Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 02.04.2016, 17:37
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Я начинаю с 59.7 кг и 26% жира.
Цель снизить процент жира
У меня все лишнее на животе и бедрах. Целлюлит процветает.

В одежде я,наверное, стройная. Даже в 34 размер влезаю,в груди только тесно

Обо мне:
  #1422  
Старый 02.04.2016, 18:52
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milika Посмотреть сообщение
Важно когда мы едим!
А что Вы скажете на это(из блога Znatok Ne "Познать отрицание"):

"Физиология позднего приема пищи: еда, сон и ЖКТ ...
Очень коротенько, про очередной известный диетический миф о том, что на ночь есть нельзя, что мол ЖКТ, поджелудочная железа и органы пищеварения не работают как надо в период сна/ ночью.
Так вот, существует парочка интересных исследований (ну ка кисследований ... это два обзора с совокупным кол-вом источников порядка 150 штук) по данному вопросу [1,2]. Полностью цитировать их смысла не вижу, озвучу тезисно. Ссылки на них, как всегда приведены в конце заметки, кому интересно, те могут почитать поподробнее самостоятельно.

Общий смысл из обоих исследований такой, да, естественно, во время сна происходят: снижение слюноотделения, частоты глотания, снижается давление верхнего пищеводного сфинктера, и количество первичных сокращений пищевода, но все это не носит сколь либо патологический характер, чтобы можно было говорить о том, что ЖКТ в ночное время не способен нормально справляться с пищей попадающей в желудок накануне сна.

Что касается опорожнения желудка, то эта характеристика зависит скорее всего от индивидуальных циркадных ритмов, а не от самого факта наличия или отсутствия сна как такового. Так есть данные, что опорожнение желудка во время быстрой фазы сна увеличивается, и замедляется в момент глубокой фазы сна, и есть данные, что опорожнение замедляется в обе фазы сна. Опыты с твердой пищей, показали, что ночью опорожнение желудка происходит быстрее, чем под утро.

Секреция желудочного сока, опять же зависит от индивидуальных циркадных ритмов, и наиболее высокая секреция наблюдается между 22 часами и 2 часами ночи, независимо от того спит человек или нет. На данный момент нет свидетельств подтверждающих, что сон оказывает влияние на секрецию желудочного сока. И в этом процессе имеет немалое значение нормальная секреция гормона мелатонина, т.к. мелатонин ингибирует высвобождение желудочной кислоты, способствует нормализации кровотока желудка, улучшает регенерацию и влияет на развитие слизистой ткани желудка, и высоты ворсинок, общей толщины слизистой оболочки и деление клеток.

Перистальтика тонкого кишечника даже выше в ночное время чем в дневное. И перистальтика кишечника сама по себе может оказывать влияние на сон, т.е. когда после еды (не важно, вечером, днем ... ) появляется сонливость, это в том числе может происходить за счет сигналов посылаемых ЦНС при растяжении кишечника, и сопровождающейся секрецией гормона холецистокинина.

Не выявлена взаимосвязь между приемом пищи, сном и отрицательными изменением секреции гастрина, нейротензина, пептида YY, гормонов поджелудочной железы, полипептида, амилазы и протеазы. Т.е. этот процесс не зависит ни от фаз сна, ни от сна как такового в принципе, а привязан к приему пищи и ее перевариванию/ усвоению.

А еще есть такое понятие как адаптация организма к систематически повторяющимся условиям, т.е. если мы привыкли есть на ночь, то тело подстраивается под такой прием пищи и запускает необходимые цепочки реакций, чтобы процесс шел как надо. И предваряя желание кого-либо обвинить меня в пропаганде нажираться на ночь, сразу скажу, что тут все как обычно, я рассматриваю ситуацию разумного диетического контроля за целевой калорийностью своего сбалансированного рациона. Но даже если не брать этот важный фактор в расчет, чисто с физиологической точки зрения, ЖКТ, поджелудочная железа и органы пищеварения работают так как им и положено в необходимых для выполнения своих функций рамках, как в период бодрствования, так и в период сна/ ночью."
Далее следуют данные исследований и графики. И потом:

