Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #5781  
Старый 05.05.2014, 03:46
Аватар для Lianka
Lianka Lianka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2013
Город: Россия,Уфа
Сообщений: 24
Lianka на нуле
По умолчанию

Всем привет !!давно не заходила на сайт .девочки,у меня проблема .операцию делала в июне 2013,то есть скоро год .но одной ноге швы почти не видны,на другой они видны,шрам большой .но в красоте дело .я по сей день каждое утро посыпаюсь и смотрю на ножки,не начали ли расти косточки опять .я понимаю ,что нельзя так,что этот страх нужно откинуть .но мне кажется на левой ноге все таки немного есть .хотя ношу стельки как положено .и я не понимаю это нормально ,или все таки что-то идет не так .рентген сделать наверно нужно ,но я живу в Мексике ,а тут м этим проблемы .не знаю,смогу ли с ними объясниться.по идее наверно нужно сделать снимок и отправить врачу.я выложу фото,есть есть какие -то комментарии ,то буду благодарна !
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #5782  
Старый 05.05.2014, 03:54
Аватар для Lianka
Lianka Lianka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2013
Город: Россия,Уфа
Сообщений: 24
Lianka на нуле
По умолчанию

Еще фото
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #5783  
Старый 05.05.2014, 07:44
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Lianka, а что мы можем сказать про ваши косточки? Для сравнения нужны хотя бы фотографии ног, сделанные через 3-4 месяца после операции

Обо мне:
  #5784  
Старый 05.05.2014, 09:44
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Доброе утро, девушки.
Первым делом хочу сказать все-всем-всем огромное спасибо. Какие же вы милые и отзывчивые. Спасибо за ответы и отзывы. Всем крепкого здоровья и достижения желаемого=)

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
ОляИвушка, а теперь моя очередь, вас ввести в курс дела.
Значит,если вы хотите оп бесплатно,то это можно сделать у Процко и Ондара. Заплатив только за винтики.
Я была записана к Процко на июль, но уже прооперировалась. Поэтому,если хотите могу Вам отдать это место,позвонив и перезаписать фамилии.
Сейчас вам надо съездить на консультацию,записавшись предварительно. Ждать долго,поэтому уже записывайтесь. Можно и без косультации попасть на операцию. Перед самой оп с вами врач пообщается.
Сейчас сделайте снимки, фото и отправьте врачам на почту,это уже будет консультация.
У меня уже почти 7 нед после оп,и я езжу на машине в баруках,это ни как не мешает,а даже помогает.
Моему реб 2 года,после больницы,пролежав там 2 нед,я на 3ю только чувствовала тяжесть в ногах. А потом норм. Мне мой сынок не дает покоя,поэтому хожу целый день и ни чего вроде.
Пишите,спрашивайте,отвечу. Тоже когда то задавала девочкам кучу вопросов.
Да, я бы очень хотела попасть на ваше место. Что мне для этого необходимо сделать? Я не совсем поняла. Сделать снимки, приложить к письму с описанием проблемы. Т.е. лично ко врачу не обязательно попадать? Имейл подскажите, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
ОляИвушка у всех все очень индивидуально, поэтому заранее планировать сколько вы будете на больничном и как будет идти процесс реабилитации сложно. Я на б/л была 3,5 месяца, сейчас почти 5. Еще не бегаю. Месяц походила на работу и поняла, что не могу, вечером ноги отекали как батоны - уволилась(((( сейчас буду опять ходить на лфк, бассейн в ластах, по поводу машины - у меня автомат - еще даже не ездила, (((
Спасибо за ответ. Но я, увы. не могу себе позволить не работать. Я одна кормилец в нашей семье. Работаю в приличной организации с белой з/п, поэтому больничный будет хороший. Но все-таки на работу надо будет выходить.

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
ОляИвушка, сейчас на сайте Макиняна прочла, что бесплатные операции в 31-ой делают постоянно проживающим/зарегистрированным в Москве.
Я и зарегистрирована и проживаю в МО....

