Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 21.08.2012, 15:14
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Linden А когда рентген делали? Мне поясняли, что через 6 недель- начальная консолидация у всех, это норма. Окончательная- 6 месяцев. Год- формирование костной мозоли. Таким образом слабая консолидация достаточна для нагрузки на стопу(обычная обувь). Как- то так. Я через неделю от Барук хочу отказаться, будет 6 недель, рентген еще не делала, чувствую, что могу уже в обуви ходить. Боли нет, отеков практически нет.
  #402  
Старый 21.08.2012, 15:31
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,ну слава Богу,хоть спица будет позади!
У меня на левой ноге большой палец двигается уже нормально и вверх и вниз.А вот на болезной правой тоже плохо,мешает опухоль,которая никак не спадает.Меня больше всего напрягает чувство,что у меня мякоть там какая-то окаменелая.Хотя на ощупь ни какой твердости нет,только опухлость.Последнее время по утрам ножки стали заметно красивше,припухлости меньше стало,но это противное чувство "окаменелости мякоти"не уходит и утром.Хотя каждый день делаю ванночки с морской солью и мажу Траумелем.

Linden ,я после 6 недель стала по дому то в баруках,то без них,хотя у меня написано,что в них достаточно ходить 6 недель.Вот так где-то с недельку мне было удобней,а потом уж их задвинула окончательно.Я рентген еще не делала,мне ЛГ велел сделать в сентябре и ему выслать снимок.
Леночка,думаю,что еще недельку походить в баруках вам не помешает.Особенно,когда долго на ногах.А это ведь бывает почти все время,так ведь.Я вот наткнулась на свой старый пост,там я написала,что у меня получается 2/3 суток лежать.Вспомнила,что тогда ошиблась,хотела написать,что 1/3,сразу не заметила,чтобы исправить,а потом уже не вышло.Да и 1/3 то лежать приходилось чисто теоретически,как тут улежишь,когда с утра внучки приходят проведывать,а к вечеру к ним подтягиваются детки и прочие проведывающие,надо всех приветить.Так что посмеялась,прикольно вышло у меня с тем сообщением.Но как бы то ни было,время идет,а оно лучший лекарь.

Обо мне:
  #403  
Старый 21.08.2012, 15:42
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, Elenbogus , спасибо за позитив!
Татьяна, я почему-то страх не могу преодолеть, чтобы попробовать сделать хоть один шаг без баруков. Думаю, что на самом деле подожду еще недельку и буду пробовать ходить без луноходов. Несмотря на страх или боль.

Обо мне:
  #404  
Старый 21.08.2012, 16:51
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,думаю,ничего страшного,если подольше поносишь баруки,ножки сами по себе станут постепенно все уверенней и уверенней!Я начинала с нескольких шагов на пятках и на боковой части левой ноги.Но лучше сразу наступать правильно,а то я долго потом переучивалась.Уже могла ровно наступать,а все тянуло скосолапить.Но,думаю,если будет больно,то пока не надо рисковать!

Обо мне:
  #405  
Старый 22.08.2012, 06:18
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna , большое сспасибо Вам за совет!!! Думаю, что в 7 недель поеду себе обувь искать. Знаю по форуму, что это задача порой бывает трудной. То в одном месте на стопе больно, то в другом.
Девочки, а обувь сейчас нужно будет купить самую обычную или все же какую-то ортопедическую? Если летние сандалии или сланцы бывают ортопедическими, то как быть с обувью на осень?
Или нужно просто постараться купить обувь с жесткой подошвой? Вопрос в том, что ведь нужно же как-то в простой обуви давить на педали в машине. Сейчас у ребенка начнется школа и нужно его возить туда-сюда.. Поэтому для меня очень важно купить обувь и правильную и удобную.

Обо мне:
  #406  
Старый 22.08.2012, 09:07
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,когда я была в июле у ЛГ,то он сказал,что мне можно носить любую ортопедическую обувь,а также обувь на каблучке в 3 см.У нас нет магазинов с ортообувью,поэтому я в качестве летнего варианта приобрела себе в ортосалоне 31-й больницы ортобашмаки.Закрытой обуви там в продаже не видела.Поэтому,думаю,приобрести на осень хоть что-то,куда влезут те стельки,которые мне сделал ЛГ.Тоже план ирую выезд по покупке,пока не представляю даже,куда они могут поместиться,кроме как в кроссовки.Обувь придется менять всю,очень надеюсь,что хотя бы через годик вернусь к прежней.

Леночка,если вы пока без стелек,то,думаю,лучше даже приобрести обувь на каблучке в 3 см.Я чувствую,что мне небольшой упор на переднюю часть стопы просто необходим!Может,это мои глюки,но мне кажется,что так быстрее разомнутся мои опухоли.Тоже буду искать и такой вариант башмачков.

