Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 28.11.2007, 23:34
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Назначение кортикостероидных препаратов в п/о периоде,с целью уменьшения отёка ( а с этой целью должна быть применена достаточно большая дозировка) не оправдано ни с какой точки зрения ... я имею в виду патофизиологию. Более того, статистически достоверно и дааавным давно доказано, что и ДАЖЕ однократное применение кортикотероидов очень негативно сказывается на иммунитете. Если же говорить о заживлении, то процессы заживления п/о раны резко затормаживаются, что в свою очередь... может привести к формированию не очень эстетичного рубца.Для наглядности скажу, что после пересадки почки, к примеру, когда больной получает кортикосероиды с целью подавления иммунитета, малейшая царапина гноится чрезвычайно долго.
Так что то противоотечное действие препарата ого-го как может икнуться организму в виде других побочек.
Я уж не говорю о том, что данные препараты у некоторых пациентов просто ОБРУШИВАЮТ иммунитет.
Во всяком случае я наблюдала тяжелейшую цитомегаловирусную пневмонию у пациета на фоне применения( ну уж, конечно, не с противоотёчной целью)кортикостероидов.
Иза, ты совершенно права и по поводу возникновения стрий на фоне применения кортикостероидов.
После пластических операций генез-причина отека это последствие оп. травмы, это лимфостаз, это выброс в кровь медиаторов воспаления... достаточно сложный механизм. И применение гормонов.. в данном случае абсолютно не оправдано.
  #222  
Старый 29.11.2007, 01:33
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Лена, я тоже уже голову сломала как их клеить. Я хочу СМАСовские швы пустить перед волосами, чтобы линия волос не сдвинулась, поэтому мне ОЧЕНЬ важно получить абсолютно тоненький шов в нитку. И как же эти стрипы наклеить на эту зону? Неужели придётся сбривать полоску волос, чтобы пластырь зацепился?

---
  #223  
Старый 29.11.2007, 12:40
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 910
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Стрипы - это очень цепкие пластыри, они идут в виде больших пластин, доктора их режут на тонкие полоски. Ими плотно обклеивают шов, и до снятия ниток их не снимают. На груди так. А потом когда снимают нитки на шве нет даже корочки и шов тонкий. Так вот Натали сама решила носить их как можно дольше, а когда доктор через полгода увидел, то сам обалдел. У нее кожа была очень склонной в расплыванию швов, а заросли швы идеально.
Алия, фиг знает, как это придумать, как бы носить эти стрипы на лице. Для того, чтобы они держались, кожу нужно тщательно обезжиривать керосином (кажется), и волос, видимо, тоже не должно быть там.
Катрусь, не факт, что помогут, это точно. Но особо вариантов других нет, вот мы с Алией и думали, что может помогут стрипы. Хотя грудь и лицо, конечно, разные вещи, но надежда все равно есть

Обо мне:
  #224  
Старый 29.11.2007, 12:46
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Мем стрипы не носила?

Обо мне:
  #225  
Старый 29.11.2007, 14:43
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 910
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Не носила, да и сам Ищ не рекомендует такое ношение, это мы, пациентки, придумываем На стрипы бывает еще сильное раздражение кожи и аллергия.

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, если существуют методы улучшения внешнего вида шрама (старого, в моем случае), то почему все хирурги мне в один голос говорят, что только маскировка татуажем и другого способа нет?
А как же Квантум, на который ходила Аннета? Мне кажется, что должно помочь даже на старый шрам. У нее швы исчезли от Квантума волшебнейшим образом.

Обо мне:
  #226  
Старый 29.11.2007, 23:57
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Алия, когда мне делали смас, а швы у меня были как раз перед ушами, то эти швы заклеивали стрипами. Поэтому я даже не сразу врубилась, когда девочки говорили про снятие швов, корочки и т.д. - там не было ниточных швов (внешних), только стрипы.
  #227  
Старый 30.11.2007, 03:42
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

X-rain! Перед ушами-то я их нацеплю, нет проблем. Хоть полгода буду носить, не снимая. )))
А вот как эти стрипы налепить на зону волос - ума не приложу. Шов-то хочу пустить прямо по кромке, отступив на 1 мм в зону волос. Ну, вот, так же как на лбу делают зигзагом, когда не хотят сдвигать линию роста выше! Только в зоне висков. Помнишь тебе Ищенко так предлагал, чтобы виски ещё дальше не уплыли?

----
  #228  
Старый 30.11.2007, 05:22
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
А зачем тогда их так быстро снимают с лица? Можно было бы и месяц ходить, если помогают
Я, конечно, не разобралась, как следует про швы, но вот у меня под подбордком шов и он был заклеян, наверное стрипом. И ВВП мне сказал, что лучше бы месяц его поносить, тогда шов будет тонкий. И никаких ниток в этом шве я не помню. Может и были, но не помню. У меня 4 недели сегодня. Ношу этот пластырь, не снимая. У меня такой видок, что какой-то пластырь его испортить уже не может. Ну и не очень-то тонкий шов у меня там. Можно сказать, что он мне вообще не нравится. Посмотрим, что дальше будет, но сейчас уж никак не ниточка.
Остальные швы мне не разглядеть, вот и не беспокоюсь по поводу них.

