Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2221  
Старый 10.06.2015, 22:38
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh ну при отсутствии плоскостопия, наверно, можно хоть на голове ходить, но, увы, это не наш случай. Все мы вальгусные еще и плоскостопые. У кого нет плоскостопия, нет и наших проблем, и наших операций им не требуется. Поэтому у нас и поведение должно быть другим. Если хочется не допустить повторения проблем, лучше избегать хождений босиком по полу. Трава, песок, галька, грунтовые дорожки - сколько угодно, но асфальт и полы - низ-зя...

Обо мне:
  #2222  
Старый 11.06.2015, 01:09
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Karoline341 , ничего, наслаждайтесь летом !! Почти дополнительный отпуск )) мы уже ходячие, почти без жалоб на лапки )) Есть лишнее время разрабатывать непослушные пальчики...
Как у вас с разработкой?

Меня и без снимков не хотели выписывать , выписали только из-за того, что сессия. А на работу я и сама не спешила бы.. Я в универе сижу, после двух пар ноги в проход на стул поднимаю, отекают не по детски ((

Обо мне:
  #2223  
Старый 11.06.2015, 02:18
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Olgaas да в интернете вобще много чего.. Обычно стараюсь от врача получить рекомендаци, а уж потом гуглить. Не так давно ходили с ребенком к ортопеду по поводу его плоскостопия, врач не слова не сказал про хождение босиком по полу . Но я врачам тоже не всегда доверяю, поэтому обязательно изучу этот вопрос, спасибо за подсказку.. Сама я всегда в тапках дома хожу, т.к. мне так комфортнее, поэтому и сейчас для меня не будет проблемы.

alena-35 век живи, век учись)) спасибо !

Обо мне:
  #2224  
Старый 11.06.2015, 07:25
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Врачи в поликлиниках зачастую просто некомпетентны. У моей дочи с двух лет можно увидеть небольшой икс ног. Обращалась к врачу ортопеду в поликлинику. Мне сказали: носите правильную обувь, не катайтесь на самокате, а в принципе до 5 лет это нормально. Обувь ей покупала самую хорошую ортопедическую и до сих пор она такую носит. Сейчас, когда снимала баруки показала ее А.В., на что он мне показал, конкретно, где проблемы у малышки и что это ненормально и само до 5 лет не пройдет. А я, как дура, поверила доктору из поликлиники, что все ок - это просто возраст такой. Теперь будем заниматься вместе ЛФК, массаж, бассейн, стельки при долгом хождении. Хорошо, что у нее еще есть время для исправления неправильной постановки стопы,

Обо мне:
  #2225  
Старый 11.06.2015, 07:54
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 ну вам А.В. ничего не сказал про то, что можно или нельзя ходить босиком по полу, насколько я помню....Я думаю, что он обязательно бы об этом сказал, если бы это было критично. Или получается надо всё держать под контролем, пока сам не спросишь не скажут.. А ведь можно не спросить, потому что просто не знаешь.

Обо мне:
  #2226  
Старый 11.06.2015, 08:02
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh То что все нужно держать под контроле, я с вами согласна, дело в том, что я знала что босиком по ровному полу ходить нельзя никому, поэтому и не спрашивала. Сама ходила первые дни после снятия барук только потому, что не могла привыкнуть к тапкам. Сейчас хожу в них, босиком стою, если только переодеваюсь.

Обо мне:
  #2227  
Старый 11.06.2015, 08:08
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

nolik0302, с разработкой вообще, мягко говоря, забавно: хирург сказал - да не надо специально разрабатывать - само разработается... В травмпункте и то больше прониклись: сказали, что можете и поразрабатывать...
Заметила, что после барук никак пальцы на место вернуться не хотят . Сандалии купила и обратила внимание, что пальцы-то их не касаются - вверх смотрят. Придётся, наверное, про них пока забыть.
На работу я бы не рвалась, но там полный завал и каждый день звонки с воплями, когда я выйду, поэтому второго отпуска не получается. Да и оплата больничного у нас сильно символическая, на которую долго не протянешь.
И что делать, чтобы быстрее сросталось? Лежать надо, холодец есть, кальций пить?

Обо мне:
  #2228  
Старый 11.06.2015, 08:43
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Karoline341 Не переживайте! Я баруки сняла 07.06 сначала пальцы тоже взлетали, сейчас постепенно приучаю себя ходить на всей стопе, все дело времени и еще все зависит от обуви в которой вы ходите. Дома я хожу в своих старых сандалях фирмы биркиш в них просто не получится ходить пальцами вверх. Там ортопедия так сделана, что пятка утопает и вся стопа комфортно ложится. Так и приучаю свою ножку к правильной ходьбе.

