Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 11.08.2010, 16:01
Аватар для anyok77
anyok77 anyok77 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 44
anyok77 на нуле
По умолчанию

Девушки, извините, если повторюсь с вопросом:
а если делать нижнюю (трансконьюктивальную) с местным наркозом - это, значит, глаза всё время открыты? Я именно на этом форуме читала, что доктору нужно, чтобы пациентка глазами поворочала, когда надо )))) Или я глупо ошибаюсь? Но тогда ты всё видишь, получается?
Просто я хочу сделать и нижнюю, и верхнюю сразу вместе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 14.08.2010, 17:52
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Я делала верхнюю и нижнюю одновременно , под местным, из неприятных впечатлений только чувство тянущее, когда вырезали грыжи из верзних век. Ничего открывать-закрывать не просили, я была с закрытыми глазами, только попросили открыть глаза, когда делали нижние веки, чтобы удобнее было. Я так поняла сначала порезали верхее левое веко, потом правое верхнее, потом нижнее левое, потом нижнее правое, потом зашили: левый глаз, потом правый. Но мне делали нижнее веко по пинч методу, то есть только кожу отсекали.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 24.12.2010, 20:01
Аватар для Sun
Sun Sun вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Россия Москва
Сообщений: 31
Sun на нуле
По умолчанию

Девочки , делала месяц назад верхнюю и нижнюю блефаропластику под местной анестезией. Сначала сделали укол премедикации- хорошая вещь:d операция шла два часа и я периодически на столе засыпала. Самое неприятное из всех манипуляций первый укол под верхнюю губу в десну, остальное практически не чувствовалось. Так что тем кто не хочет общий наркоз- рекомендую.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 22.01.2011, 15:17
Аватар для La mansh
La mansh La mansh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
La mansh на нуле
По умолчанию

Делала позавчера нижнюю трансконьюктивальную блефаро с перераспределением жира + подтяжку кончиков брови под общим наркозом. Когда разговаривала с анестезиологом речи о местном не было вообще. У меня не было страха перед наркозом общим, однако было неприятное воспоминание о таковом из далекого прошлого (9-летней давности). После гинекологической процедуры под общим наркозом очень пренеприятный тогда отходнячекс был в виде какого-то безумного головокружения в течение минут сорока после первого открыия глаз - сфокусироваться вообще не могла ни на чем, ну и прям скажем мне показалось так могут себя ощущать наркоманы после отходняка (не знаю не пробовала) - колбасило жутко (без тошняков). Потому морально была готова к разным вариантам, но ничего подобного даже близко не было. Услышала голос доктора "Просыпаемся!" и... просто проснулась. Язык, конечно, отставал, но головокружения в лежачем положении не было, картинки перед глазами не мелькали - т.е. с "фокусом" полный порядок. И прямо скажем постепенно все сошло на нет. Встала наверное через часок - раньше и не пыталась (не было необходимости). В общем я вам скажу следующее, - то что поколение анестетиков сменилось это факт. Сейчас это уже не те убойные дозы после которых отходишь сутки (но, тут понятное дело от сложности ОП и дозы зависит), и если хороший анестезиолог, то нужную правильную дозу именно для вас он сможет подобрать (лишь бы на препаратах не экономили). Бояться общего наркоза не стоит - наоборот, если нет противопоказаний именно по состоянию здоровья,а есть боязнь болевых ощущений от ОП и вообще ее самой, то зачем вам лежать на ОП и хоть что-то чувствовать? Уснул-проснулся и все готово! Без стресса самое главное. А насчет того что вы что-то в это время якобы контролируете? Мое мнение - это иллюзия. В это время вы беспомощно лежите в разрезанно-недошитом состоянии и просто все слышите... а ежели форс мажор? ничего не поделаете... а так доктора и без вас, собссно, справятся и вы ни о чем не догадаетесь - вы же к профессионалам, надеюсь, пойдете. Вот шрам на пупке, например, я бы и под местной анестезией пошла рассекать там и площадь ОП маленькая и все не на лице. В общем, дорогие дамочки кто делал под местной глазки - я вами восхищаюсь! Молодцы! Но на это нужен как минимум психологический настрой. Все что написано выше больше адресовано таким трусихам как я - т.е. кто боится ОП, боится наркоза общего, отходняков. Я думаю что выбор наркоза сугубо индивидуальное решение - как говорится к этому надо прийти.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 23.01.2011, 18:31
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