Цитата:
Сообщение от Таталань Посмотреть сообщение
Начиталась форума и пошла на консультации на Новослободскую (там 2 хирурга-ортопеда. была у обоих, консультации бесплатные, запись заранее).
А можно поподробнее, что за больница на Новослободской и как записаться?

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
Значит,если вы хотите оп бесплатно,то это можно сделать у Процко и Ондара. Заплатив только за винтики.
Подскажите, пожалуйста, где Ондар принимает.
  #5785  
Старый 05.05.2014, 11:29
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

ОляИвушка Ондар принимает в Швейцарском ортопедическом салоне на улице 1905 г, дом 15. Выходите из первого вагона метро и сразу налево. Прием по воскресеньям бесплатно. В принципе надо записываться, но я приходила без записи только со снимками.
Но учтите, отделение в клинике, где он оперирует, ставят на лето на ремонт, поэтому если надо быстро, то это не ваш случай.

Обо мне:
  #5786  
Старый 05.05.2014, 11:47
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

mariana-msk, спасибо за ответ.

Я все пытаюсь разобраться куда мне податься, как записаться на консультацию, что брать с собой, какие снимки делать, как попасть на бесплатную квоту или на частичную оплату....
Для меня 100 т.р. - это очень много. Осилю максимум 50 т.р.

Как-то так.
  #5787  
Старый 05.05.2014, 12:06
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Lianka, я сравнила ваше сегодняшнее фото с тем, что было в 2 месяца, по-моему нет никаких изменений в худшую сторону. Если у вас есть с собой послеоперационные R-снимки, то можете показать их для образца своим бразильским врачам, чтобы сделали в таком же ракурсе и отправите своему врачу. На R-снимке всё лучше видно.

Обо мне:
  #5788  
Старый 05.05.2014, 14:19
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

ОляИвушка, на Новослободской находится фирма Сурсил, тел. предварительной записи 84952258199 (можно найти в интернете). Принимают два врача Процко ВГ (к нему на консультацию ждала месяц очереди, на операцию 7-8 месяцев по записи ждать)
Другой врач Мазалов АВ на предварительную консультацию ждала дней 7-8 на операцию запись по вашему усмотрению. Стоимость операции в зависимости от показаний у них примерно одинаковая (от 40-60 тыс.руб., но тут все индивидуально, один винт стоит 5000 рублей) По телефону спросите как добраться. От м.Новослободской пешком минут 10-15.

Консультации у обоих бесплатно, я приходила без снимков, делала их потом для операции. Можете сделать снимки в прямой и боковой проекции сразу для консультации.

Обо мне:
  #5789  
Старый 05.05.2014, 14:23
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка , неплохо бы послушать мнение нескольких специалистов. Бесплатные консультации можно получить у Ондара, Процко. Про Макиняна точно не знаю, наверное, девочки , оперировавшиеся у него, Вам подскажут точнее. Про Процко: к нему на б/п консультацию надо записываться, а это сделать сложновато, по крайней мере так было у меня. Там же, на Новослободской консультирует доктор Мазалов, можно проконсультироваться у него. Отзывов о нем пока мало, но те немногочисленные, что были, положительные. Я консультировалась и у него, и у Процко (когда смогла к нему записаться). Если захотите проконсультироваться у Карданова, А.А., можно попробовать это сделать по емейлу. Адрес его сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Советую его почитать этот сайт - много полезной информации. Сайт Макиняна Л.Г. - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ну, и классический вариант поиска информации о чем-либо: набираете в поисковике фамилии интересующих Вас докторов. Информации будет много.
И еще. ОляИвушка , девочки, не забывайте про возможность оформить налоговый вычет!