Обо мне:
  #2229  
Старый 11.06.2015, 10:29
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Я вот все думаю о ходьбе босиком по ровной поверхности... Ведь обувь только с полным ортонабором нужных выпуклостей держит стопу в нужном положении... А если обуть балетки или босоножки, или кеды... Наверно нет разницы, босиком ты идешь или обутый...
Мне например, босиком сейчас больно не то что ходить, даже стоять.. Поэтому стараюсь ходить обутой. Но после полудня ноги так отекают, что любая обувь становится пыточным станком, к сожалению, на ортобосоножки/сабо пока нет средств. Одна надежда, что скоро приедут мои южнокитайские ортотапки...
Вообще потихоньку депрессивные мысли одолевают: на данный момент испытываю боль раза в три сильнее , чем до операции, причем почти круглосуточную...пальцы вторые железобетонные, здоровые, незатронутые фаланги не хотят сгибаться.... А самая жгучая боль и вовсе не в пальцах, а сверху, в подъёме.. Видать, мышцы атрофиировались и теперь жутко болят... Но уже вторая неделя посточнной ходьбы, не пора ли боли уменьшиться? ((((

Обо мне:
  #2230  
Старый 11.06.2015, 12:47
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

nolik0302 Самой плохой обувью ортопеды считают балетки, сланцы и другую ей подобную обувь на плоской подошве, даже высокий каблук лучше чем плоская обувь! Видимо на плоском ходу или босиком мышцы ступни не работают вовсе, а это необходимо, особенно в нашем случае.
А вы работаете? У вас работа сидячая или приходится долго стоять и ходить?
Просто, я работаю с третьей недели после ОП правда у меня одна нога, но под моим рабочем столом до сих пор стоит стул с подушкой где всегда отдыхает моя нога. И вечером отек, конечно, есть, но нога не болит и не ноет.

Обо мне:
  #2231  
Старый 11.06.2015, 14:53
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

natela17 , вот я как раз и привела в пример всю вреднючую обувь ))) и как посмотрю, бОльшая часть людей ходит именно в такой вредной, плоской, на тонкой подошве обуви.... Эх..
Но я бы не сказала, что в плоской обуви не работают мышцы стоп, вот в обуви на платформе, это точно...
Кстати, на носочки я поднимаюсь босиком, приседаю на корточки и стараюсь колено подать вперед и к полу ( чтобы увеличить угол сгибания пальцев ) тоже босиком. А как это в обуви сделать?
Была сегодня в обувном, целый этаж отдан под обувь.. И ничего себе не нашла, чтобы регулировалась лямка ближе к пальцам... Если и есть липучка, то только в подъёме..
я сейчас вторую неделю на сессии, ходить приходится много, езжу частично на такси, а если на автобусе, приходится топать километр по гравийке. Плюс мои уехали в отпуск, теплица (большая) на мне .
Но меня просто нервирует боль в здоровой части ног, бесит просто )))))

А две недели назад, когда я вперемешку то в теплице копалась, то еду готовила на троих-четверых детей (свои плюс гости с ночевкой) то еще что-то по дому, но могла хоть пару раз за день лечь и закинуть ноги повыше, мне было проще и легче и так не болело, как сейчас. А сейчас если я не ошибаюсь, приходится ходить в день не меньше трех км, а то и больше.

Обо мне:
  #2232  
Старый 11.06.2015, 16:20
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

nolik0302 , не нужны Вам эти депрессивные мысли). У Вас слишком маленький срок после операции прошел, а нагрузка на ножки большая, вот они и болят. Еще будут уставать и болеть несколько месяцев. По поводу вторых пальчиков тоже успокойтесь. Не хочу Вас огорчать, но гнуться они не будут, если только чуть-чуть, но это никак не сказывается на качестве жизни (если Вы не балерина, конечно). Они еще отечные, поэтому Вы ощущаете дискомфорт. По-возможности, чаще давайте отдыхать ножкам, поднимайте повыше, так, как Вы делали после операции. Все придет в норму, и обувь красивую и модную позже сможете подобрать, нужно только время.

Обо мне:
  #2233  
Старый 11.06.2015, 18:27
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня просто проблеск солнца из-за туч. Вчера целых пятнадцать минут не вспоминала о ногах! Вообще. Бегала с утра по работе, как наскипидаренная, и даже не сразу сообразила, что хожу свободно, без боли. Потом, правда, всё вернулось, но надежда уже зетеплилась!
Это либо фантастика, либо удобные туфли. Ну, как туфли - скорее тапки. Они матерчатые, подошва литая, мягкая, с поддержкой пяток по бокам, и мякенькие толстые стельки с "каплей".
Господи боже мой, неужели я смогу ходить нормально? Это просто праздник какой-то... не прошло и полгода

Elena888 И снова насчёт "молоточков" на пальцах. Ага, слегка напугали. Вот "стоячее" фото. Посмотрите, пожалуйста, опытным глазиком - есть такое дело или нет?
Миниатюры
P1120904.jpg  

