Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 01.02.2011, 17:13
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Mystery у меня врач такой же как у Вас! Как Вы оцениваете результат на сегодня? Когда окончательно спал отёк и боли сошли на нет? когда вернулись к обычной жизни? когда начали водить?
Татьяна, врач умничка, очень внимательный!
На сегодня результатом довольна-просто супер!!!
Отеки до сих пор бывают, но очень незначительные, они и так до операции были. Боли были первые 4 недели, постепенно уменьшались. Когда начала больше ходить, несколько усилились. На стельках боли больше не беспокоят! Через 6 недель вышла на работу, куда доехала на авто:d.

Обо мне:
  #442  
Старый 01.02.2011, 21:13
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

mmalinka,как Ваши дела? как мама? как перенесла операцию? Напишите, пожалуйста! У меня завтра операция ;)
  #443  
Старый 01.02.2011, 21:36
Аватар для mmalinkaa
mmalinkaa mmalinkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
mmalinkaa на нуле
По умолчанию

Девочки привет!Kazanka и Наташенька ножки просто супер.Так держать!!!
Уф-фффф.Девочки все операция позади,маму сегодня в 8.40 уже забрали(опоздала я ,с утра не успела чмокнуть,как раз выбегала из метро уже) и только через 3 часа привезли....долгих 3 часа оказались(случайно потом встретила ВГ в коридоре ,сказал что сложная ситуация,пришлось помимо1 и 2,еще и 3,и 4 пальцы делать,там костяшки как шарики уже стали круглые(если честно пока не догоняю это) )....,а она такая счастливая ,улыбающееся приехала на этой каталке,еще под анестезией и чуточку снотворным,но как ей хотелось "новые"ножки свои посмотреть,после каждые минут 15 просила поднять одеяло(думала убегут без нее),в течении 2 часов не спала(принимала поздравления отвечая на телефонные звонки.К 14.00 захотела поесть,ну и как "богема" позавтракала в 2 часа дня.После поспала 1.5 часа и тут началось....ой девочки как она мучилась,сделали 3 укола обезболивающих в течении 1.5 часов.слезы текут ,она кулаки жмет,ничего кажется не помогает,но говорит тупеет боль и более ноющая становится,но это ПРОСТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ,самое страшное позади уже все сделано,еще одна заветная мечта сбылась,теперь пережить ночь и все встанет на свои места.все пойдет в гору,а по другому и не может быть....
Я уехала домой(хотя мед.сестра сказала ,что я могу и остаться на ночь(это после того как мне выписали пропуск на целую неделю с 9 утра и до вечера -мед.персонал просто замечательные и отзывчивые девушки - респект),мамульку оставила,девочек из персонала попросила присмотреть за ней,ох-хо-хо в голове крутиться сама положила ее,и обрекла,но с другой стороны ей от этого завтра уже будет лучше,а после еще легче......
з.ы. моя правая нога,а вернее косточка дает о себе знать....хочет на прием наверно к ВГ...надо бы показать,но ведь до этого ничего не болело и не росло...блин.
сейчас попробуем фото выложить....

а вот и фото,до операции,вчера вечером в больнице и сегодня, через час после операции.

Только что звонила мамику,боли тупые,еще сделали 3 укола,внутримышечный ,внутривенный и в живот - завтра спрошу что к чему....переживаю...
Девочки опишите ,пожалуйста, как у Вас прошли первые сутки или хотя бы 12 часов после операции...
Миниатюры
mm1.jpg   mm2.jpg  
  #444  
Старый 01.02.2011, 23:08
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Ммалинка, поздравляю Вашу мамулю и Вас вместе с ней! Сначала немного больно, завтра уже будет намного легче, правда, возможно ей больнее еще и потому, что у нее сложная операция была. Вам респект!!!

Обо мне:
  #445  
Старый 01.02.2011, 23:49
Аватар для mmalinkaa
mmalinkaa mmalinkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
mmalinkaa на нуле
По умолчанию

Читала только что старую ветку с сообщениями,особенно конечно в данный момент интересовали болезненные ощущения после ОП,мда ....некоторым всю ночь кололи обезболивающее,а некоторым все "пофиг" - завидую и радуюсь одновременно.Очень хотела найти "красочные" и подробные ощущения после ОП ,например Ариэль(Вы очень хорошо все описываете,легко и приятно читать Ваши сообщения,спасибо Вам большое),но увы не нашла может и голова у меня пока не варит,все думаю ,как там мама...
Наташенька спасибо за поздравления.Обязательно маме завтра все передам.
  #446  
Старый 02.02.2011, 01:41
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

mmalinkaa, во-первых, поздравления маме! У нее очень юные на вид ножки. У меня прошла неделя со дня операции и сейчас ощущений вообще никаких, кроме тяжести гипса. Но перед операцией мне поставили капельницу и потом сутки ее не вынимали, периодически в нее же загоняя уколы - каждые шесть часов. И не спрашивали особо: больно или нет. Дома первые два дня принимала обезболивающее, но скорее, от страха боли, чем действительно от нее. Совершенно точно, что каждый день несет облегчение. И самые неприятные - первые три. Один у вас уже прошел. Выздоравливайте.

