Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 10.05.2009, 15:01
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Анжелина, жду конечно!!! Мне очень интересно, потому что читала в жж как сторонников, так и противников подобых родов..
  #562  
Старый 10.05.2009, 16:39
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Ланалип,какой ужас!
Неужели в тюрьме с беременными такое обращение?!
  #563  
Старый 10.05.2009, 17:20
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я не очень верю в эти письма, человеку так ужасно, а он пишет художественные опусы. Причем, как он (она) умудряется все это проделывать в таким нечеловеческих условиях - непонятно. Больше всего меня не это поражает, а то, что она действительно считает себя незаконно задержанной. То есть смерть младенцев, которую она допустила - недостаточное основание? Во всех письмах идет упрек, что все относятся с ненавистью к ней как к многодетной матери, и ни слова о содеянном.
Эта фраза:
Говорю: «Вы будете отвечать, если с ребенком что-нибудь случится». - «И ответим. И вообще, какая разница, что с ним случится»...
видите, она грозит ответственностью за своего нерожденнного младенца, а как же те младенцы, которых они с мужем угробили?
Она постоянно упоминает Господа нашего, и при этом планирует самоубийство - так не может быть, если человек истинно верует, суицид для него страшнее всех грехов.
Я пообщала ответить на пост Ланы, я обязательно это сделаю вечером. В моем ответе прочтете про сущность подобных "родовспомогательных учреждений".

  #564  
Старый 10.05.2009, 17:47
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Спасибо. Я почему поинтересовалась -то: потому что бытует мнение, что за границей выписывают на следующие сутки после родов, это связано со страховкой каким-то образом. Но речь шла не о Финляндии, однозначно.
Могу про Германию рассказать, подруга недавно родила.
Выписали через 4 дня, она сама домой просилась, а так могла еще пару дней лежать. Роды предлагают на выбор, хочешь в джакузи, хочешь традиционным способом и точно так же по желанию делают эпидуралку. Подруга пока были схватки лежала в джакузи, говорит намного легче преносится:d.
  #565  
Старый 10.05.2009, 18:02
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Бесплатно?

  #566  
Старый 10.05.2009, 18:05
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

У нас платишь за пребывание в палате, не помню сколько, но дешево. Сами роды и все остальное бесплатно. Вспомнила, если едешь на скорой, то около 40 евро, но многих мужья привозят.

Обо мне:
  #567  
Старый 10.05.2009, 20:10
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

:о) я рожала в уфе - провинция. почти 6 лет назад. там тоже можно было на схватках лежать в джакузи, но рожать в джакузи - нет. я обошлась без него. но я рожала с мужем. он очень мне помог пережить схватки.
и эпидуралку там делали тоже по желанию. но я хотела совсем сама без обезболивания. летом собираюсь делать второго ребенка) и тоже хочу рожать сама и без эпидурала.
правда у меня зрение плохое и ухудшилось еще, но все же надеюсь обойтись без кесарева.

кстати мне очень помогло посещение курсов для беременных. ходила в москве с середины беременности. там учили дышать, обезболиваться, очень хорошая была гимнастика (хорошая нагрузка, но специально для беременных, т.е. без прыжков и пр.), полезные лекции о беременности, о родах, об уходе за малышом. занятия в бассейне с мужем. мужа учили делать массаж. вобщем настолько супер! и общение с буд.мамочками - за чашкой чая. могу написать желающим в какой клуб я ходила. у них сеть по всей москве) я ходила в крылатском. и весной-летом там занятия на свежем воздухе - правда это особенность именно крылатского, кажется.
  #568  
Старый 10.05.2009, 20:19
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Напишите, конечно! Всем интересно.

