Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструкция груди Мастэктомия и реконструкция груди

Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 24.04.2017, 09:39
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

Barea, мне кажется смысл есть заменить Беккера на импланты с пенополеуретановым покрытием.
Хотя бы потому, что контрактура и дальше будет развиваться и деформировать грудь.
Мне почти месяц назад поменяли импланты Ментор на Силимед с пенополеуретановым покрытием, тоже контрактура была (2 степень). Сейчас грудь довольно мягкая и форма красивая. Док сказал со временем еще мягче будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 24.04.2017, 18:26
Аватар для Barea
Barea Barea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2013
Город: Кириши
Сообщений: 4
Barea на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alina:) Посмотреть сообщение
Barea, мне кажется смысл есть заменить Беккера на импланты с пенополеуретановым покрытием.
Хотя бы потому, что контрактура и дальше будет развиваться и деформировать грудь.
Мне почти месяц назад поменяли импланты Ментор на Силимед с пенополеуретановым покрытием, тоже контрактура была (2 степень). Сейчас грудь довольно мягкая и форма красивая. Док сказал со временем еще мягче будет.
Спасибо,после вашего сообщения появилась надежда что можно все исправить)))
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 02.05.2017, 22:34
Аватар для Провинциалка 33
Провинциалка 33 Провинциалка 33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 442
Провинциалка 33 на нуле
По умолчанию

Девочки,у меня подружка едет на мастэктомию (как я поняла на каширку) ,ей сразу восстановят грудь лоскутом с живота. Подскажите, сколько будет длиться стационар, хотя бы примерно....неделя-месяц? (она переживает за ребенка,которого оставляет бабушке ) и если будет химия уже после операции-ее делают по -месту проживания?(она не москвичка)
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 03.05.2017, 09:48
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barea Посмотреть сообщение
В 2014 году был рецидив рака,образовалась небольшая опухоль чуть ниже шва,имплант сдули,иссекли ещё часть кожи с опухолью,потом пока делали химию раскачали,около подмышки где иссекли кожу получилась впадина,но и это оказалось не самое неприятное,после прохождения всей химии мне вдруг решили делать лучевую на послеоперационный рубец
Barea , а вам не делали лучевую в первый раз ? Как я понимаю , радиотерапию можно применять только один раз . В Испании это так .
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 03.05.2017, 14:51
Аватар для Антяскина Алла
Антяскина Алла Антяскина Алла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Россия, г. Симферополь
Сообщений: 674
Антяскина Алла на нуле
По умолчанию

Провинциалка 33, по разному ,химию могут делать в стационаре. Буде лежать не менее 2 недель и не более 3 недель без химии.

Ответить с цитированием
  #646  
Старый 03.05.2017, 22:04
Аватар для Swetlanka
Swetlanka Swetlanka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Германия
Сообщений: 6
Swetlanka на нуле
По умолчанию

Провинциалка 33, после мастэктомии где то неделя, а с восстановлением может чуть больше. Мне восстанавливали лоскутом с ягодицы, тоже через неделю выписали. А химию сразу не делают, может ей и не понадобиться.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 03.05.2017, 22:50
Аватар для Провинциалка 33
Провинциалка 33 Провинциалка 33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 442
Провинциалка 33 на нуле
По умолчанию