Обо мне:
  #447  
Старый 02.02.2011, 10:14
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Привет Я даже не знаю как себя и назвать, новичок потому что только зарегистрировалась, а форум читаю давно..
И вот я с вами...тадан(легкое вступление)
Я записалась на операцию к ВГ ,на 24 марта.. с маленького возраста( 6-7 лет) мама говорила..стопа плоская думала буду жить с этим всю жизнь, смирялась от боли,носила стельки.приходила домай и иногода даже хотелось плакать..Моя работа и беременность (как сказал Виктор Ген-вич , спровоцировали распластанность еще больше) только сейчас решилась,сделать свои ножки красивыми..Поехала на консультацию, к ВГ и его ответ,меня очень обрадовал:d..Все сделаем будет, все как у младенца)))))...
Теперь жду энного часа.. и так же боюсь и дрожу при представлении об операции))
  #448  
Старый 02.02.2011, 21:32
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

mmalinkaa, так приятно читать, что мои сообщения помогают, я очень рада Конечно, у всех организм по-разному реагирует на боль,я готовилась к сильнейшей боли, а оказалось все гораздо проще. У вашей мамы еще и операция сложная была. Мне очень советовали таблетки Найз, они как раз от суставной боли.Надеюсь, вашей маме они помогут.
Вот здесь я подробно описывала свои болевые ощущения после операции,страница 120 Архива. ловите ссылку http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=1941&page=120
кстати, ко мне лучше на "ты". Вашей маме желаю здоровья и терпения, чтобы побыстрее прошли первые сутки после ОП, потом вся боль забудется как страшный сон, и она будет любоваться на новые ножки.

Обо мне:
  #449  
Старый 02.02.2011, 21:46
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Девочки, кто знает, как там Татьяна Б? Никому она не писала? У неё сегодня должна была быть операция в 31.

Обо мне:
  #450  
Старый 02.02.2011, 21:46
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Привет! Как хорошо, что я нашла этот сайт! Прочитала всю ветки, решила тоже сходить на консультацию к доктору Процко В.Г. Пойдем вместе с сыном 7 числа. Сама страдаю плоскостопием. Шишек пока нет, но мне кажется, начинают расти((( Хочу спросить его, возможно ли мне как-то облегчить жизнь с помошью стелек и т.д. и можно ли сделать операцию и какую... Скажите, а кто-нибудь делал операцию не по поводу косточек, а именно для исправления плоскостопия?
И сына хочу показать, ему 6 лет, тоже предрасположенность к плоскостопию, носим стельки, хочу чтобы опытный глаз на его ножки посмотрел)))
Всем, кто перенес операцию, скорейшего и безболезненного воостановления, а тем, кому предстоит - большой удачи!!!!!!!!
  #451  
Старый 02.02.2011, 21:58
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Девочки,я конечно ранее читала что в больнице мыться неудобно,да и с гигиеной надо что то выдумывать(( вот кто лежал у меня такой вопросик, возможно ли там принимать душ стоя? когда-то давно делала мед поцедуру на ногах... нельзя было мочить, я придумывала ( одевала пакеты, герметично паковала ножки и принимала душ:d) возможно ли такое сделать в 79 больнице или не стоит заморачиваться??? просто 14 дней это многовато((((
  #452  
Старый 02.02.2011, 23:06
Аватар для mmalinkaa
mmalinkaa mmalinkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
mmalinkaa на нуле
По умолчанию

