Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 06.09.2017, 21:20
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Понятно, спасибо. Другие прививки сын тоже хорошо переносит?
  #482  
Старый 07.09.2017, 07:20
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 717 раз(а)
Поблагодарили: 531 раз(а) в 220 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 217
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

Andora, да, проблем не было никогда. Надеюсь и не будет в дальнейшем)
  #483  
Старый 02.03.2018, 22:39
Аватар для Olya_Rawiolli
Olya_Rawiolli Olya_Rawiolli вне форума
Banned
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 2
Olya_Rawiolli на нуле
По умолчанию

Мы переболели в декабре, по очереди 9 числа я, ровно через неделю муж и 21ого дети...температура 39.3, сухой кашель, заложен нос, боль в горле - официальный диагноз орз -орви лечение – Виферон в свечах. Взрослым дозировка 500 иыс МЕ, детям 150 тыс. Они у нас еще маленькие, одному 4, второму 5 лет.
Свечи очень быстро помогли, и все прошло без осложнений. Хоть вирус был и серьезный, но благодаря правильному лечению, победили его быстро.
  #484  
Старый 10.04.2018, 02:49
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

Девы, скажите это у нас в семье в этом году напасть ОРВИ (грипп) или повсеместно в Москве?
Раньше ни когда не прививались и не болели лет 15 наверно. В этом году каждый месяц, слетали на море повысит иммунитет и бац такой тяжёлый вирус темперруту 39, 5 день уже и муж тоже заболел.

Нафиг решили прививаться. Когда только вопрос - осенью.? Ещё слышала что вирус Дома может жить, на бред похоже конечно, но я не специалист.
  #485  
Старый 10.04.2018, 15:43
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Зора, у нас в семье тоже самое в этом году было. Даже к иммунологу обращались.

Обо мне:
  #486  
Старый 10.04.2018, 21:41
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Зора, у ребёнка сейчас такое, в группе в садике 25 человек, 20 - на больничном, у всех шпарит под 40.
Вы чем лечились?
  #487  
Старый 13.04.2018, 03:44
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

Rinuccia, Инговерин прописали, пили 7 дней. И ещё ацц от кашля. Сегодня неделю как болею, первый день более менее нормальное Состояние.

Valeria, что сказал иммунолог?
  #488  
Старый 13.04.2018, 13:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я дважды привилась много лет назад, два года подряд. И больше никогда не болела гриппом. А до этого каждый год. Хотя, логически, это обязано быть просто совпадением. Но я к привикам просто относилась: пошла на курсы, по пути купила в аптеке, в туалете на перемене сделала укол, забыла.

  #489  
Старый 04.10.2018, 21:25
Аватар для ОлесяГагарин
ОлесяГагарин ОлесяГагарин вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва,
Сообщений: 1 995
ОлесяГагарин на нуле
По умолчанию

Девочки привет, есть тут кто же нибудь кто прокалывал иммунные уколы Полиоксидоний, Циклоферон, Тималин. Как оно на организм? Действует? Или нет? Есть опыт у кого-то?

Обо мне:
  #490  
Старый 04.10.2018, 21:37
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

ОлесяГагарин, у меня есть опыт с Тималином.
Узнала о нем здесь же на сайте, хотя, как оказалось в дальнейшем по мере сбора информации, разработками этого НИИ пользуется муж уже второй год строго по назначению врача...
В общем, что касается Тималина, я проколола его на прошлой неделе в кол-ве 6 шт.
14.09 у меня была операция, буквально через 4 дня я простыла, как мне казалось...затем появились другие симптомы энтеровируса. До кучи присоединился цистит и длительная менструация. И все это на фоне назначенного антибиотика в течении 7 дней после операции.
Не знаю, чтобы было без него, колола впервые
Но от цистита лечусь через пень колоду и только травами (честно говоря, никаких симптомов уже нет, но вроде как травки от цистита стоит пить недели 2), энтеровирус прошёл легче, чем у остальных членов семьи, заболевших после меня.
Может он сыграл ключевую роль в быстром восстановлении, может нет, но в любом случае проколю его повторно как рекомендовано спустя 1-6 месяцев после первого курса.

Обо мне:
  #491  
Старый 04.10.2018, 22:04
Аватар для ОлесяГагарин
ОлесяГагарин ОлесяГагарин вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва,
Сообщений: 1 995
ОлесяГагарин на нуле
По умолчанию

Донна
Да про Тималин читала от тебя в другой теме, спасибо)))) вот и решила пошуршать на эту тему) а тут на глаза попались и эти 2 препарата, что они тоже хорошо влияют на иммунку, решила собрать инфо, так как нужно проколоть человека болеющего соплями ежемесячно! Надоело(((( принимает каждые 2 мес Ингавирин, или каждые 3 мес антибиотик. Не знаю что делать.

