Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 15.04.2010, 18:24
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

А на каких снимках видно в каком состоянии кость? Или это только врачу видно и я все равно не пойму что с ней? Так боюсь этой подсадки! ((((
  #1542  
Старый 15.04.2010, 19:28
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

A от чего кость уходит то? когда зубов нет и долго нет протезирования, кость уходит или как?

Tashкa, ну если от просто остеотомии отек долго держится, то что же ты хочешь в твоем случае.
  #1543  
Старый 15.04.2010, 19:29
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Blueberry, на ортопантограмме виден уровень костной ткани. НА компьютерной томограмме еще лучше.
Marina К., да. Когда нет нагрузки на кость, она рассасыватся.

Обо мне:
  #1544  
Старый 15.04.2010, 23:25
Аватар для Gelya X
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 52
Gelya X на нуле
По умолчанию

Спасибо, девушки за информацию, попробую съездить еще к мгсмушным хирургам, хотелось бы конечно и к Андреищеву показаться, но я боюсь, что на него я квоту взять не смогу, т.к. он в Москве не оперирует.

Девушки, еще хотела спросить, а Набиев вам как специалист как?

Последний раз редактировалось Катерина; 16.04.2010 в 00:09. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
  #1545  
Старый 16.04.2010, 10:57
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Про Набиева не скажу, а вот в АР съезди хотя бы на консу, он может очень дельно посоветовать.

  #1546  
Старый 16.04.2010, 11:37
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelya X Посмотреть сообщение
Девушки, еще хотела спросить, а Набиев вам как специалист как?
я вот не знаю даже. Он конечно операции делает и делает их хорошо. Столько народу у него оперировалось и на этом сайте в т.ч. и отлично живут)
Но когда я у него была, при скелетном сужении верхней челюсти он мне ничего про расширение не говорил... Говорил "брекетами тебе расширим".
Про квоту тоже ни слова не было, хотя она у них тоже предоставляется. И уж совсем меня насмешили "специальные защитные перчатки для операционной бригады (4 чел.) по 4-5 тыс. пара" - это из-за антител к гепатиту. "Так у меня же нет гепатита" - "это неважно, все равно перчатки нужны."

Так что даже не знаю, что о нем сказать, но в итоге в общем, я другого хирурга выбрала Который берет меня по квоте (ттт!) и без всяких перчаток
  #1547  
Старый 16.04.2010, 13:49
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Ташечка, выздоравливай!
Prutik67, как Ваши дела с консультацией парадонтолога?
А Вас зубы верхние не беспокоили? Просто получается живешь так, живешь, а кость уже рассасывается и вобще непонятно что там внутри происходит. Прочитала Вас и не по себе стало - у меня такой же прикус.

Обо мне:
  #1548  
Старый 16.04.2010, 22:46
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Я в очередной раз убедилась-надо не в зеркало смотреть, а фотографироваться........
Док сеня ко мну приезжал перевязать и сфотографировал...разница ровно неделя-12 и 19 дней.......
Отек вроде спадает, но......... не утешительно......
Результатов ОП не видно, а вот что СМАС опять по мне плачет, очень заметно
Миниатюры
12&19days.JPG  

Обо мне:
  #1549  
Старый 17.04.2010, 01:19
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Tasha, то есть, если, допустим, мне 1 челюсть надо поднять наверх - с этим справиться кто-нибудь один - Ч или АР? Узнаю Ч :d я когда заикнулась только о том, на сколько мне будут увеличивать - отрезал: "так, как Вам подойдет" :d
Поправляйтесь скорее!
p.s. а я, кода брекеты ставила, удалила все четверки на нижней и верхней челюсти...сейчас думаю, может, меня без четверок не возьмутся оперировать?

Последний раз редактировалось Viola; 17.04.2010 в 01:26. Причина: дописать
  #1550  
Старый 17.04.2010, 10:24
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Viola, конечно один справится. У меня трое работали ( и еще бригда на подхвате) потому что объем ОП очень большой был, и так больше 6 часов наркоза. Один сутки бы ковырялся
Почему без четверок не возьмут? Меня вообще без зубов взяли.

