Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 05.02.2010, 09:50
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Liudmilo4ka, добро пожаловать!
Про джинсы нужно, наверно, забыть. На ОП я летела в толстых спортивных штанах, очень было комфортно. Сегодня 10-ый день после ОП, но до сих пор ношу спортивки, а дома мягкие велюровые штанишки. Дело не столько в отеке, сколько в толщине бандажа.

Лена, ( Bobik, ну никак не нишется ), отвечу на твои вопросы по свежей памяти, так сказать.
В клинике я пробыла сутки, выписалась все еще с одним дренажем ( который легко было самой менять), вызвали такси, поехала в гостиницу. Кстати, в клинике сама потихоньку с 3-го этажа спустилась и в гостиницу на 2-ой потихонечку поднялась. Конечно, слабость, хочется поскорее лечь.
Да, разогнуться для меня по сегодняшний день проблема, поэтому болит спина. Тебе надо сразу постараться поровнее ходить, потом будет сложнее.
На следующий день уже порезвее поехала в клинику на удаление дренажа и последний инструктаж. После даже прогулялась пару раз до аптеки, но тоже медленно и печально. В гостинице меня все жалели, думали спину прихватило, а я и рада была этому, ничего объяснять не надо было. Но когда бармен посоветовал лучший способ избавиться от радикулита, ВНИМАНИЕ! Встать на мостик, я чуть под столом не оказалась А смеяться, ой как больно было!
На третий день, в 3.30 утра уже выезжала в аэропорт, швейцар спустил мне чемоданчик, донес до машины. Если честно, было немного тяжко: только сидеть, еще хуже стоять. В самолете давление подскочило, даже поплакала, и, что самое интересное, стало легче. Дома сразу легла, поспала, и все забыла.:dur:
С отеком у меня совсем странно: с первого дня болел сильно лобок, на четвертый день появились светло-коричневые полусферы в области внутреннего бедра, через день ушли. До сегодняшнего дня только швы по краям припухшие. Я завтра после душа постараюсь сфотографироваться, чтобы девочки свое мнение могли выразить, может, у меня, все-таки, отек, но я его как отек не воспринимаю?
Я домохозяйка, поэтому мне проще, тем более муж взял все хозяйство на себя. Но за руль могла сразу сесть, ребенка в школу-со школы, на тренировки. Очень аккуратно стала ездить, по-другому никак, резкие движения не поделаешь.Естественно, готовлю, сидя глажу, делаю все, что не связано с поднятием тяжестей. Но все делаю медленно, с паузами, не напрягаясь. По принципу: устала - легла.

Девочки, извините за столь долгий рассказ, я это для Лены Bobik, надеюсь, хоть немного помогла.

Обо мне:
  #862  
Старый 05.02.2010, 10:09
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Дааа, девушки, вы меня прямо огорошили... Я-то думала, что это очень хороший хирург, его так хвалят в других операциях...
А не помните фамилию врача, у которого оперировалась Ваша несчастная подруга?
Поеду в выходные, буду требовать фотографии!!!
  #863  
Старый 05.02.2010, 10:15
Аватар для Lapushka
Lapushka Lapushka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 156
Lapushka на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля про твоего хирурга никто ничего плохого не говорил, возможно он и есть хороший и самый, самый, просто предостерегаем и советуем посмотреть результаты его операций. Фамилию хирурга моей подруги называть не буду, ведь фоток нет, скажу только что делала она не в Москве, не на Украине и не в Питере. Рассказ мой был как предупреждение, что нужно очень ответственно ко всему подойти.

Обо мне:
  #864  
Старый 05.02.2010, 10:17
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля Перед ОП лучше перестраховаться, потом чтобы локти не кусать.:susel:
Вы знаете, а ведь на иностранных сайтах я тоже этого вида шва не видела. Я сама была в центровой клинике у себя, есть на руках пакет документов, единый для всей Германии, так вот, там тоже указаны только 3 вида классических швов: улыбкой, чайкой и перевернутой Т.
Удачи!
Lapushka, как твоя подруга? Так у нее ничего не заживет, если она постоянно на нервах. Надо выждать, а потом думать, как можно подкорректировать. В крайнем случае, наша палочка-выручалочка: тату. А может, все и не так страшно будет. Всего ей самого-самого!

