Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 09.04.2009, 08:43
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Пантера,еще раз перечитала рассказ, есть вопросы:
(белую линию зашили,даже кубики сделали)
-Что это значит даже кубии сделали?

(а вот, и он -"сюрприз"- косые мышцы при подтяжки прямых,стали свисать,как ушки спаниеля,я не ожидала,что он скажет ,- я их тоже подтянул.)
-Поздравляю, а мне подтягивание косых мыщц обошлось +200 евро, и это мы оговаривали.
Скажи,пожалуйста,во сколько тебе обошлась операция?
И я не поняла, он тебе показал,где будет новый пупок, это значит,что он формировал совсем новый пупок, а не переносил старый? Не совсем понятно. У тебя такой пупочек прелестный, по сравнению с моей громадиной, почему же мне наружу все швы вывели? А у тебя внутри. Вообщем, все чаще думаю,что наверно пойду на переделку пупа, иначе мечта щеголять с плоским животом в открытом купальнике не исполнится.
  #1742  
Старый 09.04.2009, 09:31
Аватар для Pantera H2O
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 691
Pantera H2O на нуле
По умолчанию

tstrela
Спасибо!

Обо мне:
  #1743  
Старый 09.04.2009, 09:35
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Пантера, животик - мечта! Поздравляю!
А шовчик можешь показать?
  #1744  
Старый 09.04.2009, 10:20
Аватар для Pantera H2O
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 691
Pantera H2O на нуле
По умолчанию

Вся из сказки
технологию исполнения кубиков мне самой не понятно,если-бы я знала как это делается!?(попробую узнать)
но наощуп,у меня такой пресс,
даже до беременности такого небыло

Впринципе-пупок в нашем организме не вымолняет ни какой функции,он всё отработал ,когда мы были в пузике у мамы.
И не пупок переноситься, а кожа натягивается на него.Сначала,пуп вырезают,натягивают кожу,выризают новую дырочку и пришивают.А как
пришивают,это уже дело каждого хирурга.:d
Вот мне и не понятно,почечему,делают,вертикальный шов,может,покозания есть.
А по поводу переделать пуп(есть фотки ,можно глянуть?),надо сходить,проконсультироваться

Вообще такая абдомино как у меня стоит 1800 евро, включая собственно операцию и нарк оз + пребывание 1460 грн сутки (нужно лежать 1 сутки) + бандаж.

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Пантера, животик - мечта! Поздравляю!
А шовчик можешь показать?
Maggi
Спасибо! могу

Всё девочки,побежала на работу,хоть мне сейчас,после липосакции ,трудно это даётся

Обо мне:

Последний раз редактировалось TeamMember; 28.06.2012 в 09:11.
  #1745  
Старый 09.04.2009, 11:29
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera H2O Посмотреть сообщение
Не люблю долго искать,сравнивать и всякое такое.Люблю быстрых результатов.
Опасный подход. Хорошо, что это абдомино, а если б нужно было делать нос, так же б рискнули?
  #1746  
Старый 09.04.2009, 12:13
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Pantera H2O! Про варианты наложения швов (с вертикальным) тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] "Во многих случаях нижний поперечный доступ является недостаточным и сочетается с вертикальным срединным доступом. Это целесообразно в следующих ситуациях: при наличии срединного рубца; при относительно небольшом избытке мягких тканей на передней брюшной стенке, что делает невозможным смещение покровных тканей вниз без образования вертикального шва ниже пупка; при выраженной вертикальной жировой «ловушке», расположенной по ходу прямых мышц живота, и значительной толщине подкожного жирового слоя в окружающих зонах, что делает классическую абдоминопластику, выполняемую из нижнего горизонтального доступа, недостаточно эффективной".
Для меня лично лучше два шва с очень низким горизонтальным, чем вот так как на рисунке.
И еще - есть ответ в консультациях сайта
http://www.plastic-surgeon.ru/consul...r=16&&offset=1
Вопрос: «От чего зависит высота шва при абдоминопластике? Почему у некоторых он располагается очень высоко - чуть ли не под пупком, а у кого-то он не виден даже под бикини»?
Гуляев А. А. Тут два варианта:
1. либо у хитрурга мало опыта;
2. либо при небольшом кожно-жировом фартуке, при переносе пупка, не хватает кожи, чтобы разрез вокруг пупочного кольца ушел в горизонтальный надлобковый разрез. В этом случае хирург может повысить линию горизонтального разреза.
Я обычно делаю разрез по линии роста волос. Если не хватает кожи, предпочитаю не завышать уровень горизонтального разреза, а оставить маленький вертикальный разрез - он не имеет большого косметического значения.