Делала нижнюю блефаропластику под местным наркозом, т. к. во время операции нужно было приоткрывать глаза и смотреть вверх. Ощущения не очень приятные, мягко говоря, но вполне терпимые
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 01.11.2011, 00:32
Аватар для Anfiska
Anfiska Anfiska вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 19
Anfiska на нуле
По умолчанию

La mansh, спасибо Вам большущее за рассказ про наркоз. Я сейчас именно его больше всего боюсь, а от Вашего рассказа прямо позитивом повеяло. Пошла собираться с духом
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 25.11.2011, 00:45
Аватар для BarLelya
BarLelya BarLelya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 623
BarLelya на нулеBarLelya на нуле
По умолчанию

Всем здрасте! Принимайте новичка! А кто знает, что это за птица:" под местной анестезией с внутривенным потенцированием"? Может это имеется в виду премедикация?
Планирую классическое нижнее, врач на консультации предложил и верхние за одно...
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 01.03.2012, 20:39
Аватар для Нутка
Нутка Нутка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Нутка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Х Посмотреть сообщение
А вот мне не пришлось сдавать никаких анализов. Даже температуру не меряли. Как мне объяснил Суламанидзе ,при незначительных хирургических вмешательствах и местной анестезии в этом нет необходимости. Опять же, не знаю считается ли блефаро небольшим хирургическим вмешательством.
Я тоже считаю, что нет необходимости, ну разве что общий анализ крови взять...
Почитала тему, спасибо, немного успокоили тем, что под местной анестезией вполне терпимо) Верхняя блефаро входит в мои планы.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 03.04.2012, 14:50
Аватар для ДоминикК
ДоминикК ДоминикК вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 214
ДоминикК на нуле
По умолчанию

Под местной анестезией абсолютно не больно. Страшно-это да. Когда просят открыть глаза, то иголка кажется толщиной с палец. Ну и ожидаешь все время что вот-вот почувствуешь боль или попадут иголкой в глаз.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 03.04.2012, 16:07
Аватар для Lera75
Lera75 Lera75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 154
Lera75 на нуле
По умолчанию

Мне сделали укол реланиума перед верхней блефаро под местной анестезией,поэтому мне не было ни больно,ни страшно.Я даже сокрушалась,что не догадалась взять фотоаппарат,чтобы док сфотографировал разрезанные веки,было просто интересно как режут,как сшивают,но даже не неприятно.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 17.06.2012, 19:10
Аватар для КНОПК@
КНОПК@ КНОПК@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 67
КНОПК@ на нуле
По умолчанию

Мне делали верхнее блефаро под местной анастезией, Сделали по уколу лидокаина в каждое верхнее веко, укол больнючий был просто жуть.... распирающее и безумно давящее на глазные яблоки ощущение. Сама операция не чувствовалась, но эти уколы я буду помнить!!!
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 10.09.2012, 02:28
Аватар для Shadow100
Shadow100 Shadow100 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Germany,Munchen.
Сообщений: 44
Shadow100 на нуле
По умолчанию

