Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2801  
Старый 24.05.2012, 22:10
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Elenaf, у меня самый маленький каблук 10см, другой обуви просто нет. есть еще пара кроссовок, но я в них уже запросто бегаю (в прямом смысле), а так хотелось посмотреть как мои ножки будут выглядеть в прежней обуви и было самое приятное, что влезла в туфли вечером, после рабочего дня, т.е. отеков почти нет!!! конечно, ходить в такой красоте еще слишком рано, так хотя бы перед зеркалом покрасоваться...а Вы в какой обуви ходите? у нас небольшая разница между операциями, всего 9дней

Обо мне:
  #2802  
Старый 24.05.2012, 22:38
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
Smile

Elenaf, просто наша Маюшенька живчик и себя не жалеет и поэтому так хорошо восстанавливается. Ведь наш организм дает то, что мы от него требуем Конечно многое еще от степени вмешательства зависит, природы тканей, но главное тренировка
Мне, кстати, на плоской подошве неудобно, ношу обувь с каблуком 2 и 3 см. Правда обувь удобная, спортивного типа. Стельки еще не делала, на след. неделе думаю. А ты, mayusha, тоже без стелек, ждешь дока?

Может и я бы побежала, но у меня другое - всё еще болят пяточки, хожу хромая, хотя уже меньше. Суставы двигаются лучше. Радуюсь жизни и весне!!!
А ножки и правда стали красивее без дурацких шишек, хотя операцию я делала ради здоровых ног и суставов, но не из-за внешнего вида. И это очень приятный бонус!

Обо мне:
  #2803  
Старый 24.05.2012, 23:06
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, насчет живчика-это точно мне все время кажется, что жизнь несется как локомотив, а в ней столько интереснооооого!!! и хочется успеть все!!! жалости к себе у меня нет совершенно, нагрузку ногам даю, если чувствую, что можно ничего, и ты тоже скоро побежишь кстати, это ты мне подкинула идею с вставанием на мысочки стельки только после 10июня, когда ВГ выйдет из отпуска

а плоская подошва мне тоже не очень подходит...ноги отекают к концу дня, поэтому ношу кроссовки. но и до оп я не могла ходить на плоской подошве, как объяснил ВГ у меня нестандартная деформация при которой каблуки 10см комфортнее, чем обувь на плоской подошве

Обо мне:
  #2804  
Старый 25.05.2012, 11:09
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Mayusha, молодец!! Теория насчет того, что чем меньше себя жалеешь- тем лучше, мне тоже близка. Я тоже не лежу, ноги даже дома редко держу приподнятыми, хожу в бирках и еще в простых балетках, езжу за рулем по полной с 5 недели (хотя док рекомендовал с 6-й), короче живу обычной жизнью. Но!! У меня отеки еще не спадают. Вид- как при беременности!! Я думаю, что это от того, что сильно много хожу....Палец полностью еще не опустился, но и не торчит. Сфоткаю- покажу.
Mayusha, а у Вас как? Отеки и палец? Я вообще в шоке- пробежалась она))) Супер)

Тоже хочу кроссовки обуть, пока неудобно...

Я стельки буду делать,когда спадет отек- но вообще не понимаю, когда он это сделает.......

ТАТЬЯНА! Поздравляю с ОП и с возвращением домой!!! Как быстро время летит!!
Насчет шва- у меня тоже разошелся на 2-й неделе. Я думаю, стоит заклеить. Есть такой специальный пластырь- как полупрозрачные тоненькие полосочки. Он клеится по обе стороны, как бы стягивая две стороны шва. Я так походила 3 дня и все стянулось.

Обо мне:
  #2805  
Старый 25.05.2012, 14:04
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Betrue,спасибо за совет с пластырем,не знала про такой,хотя уже сталкивалась с этой проблемой раньше.Я тоже не из тех,кто себе много уделяет внимания.Приходится не отключаться от своей работы,даже лежа дома на диване.В запарке с сестрой сделали позавчера первую перевязку сами.Сейчас обзвонили аптеки города,таких пластырей нет.Зато можно из платной пол-ки вызвать хирурга для перевязки на дом.Хотя это возможно только в понедельник,и то радость,что не надо ехать туда самой.Описываю это подробно,т.к.возможно еще кому пригодятся эти простые решения непростых проблем.
Девочки,всем спасибо за комплименты моим ножкам!
--------------------------------------------------------
14.05.12г.Макинян Л.Г.,ГКБ №31