Ищенко А. Л. РАН (Троицк)
Абсолютно согласен с мнением д-ра Гуляева А.А., особенно с пунктом №1. Могу только добавить, что высоко расположенный разрез при абдоминопластике говорит о том, что хирург применил «экономичную» методику операции, то есть сэкономил время операции и свои собственные силы, выполнив недостаточную отпрепаровку тканей передней стенки живота вверх, в результате Эти ткани плохо смещаются книзу (не хватает подвижности) и заставляют хирурга положить шов высоко. Мне встречались пациентки после таких операций. Другой более веской причины, при которой хирурги располагают разрез высоко – я не вижу.

Андреищев А. Р.СПИК (СПб)
Есть еще одна причина. В принципе, существует 3 показания к абдоминопластике: выраженный жировой депозит передней брюшной стенки, расхождение мышц и повреждение (перерастяжение) кожи. Так вот, если основным поводом операции являются растяжки или какие-то иные повреждения кожи, то расположение разреза должно быть таковым, чтобы максимально полно удалить измененную кожу. После беременности нередко растяжки локализуются вокруг пупка. Пациенту предлагается 2 варианта: либо более высокое положение рубца, но "удаление" растяжек, либо рубец будет ниже, но растяжки останутся.

Сафонова Л. Н.СПИК (СПб) СПИК (Москва)
Расположение рубца после абдоминопластики, как и при выполнении других операций, определяется разметкой. Вариантов разметки для абдоминопластики мне известно несколько, каждая из них имеет свои правила и показания. Позицию рубца после операции надо рассматривать в контексте частного случая, однако понятно, что любая(-ой) из пациенток(-ов) предпочтет по возможности более низкое расположение рубца на животе и его (рубца)минимальную длину. В большинстве случаев удается разместить рубец после такой операции на уровне "бикини",
  #1747  
Старый 09.04.2009, 13:34
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera H2O Посмотреть сообщение
Тата
а куда можно выслать фото? икакого размера...
Фото нужны полноразмерные (ДО и ПОСЛЕ), в одинаковых ракурсах (фас, профиль - как минмум. Еще можно 3/4).
Естественно написать в письме ник на форуме, когда и кем была сделала операция.
Высылать информацию через раздел Контакты.
  #1748  
Старый 09.04.2009, 15:29
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Пантера, (технологию исполнения кубиков мне самой не понятно)-как классно,вау!!!

(попробую узнать)-узнай,но мне это вряд ли поможет,абдомино я уже сделала
(но наощуп,у меня такой пресс)-УХ ТЫ ШКА!!!!Здорово! А у меня никакого пресса не чувствуется,вот блин....
(Сначала,пуп вырезают,натягивают кожу,выризают новую дырочку и пришивают.А как пришивают,это уже дело каждого хирурга.)-Да, мне так и делали, но только швы не внутри,как у тебя,а наружу, теперь стесняюсь своего пупа.По сравнению с твоим пупом-мой пуп-это уродство.
  #1749  
Старый 09.04.2009, 15:44
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

Девушки, что-то я очень сомневаюсь, честно говоря, что кубики можно пластикой сделать Мне кажется, врач пошутил просто. Что касается твердого на ощупь живота, это может быть из-за других причин - например, запора . Ну, или отека.
  #1750  
Старый 09.04.2009, 15:50
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Насчет кубиков у меня тоже сомнения..Но как вариант,иногда сшивают не только передние мышцы,но и боковые ( при необходимости)
Возможно в случае Пантеры ей так сильно натянули и передние и боковые,что рельеф мышц стал хорошо прощупываться?