Девочки, Светланка,Алла,спасибо!
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 09.05.2017, 17:26
Аватар для Barea
Barea Barea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2013
Город: Кириши
Сообщений: 4
Barea на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорена Посмотреть сообщение
Barea , а вам не делали лучевую в первый раз ? Как я понимаю , радиотерапию можно применять только один раз . В Испании это так .
Первый раз не делали,не было показаний для лучевой,т.к. опухоль была 2см и лимфоузлы чистые.
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 15.05.2017, 23:31
Аватар для Злата7
Злата7 Злата7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 9
Злата7 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто делал мастэктомию с одновременной пластикой под мышцу, проконсультируйте, пожалуйста. Когда восстановится мягкость груди? Я удаляла 1 грудь с одновременной установкой в эту грудь импланта, вторую грудь не трогала. Сейчас уже поняла, что хоть одну, хоть 2 груди делай, ассиметрия останется, если только это не мастэктомия обеих молочных желёз с установкой одинаковых имплантов. В общем, беспокоит меня асимметрия. Грудь с имплантом больше и выше примерно на 2 см. После операции прошло 4 месяца. Очень надеялась, что ещё будет спад объема и опущение оперированной груди, но надежда тает с каждым днем. К онкологу (он же пластик) прорваться нереально, крайний раз он мне сказал, что о чем я вообще. Я понимаю, что на момент операции мне было не до эстетического результата, но жизнь берет свое, нарастает сильный дискомфорт. Вообще есть ощущение, что эта грудь с имплантом мне физически мешает. У кого была аналогичная операция, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Девочки, не успела дополнить письмо. В верхнем полюсе груди с имплантатом у меня сохраняется отек или припухлость. Мне удаляли лимфоузлы, поэтому я не могу понять, это ещё спадёт или это уже капсульная контрактура, очень бы не хотелось. Можно ли её как-то предотвратить, может есть хорошие крема для начальных стадий?
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 17.05.2017, 13:59
Аватар для Диана Фон Тиз
Диана Фон Тиз Диана Фон Тиз вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: россия
Сообщений: 30
Диана Фон Тиз на нуле
По умолчанию

Злата7, у меня была похожая ситуация. Поставили имплант 125 мл. очень высоко. Год надеялась на изменения, но грудь совсем не опустилась, и почти не стала мягче. Сверху была припухлость от обьема самого импланта. В итоге переделывала через три года, и вторую сделала. По другому не знаю, как можно симметрии добиться.
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 24.05.2017, 09:33
Аватар для Злата7
Злата7 Злата7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 9
Злата7 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана Фон Тиз Посмотреть сообщение
Злата7, у меня была похожая ситуация. Поставили имплант 125 мл. очень высоко. Год надеялась на изменения, но грудь совсем не опустилась, и почти не стала мягче. Сверху была припухлость от обьема самого импланта. В итоге переделывала через три года, и вторую сделала. По другому не знаю, как можно симметрии добиться.
Спасибо большое, что ответили! Для меня это очень важно. Я выложила свои фото в вопросы врачам, но на мой вопрос не отвечают. Т.е. припухлость сверху так и осталась? У меня анатомический имплант, и я не пойму, должна быть припухлость сверху или нет, надеяться или нет, что это уйдет. Врач онколог-пластик сказал, что можно исправить асимметрию подтяжкой второй груди, но это по сути ничего не решит, точнее та же операция, - вмешательство, но проблема еще в размере, величина импланта большевата относительно своей груди, примерно на пол размера. Но если бы припухлости сверху не было, меня бы устроил результат, пусть даже в размере разница останется, это не критично для меня. А так, с припухлостью, конечно, не совсем устраивает ситуация. Когда хожу в майке без бюстгалтера, видно, что грудь разная. Я бы хотела написать Вам личное сообщение, но не вижу, как это сделать.

И еще хотела спросить, а вторую грудь делали, получается, объем имплантов разный? Ведь в одной груди нет железы... Устроил результат? В каком городе делали?
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 24.05.2017, 12:26
Аватар для karinaxxx75
karinaxxx75 karinaxxx75 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 320
karinaxxx75 на нуле
По умолчанию

Злата 7, у меня так же была при пухлость в груди, т.к имплант не много сдвинулся, он как бы подскочил не много вверх. Ставили анатомические, а выглядел как круглый. Спустя два года я поменяла на анатомические большего объема . Сейчас более менее симметрично выглядит грудь
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 25.05.2017, 10:48
Аватар для Диана Фон Тиз
Диана Фон Тиз Диана Фон Тиз вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: россия
Сообщений: 30
Диана Фон Тиз на нуле
По умолчанию

