Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 05.07.2017, 12:02
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Тоничка, огромное тебе опять гран мерси
Вот смотри, что я ем:
1. Йогурт каждый день самодельный. Всё время путаю про- и пре- биотики, он кто?
2. Масло ем на завтрак тоже каждый почти день. Сыр каждый день (конечно, вопрос, что у нас называется сыром).
3. Периодически для снижения гликимического индекса сожранного употребляю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Он пектин? Из него как раз мармелад делали раньше весь. Ну ооочень слкизкий.
4. Семечки льна и чиа постоянно забываю Чиа еще люблю в кабачки и баклажаны добалять, соус получается густенький и вкусненький Но тоже редко. Люблю подсолнечные семечки - они вместо льна пойдут?
5. Ем яйца и мясо. Рыбу иногда, не люблю потом мыть всё от неё предпочитаю консервы, икру трески, например, в ней и углей, и калорий минимум.
6. Овощи морковку, свеклу не ем, в основном капустные. Лук люблю, но воняет, чеснок хорошо в приправе идёт типа греческой цзацзыки. Конечно, не с утра, но если вечером употребить, то утром никакого запаха не будет. Я и йогурт этим делом посыпаю. И капусту. Обожаю капусту (всякую) в приправой для цзацзыки, майонезом и еще семечками подсолнечными посыпать. Ням.
7. Кунжут не люблю, расторопшу в виде силимарина частыми курсами пропиваю.

Вот при всем этом говорят, что у меня закисление организма, надо защелачивать. Уже думала соду попить, только не знаю как.

Ответить с цитированием
  #702  
Старый 05.07.2017, 12:41
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Pushok, Пушочек, рада помочь )) Если что, я не гастроэнтеролог и не диетолог, я только рассказываю о своем опыте. Я знаю, что на форуме есть хороший диетолог Не буду называть, но надеюсь, что она заходит в эту тему.
Если йогурт с живой культурой -- пробиотик.
L. lactis, L. cremoris, L. diacetylactis, L. acidophilus -- посмотри в составе, есть ли эти культуры в твоей закваске.
Агар-агар имеет в основе полисахарид и поэтому является пектиновой группой. Пектины впитывают всю бяку и выводят.
Попробуй добавлять замоченные чиа утром в йогурт -- они размокают очень быстро; но лучше всего замочить на ночь.
Семечки подсолнечника -- один из источников витамина Д и влияют положительно на уровень кальция. Но для очистки кишечника не подходят, поскольку их нельзя есть с кожуркой (были редкие случаи аппендицита из-за поедания неочищенных семечек). Нужны семена с кожурой для провокации механической очистки ЖКТ, но мягкой и нежной.
Рыбу я тоже не очень люблю; предпочитаю есть в ресторанах, запеченную на углях, и там, где ее ловят. Я очень чувствую запах несвежего продукта. В Путешествиях писала о моем любимом рыбном ресторане в Венеции (он очень прост в интерьере, но рыба хороша и только утреннего улова). Дома ем много морепродуктов -- полезно и малокалорийно.
Соду не пила, посоветовать не могу. Если честно, сомневаюсь в ее пользе для желудка (если только в качестве экстренного средства) на постоянной основе.
Процесс балансирования ЖКТ не будет быстрым; может быть, период обострения. Но затем приходит интуитивное желание тех продуктов, которые нужны именно сейчас и плохих продуктов мне сейчас не хочется вообще. И торт, и мороженое, и чипсы оставляют меня равнодушной. Конечно, как приеду в Италию -- буду есть мороженое каждый день, но желато -- отдельная история Сам воздух Италии меня вдохновляет.
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 05.07.2017, 19:48
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Сыр каждый день
??Пуш, это известный закислитель организьмы) как и магазинные масла и майонезы...ииии(
А вот овощи и зелень как раз ощелачивают.

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Уже думала соду попить
Если переносишь кислое, попробуй яблочный уксус, только органический, по ст.л на стакан/полстакана воды 1-2 раза в день.Очень хорошее средство, действует как желудочная кислота, к тому же отбивает тягу к сладкому.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 07.07.2017, 09:48
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

А какой вид чиа? Они же красные и белые бывают.
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 07.07.2017, 10:10
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Keyoko, я купила бело-серого цвета.
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 07.07.2017, 12:35
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Акация, спасибо! Я тоже принимаю ферменты, предварительно сделав анализ крови.
А в поликлинике анализ этот можно сделать? Как он называется и у кого просить?
Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Я знаю, что на форуме есть хороший диетолог Не буду называть, но надеюсь, что она заходит в эту тему.
Если йогурт с живой культурой -- пробиотик.
А кто у нас диетолог? Скажи на ушко
Ты говоришь, что ПРЕбиотики нужны, а они в каких продуктах?
Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
??Пуш, это известный закислитель организьмы) как и магазинные масла и майонезы...ииии(
А вот овощи и зелень как раз ощелачивают.

