои промахи на многое способны...((

Обо мне:
  #373  
Старый 10.12.2014, 10:20
Аватар для katrene
katrene katrene вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2014
Город: Украина
Сообщений: 10
katrene на нуле
По умолчанию

tinida,это кошмар...через что Вам только доводится пройти.Держитесь,пожалуйста!Не отчаиватйтесь.Силы Вам перенести все это.А я ведь хотела у Вашего дока оперироваться,хотя неизвестно еще чем моя история может закончится.Буду надеяться на лучшее.Я особо своему врачу не верю,понимаю,что свою ошибку и вину он не признает,если таковая имеется.Он сделал операцию и все,иди,как говорится,восвояси.Особо толком ничего не отвечает,не объясняет после операции.Говорил,что мышца больше напряжена на больной груди,позже все пройдет в норму.но когда?У другого пласт.хирурга была,у нашего местного и единственного,он по совместительству зав.хирургического отделения больницы и заслуженный врач,он сказал что все хорошо.Меня больше наличие инфекции беспокоило,так как темп.37 и после приема антибиотиков боли и напряжение уменьшаются.Сказал,что при инфекции другая картина.Но у Вас вообще все чисто было.У меня еще больная грудь круглее здоровой,где-то с мес.стала,но может имплант расположился так.УЗИ делала в 3 разных клиниках,все ок

Обо мне:
  #374  
Старый 10.12.2014, 17:05
Аватар для Tinida
Tinida Tinida вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2013
Город: Украина
Сообщений: 143
Tinida на нуле
По умолчанию

katrene, хочется успокоить вас тем, что при инфекции температура была бы выше, но судя по тому как у меня все протекало - это не аргумент(((
единственно что успокаивает в вашем случае - это то, что на узи все чисто, нет жидкости, внешне не видно каких-то катастрофических изменений в груди. Все смотрится очень даже красиво. Асимметрия дело такое, она у многих встречается...а боли...черт его знает...может действительно надо время?
а вы у кого оп делали?
и неужели у вас всего один доктор в городе? может можно еще кому-то показаться для страховки?

Обо мне:
  #375  
Старый 10.12.2014, 18:27
Аватар для katrene
katrene katrene вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2014
Город: Украина
Сообщений: 10
katrene на нуле
По умолчанию

Пластический хирург один всего у нас в городе .Особо по врачам в нашем городе бегать не хочется,смотрят как на пришельца с космоса.У нас это диковинка.Если уж совсем невмоготу станет,поеду в другой город.Делала у хорошего хирурга по рекомендации,имя его не хотела бы афишировать.Работой его,в принципе,довольна,но заплатив такие деньги,хотелось бы наслаждаться результатом,а не мучиться

Обо мне:
  #376  
Старый 10.12.2014, 18:59
Аватар для The1
The1 The1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2014
Город: Russia
Сообщений: 733
The1 на нуле
По умолчанию

ЛенаЛ коррекция у меня будет бесплатная, только за наркоз платить надо. НО Я БУДУ настаивать, чтобы мне бесплатно заменили имплант на более плотный козегив и на анатом. Размер если и буду менять, то не на много. Сейчас меня устраивает объем)
Может у меня просто не сели эти круги, но форма мне нравится все меньше. Пышно в горбами сверху и пустота внизу, соски низки. Это не дело.
Скоро на консу пойду и напишу как прошло дело.
Я настроена решительно.
То что у меня малый карман я уверена, так как вчера заметила штуку такую- поднимаю грудь чуть к верху и когда она сама в низ сползает в свое положение- огромные заломы и рябит, потом выпрямляется немного. В полождении лежа я тоже прощупываю рябь.
katrene у меня так же, как скребет по ребрам, на одной груди более отчетливо. Я думаю со временем это станет менее заметно, когда нормальная капсула образуется.
Форма у вас хорошая и грудь натуральная вышла)

Обо мне:
  #377  
Старый 10.12.2014, 19:24
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

katrene, на мой взгляд не очень правильная позиция - не афишировать имя хирурга. Этот сайт именно для того и создан, чтобы люди делились результатами пластических оп и другие знали, куда ходить нужно, а куда нет. Вы ведь не грязью поливаете, только описываете свои ощущения и выставляете фото с результатом. Освещаете ход событий так сказать, беспристрастно. Ну а если, не дай Бог, происходит что-то нехорошее, то это даже правильно, что остальные участники это прочтут. Без указаний конкретных фамилий и названий клиник смысл форума теряется.

Обо мне:
  #378  
Старый 10.12.2014, 19:31
Аватар для tatusa
tatusa tatusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2014
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 25
tatusa на нуле
По умолчанию сос!!!

девчонки помогите. оп была 4.12 сегодня мазала грудь кремом и почувствовала что у меня между имплантом и кожей пузырек с воздухом! Кто знает что это и что делать?
  #379  
Старый 10.12.2014, 19:37
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

Это и есть пузырек с воздухом и не один, скоро пройдет

Обо мне:
  #380  
Старый 10.12.2014, 19:57
Аватар для tatusa
tatusa tatusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2014
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 25
tatusa на нуле
По умолчанию

ka-bo тоесть волноваться причины нет? Чесно чесно?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©