Обо мне:
  #492  
Старый 04.10.2018, 22:07
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

ОлесяГагарин, та не за шо))))
Вот может Алена откликнется, но она не болеет давно по её словам, так что я бы тоже послушала с удовольствием отзывы, вдруг кто-то ещё давно в теме.

Обо мне:
  #493  
Старый 29.08.2020, 00:09
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

Девушки, как отличить орви или грипп от короны?
Пипец, заболела, сопли ручьём вчера вечером а сегодня в течении дня температура 37,8 вечером 38. И все тело ломит. Слабость. В прошлый раз 2,5 года назад болела ни чего особенного кроме инговерина не выписывали, лежите и терпите сказали. Температуру ниже 38,5 не сбивайте, пуст. Организм борется. А Что сейчас делать, сразу врача и тест на корону?
  #494  
Старый 04.09.2020, 18:37
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 533 раз(а)
Поблагодарили: 23 416 раз(а) в 9 472 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 346
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Зора, может быть уже изменились симптомы, но в начале говорили, что сильного насморка не бывает при этом самом. Выздораваливай!

Обо мне:
  #495  
Старый 04.09.2020, 20:25
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зора Посмотреть сообщение
Девушки, как отличить орви или грипп от короны? ?
При короне один из признаков : Отсутствие или сниженное обоняние

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
ОлесяГагарин, та не за шо))))
Вот может Алена откликнется, но она не болеет давно по её словам, так что я бы тоже послушала с удовольствием отзывы, вдруг кто-то ещё давно в теме.
Я колю тималин 2 раза в год как мне и рекомендовали в питерском институте Геронтологии . Колю по инструкции

Обо мне:
  #496  
Старый 15.02.2021, 17:09
Аватар для kruno_ol
kruno_ol kruno_ol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
kruno_ol на нуле
По умолчанию

Скажу честно, последний раз прививки делали только в школе, сейчас даже об этом не задумываюсь, сели даже простудилась или заболела всегда помогают знакомые доктора которые знают свое дело. Повторно прививаться я как то не горю желанием, так как не знаю каким боком может вылезти. На днях заболела, температура поднялась и был кашель в больницу не обращалась так как могут сказать что ковид и сразу госпитализируют, решила обратится к своему доктору тот выписал лекарство от простуды таблетки на другой день и температура спала и кашель прошел, радуюсь что не пошла дальше
  #497  
Старый 23.02.2021, 12:57
Аватар для maksim
maksim maksim вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: москва
Сообщений: 168
maksim на нуле
По умолчанию

Долго думала, но все-таки решилась сделать прививку от Ковид. Много общаюсь по работе, много езжу. На следующий день после прививки была температура 37,2, немного неуютно было. Потом никаких ощущений. Через неделю вторая доза. Посмотрю, как буду чувствовать. Но морально стало легче, до прививки постоянно был страх, что заболею, и неизвестно, как пойдет болезнь, бессимптомно или наоборот, по полной программе. У меня в окружении многие переболели, все по разному. Сын переболел бессимптомно, понял, что заболел, когда обоняние пропало, и все, больше никаких симптомов. А некоторые друзья очень тяжело.
  #498  
Старый 27.02.2021, 01:35
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

@maksim, какой прививкой прививалась и сколько тебе лет?
  #499  
Старый 28.02.2021, 14:34
Аватар для maksim
maksim maksim вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: москва
Сообщений: 168
maksim на нуле
По умолчанию

@Зора, Прививка Спутник V (Гам- Ковид-Вак). Мне 59 лет, в апреле 60 будет. В пятницу сделала 2-ую прививку по плану. Вчера, в субботу, с утра очень голова раскалывалась, как будто заболела, поднялась температура до 37,6. Болело тело, мышцы. Сегодня, в воскресенье утром все нормально, как будто и ничего не было. В прошлый раз, после 1 прививки температура поднималась до 37,2, тоже один день было не очень комфортно.
Спасибо: 4
  #500  
Старый 01.03.2021, 09:50
Аватар для maksim
maksim maksim вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: москва
Сообщений: 168
maksim на нуле
По умолчанию

Для информации: Все знакомые, кто делал прививки и были помоложе (от 30 до 40 лет) температура в течении суток после вакцинации поднималась до 38,5, (выше, чем у меня).
Через сутки, абсолютно все симптомы проходили. Видимо более молодой организм реагирует более остро. Все пили парацетамол при температуре.
Может кому пригодиться эта информация.
Спасибо: 7
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©