Обо мне:
  #865  
Старый 05.02.2010, 10:47
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Я наоборот вам всем очень благодарна!!! И ОДНОЗНАЧНО поеду требовать фотографии результатов работ!
А дренаж - это очень неприятно? Не представляю себе, если честно, как вообще это выглядит и что при этом чувствуешь
  #866  
Старый 05.02.2010, 11:09
Аватар для МаГер
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 165
МаГер на нуле
По умолчанию

Анжелла, я хоть и не Bobik, но ваш рассказ мне то же пригодится. Так что пишите подробно, а вот еще вопрос: тот кто работает, на сколько дней отпуск брать, чтобы потом можно было спокойно на работе сидеть? Работа у меня сидячая, что как понимаю для живота то же не хорошо....

Обо мне:
  #867  
Старый 05.02.2010, 11:13
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Лучше бы на месяц. А так - недели 3 минимум .
  #868  
Старый 05.02.2010, 11:18
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Анжела - юмористка-2! Встать на мостик
Присоединяюсь к МаГер!
  #869  
Старый 05.02.2010, 11:34
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

Анжела, ну насмешила, на "мостик!" Быстро ты улетела, а как швы? Кто снимать будет? Или самораасасывающие? Я уезжаю из дома на 10 дней, док сказал, что швы на 10 день снимут. Потом только домой. Медленно и печально
Спасибо огромное всем! Всем кто ответил, и кто еще будет. Как то хочется знать что впереди.
Лапушка, а все таки опубликуйте фамилию дока, кот Вашу подругу укатропупил. Думаю, это очень важно.
А у меня первый выход в свет намечается 8 марта (поздравить свекровь, она не в теме) и дальше, Др сына, 10, и ДР сестры 13, в остальном дом режим. Как то приноровиться к компьютеру. Я думала мож на коленках работать? А что, подушки подстелить и стой, тюкая, никаких заломов. В джинсах, значит не надо. Хотя по ощущениям, снимут с меня куда больше, чем отек нарастет.

Обо мне:
  #870  
Старый 05.02.2010, 11:37
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

А у меня 4 марта у мамы ДР, 15-го у мужа... Тоже буду на полусогнутых их поздравлять Ну и ладно! Пусть меня все жалеют
  #871  
Старый 05.02.2010, 11:48
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Лена, Bobik - тоже не але, ты мужественная женщина! Вынести практически одну ОП за другой -
  #872  
Старый 05.02.2010, 11:50
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobik Посмотреть сообщение
...Лапушка, а все таки опубликуйте фамилию дока, кот Вашу подругу укатропупил. Думаю, это очень важно....
Лучше не надо. Иначе Лапушка получит бан за отзыв без фото.
  #873  
Старый 05.02.2010, 12:35
Аватар для Liudmilo4ka
Liudmilo4ka Liudmilo4ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 55
Liudmilo4ka на нуле
По умолчанию

Девочки, огромное всем спасибо за ваши ответы! Особенно Анжелле за такой подробный рассказ!
Хорошо, что я про штаны спросила, теперь знаю, что с собой везти.