Обо мне:
  #2234  
Старый 11.06.2015, 19:35
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Elena888 , спасибо за поддержку, я правда стараюсь не грустить.. А пальцы негнущиеся... Это такое странное ощущение, когда хочется пальцами пошевелить, посгибать, вытянуть... Муж и дети так легко это делают )) что немного завидую и снова и снова жалею, что укоротила вторые пальцы.. Ведь просто побоялась что скарф и акин на первых сделают их намного короче и вторые будут слишком выделяться.. А ничего в длину сильно и не изменилось, мой 41 размер остался.. Хорошо хоть 42 не стал )) ( жаль нет в мобильной версии смайлов хохочущих)
А пальцы... Есть желание пассатижи взять и гнуть туда-сюда, уж очень мелкие у вторых фаланги, ухватиться не за что )))))
Мне бы еще до 30 июня "выжить" и повезу свои ножки в Крым, баловать морской водой, галечно-песчаным пляжем )) муж ждет меня там в платье и шляпе, вот будет смешно, если я приеду опять в джинсах, и старых дачных полуботинках))))
Я в прошлой жизни:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И в прошлом году[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А сейчас джинсы, джинсы, джинсы... Бяяяяяяя

Обо мне:
  #2235  
Старый 12.06.2015, 00:03
Аватар для Гала111
Гала111 Гала111 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2015
Город: Московская область
Сообщений: 30
Гала111 на нуле
По умолчанию

viola-viola как ваши ножки? Надеюсь уже нет крови на бинтах. Еще хотела спросить - сколько по времени длилась ваша операция? Вы брали с собой посуду в больницу (вилку ложку тарелку кружку). На форуме девочки писАли кто-то брал кто- то нет... Поделитесь своим опытом)))
  #2236  
Старый 12.06.2015, 00:55
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh вот ты сама и ответила на свой вопрос - в тапках комфортнее. Интуитивно ты выбрала правильное поведение.

nolik0302 про балетки и кеды давно известно, что это вредная обувь и ее носить без стелек НЕЛЬЗЯ. Но... т-с-с-с... это в ветке про обувь.

Обо мне:
  #2237  
Старый 12.06.2015, 11:39
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Soyka , ну это совсем другое дело!) Ложная тревога))) Извините, что напугала. Прежние фотки были, действительно, неудачными. У Вас ровные и хорошенькие пальчики. С шишками, которые остались после первой операции АВ легко справиться. И будет у Вас безупречная стопа)). Вам легче стало, видимо, потому, что все равно косточки постепенно заживают. Просто Вашим ножкам более длительный срок понадобился.

nolik0302 , абсолютно шикарная женщина! Не переживайте так сильно из-за вторых пальчиков. Повторюсь-неприятное ощущение сейчас из-за отека. Отек спадет, пальчики будут немного гнуться и все забудется постепенно. И еще надо понимать, что наши стопы, которым пришлось испытать такую сложную операцию, никогда не станут стопами "здоровыми". Докторам большое спасибо, что избавили нас от боли и от уродливого внешнего вида наших ног! Ну, а джинсы снимайте. Носите летние платья, сарафаны. Под эти наряды можно подобрать удобную обувь в данный период жизни. Я не любитель брюк, поэтому даже, когда щеголяла в баруках не носила их.

nolik0302 , а по поводу изменения размера, у нас здесь целая дискуссия была. И мы пришли к выводу, что стопа становится короче у тех девушек, кому был сделан Вейль.

Обо мне:
  #2238  
Старый 12.06.2015, 12:31
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

nolik0302 , удаление шишек было последним штрихом к портрету, теперь всё безупречно!

Обо мне:
  #2239  
Старый 12.06.2015, 14:09
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Гала111Сейчас все хорошо,особенно после того,как А.В.сам перевязку сделал своими волшебными ручками,повязки стали сухими и шов подживает)))В понедельник, 15 июня,утром снимают швы и домой!
По времени длительности операции не могу ничего сказать, так как ,поверьте, оно пролетело очень быстро,я вообще первые два дня плохо помню, наркоз здесь супер делают( эпидуралку мне делали,но я имею ввиду дополнительно что то колят и спиииишь).По поводу самой клиники- условия нормальные, чашку,ложку,вилку я брала с собой (не выдают,лучше взять), в палатах холодильник,телевизор,умывальник,каждому тумбочка и шкаф под одежду и сумки- чемоданы.Персонал вежливый,еда приемлимая, кипяток для чая-кофе есть.Единственно, для меня были проблемы с водой питьевой,так как я пью много, кулера здесь нет.Закупилась до операции бутылями.Буфет есть на 1 этаже,можно там подкупить необходимое.Вай фая нет,позаботиться об интернете надо самим, есть Банкомат Сбера,небольшая книжная библиотека).Как то так,у меня хорошее впечатление)

Обо мне:
  #2240  
Старый 12.06.2015, 14:49
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Elena888 ,
galina.5959 , спасибо!
Я вчера купила себе юбку в пол, новый топ и брсоножки, в которых могу непродолжительное время ходить. Буду потихоньку переодеваться в цивильную одежду )))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©