Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 13.07.2015, 21:58
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Сделала сегодня кератиновый уход безформальдегидным составом. Цель была убрать пушнявость.
Миниатюры
uploadfromtaptalk1436814078633.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 14.07.2015, 11:19
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

vitosha , прикол в том, что пушистость убирает именно формальдегид или его производные.) что же тогда разглаживает волосы, если там нет формальдегида, уж не кератин ли?)))) чудес не бывает)
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 14.07.2015, 11:32
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

N@t@ly , утюжек видимо ) мастер работала без перчаток, в доказательство того, что там нет формальдегида. Сказала, что формальдегидное выпрямление она не рекомендует, очень портятся от этого волосы. Мне сначала намазала волосы этим кератином, я посидела с ним, потом смыли, потом высушили, волосы были как обычные вцелом, потом побрызгала термозащитой и прошлась утюжком, на всё ушло 1.5 часа. эффект будет держаться по её словам 3 недели.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 14.07.2015, 12:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

vitosha , ну свежо предание, да верится с трудом))) интересно, за счет чего тогда будет эффект, не спрашивали? Кератин сам по себе ничего не способен сделать, тем более на 3 недели. Да и срок такой интересный. А что за состав-то?
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 14.07.2015, 12:16
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

N@t@ly , состав не знаю. Думала запомню название, но забыла. Посмотрю как будет после помывки! Эффект сразу после процедуры, думаю связан с утюжком.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 14.07.2015, 12:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

vitosha , я тоже так думаю, что с утюжком )) ну расскажете потом, как будет , особенно интересно после первого мытья, ок? Волосы у вас очень красивые!!!
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 14.07.2015, 13:28
Аватар для MargaRett
MargaRett MargaRett вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: Moscow
Сообщений: 3
MargaRett на нуле
По умолчанию

Я так люблю кудрявые волосы и всячески стараюсь подчеркнуть свою кудрявость.А кератиновое выпрямление волос-это ужас,сразу объём исчезает и волосы будто грязные.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 14.07.2015, 13:49
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

MargaRett , так всегда - прямые завить, а кудрявые выпрямить! )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 17.07.2015, 12:47
Аватар для Osja
Osja Osja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.03.2008
Город: Прибалтика
Сообщений: 83
Osja на нуле
По умолчанию

Девочки, было ли у кого потемнение волос после кератина?

Волосы перед процедурой были 10-го уровня нейтральный бежевый (фон осветления у меня вообще на уровне 11-12 с немного желтоватым оттенком,
поэтому тонируюсь на тон темнее чтобы желтый приглушался хорошо), а после кератина волосы примерно 9.3. Очень желтые стали, концы даже немного с рыжиной, ужасный цвет.
Тонировалась за недели 2-3 до кератина.

Как этот ужас теперь смыть? И смоется ли он вместе с кератином?
У кого-то был подобный опыт?

Мастер уверяла, что кератин фирмы Cadiveu Brasil Cacau....теперь сильно сомневаюсь.
Наносила состав без предварительного мытья головы, сказала что разницы никакой нет и так ее учили на семинаре.
Сам состав был персикового цвета (может с розовинкой), запах похож какао-шоколад....я делала Кадивью пару лет назад, он был прозрачно-белый с вкраплениями и запах фруктовый или жвачки детской. Мастер сказала, что состав за пару лет сильно изменился, поэтому такой. Так же его надо выдерживать 3 дня , потому что так обучили на семинаре.


Осветлять длину не хочу, волосы и так 4 раза осветлены были. Да и неизвестно какая реакция теперь пойдет на этот кератин.
К тому же я отращиваю корни, для дальнейшей растяжки цвета, а осветлить длину и совсем не затронуть корни ни у одного мастера не получится.
Пока вижу только один вариант - вымывать кератин.
Но я уже 3 дня усиленно мою сульфатными шампунями, намыливая по 3 раза, кератин явно смывается, т.к. появилась небольшая пушистость, но цвет вообще не изменился.
Завтра пойду за глубокоочищающим.

Может какие процедуры есть, которые способствуют вымыванию кератина?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 17.07.2015, 14:03
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osja Посмотреть сообщение
Может какие процедуры есть, которые способствуют вымыванию кератина?
Кератин вымывают соли. Можно сделать сильно солёный раствор и ополаскивать волосы. Хотя лучше бы подержать в солёной воде какое-то время, например, наклонив голову над тазиком. Или сделать солевую ванну, только вряд ли удастся достичь нужной концентрации соли.