Обо мне:
  #1751  
Старый 09.04.2009, 15:56
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

Это может быть, конечно, но вот твердость живота все равно должна настораживать, если человек пресс не качал
  #1752  
Старый 09.04.2009, 16:16
Аватар для Katigina
Katigina Katigina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Katigina на нуле
По умолчанию

Девочки,не могу найти у кого был вертикальный шов в дополнении,может подскажите...У меня в конце вертикального шва вытачка,которая переходит в складочку.Ее конечно не сильно видно,но я переживаю,а вдруг отек сойдет и будет еще хуже морщиться.Или я зря паникую,может наоборот со временем все разгладится...Вобщем расстроилась,а к врачу только через неделю,чтобы у него спросить.
  #1753  
Старый 09.04.2009, 17:04
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katigina Посмотреть сообщение
Девочки,не могу найти у кого был вертикальный шов в дополнении,может подскажите....

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
MarinaP, вертикальный рубец не так уж и страшен. У меня он тоже есть. Выглядит нормально.
Фото Сабиши в ее профиле.

Еще у lu был вертикальный,но это надо по форуму фотки искать.
вот фото lu в галерее http://plastic-surgeon.ru/forum/show...83&postcount=7

у MarinaP тоже вертикальный,но она пока фото не показывала.

Обо мне:
  #1754  
Старый 09.04.2009, 17:47
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Со швами вроде разобрались. Теперь мне самой тоже интересно, почему такие разные пупы после перенесения получаются? Кто как делает... Почему нельзя сразу сделать маленький втянутый со внутренним швом, как у Пантеры ? Ничего не понимаю.
  #1755  
Старый 09.04.2009, 17:57
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Пупы..это уже мастерство хирурга.
А вот внутренний шов,скорее всего от возможности его там сделать.

Обо мне:
  #1756  
Старый 09.04.2009, 21:38
Аватар для Katigina
Katigina Katigina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Katigina на нуле
По умолчанию

Мамочка,спасибо огромное,за помощь!Я посмотрела,вот у lu очень похож вертикальный шов на мой,но плохо видно гладенько там или нет.Буду ждать неделю и спрошу у врача.
  #1757  
Старый 09.04.2009, 21:55
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

Katigina, да, у меня вертикальный шов, я не ответила, т.к. у меня не было складочки в конце... А если и была, то очень маленькая. Даже не складочка, а такая припухлость, она уже сошла (прошло чуть больше месяца). Если вы выложите фото, возможно, можно будет спрогнозировать, что с ней станет... Я посмотрела фото Lu, мне кажется, там есть складка, причем большая
  #1758  
Старый 09.04.2009, 22:31
Аватар для Katigina
Katigina Katigina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Katigina на нуле
По умолчанию

MarinaP,сейчас у меня корочки сойдут и выложу фото,чтобы лучше видно было,а то у меня на предыдущей странице выложено фото,но там не видно.Вобщем у меня такая же вытачка,как у lu,интересно,каким образом это место сейчас у lu выглядит. Чего-то я начинаю паниковать уже
  #1759  
Старый 09.04.2009, 23:17
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

вот фото Лу на сроке 9мес.
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=980

потом она делала тату на шов.
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1061

Обо мне:
  #1760  
Старый 09.04.2009, 23:22
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Вообще то на фото я кубиков не вижу

А твердый живот скорее всего от отсутствия жировой прослойки (то есть из-за ее минимума), у меня он теперь просто каменный, все мышцы на поверхности, спокойно можно прощупать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©