Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2401  
Старый 22.05.2017, 15:49
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Iryna, а от чего у тебя стресс и тревога? Может тебе в голове покопаться? АД я бы не советовала. Весь стресс у нас в голове. Пока проблемы не решишь, так и будешь в стрессе и тревоге ходить, АД только прибьют твои ощущения, но проблемы не решатся. Посиди сама с собой пообщайся (как ни смешно это звучит), спроси себя и попробуй найти, что тебя тревожит? И лучше разберись с этой проблемой и уложи ее в голове, иначе никакие АД не помогут.
Левка, нет, ты неправильно мой пост поняла
Я Зойке ответила, что в отличие от нее на стрессе худею)
Имела в виду не сейчас, когда то было)
АД принимать не хочу да и пока нет необходимости, ттт
  #2402  
Старый 22.05.2017, 15:50
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Iryna, это хорошо, что сейчас нормально все )) )))

Обо мне:
  #2403  
Старый 22.05.2017, 16:00
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Лёвка, не знаю, что лучше))
Похудеть бы не мешало ))
  #2404  
Старый 22.05.2017, 17:04
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Iryna, эххх... чтоб похудеть, надо собраться и поставить себе цель ))))
Я вот набрала за последние пару лет 4 кг, и прекрасно понимаю, что это не гормоны виноваты, а то, что я не хочу себя собрать в кулак и начать придерживаться определенных правил, чтоб похудеть. Жру в течение дня и на ночь конфеты, нормальной едой почти не питюсь, питаюсь только всякими вкусняшками, вот и результат. На днях меня долбанула аллергия, я стала бояться съесть что-нить аллергенное и сбросила уже 1 кг за 2 дня ))))
ОТсюда вывод - угроза здоровью всегда является самым мотивирующим фактором ))

Обо мне:
  #2405  
Старый 22.05.2017, 18:34
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Лёвка, у меня к сожалению это точно гормоны((
Рацион, спорт и физические нагрузки без изменений. Даже сейчас больше силовых, чем раньше.
И ожирение пошло именно по эстрогеновому типу: живот и бедра.
У меня никогда раньше не было живота, не откладывался там жир.
Климаксу 2 года вот и дает о себе знать таким образом.
  #2406  
Старый 22.05.2017, 19:08
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Iryna, как говорил кто-то из диетологов - питаясь только воздухом поправиться невозможно. Так что в каждом случае у нас какие-то отклонения. Да, конечно, отложение жира с возрастом меняет места, но все-равно просто так никто никогда не поправляется. Возможно, надо изменить рацион,
Лично я стала как беременная во время климакса - то есть все время хочется чего-то пожевать, и вот результат

Обо мне:
  #2407  
Старый 22.05.2017, 19:14
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Лёвка, это да, я согласна, что сидя на воде не поправишься)
Но все равно, гормональные отклонения имеют место.
Два года назад я весила 50 при 170, сейчас 60, хехе(( Питание не меняла.
На воду я не сяду, чтобы мышечную массу не терять, я ее 2 года нарабатывала)) Буду пока так ходить, главное чтобы больше не расперло.
  #2408  
Старый 22.05.2017, 19:27
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Iryna, да ты что, упаси бог на воду садиться!!! Кто ж тебе это предлагает?? Я никогда на диетах не сидела и другим не советую )))
А вес у тебя теперь соответствует мировым стандартам )) У меня тоже 170 а вес 60-61 сейчас )))) Так что все нормуль

Обо мне:
  #2409  
Старый 23.05.2017, 00:45
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 41
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Девочки, очень нужна ваша помощь. Я когда -то писала в этой теме о том,что меня настиг ранний климакс. (Мне 41 год) ФСГ год назад был 26, эстрадиол - 19((..Еще в прошлом году критические дни шли с задержками в две -три недели, то в этом, не было два месяца, три месяца приходили почти в срок,и вот в мае опять задержка...3 недели(( И самое страшное,что начались приливы. Теперь я точно знаю что это такое((..Вспоминаю совет своего гинеколога, пить гормоны начинать надо,когда начнутся приливы..Врач на курсах трехмесячных, в приливы начались..
Заказала два крема (эстроген и прогестерон)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Когда есть цикл,то все понятно, первая фаза используешь эстроген, с 15 дня до КД-прогестерон. А если нет критических дней,как использовать кремы?(( Дождаться начала или мазать прогестерон до начала КД?
  #2410  
Старый 25.05.2017, 06:05
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 066 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Медики научились защищать женщин от ожирения при наступлении менопаузы
Международный коллектив ученых открыл необычное антитело, подавляющее оба главных негативных эффекта от наступления менопаузы – ожирение и остеопороз, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