Только вот, прочитав, что лучше взять три недели отпуска, расстроилась, ведь от детей отпуск взять не возможно, а их двое и им только два с половиной года, они ж с меня не слезут
А что, все три недели/месяц сидеть по минимуму нужно? Только лежать или ходить?
  #874  
Старый 05.02.2010, 12:45
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Да, все 3 недели-месяц сидеть нужно по-минимуму. Но лучше лежать или стоять :d. Хотя конечно все индивидуально. Если у тебя не будет большого отека и/или отек будет уходить быстро, то "лежаче-стоячий" режим можно сократить.
Я сделала абдомино, когда дочке было полтора годика. Она еще самостоятельно из кроватки даже не могла вылезти, не говоря уж об остальном, но ничего, справились. До 3 недель мне помогали, а дальше уже все сама. Так что и ты справишься .
Только деткам надо заранее сказать, чтобы на маму не залезали. Все-таки в 2,5 года они уже вполне сознательные, договориться можно :d.
  #875  
Старый 05.02.2010, 12:58
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Мне повезло,дети были постарше.Но помню как один раз у меня стиралку прорвало.Дома никого.Жесть.Надо было к кранам добраться,воду перекрыть(в туалете за даерью)Вся кухня в воде.Муж прибыл минут через 30.Я уже почти закончила воду собирать с пола,трудно,на карачках ведь.И ведь не оставишь так,соседей можно было залить.Наверно недели 3 прошло после ОП.Я в тот день чуть не надорвалась прям.
Вот какзалось бы и дети не малые,и не работала,все есть чтоб просто отдыхать,но нет же ....:mad0:
  #876  
Старый 05.02.2010, 13:09
Аватар для Galcha
Galcha Galcha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 92
Galcha на нуле
По умолчанию

Я пару недель валялась, а на третей совсем себя человеком почувствовала,разогнулась и спасть могу на боках и даже немного на животе))) Но отек небольшой есть, правда я залезла в джинсы ДО операции, но несовсем комфортно все еще.
  #877  
Старый 05.02.2010, 14:02
Аватар для Lapushka
Lapushka Lapushka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 156
Lapushka на нуле
По умолчанию

Анжелла спасибо,заживает она нормально к счастью, но реаба намного тяжелей чем у меня,намного, даже не сравнить. Когда все подживет приедет в Москву,будем думать как и справлять, советоваться с врачами, что можно сделать.

Обо мне:
  #878  
Старый 05.02.2010, 14:49
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

Майвел, я рассчитала это дело на мертвый сезон, потом , слава богу, запарка и разнести оп могу только на год! Для меня это много! Еще год ждать? Мне 50 лет. Сколько той жизни осталось....На год больше порадоваться. Мне бы раньше на сайт этот чудестный попасть, а то всю пластику рассматривала-как полет на луну. Нет, все проще. Анализы у меня еще хорошие, док разрешил только общий крови привезти и на свертываемость, а какие они через год будут, только бог знает. Так что я себя прощаю, в конце концов до апреля на работу не надо. И моська к 3 мес в норму более менее придет и пузик заживет. Мотивация такая!!!!!Ни сек не сомневаюсь, что нужно, как и в пластике моськи.

Обо мне:
  #879  
Старый 05.02.2010, 15:03
Аватар для Liudmilo4ka
Liudmilo4ka Liudmilo4ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 55
Liudmilo4ka на нуле
По умолчанию

Где-то (по-моему, в этой темке) прочитала, что отходняк от абдомино будет полегче, чем после кесарева. Помню, на третий день уже бодрячком ходила, а через дней десять уже выпрямлялась. Но вообще, операции принципиально разные, поэтому не особо надеюсь, что будет так же легко.
Вот теперь задумалась, ведь даже не отходняка я так боюсь, а детей! Чет моим в два с половиной не особо объяснишь, чтобы по маме не прыгали Они наперегонки всегда действуют - конкуренция, понимашь...


Bobbik, извините, я пропустила, а вы когда абдомино планируете? Читала, что лицо вы в Минске делали, а живот тоже там собираетесь?
  #880  
Старый 05.02.2010, 15:07
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

Конечно разные, при кесарево не заморачиваются с кожей, просто зашивают и все, а здесь натяг. Трудно тебе будет, Людмилочка! Но, терпение и труд, все перетрут. Главное шовчик сберечь, чтоб не разнесло.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©