Обо мне:
  #1551  
Старый 17.04.2010, 14:06
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Ташка, не знаю, что ты имела ввиду, что не видно результатов оп, мне показалось, что видно, нижняя челюсть больше не выступает вперед, в профиль это заметно. Отек сойдет, сделаешь все, что планировала, потом уж будешь дальше решать(про СМАС).
у меня вот тоже препятствия, сначала надо решить проблемы с парадонтологом, а уже потом идти дальше.... Когда смотришь на снимок, видно что зубы как бы выдвинуты из челюсти(на обеих челюстях, и не все), то есть кость уходит вниз и они остаются сверху. если ничего не предпринимать, то они просто выпадут, не имея основы. внешне это никак не видно(если бы не снимок, то и не узнать). причем все зубы у меня на месте(пустот нет). Порадовало, что док сказала, что еще не все так запущено и я вовремя обратилась. Будем проводить лечение и наблюдать динамику.
Оса, если у вас нет проблем с пародонтом, то нечего и переживать, а если не уверены-сходите провертесь, будете знать наверняка. я знала, что проблемы с деснами плохо, но что настолько все серьезно осознала только сейчас. Так что надо обязательно следить и наблюдаться.
и еще док направила меня на консу к гастроэнтерологу, проверить ЖКТ, говорит, что это все очень связано...
  #1552  
Старый 18.04.2010, 12:44
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

prutik67, пародонтологи-страшные люди
Среди многих из них ( я прошла больше десятка) существует мнение:нет зубов-нет проблемы с пародонтом
А с ЖКТ наверняка связано- у меня язва в анамезе и зубы стали выниматься как раз, когда все обострилось
Сегодня ездила к Ч на перевязку. Откачал сукровицу из шва на брюхе. Пришлось вскрывать-шов уже полностью зажил, но порадовал, что до среды можно не откачивать, ничего не случится. Отменил антибиотики. Сколько можно? Ровно 3 недели на них, причем на сильнейших.
Признался, что губу пришлось подшивать ( поэтому и кривая), чтобы кость надежно слизистой прикрыть. Обещал вернуть все взад:d, когда импланты ставить будет. Кстати не через 6 мес, как планировалось, а через 4 обещал
Меня очень смущает, что одна сторона нижней челюсти ( языком чувствую) почти без кости. Спросила, но от Ч ж ответа фиг дождешься . Только сказал: "Все нормально! Мне ж Вам винты ( то бишь импланты) крутить и гарантию давать- я знаю что делаю."
Зато краем глаза видела послеоперационную ортопантограмму. Винтов
титановых там............. минимум десяток:dur:, но пластины на месте перелома ВЧ стоят четко по носогубкам, значит послушал-выдвигал ВЧ так, как я просила Хотя пока эффекта сглаживания носогубок не видно, щеки еще слишком отечные. А я уж боялась, что на эстетику полностью плюет он:dur:

Обо мне:
  #1553  
Старый 18.04.2010, 19:15
Аватар для Gelya X
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 52
Gelya X на нуле
По умолчанию

Поправляйся, Tashka! Хотела спросить, а что врачи про отечность говорят, как ее уменьшить, ничего не советуют?
Skoll, я так понимаю Набиев не особо любит брать людей по квоте, а Вы у кого будете оперироваться по квоте?
  #1554  
Старый 18.04.2010, 19:52
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelya X Посмотреть сообщение
Skoll, я так понимаю Набиев не особо любит брать людей по квоте, а Вы у кого будете оперироваться по квоте?
ну вот мне не понятно, что значит не любит, ему какая разница, кто оплатит операцию, сам пациент, или государство... Если только государство оплачивает себестоимость, а пациент - с процентами
Я у Дробышева, первая операция уже была в том году, вторая вот двухчелюстная скоро должна быть, если месячные не подведут.
  #1555  
Старый 18.04.2010, 20:03
Аватар для Gelya X
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 52
Gelya X на нуле
По умолчанию

Skoll, в принципе я тоже так считаю, что ведь это гос-во ему оплачивает, но по-любому у нас так везде необходимы проценты куда бы ты не пошел, просто меня немного выбила "про перчатки", сразу показалось, что человек, хочет на всем "срубить капусту", а при моей зарплате это сейчас нереально. Skoll, а что Вам будут делать, какую челюсть задвигать, какую выдвигать? А Дробышев в МГСМУ оперирует? А еще вопрос на эстетику он охотно соглашается?
  #1556  
Старый 18.04.2010, 20:06
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Если только государство оплачивает себестоимость, а пациент - с процентами
Ну квота квотой, а доплачивать то все равно приходится и немало( мягко говоря) Но удобство некоторое есть. Например у меня палата бесплатная была. Фиг больше 2 недель за свой счет поваляешься в больнице
А врачу......... гос-во платит в кассу, а пациент в карман
Gelya X, мне Ч категорично сказал- ничего против отеков не делать -беречь подсаженную кость.