На сайте, который Ребекка давала есть вот такие пластыри.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я пошерстила по американским сайтам, много про такие пластыри говорится. Никто не пробывал?
  #229  
Старый 30.11.2007, 09:45
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Стрипы лучше делать из пластырей на бумажной основе,я их покупала в 36.6.После иссечения рубца практически 6-7 недель меняла их ,делала всякие замазки но не помогло.Шрам расплылся,конечно лучше чем был но фонтан далеко.
  #230  
Старый 30.11.2007, 13:11
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 408
Мурена на нуле
По умолчанию

У меня от пластырей , какие только мы не пробовли клеить виды стрипов и пластырей, было жуткое раздражение, волдыри и даже кожа слезала, было похоже на ожог
вот скоро планирую делать иссечение, и попрошу доктора оставить нитки подольше, я другого варианта просто не вижу... учитывая такую реакцию...

Обо мне:
  #231  
Старый 30.11.2007, 14:28
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Апрель, шрамик под подбородком? Сначала он и у меня был корявым, а теперь выровнялся и побледнел. Его практически не заметно.
  #232  
Старый 30.11.2007, 21:12
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Да, под подбородком. Лучше бы я его пока не видела. Я только еще за отеки переживаю, а тут уже шрамики подкрались.)
Леа, а ты долго пластырь носила?
  #233  
Старый 01.12.2007, 00:01
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Отек и у меня все еще держится, но как-то я перестала по этому поводу заморачиваться. Окружающие привыкли, а меня он уже так не беспокоит. Вид для посторонних просто превосходный, комплименты отхватываю ежедневно. Сама все еще жду, пока результат устаканится.

Пластырь носила почти месяц, потом он мне надоел. Мажу швы медермой (успела прикупить ее в Питере). Подподбородочный был неприятный, какой-то узелками, выглядел толстовато. Некрасивый.
Так вот уже сейчас он вытянулся в нитку, по большей части совсем побледнел, остался только кусочек небольшой порозовее... Я думаю, еще пару недель и его разглядеть будет трудно. В принципе, с полутора метрах на ярком солнце днем посторонние его уже не видят, я проверяла
  #234  
Старый 01.12.2007, 00:10
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Ой а я вообще не неомню ,когда пластырь у меня был, Мне кажется ,я его почти сразу сдернула . А шов как у Леа , незаметный . ВВП какието швы зигзагообразные делал ., чтобы не так заметно было .

Обо мне:
  #235  
Старый 13.12.2007, 20:13
Аватар для Бусинка
Бусинка Бусинка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия,Москва
Сообщений: 39
Бусинка на нуле
По умолчанию Как избавиться от шрамов?!

Шрамики на лице(((
Если кто знает как избавиться от шрамиков,подскажите пожалуйста.
Дело в том что я в детстве не болела никакими детскими заболеваниями.И год назад заболела,Ветрянкой,ужас,после этой ветрянки у меня остались небольшие шрамики,на лице ихне много,но я их очень смущаюсь,на лбу и возле глаза глубокие,есть на щеке но его практически не видно,посоветовалась сказали что можно убрать их сделав шлифовку,но моя знакомая,у нее свой салон сказала что я очень молодая и не надо портить свою кожу и к тому же после этого могут остаться белые пятна которые потом даж загар не прикроет,очень расстроилась,спросила еще одного косметолога та тоже предложила шлифовку,сходила в аптеку дали мазь сказали полностью наверно не пройдет но лучше станет,не прошли вообще..
  #236  
Старый 13.12.2007, 20:20
Аватар для Светланка
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 286
Светланка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

где-то вначале темы говорили про рубцы от ветрянки
  #237  
Старый 13.12.2007, 20:35
Аватар для Бусинка
Бусинка Бусинка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия,Москва
Сообщений: 39
Бусинка на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное Светлана Вы моя спасительница)
  #238  
Старый 02.01.2008, 23:24
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

По поводу стрипов, ничего резать не нужно:d. Они продаются уже "готовыми к употреблению": [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По поводу шрамиков: лазерная шлифовка+фототерапия+дипропаспан+колост гель+всякие силиконовые покрытия и мази и тогда, возможно...
  #239  
Старый 03.01.2008, 00:25
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Мажу швы силиконовым гелем "Kelo-cote". Результат суперский, могу рекомендовать боевым подругам. Шрамик под подбородком белеет на глазах. Он и так не был заметным, а сейчас стал мягким и почти слился с кожей. Забросила "Медерму", поскольку от нее безумно все чесалось.

Самые важные швы - сзади за ушами, становятся плоскими и уходят. Это не может не радовать! ))))))))
  #240  
Старый 07.01.2008, 19:08
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 408
Мурена на нуле
По умолчанию

Леа, а где купить можно этот гель?
я мазала дерматиксом, но считаю для себя бестолковым средством..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©