Теперь отвечаю на вопрос,во сколько мне вышло это удовольствие:
в день приезда подписала договор и оплатила наличкой(можно было и карточкой,но мне некогда было вникать в это перед поездкой) 146тыс.руб.,после был сделан перерасчет и сумма оказалась 137тыс.руб.Это было приятным сюрпризом,т.к.я (из-за правой ножки) рассчитывала на большое увеличение оплаты.
И еще.Так и не знаю,каликсы там или виликсы,мне сказали,что там винты Барука.
Кстати,в палате был личный сейф.
----------------------------------------------
Макинян Л.Г.,ГКБ №31, akin+scarf+weil,14.05.12г.
  #2806  
Старый 25.05.2012, 14:32
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Betrue, это еще над чьими достижениями надо удивляться? я-то ладно, подумаешь за маршруткой пробежалась пару раз (бегаю так же хорошо, как и до оп), но за руль сесть с 5ой недели!!! там же основная нагрузка на передний отдел стопы! и для меня это одна из причин не идти учиться в автошколу прямо сейчас.
ножки отекают, если одеваю балетки, видимо эта обувь все-таки не для меня...зато в кроссовках супер-никаких отеков, только платье не оденешь дома хожу босиком, обязательно вечером делаю солевые ванночки и с ноутом сижу, задрав ноги на подушку. сплю тоже с подушкой под ногами (точнее засыпаю, потом подушка таинственным образом сбегает на пол). в общем-то, можно сказать, что об оп напоминают только небольшие шрамы, небольшая чувствительность стоп и отсутствие высоких каблуков
Tatijna, я правильно понимаю, что Вы каждый раз ручками забиваете подпись под сообщениями? посмотрите в профиле, там есть опция подписи, один раз вбиваете текст подписи и она ставится под Вашими сообщениями автоматически

Обо мне:
  #2807  
Старый 25.05.2012, 14:45
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Tatijna, каликсы и виликсы вставляются с внешней стороны стопы, в районе лодыжки примерно, под косточку. Они служат для исправления продольного плоскостопия, а к шишкам у большого пальца стопы (халюс-вальгус) они не имеют отношения. Обычно эта операция просто делается в комплексе с лечением наших шишек. А винты Барука это и есть те винтики, которыми нам скрепляют перелом костей при скарфе, эйкине и других видах остеотомий. (Барук французский хирург ортопед, основоположник методов, которыми нам лечат ножки. Одной девушке с нашего форума он сам лично делал операцию на стопе, когда приезжал к нам в Россию для обмена опытом, как я поняла)

Betrue, поделитесь, где покупали "бирки" и по стоимости сориентируйте пжл

mayusha, кажется Ариэль (прошу прощения, если ошиблась) писала, что ей на высоких каблуках удобнее. А ранее здесь девочки говорили, что Процко даже рекомендовал каблуки в качестве разминки суставов, естественно в разумных пределах. Правда сколько времени должно пройти после операции не помню... Но я думаю, для того, чтобы таким образом разминаться нужно благословения наших докторов.

А вот здесь про мысочки, эт не я придумала
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2808  
Старый 25.05.2012, 14:48
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tatijna, для такой операции очень даже нормальная цена. поздравляю! Макинян мне такую же цену объявил за гораздо меньшее вмешательство. очень рада за Вас!

Обо мне:
  #2809  
Старый 25.05.2012, 14:56
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

mayusha, но ведь Татьяна иногородняя, операцию делала без полиса. Москвичам цена должна быть гораздо ниже из-за возможности оплатить через соц. страховку пребывание в больнице и ОП. Такое возможно и у Макиняна и Процко.