Привет девочки,Всем большое спасибо за отзывчивость и переживания,а так же за поздравления.
Мамин дневничок.И что Вы думаете????открываю дверь палаты в 9.00 по мск. и чуть.....чуть не сшибаю мою мамулю с ногбосичком,на пяточках передвигается - (пип-пип(мат))чашечку помыть!!!!МАМА У ВАС НА ТУМБОЧКЕ 2 БУТЫЛКИ ВОДЫ СО СПЕЦ,КРЫШКАМИ!!!!- а мне надо чашечку помыть.....(б.я)МАМА....уложила и поздравила с первым днем новых ножек...
и так рассказ что происходило в мое отсутствие вчера:один укол внутривенно- обезболивающее,внутри мышечный - антибиотик,и в живот - от образования тромбов и расширения сосудов(кстати сегодня вечером уже опять сделали эти 2последних,от обезболивающего уже отказалась с утра,говорит "Все терпимо",но я заставила ее выпить 2 таб темпальгина. )
Сегодня:Утром перевязка,мне разрешили посмотреть(спасибо мед.сестре в перевязочной),все прилично,после рентген,и все -весь день как сурок ,мамик спит,она устала,ну ия играть не стала.....- как говорит моя свекровь "Сон лечит",и я тоже в это верю.Иногда только просыпалась,ну я в это время ей поесть сразу давала(она у меня мясо не ест,в этом вся и запарка ,приходиться все привозить,все думаю ,а вдруг плов - и все мамик голодная).
На счет болей:обезболивающее не просит,говорит все намного лучше,но таблеточки в нее пихаю,не чего ей хорохориться,еще рано.
вот такой вот день у нас,а завтра еще легче будет,хочу ей мороженное принести,я стараюсь каждый день ее чем нибудь подбодрить и удивить,хоть на минутку(сегодня рисунок младшего внука принесла - Солнце) ,а радость есть и забывает и болях,да и вообще).
Ариэль, спасибо за ссылку,а я вчера на 111 искала,смотрю по дате сообщения,и думаю вот здесь или на следующей страничке,и тупо дальше не смотрю....а оно вот где все было.Спасибо большое.

Операция у Татьяны Б должна быть завтра,а сегодня госпитализация по-моему...

alex ,встать в обей санитарной комнате в ванную ,мне кажется невозможным:1.она грязновата,2,коврика нескользящего нет,3.наверно все таки встать самой не получится,т.к. нет даже ни какай ручки - держателя,лучше как мамуля говорит" От СИХ до СИХ и СИХ помыть"
Я сама делала 2 года назад операцию на ноге(застарелый миниск,гигрома,застарелые порванные связки и минисковая киста,которая сковала весь сустав - запущенность более 20 лет) так вот не о том сейчас - я толком не имела возможности помыться 3 мес.хотя так люблю воду- бывшая плавчиха)

Еще раз хочу всех-всех поблагодарить за поддержку,за существование такого замечательного сайта - спасибо Екатерине!!!
Завтра напишу обязательно.До завтра всем.(сегодня уже с более легким сердцем ложусь спать).Спасибо девочки!!!
  #453  
Старый 03.02.2011, 00:21
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

alex, нельзя. Можно помыться по частям: голову и подмышки в санитарной. Ноги тебе и так обработают по полной. Ну а если серьезно, то не так все ужасно. Грязью за 4-5 дней не зарастешь. (кстати, а почему ты хочешь 14 дней быть? Тебе в Москве остановиться негде?) Салфетки гигиенические тоже рулят.

Обо мне:
  #454  
Старый 03.02.2011, 09:24
Аватар для BagirochkaL
BagirochkaL BagirochkaL вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
BagirochkaL на нуле
По умолчанию

Девочки, кто уже прооперировал "шишки", подскажите по поводу обуви. Как я понимаю, 5-6 недель после ОП ходишь в барруках. А какую потом вы обувь носили? И на сколько размеров больше нужно брать? И компрессионные гольфы кто носил? Где лучше покупать в Москве?
ЗЫ. Я заранее хочу всё купить, а то в барруках особо не разбежишься по магазинам!
  #455  
Старый 03.02.2011, 10:05
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

после Барукк - как повезет. Мне подошла вся старая дооперационная обувь. Гольфы носила и ношу. Спортивные гольфы фирмы Медивен (Германия). Степень компрессии 1. Покупала в Тропарево. Погугли, у них много точек продаж. Стоят примерно 100 евро. Все , что покупала дешевле - полное Г.

Обо мне:
  #456  
Старый 03.02.2011, 10:13
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

alex ,встать в обей санитарной комнате в ванную ,мне кажется невозможным:1.она грязновата,2,коврика нескользящего нет,3.наверно все таки встать самой не получится,т.к. нет даже ни какай ручки - держателя,лучше как мамуля говорит" От СИХ до СИХ и СИХ помыть"
Спасибо, mmalinkaa. будем тогда пристраиваться.((( пол сумки салфеток..

alex, нельзя. Можно помыться по частям: голову и подмышки в санитарной. Ноги тебе и так обработают по полной. Ну а если серьезно, то не так все ужасно. Грязью за 4-5 дней не зарастешь. (кстати, а почему ты хочешь 14 дней быть? Тебе в Москве остановиться негде?) Салфетки гигиенические тоже рулят.
Спасибо Леся за ответ!!! В том то и дело что я с др. города и лежать и платить предется за 14 дней.. потом на выписку муж приедет на машине за мной!!!!!Буду в отделении тусоваться там поэтому и думаю что все 14 дней там делать.:d
Уже прошу мужа ноутбук отдать с собой, ты писала что кинишко смотрела.. скажи, там сеть yota есть или wi-fi????
  #457  
Старый 03.02.2011, 11:09
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