Всё остальное очень странно, потому что обычно кератин делает волосы светлее, даже свои натуральные. И что без мытья головы наносится, тоже очень подозрительно.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 17.07.2015, 14:41
Аватар для Osja
Osja Osja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.03.2008
Город: Прибалтика
Сообщений: 83
Osja на нуле
По умолчанию

Криля, спасибо!
Попробую сделать соляной пилинг, постараюсь растянуть по длине.

Я в общем-то и предполагала, что посветлеют, т.к. опыт был и если не светлели, то тонировка точно блекла.
Про мытье тоже удивилась, но она убеждала что по ее опыту разницы никакой. Теперь понимаю, что я сглупила и надо было от этого мастера бежать.


А что скажите насчет вида Кадивью, он действительно сейчас такого цвета и с запахом какао? (или вы уже не работаете с этим кератином?)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 17.07.2015, 22:41
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Osja, как понять выдерживать 3 дня? Мне перед кератином мыли волосы.

Хаха, я не знала, что соли вымывают кератин, спецом начала делать, чтоб после пляжного дня, волосы высохли и были зеркально гладкими )) раскатала губы ;))))
В следущий раз попробую ламинирование, может оно выдержит соленую воду? ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 18.07.2015, 12:26
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Девочки, а мне вообще мастер говорил, правда давно - неск лет назад, что на блондированные волосы его делать не надо ни в коем случае. это ад для волос. Может сейчас что-то изменилось, не знаю, но на тот момент меня отговорил
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 18.07.2015, 14:10
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Nirvana, да! Мне мастер тоже заверила, что она мне делает просто кератин без формальдегида, что на блонд выпрямление с формальденидом -это прощай волосы.
Отчитываюсь, прошла в дождь под зонтиком. Прическа стала ни как на картинке выше, волосы стали волной. Помыла волосы - такой гладкости нет, но пуха тоже нет, волосы просто пышные. Вообщем, т.н. кератиновое лечение незаметное явление ), эффект гладкости после процедуры-от утюжка. После помыва- обычные волосы. Благо, что все волосы целы и на месте.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 18.07.2015, 15:33
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Я делаю кератин на блонд, мелированный. Но осветляю не более чем на пару тонов, что-бы выглядели как натурально выгоревшие. За год кератинового выпрямления хуже качество волос не стало, скорее лучше.

Кстати, про солевые ванны подтверждаю))). Сейчас я на море, и с той части волос, которая намокает в воде, свежий кератин смылся. За два дня. ((( знала, что смоется, но чтоб так быстро... Я плакаль.
Хотя использую кератиновый уход Блу оут, начиная шампунем, заканчивая сывороткой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 19.07.2015, 16:20
Аватар для Юлька74
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: С. Петербург
Сообщений: 113
Юлька74 на нуле
По умолчанию

делала кератин год назад, в начале лета 2014, "коко чоко", перед отпуском, - да, тоже эффект наблюдался минимальный. Хотя и тому была рада. При влажности все равно распушались, ну мож чуточку поменьше.

Я бы согласна была делать хоть каждый месяц,
но мне показалось, что все вернулось быстрее заявленного срока и качество ухудшилось, но не факт, мож после лета-моря-солнца.

В инете, кстати, видела такой рецепт - разглаживание на дому - надо в сухие немытые пряди втереть немного кокосового масла,
каждую прядь обернуть фольгой и протянуть пару-тройку раз разогретым утюжком.
Делать на ночь, утром можно помыть.

Все хочу попробовать хоть на малюсенькую прядочку, пока руки не доходят.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 19.07.2015, 17:11
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Вопросы по рецепту: кокосовое масло жидкое или твёрдое, утюжком проводить по намасленным волосам? Сколько держать фольгу?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 19.07.2015, 18:28
Аватар для Юлька74
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: С. Петербург
Сообщений: 113
Юлька74 на нуле
По умолчанию