Обо мне:
  #2810  
Старый 25.05.2012, 15:01
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, молодец!! читаю твои сообщения и понимаю, что ничегошеньки и не знала о своих шишках (периодически болели и настроение портили-этого было достаточно). а теперь дошло Макинян мне настоятельно рекомендовал каликсы-виликсы, а Процко сказал, что сначала скарф, а потом будет видно. и ВГ оказался прав! до оп у меня практически не было свода, стопа лежала на плоскости плашмя, напоминая ласты морского котика. сейчас, может и до нормы далеко, но у меня есть этот самый свод!!! теперь буду ждать своего дока из отпуска, рассчитываю услышать от него, что каликсы-виликсы не понадобятся

Colored_Mouse, вот и я думала, что москвичам цена должна быть ниже...у меня и полис, и регистрация (постоянная) московская, а цену объявили такую же

Обо мне:
  #2811  
Старый 25.05.2012, 15:14
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Честно говоря, у меня тоже не супер-пупер свод получился... но наверное у каждого свой предел и такого свода мне будет достаточно для полноценной жизни

Такая цена на операцию, если оформляться церез комерческую клинику (она на основе 31 ГКБ), а если через государственный стацонар, то полис обязательно будет учтен. Правда в таком случае операцию ждут дольше. Но наш доктор часто идет навстечу, если попросить. Например, я ждала оп только 3 месяца, а не год, как многие другие.

Обо мне:
  #2812  
Старый 25.05.2012, 15:28
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

mayusha,спасибо за подпись!А то я из тех особ,что пишут сообщения и одновременно по телефону ведут свою работу.
Девочки,я сама была удивлена такой цене,ведь я не только не москвичка,но даже не россиянка.Когда предварительно созванивалась с ЛГ,то сразу ему сказала,что цена для меня не важна,главное,чтобы все было на высоком уровне:и операция и условия.
Да,еще баруки там купила за 2500 руб отдельно.Кстати,в конце июня (после 6 недель)планирую поехать к ЛГ за стельками.Если кому нужны будут мои баруки(я в них на улице точно ходить не буду,так что будут почти новые),размер S,то могу так отдать.
  #2813  
Старый 25.05.2012, 15:45
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, у меня просто ооочень большая разница получилась между ценой в 31й ГКБ и 79й ГКБ. и попала в 79 по счастливой случайности, позвонила и через неделю уже прооперировали (кто-то отказался и в этот день было всего 3 оп)

Tatijna, я в общем-то тоже была готова заплатить любую сумму за оп, но в 79 мне это обошлось в 3,5 раза дешевле, а результат думаю и там, и там был бы один-на отлично. кстати, баруки и стельки вошли в цену операции. и думаю, вряд ли имеет значение, россиянка ты или нет. я, хоть и с московской регистрацией) а самая настоящая иностранка. в клинике был из-за этого небольшой курьез...медсестра спрашивает мое отчество, а в моих документах его нет. так она с такими грустными глазами на меня посмотрела и воскликнула что-то типа, бедняжка...безотцовщина...я там же от смеха чуть не лопнула

Обо мне:
  #2814  
Старый 25.05.2012, 16:32
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Да,я оформлялась через коммерческую клинмку.В переписке попросила ЛГ указать мне наибольшую возможную сумму,т.к.собиралась сразу взять все деньги с собой.Он мне указал сумму намного больше той,которую в итоге с меня взяли.НО так как он воотчино не видел мои ножки,то я рассчитывала на увеличение суммы.А оказалось наоборот.
---------------------------------------------------------
Макинян Л.Г.,ГКБ №31, akin+scarf+weil,14.05.12г.

Я лежала 7 дней в 2-х местной палате(1 сутки-4т.руб).
Планировала лежать в 1-местной(6т.руб),т.к.была очень уставшая перед операцией,но при оформлении меня интуиция дернула и я выбрала 2-х местную.И не зря.На второй день после операции там в б-це случилась какая-то мощная хакерская атака,вай-фай отключили,а симку для планшетника я в Москве не купила.Так что до самого моего приезда домой я была в отрыве от инета.Я не большой любитель телевизора,так что за общением с соседками(их было две поочередно) и процедурами время прошло довольно быстро.

Обо мне:
  #2815  
Старый 25.05.2012, 16:47
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Татьяна, по поводу пластыря- мне его клеили в клинике...Я решила, раз наш модный бинт везде продается, то и пластырь будет))) Но, уверена, Ваш доктор-на-дом все сделает.

Colored_Mouse, бирки покупала в Киеве в магазине, где продают австралийские угги. Некоторые заказывали в инете через Германию, но так дольше ждать. Но все равно даю ссылку. Девочка круто все описала!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По цене- я купила (в переводе с наших) за 65 евро.