"Если обобщить имеющиеся научные данные, то можно сказать, что скорость метаболических реакций связанных с метаболизмом поступивших в организм нутриентов, совокупно во время всех фаз сна примерно соответствует скорости метаболических реакций в период бодрствования. Да, в некоторые фазы сна, скорость метаболических реакций ниже, но в фазы быстрого сна, наоборот выше чем в периоды бодрствования, т.е. в итоге ночной метаболизм в усредненных показателях выравнивается (т.к. он складывается из периодов падения скорости метаболических реакций и их возрастания в период сна).
В общем, как видно из представленных данных ничего там во время сна кардинально не замедляется в плане метаболических реакций связанных в том числе с усвоением пищи, собственно как и пищеварение и гормональная система вокруг пищеварения работает достаточно бодро. А наличествующая регулярная физическая активность в течение дня/ недели и контроль за входящими нутриентами и целевой калорийностью позволяют еще более благоприятно воздействовать все эти процессы и расход энергетической калорийности. Это я так не тонко намекаю, что если вы диванноофисный овощ который ест с немалым профицитом, то безусловно для него не будет являться полезным поглощение такой несбалансированной высококалорийной продуктовой корзины, причем независимо от того когда этот профицит будет собран воедино, бОльшим приемом еды перед сном или несколькими совокупно в течение дня."
  #1423  
Старый 02.04.2016, 19:27
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Leotana, все значии, готовимся к летнему сезону) едим на ночь. Такие эксперименты я уже ставила на себе на первом курсе, ела на ночь, за полгода поправилась на 5-6 кг, так что спасибо, пусть другие верят новомодным статьям и едят на ночь, я уж как нибудь по старинке)

Обо мне:
  #1424  
Старый 02.04.2016, 19:51
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Скорее всего,ты просто больше ела)

Обо мне:
  #1425  
Старый 02.04.2016, 20:04
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Дарь, вчера себе позволила тортика поесть шоколадного) потом угрызения мучили, но хорошо что это было утро, вечером я такое себе не позволяю, тем более на ночь.

Обо мне:
  #1426  
Старый 02.04.2016, 22:41
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Milika,
да при чём тут "новомодные статьи"
Есть глубокое заблуждение.
Не есть на ночь - лишь один из способов избежать переедания и значит лишних калорий. Всё!
Простая арифметика.
Расход больше, чем потребление - худеем.
Расход меньше, чем потребление - поправляемся.
Есть определённые нюансы, не спорю.(возраст, сопутствующие имеющиеся проблемы со здоровьем и т.п) Но ОСНОВА такова!
Кстати, порой переедаем какими то малообъёмными, на первый взгляд незначительными по порциям продуктами. Или оооочень калорийными.
Чётко учитывайте, и увидите, как, на то, на что вообще не обращали внимание (на проскакивающие мимолётные "кусочки", разные..., и каждый день как то так само собой получающиеся) играют роль перебора в калориях.

ps: ...а впрочем каждый идёт своим путём... особенно если не хочется понять почему именно так... и искать причину/объяснение "почему у Вас по другому" На ВСЁ есть свои причины. Ничего не бывает беспочвенно.
  #1427  
Старый 03.04.2016, 12:16
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Leotana, я про себя уже давно поняла, ночью спать надо а не жрать) да и у меня нет лишнего веса,целлюлита и ТП.))но я это поддерживаю спортом и правильным питанием.

Обо мне:
  #1428  
Старый 03.04.2016, 23:21
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Milika,
а сколько Вам лет, если не секрет...?
  #1429  
Старый 04.04.2016, 02:27
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Могу точно уверить, что еда на ночь, т е за час до сна никак не влияет на набор или потерю веса: влияет кол-во и качество.
А если не завтракать , то те же 12-14 часов голоданиях и получаются.
Поел в 12 ночи, поел в след раз не раньше 14 дня.
И просыпаешься сытым.
Плюс сытым уснуть значительно легче, чем засыпать думая о том, что съешь на завтрак.

PS в моем случае это связано с гастритом, если я ем более чем за час-полтора до сна, то могу проснуться в 4 утра от голода и не будучи в состоянии уснуть, не поев ( а тут уже ешь первое попавшееся под руку)))
  #1430  
Старый 04.04.2016, 07:03
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

правило "не есть после шести" работает только за счет уменьшения калорийности. так же,как правило есть сладкое до 12 часов.

Обо мне:
  #1431  
Старый 04.04.2016, 09:07
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Дарь, я не понимаю, как это работает. Если жрать по тортику, но до 12, то нифига не похудеешь. Если до 6 вечера съедать пищи на 3000ккал при среднедневных затратах в 2000, тоже.

Обо мне:
  #1432  
Старый 04.04.2016, 09:54
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Leotana, эхх 32уже(

MilenaB, у вас какой вес? Есть лишние кг?