Обо мне:
  #1557  
Старый 18.04.2010, 22:31
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelya X Посмотреть сообщение
Skoll, в принципе я тоже так считаю, что ведь это гос-во ему оплачивает, но по-любому у нас так везде необходимы проценты куда бы ты не пошел, просто меня немного выбила "про перчатки", сразу показалось, что человек, хочет на всем "срубить капусту", а при моей зарплате это сейчас нереально. Skoll, а что Вам будут делать, какую челюсть задвигать, какую выдвигать? А Дробышев в МГСМУ оперирует? А еще вопрос на эстетику он охотно соглашается?
насчет эстетики я не знаю, я чисто прикус исправляю, но там если нужно для красивого пропорционального лица, то он делает и подбородок, и скулы, и на это тоже квоту получают (т.е. в протоколе на квоту пишут всегда про подбородок, чтобы потом если на самом деле понадобится, не пришлось доплачивать - вроде бы такая у них система). На скулы берут кость из бедра.
Единственное что я боюсь, он с вами разговаривать может не захотеть насчет эстетики)), хотя я не знаю, как он разговаривает с теми, кто платно. Он вообще такой довольно странный человек, как, наверное, многие хорошие хирурги)
хотя к нему вот приходила женщина после 2х неудачных операций в ЦНИИСе (исправляли десневую улыбку), т.е. чисто эстетика, он её принял вроде нормально.
Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Ну квота квотой, а доплачивать то все равно приходится и немало( мягко говоря) Но удобство некоторое есть. Например у меня палата бесплатная была. Фиг больше 2 недель за свой счет поваляешься в больнице
А врачу......... гос-во платит в кассу, а пациент в карман
да я после первой только благодарности раздала, анестезиологу, главврачу (чисто символически) и интерну, который со мной возился. Дробышев не берет благодарности вообще, хотя может, просто нетак дают)), но он выгоняет прям, покричать может.

На крупную оп. двухчелюстную они конечно же тянут деньги, приходится платить много за то, что стоит на самом деле мало (взять хотя бы шплинт за 30 тыщ), но все равно в итоге получается не 200 тыщ, да и правильно, в квоту входят и лекарства, и нахождение в палате 2 недели, если бы за это платить, так там не 200, наверное, а все 400 вышло бы.
  #1558  
Старый 18.04.2010, 22:31
Аватар для Gelya X
Gelya X Gelya X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 52
Gelya X на нуле
По умолчанию

Tashka, а на какую примерно сумму стоит ориентироваться (доплата)?

ой, т.е. в сотню (доплата) нереально уложиться!?
  #1559  
Старый 18.04.2010, 22:41
Аватар для ahava
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
ahava на нуле
По умолчанию

Девушки, а можно поподробнее про квоту. Я впервый раз про неё слышу. Как её получают?
  #1560  
Старый 19.04.2010, 00:11
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelya X Посмотреть сообщение
Tashka, а на какую примерно сумму стоит ориентироваться (доплата)?

ой, т.е. в сотню (доплата) нереально уложиться!?
Если просто остеотомия челюстей, то может и реально-зависит от аппетита доков. С моими я думаю уложилась бы.
У меня по квоте была только остеотомия, подсадка кости мимо квоты ( это не медицинские показания, приравнивается к пластике).
Сегодня увидела послеоперационный снимок-2 титановые пластины-это в квоту-челсти скрепляли. А больше десятка болтов ( не дешевых), которыми подсаженные костные блоки крепили....... о работе уж не говорю.........В среду снимок Ч обещал переснять и дать мне. Тогда можно и точно посчитать что сэкономила по квоте.Думаю тыщ 300. Но я не склонна. Шла на условия сознательно. Меня все устроило на тот момент. Сожалеть о сделанном я не умею. Был бы результат-деньги вторичны. Рассуждаю так даже сечас, когда стала безработной, без доходов и сбережений.:dur: Сейчас важно настроиться и решить-где за 4 мес заработать деньги на имплантацию( там тоже больше полулимона). В противном случае кость подсаженная снова рассосется и все траты и мучения будут зря.
Т.ч. нет времени считать потраченное-надо зарабатывать!
ahava, если ОП по медицинским показаниям, то положена квота. Остеотомия челюстей при неправильном прикусе-это медицинские показания.
Документы в Питере-паспорт, страховка, пенсионная страховая карта. Как получается не подскажу. Я хирургу отдала копии документов. Он все оформил и позвонил, когда дата ОП была уже назначена. В документах ФОМС диагноз был-мезиальный прикус. Рекомендации-остеотомия обеих челюстей.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©