Клиффорд Розен (Clifford Rosen) из Исследовательского центра госпиталя в городе Мейн (США) и его коллеги изучали то, как развиваются два главных последствия наступления менопаузы для здоровья женщины – быстрый набор лишнего веса и стремительно растущая хрупкость костей.
И та, и другая проблема, как объясняют ученые, связана с тем, что яичники женщин фактически полностью перестают вырабатывать эстроген и ряд других гормонов, регулирующих жизнедеятельность организма на клеточном и тканевом уровне.


Многие из этих изменений, связанных с наступлением менопаузы, возникают из-за того, что организм не "понимает" того, что яичники перестали работать, и пытается заставить их вырабатывать эстроген, выделяя другой гормон – FSH. Его повышенная концентрация в организме женщин, по словам исследователей, ассоциируется с быстрым развитием остеопороза и ожирения.
Руководствуясь этой идеей, ученые создали небольшое антитело, которое присоединялось к молекулам этого гормона и не давало им соединяться с рецепторами на поверхности клеток в организме женщины. Они проверили работоспособность этого вещества сначала на культурах жировых клеток мыши, а затем – на самках грызунов, вступивших в искусственную менопаузу благодаря тому, что ученые удалили у них яичники.
Как показали эти опыты, антитело действительно подавляло эффекты от наступления менопаузы – мыши, в чей организм ученые вводили небольшие порции этого вещества, не толстели или толстели значительно меньше при поедании высококалорийной пищи, чем их сородичи из контрольной группы, и при этом они не испытывали проблем с хрупкостью костей.
Что интересно, ввод этого антитела в организм мышей с неповрежденными яичниками тоже приводил к уменьшению жировой прослойки. Схожий эффект наблюдался и при опытах на самцах. Причины этого остаются неизвестными, однако ученые считают, что это связано с тем, что блокировка гормона FSH делает грызунов более подвижными и заставляет их организм сжигать больше энергии в буром жире, а не запасать ее в белых жировых клетках.
Все это, как считают ученые, позволяет использовать подобные антитела не только для подавления побочных эффектов от наступления менопаузы, но и борьбы с ожирением, эпидемия которого сегодня стремительно распространяется по миру.
  #2411  
Старый 26.05.2017, 22:21
Аватар для Степанова
Степанова Степанова сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 56
Степанова на нуле
По умолчанию

hes, Ваш пост как глоток надежды.
  #2412  
Старый 27.05.2017, 03:24
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 066 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Да, а если ещё и погуглить как снизить фсг, то выходишь на советы типа попить циклодинон или шалфей. Пишут что снижается. Ну пока таблетки ещё в продаже нет.
  #2413  
Старый 27.05.2017, 13:18
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Девы, подскажите, плис. Тут пошла из любопытства сдала анализы. ФСГ - 5,26, ЛГ - 3,22, эстрадиол - 301. На 3 день цикла. Значит ли это, что до климакса мне пока далеко? Или не факт?

Обо мне:
  #2414  
Старый 27.05.2017, 17:33
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Туша, близость климакса покажет результат АМГ.
  #2415  
Старый 27.05.2017, 18:17
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Antoine, спасибо, поняла. Он у меня уже был меньше 1, когда ЭКО планировала, 10 лет назад. Схожу сдам, интересно).

Обо мне:
  #2416  
Старый 27.05.2017, 18:31
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 273 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Туша, далеко, хороший ФСГ.. девочка !!
  #2417  
Старый 30.05.2017, 15:04
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Туша, Как мне пояснил врач, один результат ничего не значит, нужно в динамике отслеживать.
Я потом на своем опыте убедилась: два месяца назад ФСГ был 26, в следующий цикл - уже 7. Ну и шо это было, как грится?

