Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 27.01.2011, 14:43
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

А я поняла, что он именно перемещённую надкостницу крепит. Он же делает поднадкостничную отслойку, достаточно большую. Я поняла ещё, что прежде чем отслойку делать, он сначала с жиром работает, с подглазьями. Если там жира нет, он его откуда-то достаёт из-под глазного яблока аж и укладывает в подглазях. Но я, конечно, могу ошибаться, либо могла что-то не так понять..

Обо мне:
  #322  
Старый 27.01.2011, 23:47
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Люди, может кто-то сходит к Шургая на консалт и всё выведает? Была бы я в Москве, сходила бы.
  #323  
Старый 20.02.2011, 09:58
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, так не набегаешься Можно, например, еще и сюда[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Как-то я гуглила - в одной Москве нашла человек десять с такими заявами.

Алия, вот тебе еще американская ссылочка. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Что думаешь?

Обо мне:
  #324  
Старый 20.02.2011, 10:15
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Мне попалась ссылка на коррекцию средней зоны с видео (или скорее с мультиком) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - может кому пригодится.
  #325  
Старый 20.02.2011, 10:28
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Tory, так там , вроде, из темы эндо по Рамиресу, а мы хотим найти чисто вертикальный подъем.

Обо мне:
  #326  
Старый 21.02.2011, 00:17
Аватар для Перекати-поле
Перекати-поле Перекати-поле вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Португалия
Сообщений: 27
Перекати-поле на нуле
По умолчанию

интересные фотографии.желательные.... Скажите, а кому-нибудь кроме меня не бросилась в глаза странная разница в сроках после операций: у более молодых - результат после 12-24 месяцев, а у женщин за 50 - уже после 1-3 месяца... Не должно быть наоборот? Ведь с возрастом все атки реаба больше времени требует и усилий тоже...- или я не права?

Обо мне:
  #327  
Старый 21.02.2011, 01:23
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

отек'с . возрастные лица он молодит , поэтому и фотки на минимальном сроке после ОП, а не очень возрастные отек редко украшает , от того и фотографии на сроках , когда лицо окончательно "село" .
  #328  
Старый 23.02.2011, 12:04
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Анна, прикольные ссылки. Почитаю, спасибо.

ТанечкаСов, я раньше думала, что когда говорят - "привинчиваю к орбите" - то имеют в виду нижний край орбиты, прямо под зрачком. А теперь понимаю, что имеют в виду внешний край орбиты, то есть внешний угол глаза. Мне это не нравится. Вот даже по этим рисункам (по ссылке Анны нашла), чётко видно, что при перемещении тканей к внешнему краю орбиты и подтягивании круговой мышцы глаза часть вот этого куска жира снова возвращается поверх скуловой кости. Блин. Мне это не нужно. Я вот постарела, и этот жир у меня сполз вниз, скулы стали уже - и мне это нравится. Я так симпатичнее намного. То есть если этот кусок жира снова вернуть на место - то скулы станут шире. А я не хочу так.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

________________________________________

Ещё хочу поделиться инфой, которую я надыбала пока с хирургами общалась последнюю неделю.

1) После отслойки надкостницу вертикально можно переместить максимум на 12 мм. При этом верхний кожно-жировой слой переместится где-то на 5-6 мм. Так что кожи под глазами отрезают около 5мм максимум. Это максимум, который можно выжать из вертикального перемещения надкостницы. Именно поэтому многие врачи предпочитают эндо по Рамиресу. Там бОльшая площадь отслойки (вместе с висками аж), всё тянется не строго вертикально, а косо-вертикально, что даёт возможность перемещать ткани уже на серьёзные "расстояния". :d Хирургу есть куда разбежаться, вся голова считай в его распоряжении. Гыгы... Под глаза тянуть так не разбежишься, сами понимаете.
В общем, Анна, твоя догадка, про 4 мм при Хестере - оч близка к истине. Короче, максимум 5-6 мм. Что естественно, не может давать яркие показательные результаты, как например перемещение при СМАСе, когда отрезаются сантиметры кожи. Да столько сантиметров, что у некоторых даже виски уползают на затылок. Вот это, я понимаю, размах! Это вам не жалкие 6 мм чик-лифта.

2) Максимально возможная область отслойки надкостницы из подглазничного доступа имеет следующие границы - место перехода скуловой кости в скуловую дугу, альвеолярный отросток (грубо говоря, зубы), и грушевидное отверстие (грубо говоря, дырка в черепе для носа). Довольно обширная область. Не затрагивается только зона висков.:dur:

3) Надкостницу можно не только перемещать, её можно и после отслойки позащипывать. Что как идея, лично мне, очень нравится.