  #569  
Старый 10.05.2009, 20:34
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

а не сочтут за рекламу? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Стихиаль. щаз обнаружила - там мой отзыв на главной странице до сих пор висит)
  #570  
Старый 10.05.2009, 21:37
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
А вообще, наши школы (отечественная и зарубежные) акушерской практики очень сильно отличаются.
Я заинтересовалась прям что-то этим вопросом с вашей подачи, сегодня весь день читаю рассказы о родах (на форуме русских, проживающих во Франции)
Девушки, которые рожали первого ребенка в России, а второго во Франции, пишут, что во французских роддомах много чего удивляет. Например, говорят, в России после того, как воды отошли, больше 12 часов не ждут (если схватки не наступают, то всё, стимулируют или кесарят, типа, потому что ребёнок без вод задохнется), а во Франции, говорят, 72 часа по протоколу ждут после отхождения вод. И никто не нервничает. То есть, по трое суток они там ходят в роддоме, рожают, все, типа, направлено на то, чтобы сама родила. Эпидуральную предлагают всем (у кого нет противопоказаний), с мужьями можно, да. В ванне отмокают, да, пока ждут родов, чтобы не так больно было, лежат в воде по нескольку часов (или в душе стоят, на выбор, кому-то стоять легче, чем лежать). И на мячиках ещё скачут, говорят, реально помогает, боли меньше. На какой день обычно выписывают, пока не прочитала ответа.

Обо мне:
  #571  
Старый 10.05.2009, 21:41
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Одеялки,а с вами директор этого центра Олег занятия проводил или лекции читал?(я к нему раньше ходила на группы по танре и холотропке)
И прорабатывается ли там страхи связанные с беременностью?

В итоге ты у тебя правда были роды безболезненные?

И помогло ли это твоему мужу лучше проникнуться отцовтвом?
  #572  
Старый 10.05.2009, 22:30
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Бесплатно?
Как и у Алекс, оплачивается только пребывание в стационаре, около 10 евро в день.
  #573  
Старый 10.05.2009, 23:37
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Мы тоже купили своим пациенткам мячики, скачут, как гимнастки! Кто-то говорит - реально помогает, кто-то - полная фикция и как мертвому припарка.