Девочки, посоветуйте, пожалуйста!
Мне очень важно ваше мнение.
Ситуация такая. У меня есть довольно большие косточки, но лишь с небольшим отклонением пальца только на левой стопе. На правой стопе косточка побаливает, иногда довольно сильно. Ну и эстетический фактор – летом в босоножках это выглядит уродливо, и обувь быстро портится, протираясь на этих шишках. Итак, консультация у ортопедов. Первый: в вашей ситуации надо отказаться от каблуков и носить спец стельки, операция Скаф делается в более тяжелом случае. Второй док: сказал примерно тоже самое, но я стала нудить и жаловаться, тогда он (главным аргументом стала боль) предложил просто срезать сами шишки. Предупредил, что это чисто косметическая ОП, что она не позволит избежать прогрессирования болезни в будущем, и когда-нибудь Скафф придется делать все равно, но на время она позволит решить проблему.
Меня этот вариант, даже временный, полностью устраивает! Я не могу в данный момент делать Скаф ни по финансовым соображениям, ни по семейным обстоятельствам (на руках больной человек, и это на долгие годы), ни по работе – никто не станет меня так долго ждать с больничного, моментально уволят, т.к. я на договоре.
После предлагаемой ОП, наверное, срок реабы не такой долгий?
Что вы об этом думаете? Это фуфло или реальная возможность на время решить проблему? Никто не сталкивался с такой ОП? Интересуют сроки реабы, результат, через какое время начинают вновь отрастать шишки?
  #458  
Старый 03.02.2011, 11:21
Аватар для BagirochkaL
BagirochkaL BagirochkaL вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
BagirochkaL на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо за инфу, нашла сайт этой продукции, у меня их салоны почти под боком оказались! Только я буду брать чулки 2 класса компрессии duomed, т.к. у меня реальный варикоз, да ещё выше колен - гольфиками не обойтись. А из обуви решила какие-нибудь кроссы или что-то полуспортивное на плоской подошве размера на 2 больше купить, у меня склонность к отёкам, так что "готовлюсь".
Спасибо за консультацию!

Франческа, после "просто срезать шишки" они, действительно могут вырасти, да ещё и больше, чем были...Вы к Процко сходите, консультация бесплатная.
  #459  
Старый 03.02.2011, 11:41
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста!
Мне очень важно ваше мнение.
Ситуация такая. У меня есть довольно большие косточки, но лишь с небольшим отклонением пальца только на левой стопе. На правой стопе косточка побаливает, иногда довольно сильно. Ну и эстетический фактор – летом в босоножках это выглядит уродливо, и обувь быстро портится, протираясь на этих шишках. Итак, консультация у ортопедов. Первый: в вашей ситуации надо отказаться от каблуков и носить спец стельки, операция Скаф делается в более тяжелом случае. Второй док: сказал примерно тоже самое, но я стала нудить и жаловаться, тогда он (главным аргументом стала боль) предложил просто срезать сами шишки. Предупредил, что это чисто косметическая ОП, что она не позволит избежать прогрессирования болезни в будущем, и когда-нибудь Скафф придется делать все равно, но на время она позволит решить проблему.
Меня этот вариант, даже временный, полностью устраивает! Я не могу в данный момент делать Скаф ни по финансовым соображениям, ни по семейным обстоятельствам (на руках больной человек, и это на долгие годы), ни по работе – никто не станет меня так долго ждать с больничного, моментально уволят, т.к. я на договоре.
После предлагаемой ОП, наверное, срок реабы не такой долгий?
Что вы об этом думаете? Это фуфло или реальная возможность на время решить проблему? Никто не сталкивался с такой ОП? Интересуют сроки реабы, результат, через какое время начинают вновь отрастать шишки?
Просто срезать шишки-это неправильно! Док говорил, что эту операцию делают только в дополнение к другим остеотомиям!!! Отдельно делать нельзя! Станет еще хуже!
Мне делали эту операцию дополнительно к scarf и akin.
Можно сходить как к Процко так и к Макиняну, оба бесплатно консультируют! К Карданову тоже можно сходить, если не жалко денюжку.
P.S.
Я была у всех трёх.

Обо мне:
  #460  
Старый 03.02.2011, 11:52
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за отклики!
Только я понять не могу, а что мне можно еще сделать, кроме отрезания шишек? Ведь у меня нет вообще искривления пальцев! Зачем их ломать?

Mystery, а вы координаты Процко и Макиняна не скинете? На консу почему бы не сходить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©