Если переносишь кислое, попробуй яблочный уксус, только органический, по ст.л на стакан/полстакана воды 1-2 раза в день.Очень хорошее средство, действует как желудочная кислота, к тому же отбивает тягу к сладкому.
Совсем запуталась Если в сыре много белка, то он же вроде должен кислоту гасить? Не?
А как уксус может защелачивать? И если много желудочной кислоты, разве жрать не будет больше хотеться?

Ответить с цитированием
  #707  
Старый 07.07.2017, 13:10
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Pushok, массы белка животного нас закисляют)
Из чего ты заключила, что у тебя повышенная ж/к?Это очень редкое явление в наше время, ос-но с нашим стилем питания, учитывая, что после 45-ти уровень ж/к начинает снижаться.Аппетит и уровень ж/к, по-моему, вещи абсолютно независимые.
В домашних условиях уровень ж/к можно проверить с помощью капсул с ж/к, по крайней мере я так проверяла.
Уксус нужен именно нефильтрованный, органический (продают в магазинах здоровой еды), именно он обладает ощелачивающим свойством.
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 07.07.2017, 13:57
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

"Уже думала соду попить, только не знаю как."

Знаете,сода как выяснилось,не самая безопасная вещь..Из личного опыта-пила.,полгода примерно..с утра стакан воды и 2/3 ч.л соды..первая реакция-жидкий стул.А из более серьезного-ожог пищевода-эзофагит,отрыжка..Это ЛОР на приеме "раскопал"..Проходило долго.
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 07.07.2017, 21:47
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ничего себе!
Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Pushok, массы белка животного нас закисляют)
Из чего ты заключила, что у тебя повышенная ж/к?Это очень редкое явление в наше время, ос-но с нашим стилем питания, учитывая, что после 45-ти уровень ж/к начинает снижаться.Аппетит и уровень ж/к, по-моему, вещи абсолютно независимые.
В домашних условиях уровень ж/к можно проверить с помощью капсул с ж/к, по крайней мере я так проверяла.
Уксус нужен именно нефильтрованный, органический (продают в магазинах здоровой еды), именно он обладает ощелачивающим свойством.
А как с помощью капсул? Технологию расскажи, пож.
У меня раньше точно повышенный уровень был, но и сейчас на кислоту реагирую плохо: во-первых, кислое не люблю, мне всё кислое кажется противным; во-вторых, от кислоты даже в небольших количествах желудок болеть начинает. Мне посоветовала подруга воду с лимонным соком натощак пить (3 капли на стакан), на третий день я взвыла

Ответить с цитированием
  #710  
Старый 07.07.2017, 22:16
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Pushok, анализ -- кровь из вены; мне выписывал гастроэнтеролог; выявляется количество амилазы, липазы, протеазы и затем прописываются ферменты, восполняющие нехватку. Так в идеале.
Пушочек, это было сказано в личном общении; я попрошу ее зайти в тему.
Пребиотики -- растворимые и нерастворимые волокна, овощи, фрукты, семена, пектиносодержащие продукты.
Если у тебя проблемы с ЖКТ (газообразование), то это свидетельствует о щелочном ph ЖКТ.