По поводу вождения- у меня стаж 12 лет) У меня нет вообще никаких ограничений, я бы и в баруках вела)) И нагрузку совсем не ощущаю, давлю серединой стопы)

Обо мне:
  #2816  
Старый 25.05.2012, 18:00
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Betrue, спаисбо большое за ссылку. Я бы заказала, тем более так даже дешевле, но боюсь ошибиться с размером. А в Москве не могу найти магазинчик. В основном продажа через интернет-магазины

Обо мне:
  #2817  
Старый 25.05.2012, 20:38
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Betrue,как раз этих бинтов,какими мне в Москве бинтовали,в нашем городе в аптеках нет.Поэтому сестра для очистки совести обзвонила аптеки города насчет пластыря,но везде сказали,что таких не бывает.Так что чем перевяжет в понедельник,вызванный на дом хирург,то и будет.Я затянула с его вызовом,тут как всегда +домашняя колбасня,у внучки сегодня последний звонок в первом классе,а завтра у нее день рождения(подготовка идет всю неделю) и т.д. и т.п.

Betrue,за ссылочку спасибо,сейчас посмотрели эту обувочку с сестрой.Просто прелесть,а цены какие хорошие.Думаю,что попозже воспользуюсь ею обязательно.У сестры та же проблема с ножками,но все не так явно,как было у меня.Но она и младше меня на 12 лет.Так что я шла на операцию разведчицей,возможно в будущем прийдется ей ехать к ЛГ.
Да,она говорит,что в Питере в ближайшем к ним магазинчике ортопедическая обувь намного дороже.

Обо мне:
  #2818  
Старый 25.05.2012, 23:42
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Девочки, всем добрый вечер! У меня полным ходом идет реабилитация. Сегодня ровно 4 недели и я решила сделать себе подарок, снять Баруки и пойти в магазин в нормальной обуви) и хочу сказать, что получилось отлично! Ножки красивые, хоть и отечные, но БЕЗ ШИШЕК!!!! Магазин через дорогу от подъезда, поэтому прогулка была недолгой, но сколько эмоций...
Мои достижения:
*пальцы больше гнуться лучше на разгибание, во внутрь вообще гнуть не могу, не чувствую этих мыщц
*отеки значительные, но быстро уходят, если поднять ножки;
*первый раз вчера ходила гулять с ребенком 2,7 лет одна. Неплохо получилось, бегать конечно проблематично, а мелками рисовать самое то
Фото ножек прилагается.
Миниатюры
_DSC4375_mini.jpg   _DSC4377mini.jpg  

Обо мне:
  #2819  
Старый 26.05.2012, 00:26
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, можно попросить Вас выложить фото стоп до/после в боковой проекции (интересует именно продольный свод стопы)?

Обо мне:
  #2820  
Старый 26.05.2012, 00:46
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Анастаси, супер-результат для 4 недель! Сошли корочки и отека практически нет! Поздравляю Вас!!! У меня на этом сроке еще сохранялись синяки и отечность.
У меня тоже пальцы лучше гнутся вверх, чем вниз. Вверх наши пальчики еще разрабатываются непроизвольно во время хотьбы, может поэтому так
Мое дитё практически такого же возраста, но я с ним не могу долго гулять, он очень подвижный и любопытный не поспеваю

Mayusha, да уж повезло тебе здоровски!
У меня кстати и у Процко есть очерель, на июнь. Я про это совсем забыла

Цитата:
Сообщение от Nato) Посмотреть сообщение
Colored_Mouse, можно попросить Вас выложить фото стоп до/после в боковой проекции (интересует именно продольный свод стопы)?
До операции таких фото нет, только в прямой, их я уже публиковала.
А в послеоперационный период таких еще не делала, потому что ограничена подвижность в суставах, где стоят виликсы. Я не могу даже круговые движения стопой совершать. не больно, просто не получается пока.
Но я попробую обязательно сделать фото.
Если вы думаете, избавляться ли от плоскостопия при помощи таких имплантатов, скажу, что результат однозначно будет (у меня появившийся свод все домашние заметили), но у каждого все происходит индивилуально.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©