В интернете полно вопросов от молодых девочек, как понизить ФСГ (в контексте беременности интересуются).

Я думаю, что о приближении менопаузы свидетельствуют следующий комплекс признаков:

- повышенная потливость ночью
- увеличение массы тела (при неизменном питании). К примеру, я всего год назад весила на 10 кг меньше. Так вот незаметно набралось. Причем, спортом активно занимаюсь и за питанием слежу - более, чем на 1-2 кг скинуть не могу. Правда и совсем уж в "ежовых рукавицах" себя не держу, т.е. могу в первой половине дня съесть маленький кусочек шоколадки, или орехи... Вечером после треньки у меня только кефир или творожок.

- ухудшение внешнего вида, причем это как-то резко замечается. Волосы хуже (выпадают, не лежат...), кожа хуже (птоз, сухость, морщинок прибавляется), грудь не наливается, ощущение пустоты в ней

- начинают периодически болеть суставы или связки, в разных местах. Со спортом не связано

- общая усталость. Отсутствие влечения к мужчинам в частности и к сексу вообще

- да, вот еще: целлюлит резко обостряется. Возможно, не у всех.

- ну и специфические признаки: месячные начинают скакать (то чаще, то задержки, то обильные, то скудные...), возникают всякие побочки типа миом ...

Вот как-то так.
  #2418  
Старый 05.06.2017, 22:46
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Девушки , меня колбасит в плане настроения. Появилась истеричность, подозрительность , слезы меняются радостью... И самое мучительное бессонница.
Вот так. Приливов совсем нет .

Пока отложила все важные дела. С такой расшатанной нервной системой , думаю , лучше ничего не начинать ( в плане красоты)
  #2419  
Старый 13.06.2017, 08:32
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Туша,
Эстрадиол большеват,когда он выше нормы-падает фсг.возможо.киста.

Antoine,
амг у меня был 0,02. 7 лет назад. Пока все относительно в норме.

Обо мне:
  #2420  
Старый 14.06.2017, 09:40
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Девушки, честно скажу, что прочитала только 115 страниц.

Решила отчитаться по своим АД от симптомов менопаузы.

Сразу скажу, что последние месячные были в марте, т.е. до самой менопаузы мне еще как бы долго, и у меня еще перименопауза.

Итак, начала с дозы АД 37.5 мг- все было очень славно, все симптомы ушли, но потом АД перестали действовать. Следующая доза - 75 мг, действовала довольно долго, но в результате перестала. Поскольку у меня оставались таблетки 37.5 мг, я сама увеличила дозу до 75+37.5мг- пока помогает, все приливы ушли, со сном нет проблем. Плюс конкретно с этим антидепрессантом побочный эффект - снижение веса. У меня снижения веса нет (к сожалению), но я и не набираю вес, хоть на том спасибо.

Следующая доза - 150 мг. Все понимаю про привыкание, но с другой стороны, если придется до конца жизни принимать эти АД, ну буду принимать, не такая уж драма. Приливы раздражают даже несколько дней, за месяц я бы с ними с ума сошла. Гормоны однозначно не хочу по причине риска рака - мне жить нравится.

Ни в коем случае никого не агитирую ни за что, надеюсь, это понятно. Я просто отчитываюсь, как на мне работают антидепрессанты от сипмтомов менопаузы. Я не ожидала, что так относительно быстро дойду от дозы 37.5 мг до 150 мг, и при этом это еще совсем не менопауза. Но увы.

Еще один побочный эффект АД. Усиливает действие спиртного. Я раньше могла пить вино, и почти не пьянела - во всяком случае, никто этого никогда не замечал. А тут были с девочками в Вегасе, я выпила вино, и заснула. В как бы общественном месте. Слава богу, девочки были свои, просто отвели в номер, где я быстро проснулась и стала спрашивать, что случилось. Но мне наука на будущее - быть очень осторожной со спиртным.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©