Pushok, я ее попросила посмотреть тему и прислала ей ссылку; если у нее будет возможность, она зайдет (но ведь лето где-то есть, люди отдыхают сейчас...).
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 07.07.2017, 22:37
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Pushok, ну, тогда, значит, уксусы и сода-не для тебя....(
А у тебя не эрозия или язва жел?
Беру Betain HCL с пепсином, в начале еды выпиваю одну капсулу, потом съедаю 1-2-3 ложки еды, и-снова пью капсулу, затем ещё съедаю какое-то количество еды-снова капсула, так можно 3-5 капсул.Если уровень ж/к более-менее оптимален, после еды чувствуется жжение, если ж/к очень мало-ничего не чувствуется.Последнее время чувствую, что капсулы как-то тяжело идут), отложила пока в сторону.Но я, правда, не так давно с месяц пропила уксус и курсами прокалываю всю группу вит.В (В6 и В12 присутствуют) и вит.С, они способствуют выработке ж/к.
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 09.07.2017, 09:24
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Пушик,посмотри тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
таблицу,там указаны продукты закисляющие и защелачивающие.
Вода с лимонным соком хорошо защелачивает. Всё сладкое,жирное,выпечка,красное мясо- окислители
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 27.11.2017, 15:25
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Эхх...Мне нужно сделать колоноскопию. Под седацией. Боюсь и под седацией и без. Кто где в Москве делал,поделитесь контактами ,пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 28.11.2017, 15:41
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Друзья.Вот я скоро иду к гастроэнтерологу.Что вот надо попросить сделать и какие исследования ?Вот на ферменты.Я о таком и не знала.Что ещё?Прдскажите пожалуйста.Желчный как работает проверить?Да?То есть УЗИ сделать?А что ещё можно узнать о кишечнике и о печени там?Кроме ферментов?Хелиобактери нет точно .Давно грознула и потом у меня столько антибиотиков было,что ничего там не выживет.Просто не хочется прийти к врачу и уйти ни с чем.Ничего что то в голову не приходит.

Pushok, сода такая вещь.К сожалению нет ссылок,только помню.Общий смысл,что это вредно.Люди Типа получают потом болезни после регулярного приема соды.Я пила.Начиталась,что от кандиды помогает.Было очень плохо.Бросила.
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 28.11.2017, 16:02
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Agata341, хелик — очень упорный
Надо только по анализу судить.
Я сегодня сделала фгдс + отрицательный тест на хелик
Уже год, кстати, на кокосовом масле.
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 29.11.2017, 10:23
Аватар для astra27
astra27 astra27 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 587
astra27 на нуле
По умолчанию

Agata341, я совсем недавно проходила обследование у гастроэнтеролога. Мне сразу назначили УЗИ органов брюшной полости - печень, селезёнка, желчный, я вот не помню смотрят они кишечник, если да, то и его тоже. Полный комплект) Анализ крови + кал на ферменты и скрытую кровь. Отдельно делала гастроскопию. У меня обнаружили эту бактерию, она не убивается обычными антибиотиками! Есть специальные, сильнодействующие. Но от них очень много побочки, поэтому врач не советовал их мне принимать.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 29.11.2017, 12:17
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Pushok, сода такая вещь.К сожалению нет ссылок,только помню.Общий смысл,что это вредно.Люди Типа получают потом болезни после регулярного приема соды.Я пила.Начиталась,что от кандиды помогает.Было очень плохо.Бросила.
Агаточка, а что плохо было? Какие симптомы?

Ответить с цитированием
  #718  
Старый 29.11.2017, 13:15
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Pushok, вообщем,борюсь с кандидой я)).Ну и начиталась ,что сода уничтожает кандиду.Я радостно ее пила.Даже раз в день не более.Обычно на ночь.У меня сначало началась тошнота и слабость.Потом горечь пошла во рту.То есть печень-желчный забарахлили.Потом при виде соды организм стал кричать -«Не надо!».Ну знаешь,когда в рот не лезет .Ну я ж лечусь и трудности нас не пугают)).Вообщем аппетит пропал,ну а потом тупо началась рвота после каждого приёма соды.Тут я Реально испугалась,потому что для меня это редкость .Вот так.Вообщем,как отравление какое то медленно шло .Это связано только с содой,ничего другого я не принимала.На кандиду,кстати приём никак не повлиял .
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 29.11.2017, 14:24
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

А ты по сколько ее пила?

Ответить с цитированием
  #720  
Старый 29.11.2017, 22:28
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Кишечник на Узи не видно), это только колоноскопию делать нужно. Если под седацией-спишь, ничего не чувствуешь, не помнишь и потом ничего не болит). Самое противное-это перед колоноскопией пить много специального раствора противного вкуса фу-фу-фу.

Heliko надо убивать, антибиотик конечно сильнющий, в дни приема может болеть желудок тошнить и т.д., но зато потом всё будет отлично. Странно, что врач не стала рекомендовать, по-другому хелик не убить.

Antoine, а что на кокосовом масле? В пищу используете или я что-то не поняла?)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©