Наконец, теперь у меня появилось достаточно времени, чтобы ответить на Ланин вопрос.
Сейчас появилась масса центров и "частных помощников в родах", которые пропагандируют домашние роды, роды в море, в ванне, в лесу и других местах. При этом ни один из "специалистов" не имеет не только высшего медицинского образования по специальности, но и вообще не имеет никакого, даже близко стоЯщего образования. Зачастую такие товарищи обладают редким даром убеждения, практически "зомбирования" своих "клиентов". Количество родов, происходящих на дому, по этой причине неуклонно растет, а вместе с ним растет число случаев тяжелых последствий. Конечно, можно, аппелировать к тому, что "наши предки рожали по 5-6 детей, и ничего, никого, кроме повитухи на родах не было, и в поле рожали - в порядке вещей". На подобное всегда можно ответить, что раньше рожали в более молодом возрасте, женщины имели неотягощенный гинекологический анамнез и подорванный экологией и неправильным образом жизни организм, что имея 5-6 детей в семье, еще 5-10 были потеряны во время беременности, родов или сразу после них. А уж статистику о количестве материнской смертности, естественно, нико не вел.
Что мы имеем на сегодня? Средний возраст деторождения (первого) 24-25 лет, в анамнезе: несколько абортов, применение ОК, курение, стрессы, ЗППП, гинекологические и сопутствующие заболевания, диеты, неправильный обмен веществ, можно еще много перечислять факторов.
Предлагая роды на дому, в воде или в медвежьей норе, самостийные специалисты опираются лишь на то, что "организм сам знает, что нужно делать". В результате - захлебнувшиеся в ванне младенцы, сепсис у родильницы, родовые травмы, смерть матери. Самое ужасное, что никто из пострадавших не признает факта вины "акушера на дому", потому что обработаны таким образом, что никогда не оглашают имя (и вообще факт присутствия с ними) этого человека. Я могу объяснить это только тем, что используются какие-то мощные психологические приемы (возможно, гипноз или внушение).
К нам привозят пациенток на Скорой с домашними родами, часто с мертвым младенцем, часто в критическом положении - все рассказывают одну и ту же байку о том, что роды наступили дома совершенно неожиданно, ребенок появился на свет моментально, и они сразу вызвали Скорую помощь.
Часто желение рожать на дому объясняют так: "Ну вот за границей же рожают, а что мы, не можем что ли?". Да, рожают. Но в это время под окнами стоит и караулит реанимобиль, а на родах присутствует ВРАЧ, и стоит это денег. У нас такой вариант не возможен по нескольким причинам. Во-первых, никто не разрешит государственной машине СП стоять и сутки караулить чьи-то роды. Во-вторых, нормальный врач не возьмет на себя такую ответственность и риск, дабы не лишиться в дальнейшем работы. В-третьих, если попробовать организовать такой вариант через коммерческую СП и врача из коммерческого центра, то выльется это в ОЧЕНЬ приличную сумму, большинству не по карману. Поэтому у нас "цветут буйным цветом" услуги по нелегальному родовспоможению, вспомните недавний случай с телами нескольких младенцев на помойке, так и по нелегальным абортам.
"Специалисты по домашним родам" очень часто стараются представить традиционную медицину, как врага №1, поэтому часто очень сложно общаться с их "клиентами".
Эти специалисты намешивают такую кашу из разных сфер, что даже диву даешься, что люди легко ведуться на все это. Народные обычаи перемешивают с парапсихологией, эзотерикой, древними традициями, религией и народной медициной....
Недавний пример общения с парой, приехавшей на совместные роды. Причем, явно ведущую роль играет будущий папаша, а беременная жена смиренно молчит опустив глаза. "Мы хотим рожать вместе!". Говорю: "Пожалуйста, рожайте. Вы готовы рожать только на схватках или планируете присутствовать до появления малыша на свет?". "Вы что?! Какое "до появления на свет"?! Я буду пуповину собственноручно перерезать! И только тогда, когда сам определю подходящий для этого момент!!!!". "Интересно! А почему такая категоричность? Вы имеете соответсвующий опыт? Медик?". "Нет, я занимаюсь продажей поделок от народных промыслов, шкатулки из бересты, кружки, лубочные картинки - руковожу своей фирмой (чкой - прим. мое, как выяснилось в дальнейшем)". "А чем вызвано такое Ваше желание?". "Это не просто желание, это мое последнее слово - ни один врач не подойдет и близко, и не дотронется!". "А зачем вы тогда собираетесь в роддоме рожать, а не дома?". "А что Вы так интересуетесь?". Отвечаю: "Просто так. Ведь за границей часто практикуют домашние роды". Он: "Мы бы тоже не против были. Чем в чужом месте рожать, лучше дома, где все знакомо". "Разница в том, что за границей Скорая дежурит у Вас под окнами, пока не произойдут роды, а у нас - нет". "Вот по этой единственной причине мы и идем рожать в роддом! Просто вы ничего не понимаете в этом таинстве - таинстве рождения, здесь принимать участи могут только трое:отец ребенка, его мать и младенец. Ведь при его зачатии тоже только двое принимают участие - отец и мать. Их энергетика соединяется в ребенке, а при рождении концентрируется в пуповине и превращается в энергетический столб, уходящий во Вселенную. И, чтобы не нарушить этот энергетический столб, исходящий из пуповины, перерезать ее может только тот, чья энергетика есть его составляющая, то есть отец (мать отпадает по естественным причинам). Иначе будет разрушена эта энергетическая связь между тремя участниками." Ну я постояла, похлопала глазами, постаралась переварить эту тонкую научную мысль. Хотела задать вопрос, а что будет, если отец считает себя участником, а на самом деле таковым не окажется? Что произойдет со столбом при его "рукоприкладывании" к пуповине? Но не стала. Раз люди уверены в себе, пусть остаются уверенными до конца - это чувство уверенности часто вселяет в них спокойствие и убежденность в благополучном исходе, что немаловажно. Мои врачи категорически против такой практики - знают, чем это часто оборачивается, а "расхлебывать" эту кашу приходится тому медучреждению, куда СП привезла пострадавшую/их.
Вот, думаю немного ответила, Лан?

