Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 29.04.2007, 00:10
Аватар для Алина Н.
Алина Н. Алина Н. вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
Алина Н. на нуле
По умолчанию

катруся Ухх, успокоила! Я думаю, что всё ж рассосется, потому как если судить по фоткам, то видно прогресс. И вверху, если видно на фотографии слева шов зарос тоненько, а дальше ещё, что-то выпендривается. Завтра к врачу схожу, всё узнаю.
Катрусь, я вот тоже не могу представить, как твой немаленький имплантант впихнули в 2 см? С линейкой сидела, потом на ткани разрезала и пыталась впихнуть в образовавшуюся дырку полусдувшийся шарик...не влез, гад! :dur:
guapa Я бы на твоём месте настояла на визите к хирургу, это же твой организм! Не до шуток, лучше перестраховаться, чем недо...

Обо мне:
  #702  
Старый 29.04.2007, 00:21
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

Алин, ну во-первых, насколько я знаю, Катрусе ее большой имплантант впихивали через ареолу, а тот который запихивали через подмышку был поменьше (при первой ОП). А потом, наверное, ткани у всех разные, растягиваются по разному.
Кстати, шовчики твои, по-моему, получились очень даже неплохими. Думаю, что со временем ситуация еще значительно улучшится. Так что даже не переживай
  #703  
Старый 29.04.2007, 15:41
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

Девочки, эту тему уже обсуждали, но на тот момент она меня не касалась. Я по поводу вылезающих нитей из швов.....Хотелось бы узнать, как они выглядят. У меня из дырочек что-то торчит и немного цепляется. И не могу понять - то ли это корочки, то ли нити. Но период корочек должен уже пройти - месяц после ОП. Если это нити, то нужно ли их вытаскивать или лучше не трогать?
  #704  
Старый 29.04.2007, 15:56
Аватар для Violett
Violett Violett вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 224
Violett отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

окс, я не трогала, они сами вывалились (если это нити). У меня так было у внешнего конца шва на обеих ареолах. Картина такая: весь шовчик зажил и только маленькая дырочка (не красная, сухая) и из нее торчала тоненькая "нитка-леска".
  #705  
Старый 29.04.2007, 15:57
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

окс, а ты посмотри повнимательнее с зеркальцем. У меня нитки начали вылезать примерно в 1-1,5 мес. после ОП. Вылезло в трех местах. Выглядело как тоненькая леска, торчащая наружу длиной 2-3 мм. В двух местах я смогла спокойно вытянуть нитки - вылезло примерно 3-4 мм, а в одном месте долго торчало и никак не вытягивалось, так я просто отрезала, т.к. мешало очень - за все цеплялось.
А вот у меня другая проблема сейчас. На одной груди сбоку от шрама на ареоле появилось темно-синее пятно. Как будто синяк под кожей. Правда маленький совсем. Но вот что это такое не представляю. Может у кого-то было подобное
  #706  
Старый 29.04.2007, 16:07
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

Violett, спасибо большое! А то я уже порывалась их выковыривать!

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

sadeka, очень сложно их рассмотреть, они вылезают совсем ненамного, меньше чем на 1 мм, но все равно цепляются.
  #707  
Старый 29.04.2007, 16:08
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию sadeka

У меня тоже такой "синячок" есть. Уже ковыряла , но ни до чего не доковырялась . Побоялась глубже залезать. Так оставила. Его же почти не видно. Может это сосудик какой?
  #708  
Старый 29.04.2007, 16:12
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, а зачем ковырять то , это ж синяк!?
  #709  
Старый 29.04.2007, 16:13
Аватар для Рыбкина
Рыбкина Рыбкина вне форума
Посетитель
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 94
Рыбкина на нуле
По умолчанию

А может это рассасывающаяся нитка, которой внутренний шов делали?
  #710  
Старый 29.04.2007, 16:18
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

я сначала тоже подумала, что это может быть внутренняя нитка, которая не рассосалась и прорывается наружу, тогда это место выглядело просто слегка опухшим и красноватым. А потом вдруг пятнышко стало синеть и превратилось в темно синее пятно размером с семечкую прямо у шва. Поскольку ковыряльщица я еще та, то попыталась поковырять, но вроде ничего нет (как вслучае если внутренние нитки вылезают), но пятно синее есть и легкая припухлось вокруг. Чего делать не знаю
  #711  
Старый 29.04.2007, 16:30
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

sadeka, а может это естейственный процесс заживления: сначала краснота, затем синева, потом пожелтеет. Мне кажется, со временем пройдет, обязательно пойдет! Как долго у тебя этот синячок держится и не проходит?
  #712  
Старый 29.04.2007, 16:33
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Окс
Почти год у меня. Ну, ничего, пойду на коррекцию, тут-то все и выяснится.
  #713  
Старый 29.04.2007, 16:41
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, все таки не передумала насчет коррекции? Ну что ж, удачи тебе!!! Если дело только из-за швов ( а они у тебя симпотные), то отговаривала бы, а ты же собираешься еще и форму подправить, я так понимаю? Когда коррекция?
  #714  
Старый 29.04.2007, 16:41
Аватар для milagres
milagres milagres вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
milagres на нуле
По умолчанию