Злата7,Злата, я думаю твоя припухлость, это край импланта(прощупай его пальцем), никуда ей не деться, и кардинально вид груди уже не изменится. Мне сделали профилактическую мастектомию в другой груди и в обе поставили одинаковые импланты. Теперь результат меня радует), с тем, что было, не сравнить. Операцию я сделала в Москве, доктора нашла на этом сайте , здесь в разделе есть темы с ним. Пока не могу выложить фото, но обязательно это сделаю. Кстати, то, что мне предлагали пластики-онкологи, не решало с эстетической точки зрения мою проблему, и грудь с просто подтяжкой будет отличаться от той груди, в которой имплант. Но в белье это будет смотреться , возможно, не плохо).
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 25.05.2017, 20:13
Аватар для Злата7
Злата7 Злата7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 9
Злата7 на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки!

Край импланта вроде щупаю, но припухлость ближе к подмышке, т.е. не со стороны середины груди, где нащупывается край импланта. В общем, в любом случае ждать. Главное, чтобы все остальные дела по здоровью были нормальны. А так вполне надумать могу на профилактическую мастэктомию, и потом чтобы одинаковые импланты вставить. Все равно мне теперь уже рожать не светит.
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 28.05.2017, 15:11
Аватар для Dorascout
Dorascout Dorascout вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 48
Dorascout на нуле
По умолчанию

Karinaxxx75, а вы вторую грудь удаляли?
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 28.05.2017, 20:02
Аватар для karinaxxx75
karinaxxx75 karinaxxx75 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 320
karinaxxx75 на нуле
По умолчанию

Dorascout, у меня другая история. В своё время увеличила грудь биополимерный гелем, три года назад удалила его. Грудь жутко деформировалась, т. К с гелем удалили мышцу и часть желёз. Многие врачи отказывались браться за меня. Но слава богу я нашла своего хирурга. Сейчас у меня стоят микрополиуретановые импланты
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 30.05.2017, 20:14
Аватар для Антяскина Алла
Антяскина Алла Антяскина Алла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Россия, г. Симферополь
Сообщений: 674
Антяскина Алла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Провинциалка 33 Посмотреть сообщение
Девочки,у меня подружка едет на мастэктомию (как я поняла на каширку) ,ей сразу восстановят грудь лоскутом с живота. Подскажите, сколько будет длиться стационар, хотя бы примерно....неделя-месяц? (она переживает за ребенка,которого оставляет бабушке ) и если будет химия уже после операции-ее делают по -месту проживания?(она не москвичка)
мне сделали реконструкцию груди лоскутом. Я уже неделю отлежала в больнице, еще буду лежать неделю. Могут выписать через 1 неделю, с ежедневными перевязками.

Ответить с цитированием
  #658  
Старый 05.06.2017, 11:22
Аватар для Dorascout
Dorascout Dorascout вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 48
Dorascout на нуле
По умолчанию

Жалко нет отдельной темы про проблемы после реконструкции как тема "проблемы после пластики груди"

У меня тоже горб там где только имплант а в здоровую грудь доктор почему то иммлант поставил под железу и выглядит совершенно по другому ( как это корректировать совершенно не представляю ((
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 05.06.2017, 18:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Dorascout, так как общая тема по реконструкции пока не самая активная, то нет смысла разделять на две, можно обо всем писать здесь - не затеряется.

Ответить с цитированием
  #660  
Старый 06.06.2017, 07:06
Аватар для Tantumverde
Tantumverde Tantumverde вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Tantumverde на нуле
По умолчанию

Девочки, предстоит операция на Каширке. Что посоветуете, сразу ставить эспандер, а потом искать пластического хирурга, который вставит имплант и подтянет вторую мж ? Я так понимаю, в пластике они не сильны. В каком случае восстанавливают лоскутом? У меня тушка не очень большая, особенно взять этот лоскут неоткуда.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©