  #574  
Старый 11.05.2009, 00:04
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Спасибо, Анжелина!!! Я читала в интернете просто жуткие истории женщин, что потеряли детей или получили детей-инвалидов, рожая с Ермаковыми... Надеюсь, их посадят надолго..

Вот, кому интересно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #575  
Старый 11.05.2009, 00:13
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Ага, я тоже 5 лет назад рожала в Тель Авиве. Думала естественным путем, в комнате с мячиком, душем, джакузи, качелями, и еще какой то ерундистикой. В итоге, когда с хватки были терпимые, ходила по корридору, а когда нетерпимые стали, попробовала и душ, и джакузи, да как заорала: "эпидуралку, быстрее!!!" И все, потом с ветерком, апидоралкой и МТВ (не считая мужа и родителей) так время и провела...Такое ощущение, что и не рожала, не знаю, какое ощущение при естественных родах...А муж, да, очень помогал, учавствовал, и потом еще контролировал, когда меня зашивали (было несколько разрывов небольших), чтобы красиво все было.
А еще родители могут выбрать: хотят ли они находистя в одной комнате вместе с ребенком (мини-отель), или мать в палате с соседкой, а малыш в комнате новорожденных.
  #576  
Старый 11.05.2009, 00:15
Аватар для КираСинка
КираСинка КираСинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Питер
Сообщений: 238
КираСинка на нуле
По умолчанию

Анжелина, не могу прям, грустно становится... Солидарна с твоей позицией, я поняла её. По моему мнению, лучше всего дать денег врачу или акушерке. Само по себе это тоже не 100% гарантия, но надеяться на "родные стены" или "естественный процесс" -эт ваще... Ведь сколько трудных родов закончились хорошо благодаря врачам! А в "полевых" условиях кто может помочь?
Врачи тоже могут быть не оч.хорошими, всё это имеет место быть, и всё такео, но тем не менее совсем без специалистов - это же лотерея. Неужели, кто-то рисковать хочет?

Обо мне:
  #577  
Старый 11.05.2009, 00:17
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Я читала про эту чету Ермаковых и по моему по ТВ (Человек и закон) была программа. Одно удивляет, каким образом эти несчастные женщины шли у них на поводу??? Все таки 21 век на дворе
  #578  
Старый 11.05.2009, 00:32
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Уж насколько я люблю народную медицину:d, но что-что, а рожать буду только под присмотром врачей и в больнице.
Не могк понять мотивацию сторонников "домашних родов".
И полностью согласна со всеми доводами Анжелины
  #579  
Старый 11.05.2009, 00:55
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

КираСинка, а на что лучше дать денег врачу или акушерке? Чтобы присутствовали дома? Или чтобы были при Вас в роддоме? Если второе, я Вам по этому поводу могу много рассказать, но одно скажу сразу - никакие деньги не добавять мастерства акушерке, уверенности и опыта - врачу, и уж тем более, не добавят удачи или везения, не знаю, как правильно назвать, но это тоже фактор. Вот, казалось бы, идеальная роженица - всю беременность не испытывала ни малейших проблем, ни гестоза тебе, ни токсикоза, имеет замечательное строение, плод лежит правильно, вес-рост соответствуют показателям, шейка замечательная, ан нет - не рожает никак, кесарево в итоге. А другая - вся больная, таз узкий, ребенок ножками лежит, всю беременность мучилась токсикозами - и вот, рожает сама, молодчина! Что тут влияет? Только прихоть природы, думаю, удача какая-то или везение, или чудо.

  #580  
Старый 11.05.2009, 01:24
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Просто вы ничего не понимаете в этом таинстве - таинстве рождения, здесь принимать участи могут только трое:отец ребенка, его мать и младенец. Ведь при его зачатии тоже только двое принимают участие - отец и мать. Их энергетика соединяется в ребенке, а при рождении концентрируется в пуповине и превращается в энергетический столб, уходящий во Вселенную.
Боже, сколько же идиотов на земле (и каких самоуверенных!! )!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©