vitosha, так как я сама не делала- нашла этот
сайт и привожу полностью цитату.
" Есть верный способ увлажнить, восстановить
и буквально вернуть жизнь волосам!
Понадобится:
Кокосовое масло
Расческа с широкими зубчиками
Кисточка для нанесения
Фольга
Утюжок
Зажимы или невидимки
Кокосовое масло (если затвердело- подогреваем на водяной бане) Разделяем все волосы на несколько зон. Для меня удобнее всего делить волосы на 4 зоны.
Закрепляем волосы каждой зоны в пучки. Подготавливаем фольгу. Длина каждого
сегмента фольги должна быть равна примерной длине ваших волос. Ширину лучше
брать примерно 15 см.
Итак, приступаем к самой процедуре.
Волосы одной зоны разделяем на
несколько прядей. Выделяем одну, кладем ее непосредственно на фольгу и, при помощи кисти, наносим кокосовое масло. Его не стоит наносить в большом количестве, достаточно лишь хорошо промазать.
Фольгой аккуратно обернуть
прядь и закрепить сверху зажимом. Наносить масло лучше не от самых корней, а именно на зону поврежденных волос.
Проделав эту процедуру со всеми волосами, переходим к самой важной части.
Включив утюжок и дав ему хорошенько
нагреться, начинаем тщательно прогревать
прядь за прядью все волосы.
Не задерживайте утюжок на
одном месте слишком долго. Как
только услышите звук «лопания пузырьков» переводите прибор дальше.
При повышении температуры чешуйки волос нагреваются и горячее масло с легкостью проникает внутрь.

Дайте фольге остыть и затем снимайте ее с волос. Волосы можно помыть сразу после
процедуры, а можно оставить масло на волосах еще на несколько часов.
Волосы станут очень мягкими и
увлажненными. Повторять процедуру лучше не чаще раза в месяц."

Еще нашла : "кокосовое масло наносим на волосы на 1,5 часа,под пленку и прогреваем феном.
После чего моем голову как обычно"

Во многих фирмах рекомендуют при нанесении маски, использовать тепло для более хорошего проникновения актив веществ - этот рецепт то же самое, от небольшого прогревания до утюжка.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 19.07.2015, 22:03
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Юлька74, Спасибо.
С феном и плёнкой попроще )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 29.07.2015, 11:42
Аватар для nasty75
nasty75 nasty75 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 18
nasty75 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osja Посмотреть сообщение
Девочки, было ли у кого потемнение волос после кератина?

Волосы перед процедурой были 10-го уровня нейтральный бежевый (фон осветления у меня вообще на уровне 11-12 с немного желтоватым оттенком,
поэтому тонируюсь на тон темнее чтобы желтый приглушался хорошо), а после кератина волосы примерно 9.3. Очень желтые стали, концы даже немного с рыжиной, ужасный цвет.
Тонировалась за недели 2-3 до кератина.

Как этот ужас теперь смыть? И смоется ли он вместе с кератином?
У кого-то был подобный опыт?

Мастер уверяла, что кератин фирмы Cadiveu Brasil Cacau....теперь сильно сомневаюсь.
Наносила состав без предварительного мытья головы, сказала что разницы никакой нет и так ее учили на семинаре.
Сам состав был персикового цвета (может с розовинкой), запах похож какао-шоколад....я делала Кадивью пару лет назад, он был прозрачно-белый с вкраплениями и запах фруктовый или жвачки детской. Мастер сказала, что состав за пару лет сильно изменился, поэтому такой. Так же его надо выдерживать 3 дня , потому что так обучили на семинаре.


Осветлять длину не хочу, волосы и так 4 раза осветлены были. Да и неизвестно какая реакция теперь пойдет на этот кератин.
К тому же я отращиваю корни, для дальнейшей растяжки цвета, а осветлить длину и совсем не затронуть корни ни у одного мастера не получится.
Пока вижу только один вариант - вымывать кератин.
Но я уже 3 дня усиленно мою сульфатными шампунями, намыливая по 3 раза, кератин явно смывается, т.к. появилась небольшая пушистость, но цвет вообще не изменился.
Завтра пойду за глубокоочищающим.

Может какие процедуры есть, которые способствуют вымыванию кератина?
Это не Cadiveu однозначно, выдерживать ничего не нужно ни в какой серии, а мыть волосы обязательно подготавливающей шампунью..странный мастер..видно экономит на всем и маску Вам должны были дать, а вообще в тот же день нанести на 10 мин. и смыть..
а соли вымывают кератин после третьего или четвертого раза..а у кого и не вымывают..зависит тоже от типа волос и структуры..

и цвет волос может только посветлеть на тон и то не у всех..жесть одним словом..
и в Cadiveu действительно нет формальдегида..ради интереса разобрала весь состав..по крайней мере в Plastica dos fios...там уксусная кислота содержится..вот как-то так

Цитата:
Сообщение от Юлька74 Посмотреть сообщение
Я бы согласна была делать хоть каждый месяц,
но мне показалось, что все вернулось быстрее заявленного срока и качество ухудшилось, но не факт, мож после лета-моря-солнца.
там есть такое условие "волшебное", если вы будете пользоваться пост уходом той же марки, какой делали кератин, то эффект продержится от трех месяцев, а так, больше чем на три месяца не стоит рассчитывать, а то и на два только..

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©