4) Технику "высокий СМАС" некоторые российские хирурги, владеющие ей, оказывается, называют "расширенным СМАСом". (Речь идёт о технике с разрезом фасции выше скуловой дуги). Но! Тут возникает некоторая путаница. Потому что некоторые другие хирурги смело называют расширенным смасом просто широкую отслойку до носа, при этом продолжая разрезать фасцию ниже скуловой дуги.
Поэтому тем пациентам, кто ищет настоящий "высокий смас" в России, надо всегда интересоваться у хирурга, имеет ли он по своим расширенным СМАСом только лишь обширную отслойку до носа, или ещё и разрезает, как положено, фасцию выше скуловой дуги. Это тонкий момент терминологии.

Если ещё чего узнаю интересного, напишу.
_
  #329  
Старый 23.02.2011, 12:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

На висках нет надкостницы.
Речь идет о том, можно отслоить поднадкостнично всю лицевую маску (как по Рамиресу) через этот разрез, или нельзя. Из твоей речи это не совсем понятно
  #330  
Старый 23.02.2011, 13:22
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Нет надкостницы? Как же так. Кость есть, а надкостницы нет.

Ну даже если и не отдирают там надкостницу. То всё равно преимущество более серьёзного (чем 12 мм) перемещения в косовертикальном направлении остаётся.:dur:

X-rain, что ты имеешь в виду под выражением "вся лицевая маска"? Обозначь плиз его границы. А то непонятно.
Из моей речи всё ясно. Куда уж яснее-то. Границы - альвеолярный отросток, грушевидное отверстие, место перехода скуловой кости в скуловую дугу.

Обозначь так же границы "всей лицевой маски как по рамиресу", тогда будет ясно - можно или нельзя.
  #331  
Старый 23.02.2011, 18:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Вся лицевая маска - это она и есть в самом бытовом ее понимании. То есть именно все ткани отслаиваются от костей лица и перемещаются вверх (никак не привязанные).
  #332  
Старый 23.02.2011, 18:59
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мамедов этим славится.. Говорят, отслаивает все, даже глаз по орбите вкруговую...
  #333  
Старый 23.02.2011, 19:09
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
...Технику "высокий СМАС" некоторые российские хирурги, владеющие ей, оказывается, называют "расширенным СМАСом". (Речь идёт о технике с разрезом фасции выше скуловой дуги).
Алия, привет!
Алия, а кто их российских хирургов владеет техникой высокий СМАС в "правильном" ее понимании?
И еще "место перехода скуловой кости в скуловую дугу"- это ГДЕ? Например по отношению к внешнему углу глаза, сколько мм вниз/вбок?
  #334  
Старый 23.02.2011, 19:20
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Мамедов этим славится.. Говорят, отслаивает все, даже глаз по орбите вкруговую...

Я в глубоком шоке!
Представляю реабу!
  #335  
Старый 23.02.2011, 19:25
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Нет, Оль, не представляешь...
  #336  
Старый 23.02.2011, 19:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ланчик, при эндо по рамиресу отслаивается вся лицевая маска, и переставляется на новое место. В этом , собственно, и заключается метод.
  #337  
Старый 23.02.2011, 19:38
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ужос.. Значит мой хирург делает это по-другому, потому то про такую отслойку он мне рассказывал с ужасом..
  #338  
Старый 23.02.2011, 20:01
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Нет надкостницы? Как же так. Кость есть, а надкостницы нет.

.
Алия, Вы полностью правы, есть надкостница у височной кости.
  #339  
Старый 23.02.2011, 21:40
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хм, а мне Агапов говорил, что нет там надкостницы, что там только фасция... Неужели я путаю?
Здесь тоже не упоминается... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь - старательно все прочитала, тоже не нашла... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #340  
Старый 23.02.2011, 22:05
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Вот, из Вашей последней ссылки

СТ, Височной области. gemini и составляют его передние пучки, отделяющиеся от ствола у самого foramen ovale. Далее следуют: 6. надкостница и 7. кость. Последняя у большинства очень тонка, просвечивает и, в силу своей хрупкости, часто подвергается переломам.
Здесь тоже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Надкостница височной области в нижнем отделе довольно прочно связана с подлежащей костью, выше ее связь с костью так же рыхла, как и в лобно-теменно-затылочной области. Чешуя височной кости очень тонка, почти не содержит diploe и легко подвергается перелому.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©