Обо мне:
  #5790  
Старый 05.05.2014, 14:24
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Решила продемонстрировать вам свои ножки. Очень надеюсь, что скоро смогу назвать их "ДО" =)
1 фото в носочках и с гелевыми подушечками
2 и 3 фото просто мои ножки с разных сторон

Извиняюсь за качество и оформление. Щёлкала на работе под столом=)))

На 2 и 3 фото видны мои страдания в виде красных шишек
Миниатюры
Безымянный.JPG   Безымянный1.JPG   Безымянный2.JPG  
  #5791  
Старый 05.05.2014, 14:32
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка , по картинке все не так страшно.

Обо мне:
  #5792  
Старый 05.05.2014, 14:39
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

LIKA13, я сама на фотки посмотрела и подумала, что все не так страшно. Но по факту сильные боли и вид более удручающий. Часто сустав воспаляется и увеличивается чуть ли не вдвое.
  #5793  
Старый 05.05.2014, 14:42
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

ОляИвушка по-моему, тоже не так страшно. Поэтому все-таки перед консультацией у врачей сделайте снимки каждой ноги в прямой и боковой проекции. Может обнаружиться то, о чем вы не подозреваете.

Обо мне:
  #5794  
Старый 05.05.2014, 14:43
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Таталань, LIKA13, как вы синхронно ответили=)
Спасибо, девочки. Записала все пороли и явки.

Про налоговый вычет учту! Огромное спасибо за дельный совет.
  #5795  
Старый 05.05.2014, 14:54
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

LIKA13, а можно поподробнее про налоговый вычет: где его оформляют (в налоговой или на работе), какие документы, кроме счета об оплате, если не сложно объясните, плиз))

Обо мне:
  #5796  
Старый 05.05.2014, 14:56
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка , похоже, что у Вас при относительно небольшой деформации имеются артрозные явления, тем более, что Вы пишите про частое воспаление и увеличение сустава. Согласна с mariana-msk , на консультацию лучше идти во всеоружии, так что лучше приходить со снимками.

Обо мне:
  #5797  
Старый 05.05.2014, 15:02
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

ОляИвушка, посмотрела на ваши ножки и удивилась, не так все страшно по фото, возможно, что врачи предложат вам и неоперативное лечение. Не торопитесь с операцией, сходите на консультации к разным специалистам....операции обычно делают в крайнем случае и ведут себя винты в ногах по разному....подумайте хорошо. Я делала операцию, только потому, что другого выхода не было, а у вас не так все страшно, прислушайтесь к советам врачей))) Желаю успеха.

Обо мне:
  #5798  
Старый 05.05.2014, 15:08
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Таталань , про это было написано на сайте у КАА. Сейчас там посмотрела, сразу не нашла, поищу попозже и обязательно дам ссылку. Для начала, главное, сохранить все чеки и счета, и счета должны быть оформлены на того, кто этот вычет будет получать. Проще: если вы не работаете, например, на пенсии или просто свободны от работы, то и налог с Вас не берется, а поэтому должен оплачивать работающий родственник, он и получит вычет. Позже все напишу, здесь спешить не надо, по оплате за мою вторую ОП в ноябре прошлого года я еще ничего не оформляла.

Обо мне:
  #5799  
Старый 05.05.2014, 15:28
Аватар для ОляИвушка
ОляИвушка ОляИвушка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Московская область
Сообщений: 53
ОляИвушка на нуле
По умолчанию

Девушки, я в любом случае сама не буду выступать инициатором ОП. Пусть врачи решают. Но учитывая наследственность, уверена, что лучше не станет, а хуже будет точно.

По поводу ортрита... да.... это еще одна беда нашей семьи.... Мне вообще достался букет заболеваний по наследству. Ну чтож, унывать я не намерена. Буду первой в семье, кто победит этот недуг.

Про R-снимки: учла, пойду на консультацию с ними!

Позвонила и записалась на консультацию к Процко В.Г.
Записали аж на 1 июля на 19:30

Будет время подумать, сделать снимки, сходить на консультации к местным ортопедам. Может направление какое-нибудь выбью.

еще записалась к местному травматологу
ортопедов нет
  #5800  
Старый 05.05.2014, 15:47
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо за быстроту ответа, я работаю, так что оформлять все буду сама)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©