Алина Н, шовчики твои просто заглядение(по сравнению с моими).
Девочки у меня такой вопрос. К врачу смогу только 28 мая. Т.ч. надежда на вас. у меня на одном шве дырка и она не заростает. Пошла 3я неделя после оп и меня это беспокоит. врач сказал мазать селкосерилом, что я и делаю, но результата 0. Дыра есть, оттуда очень немного выделяется Белок(так врач сказал), но затягиваться она не собирается Чё делать, А?

Обо мне:
  #715  
Старый 29.04.2007, 20:13
Аватар для Алина Н.
Алина Н. Алина Н. вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
Алина Н. на нуле
По умолчанию

milagres Спасибо. Сегодня была у В.В., сказал, что зря волнуюсь, всё у меня хорошо. Радует. :D
Ты знаешь, может , что я скажу бред, но мне помогло сразу. На правой подмышке долго не заживал самый край ( я же ещё и нитки сама все повытаскивала), была дырка и белок выделялся. Мазала водкой и солкосерилом- лучше, но не особо. Так вот, намазала кремовым дезодорантом, и опаньки! Швы стали светлеть и дырка заросла, причем очень быстро. Я не призываю к действиям, просто к сведению... ;)

Обо мне:
  #716  
Старый 29.04.2007, 20:13
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

guapa, может быть:
аллергия на белье/мазь/еще что-нибудь (помогает антиаллергическое, типа, кларитин)
какая-нибудь инфекция (типа кокков) - сдать анализ и пролечиться соответствующими антибиотиками
Больше ничего на ум не приходит К врачу надо обязательно! Те. в течение 3 мес ничего, а потом ни с чего, ни с того началось?

milagres, делать то, что сказал врач, зачем что-то придумывать и рисковать? Обычно все само заростает, только гигиену поддерживать, чтобы зараза не попала.

Обо мне:
  #717  
Старый 29.04.2007, 20:21
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

окс, у меня синячок этот примерно дней 5 как появился. Муж говорит к врачу сходи, но мне тогда надо с работы отпрашиваться, причем на полдня точно, что проблематично. Поэтому пока жду дальнейшего развития события. Надеюсь ты права и это просто какая то мелочь, которая потом пройдет. Спасибо за участие.
milagres, незатянувшаяся дырочка на таком сроке, как мне кажется, не очень хорошо. У меня к трем неделям уже все "закрылось", но потом стали вылезать внутренние нитки, так я дырочки подсушивала чем-нибудь спиртовым, и они сразу затягивались. Хотя с другой стороны, насколько я знаю, солкосерил мазь хорошая, не должно быть с ним проблем. Вобщем, ничего конкретного посоветовать не могу, сама как дура сижу с каким-то синяком на сиське ) Но надеюсь что у тебя все заживет, тем более что грудь у тебя вышла офигенная, мне очень понравилась, честно говоря позавидовала даже, красотища (тьфу, тьфу, тьфу))
  #718  
Старый 02.05.2007, 15:11
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Девчонки, ну ответьте мне, нужно ли мазать швы после операции? До маммо не было ни одной операции. поэтому как ухаживать за швами не знаю. В этой теме вы советуете разные мазюкалы, спрашиваю в своей клинике и у некоторых подруг, так они не советую ничего делать, просто ждать пока заживет. Швы ровненькие , еще не побелели, вот я в раздумьи
  #719  
Старый 02.05.2007, 19:36
Аватар для окс
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
окс на нуле
По умолчанию

nikita, это дело добровольное - хошь мажь, хошь не мажь, а что доктор говорит?
Я тут уже рассказывала про свои шрамы, полученные в результате случайных порезов - так я их ничем не мазала, и они почти незаметны. А вот швы на ареолах я мажу, доктор сказал , хотя мне кажется, что результат будет таким же, если бы я их не мазала. Плюс в том, что мазь увлажняет швы и избавляет от чувства дискомфорта - ощущения стянутости.
  #720  
Старый 02.05.2007, 22:17
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

окс, а мне доктор когда-то про нитки сказал, что надо аккуратненько вытаскивать пинцетиком (это не больно), а если не получается, то подъехать в клинику - они быстро вытянут. Но у меня такая нитка была одна на вертикальном шве (про которую доктор и говорил), а больше уже на сроке в почти 2 месяца наверное не будет...

а тёмно синие места у меня внутри швов стали появляться. Пока не беспокоют, может это такое заживление ;)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©