КНОПК@

Один в один. Верхнее блефаро с местным. От уколов было так больно - что мне стало страшно.Сначало в висок,затем чувствовала как иглу продвигают к глазу и в веке под бровью.Ужассс. К счатью это не долго, потом лекарство отключает ощущения.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 10.09.2012, 13:33
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Да, местное обезболивание при верхнем блефаро-то ещё удовольствие.. И в качестве бонуса свет от операционной лампы прямо в глаза Я ещё опасалась в процессе операции увидеть доктора и потолок операционной через разрезы на веках
Но у меня сама оп довольно быстро прошла, и я через час уже засобиралась из Питера в Москву, так что не жалею, что решилась делать под местным.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 12.09.2012, 05:21
Аватар для TAKCA
TAKCA TAKCA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 12
TAKCA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarLelya Посмотреть сообщение
Всем здрасте! Принимайте новичка! А кто знает, что это за птица:" под местной анестезией с внутривенным потенцированием"? Может это имеется в виду премедикация?
Планирую классическое нижнее, врач на консультации предложил и верхние за одно...
Мне делали с такой анестезией - никаких болевых ощущений, лежишь, слушаешь беседу хирурга и анестезиолога о жизни)))
В вену вводится, видимо, анестетик общего действия, не выключающий сознания и действующий короткое время. А затем местный анестетик, но его введение (о болезненности которого писали Тигра и Shadow) не чувствуется из-за общего анестетика.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 22.11.2012, 16:33
Аватар для Iren76
Iren76 Iren76 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Iren76 на нуле
По умолчанию

Делала верхнюю блефоро(классику) под местной анестезией(в конце октября).Сначала сделали реланиум с чем то.Потом в веки сделали уколы и понеслось!Я все понимала:режут,отстригают кожу(подумала ресницы что ли отстригают),натяжение,яркий свет от лампы.И вот когда удаляют грыжу,это нечто.Было такое чувство,что мне сейчас глаза выколют,а потом выдавят.Вобщем весело!Конечно все терпимо.Хорошо,что это все длится минут 30-40.Поэтому не видела смысла для общ.наркоза.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 27.02.2013, 20:58
Аватар для natus
natus natus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 24
natus на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня обсуждали с доком вид анестезии. советует премедикацию присоединить к местной. Премедикация внутривенно наркотическим препаратом на Д... не запомнила. грит, что буду в сознании. кому-нить делали такое? я читаю в инете про эту пременикацию... вроде при такой спят. а я не хочу спать! боюсь! я как-то настроилас уже, что не будет вреда для организма, потому что через 2 мес начнем планировать ребенка. что скажежете???
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 28.02.2013, 00:00
Аватар для katarklim
katarklim katarklim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: москва
Сообщений: 1 180
katarklim на нуле
По умолчанию

natus на Д-димедрол что ли?от него вообще-то спят.мне делали без всякой предмедикации,сразу уколы вокруг глаз(психологически страшно,но не болезненно вообще),и вперед.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 28.02.2013, 00:17
Аватар для IRON Girl
IRON Girl IRON Girl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 1
IRON Girl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня обсуждали с доком вид анестезии. советует премедикацию присоединить к местной. Премедикация внутривенно наркотическим препаратом на Д... не запомнила. грит, что буду в сознании. кому-нить делали такое? я читаю в инете про эту пременикацию... вроде при такой спят. а я не хочу спать! боюсь! я как-то настроилас уже, что не будет вреда для организма, потому что через 2 мес начнем планировать ребенка. что скажежете???
Мне делали такое, перед серьезной операцией. Я так поняла, что делают впечатлительным )) Потому что на операцию потом я шла вприпрыжку, обратно тоже самое. Но это в переносном смысле. На утро было очень бо-бо, хотелось еще премедикаций ))) Но к обеду прошло. Кароче отбрасывает все проблемы и тревоги эта премедикация.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 28.02.2013, 02:31
Аватар для iro4ka1968
iro4ka1968 iro4ka1968 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: москва
Сообщений: 184
iro4ka1968 на нуле
По умолчанию

natus
делают реланиум+кое что...
а уж кто как себя при этом поведёт? вопрос? большинство в полусне/
меньшинство наооборот(
предпочитаю всё контролировать/да и интересно-но это я...
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 28.02.2013, 04:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Полагаю, речь идет о Дормикуме. кстати, анестезия сама по себе достаточно токсична.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©