Обо мне:
  #407  
Старый 22.08.2012, 11:12
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Linden снимайте баруки, когда почувствуете, что сможете без них обойтись. выбрать обувь и правда непростая задача, мне было страшно примерять новую обувь несмотря на то, что я уже ходила в сланцах и кроссовках. сегодня одела туфли на высоком каблуке и была неприятна удивлена, на левой ноге размер явно уменьшился...
Tatijna выбирайте обувь на каблуке, нагрузка на передний отдел стопы необходима

Обо мне:
  #408  
Старый 22.08.2012, 12:12
Аватар для ann_yana
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 16
ann_yana на нуле
По умолчанию

Девочки, а скажите еще, пожалуйста, в 79 больнице есть доступ в интернет какой-нибудь общий?Ну или просто можно заплатить деньги и попользоваться компьютером?или только со своим надо? (я конечно почти уверена, что нет там ничего, но на всякий случай)
  #409  
Старый 22.08.2012, 12:37
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

ann_yana в 79й нет интернета. я покупала йоту, сигнал там отличный. пользовалась своим ноутом. не уверена, что там есть компьютеры для общего пользования...

Обо мне:
  #410  
Старый 22.08.2012, 13:52
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mis-2011.jpg
Просмотров: 289
Размер:	45,2 Кб
ID:	74684 Девочки, вот наши зайчики!! это в пошлом году на конференции..

Обо мне:
  #411  
Старый 22.08.2012, 17:04
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,когда я ездила на консультацию к Левону Гагиковичу,меня сопровождал сын.Так вот мой сын был удивлен,что Левон Гагикович такой молодой,он ожидал увидеть мэтра в возрасте!

Обо мне:
  #412  
Старый 22.08.2012, 23:19
Аватар для ann_yana
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 16
ann_yana на нуле
По умолчанию

А кормят в 79 больнице нормально?чувство голода часто появляется?
  #413  
Старый 23.08.2012, 05:47
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

mayusha , спасибо большое за совет.
Девочки! А я вот думаю - ну куплю я сейчас обувь, а вскоре нужно будет идти стельки делать. А вдруг потом эти стельки не влезут в мою новую обувь. У нас в городе есть один салон, где вроде бы делают индивидуальные стельки. Но как выяснилось, этих стелек нужно будет ждать около недели. Если честно, то я не поняла технологию такого изготовления. Я думала. что если стельки индивидуальные, то их делают по тебе и тут же. и отдают сразу же. А что можно делать с ними целую неделю - вот загадка.
а может мне уже сейчас можно идти стельки заказывать? Или еще пока рановато? У меня сейчас 6 с половиной неделек после ОП. Отеки незначительные, но есть.

Обо мне:
  #414  
Старый 23.08.2012, 11:16
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Linden
Сейчас "крамольную" вещь скажу)), но это мнение моего врача. Он считает, что нет разницы, именно в отношении поддержки свода стопы, по результату, между индивидуальными стельками и покупными. Он советовал купить в салоне любые готовые стельки, с поддержкой свода, которые будут мне удобны. Индивидуальные стельки он считает Эммм... как бы покорректней выразиться... Коммерческим проектом. Ему верю. Буду покупать готовые.
А по срокам- стельки нужны сразу, как только начинаете носить обычную обувь.
  #415  
Старый 23.08.2012, 11:22
Аватар для Ninel1511
Ninel1511 Ninel1511 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Испания
Сообщений: 10
Ninel1511 на нуле
По умолчанию

Добрыи день! Девочки, очень нужен совет. После моеи операции прошло 3 недели. Делала в Испании. До этого прочитала все ветки форума и теоретически была подготовлена. Операция была на однои ноге. Под эпидуральнои анестезиеи+сон. Все как у всех. В конце проснулась и видела хирурга с ниткою в руке. удивилась. я думала, что мне сделают, как моеи подруге, операцию с проколом...Дальше удивилась еще больше. Была 1 день в больнице. На следующее утро мои муж купил и привез мне (по рецепту от моего хирурга) ортопедическии тапок. НО! Он был обычныи тапок на обычнои подошве с липучками. Хирург заверил мужа, что я смогу в нем поити домои сама и должна ступать на всю ступню! Представьте себе-на 2-и день в обычнои обуви да с полнои нагрузкои! Не понимаю!!!! С ума они тут сошли? Или это возможно? Прыгала дома на костыле. Потом велела мужу купить барук. Стала в нем ходить. теперь меня тревожит вот что: швы через 23 дня медсестра снять не смогла . Она вытащила(мне было ужасно больно и там ,где вытянула, осталиськровавые точечки) 3 закрепки и 3 оставила. Велела идти в поликлинику через 3 дня и добытаскивать там. Нога до ее вмешательства была сухая и чистая. На повязке-ни капли крови, гноя-ничеро. сеичас немного кровит. И боюсь идти на доснятие теперь. Адская боль! Может, можно чем-то обезболить? Такое чувство, что все уже вросло и зажило и потому не вырывается...Можно их оставить насовсем? Может, сами выидут, еслу разрезать бантик?
Миниатюры
Ninel1511.jpg  
  #416  
Старый 23.08.2012, 12:17
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Ninel1511 ,конечно,выпейте какое-нибудь обезболивающее средство!Боль стихнет и вы успокоитесь!Ничего страшного не произошло.У меня при снятии швов моему местному хирургу тоже мало что удалось "снять",т.к.были очень толстые корки на швах.Я позвонила насчет этой беды в Москву Левону Гагиковичу(он меня оперировал),спросила,надо ли выковыривать эти нитки.Он ответил мне,что не надо.В итоге,видно,внутренние нитки рассосались,а остатки наружных потом отпали вместе с корочками.Главное,не паникуйте.Быстрейшего вам восстановления !

Обо мне:
  #417  
Старый 23.08.2012, 13:18
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Ninel1511 Странно, что шовчики так поздно сказали снять.обычно на 12-14 день снимают. Мне вообще на 8й сняли, сказали позже будет поздно, тк они врастут в кожу. Вы спросите своего врача можно ли оставить остальные там, тк все зависит от типа ниток. У меня, например, была тоненькая лесочка такая.
А то, что зашили, так и хорошо, что не через прокол делали! При такой шишке надо перекрой делать, а не косметически ее исправлять. Все хорошо, отека у Вас совсем нет, удачи Вам!

Вытащила я сегодня свои спицы! Теперь хоть спать спокойно буду

Linden мне док сказал, стельки нужны когда отек спадет окончательно, чтобы форма стопы была пореальнее.

Обо мне:
  #418  
Старый 23.08.2012, 13:39
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

ann_yana не переживайте вы так кормят там вполне съедобно я большая привереда в еде (аллергик на многие пищевые продукты), но помню что аппетит после операции у меня был дикий, сметала все, что приносили. в 79й очень дружелюбный и заботливый персонал, не волнуйтесь, времяпребывание там пролетит быстро
Linden я до сих пор хожу без стелек...ВГ сказал, что будет делать стельки осенью, когда я приходила к нему в июне. кстати, в тот момент я была в балетках и внутрь запихнула стельки, когда-то по случаю приобретенные в ортопедическом салоне. ВГ увидел стельки и сказал, что если мне удобно в них, то носить их можно.

marinabravo52 поздравляю! у меня бы, наверное, рука дрогнула дергать спицы б-р-р-р...молодец!!!

Обо мне:
  #419  
Старый 23.08.2012, 14:10
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

marinabravo52 ,ну молодец,просто героиня!Как же сама сумела?Мою мне мужик-хирург вытянул только после второй попытки,вот лежит теперь на память,12 см.
Девочки,тоже думаю,что можно носить любые готовые ортопедические стельки,если нет больших отеков.Я себе сделала индивидуальные у ЛГ только потому,что ездила к нему на консультацию издалека,так уж заодно и сделала.Тем более,что у меня они вышли заметно разные.

Linden,на машине ездить легко,проблем нет.Я тоже долго не ездила,ждала когда зарубцуется шовчик.Это произошло только в три месяца.А так как я без машины ни шагу со двора,то этот срок мне показался бесконечным.Чувствовала,что после 2 месяцев ездить могу без проблем даже с моей проблемной правой ногой.Но приходилось сидеть дома и залечивать многократно рубцевавшийся и снова лопающийся кусочек шва.А в первый свой выезд после такого простоя выехала купить немного продуктов,вот уж дорвалась!Загрузила багажник доверху и пол салона,короче,оттянулась по полной!Так что не переживайте,ездить действительно легче,чем ходить.Как раз до школы перейдите из барук на обувочку и проблем не будет.Всего вам самого доброго!

Обо мне:
  #420  
Старый 23.08.2012, 14:33
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки! Спасибо вам всем за советы!
У меня 2 месяца будет только 10 сентября. Если я начну на педали давить уже с сентября, то это реально?
Я сегодня пробовала встать на ноги без баруков. Прошла всего ооколо метра вдоль дивана, держась за него же. Ощущения скажу вам меня не порадовали. Было чувство, что у меня вместо ног протезы. Даже как-то сдурнело. И я подрасстроилась на эту тему. Т.к. ожидала противоположного.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©