Обо мне:
  #1433  
Старый 04.04.2016, 11:40
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик,это работает на простых людях, далеких от подсчета калорийности

когда я была таким человеком,я тоже пробовала разные диеты.
И Монтиньяк (замечательно,кстати,похудела)
и вот это до 12 можно все, до обеда только это,после 6 нельзя

Это такие психологические ловушки.
Вот,например, в обед многие чай пьют с конфетами. Ну, во многих коллективах так принято. А ты уже не будешь конфеты, оставишь на утро.

Или по вечерам многие в гости ходят. Там велик соблазн съесть то,чего не надо. А уже нельзя)

Или вдруг внезапно кто-то угощает. А тебе снова уже нельзя))) По утрам как-то обычно соблазнов меньше,чем по вечерам

И это работает, потому что психологически легче - знаешь,что утром будет можно. а утром уже так сильно и не хочется,как хотелось.

Вообщем,если есть всю норму калорийности до 12 - то,конечно,не будет работать) но для большинства людей такие временные рамки очень даже работают - работают, снижая потребление калорий.

Обо мне:
  #1434  
Старый 04.04.2016, 16:15
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

"Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро.." винни-Пух

Обо мне:
  #1435  
Старый 04.04.2016, 17:51
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Milika,
я спросила Вас про возраст, потому, как часто бывает так: до 40 лет проблемы с весом нет, а вот поооосле.... Это про меня. Вот тут начинаешь вникать во все тонкости процессов, если хочешь оставаться в форме. Не по правилу "кто, что сказал", а КАК ЭТО РАБОТАЕТ. Почему именно так, а не по другому и т.д., т.п.
Вот наблюдая за собой, делая выводы из дневников худеющих (желающих так же детально вдумываться в процессы и методы) пришла к чёткому пониманию: не важно КОГДА ты ешь (и даже скажу больше, не так уж важно ЧТО ты ешь.... ага-ага, именно так), важно сколько! И сколько тратишь.
Вопрос о вредности, пользе, насыщаемости - это уже "подвопросы". Подвопросы, как и качество тела, если, скажем набирать сгущёнкой необходимую калорийность и более ни чем (ну предположим, что такое возможно), Вы получите не "совсем" желаемый результат (мягко говоря), при этом похудев вообщем.
  #1436  
Старый 04.04.2016, 18:30
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Вчера зашла в аптеку, смотрю Гарциния продаётся, а я до этого видела в телеке рекламу много раз... Купила. ))) Теперь сижу читаю упаковку. Кто-нить пил её? Правда помогает худеть? Аппетит снижает, или как она действует-то?
  #1437  
Старый 04.04.2016, 19:48
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Алия, попробуйте, вдруг поможет) напишите потом.
Я только один препарат знаю который аппетит перебивает это сибутрамин, но он у нас запрещен, и по рецепту продается, а остальное это все Бад.

Обо мне:
  #1438  
Старый 04.04.2016, 19:58
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Окей.

Люди, если кто что знает про гарцинию, напишите тут плиз.
  #1439  
Старый 04.04.2016, 21:24
Аватар для Ветла
Ветла Ветла вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 81
Ветла отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, сорри, что влезаю😊 Читаю вас иногда, решила написать.
Leotana, абсолютно с Вами согласна - при возрасте 40 +-год два - сложнее привести себя в форму, потому что в организме накапливается некая субстанция( можно называть это шлаками, можно Амой, можно солями - суть одна )- причём везде - во всех внутренних органах,в во всех тканях и тп . Печени, кишечнику, почкам трудно бороться за выведение жира и шлаков, которые растворены в нем, и удерживают его в " проблемных зонах, как правило.
В общем, нужно очищать организм, особенно весной это работает.
По мне - лучше всего аюрведа со своим маслом ги😊
На завтрак - столовую ложку растопленного масла ги, в обед - небольшая порция бобовых ( лучше мунг дал), плюс каши на воде немножко плюс овощи термообратанные- все приготовлено на масле ги - не борщить с ним сильно. На ужин - суп овощной, плюс немного тушеных овощей с ложкой каши.
В перерывах - хербал чай, можно с лимоном и с мёдом , если приспичило. Можно немного хлебцов - типа хрустящих фин крисп - на свой вкус, но опять же - немного.
Никакого кофе, чая, молока - хотя бы дней 10, постепенный выход. А если 21 день удастся продержаться - Вы себя не узнаете.жиры уходят из проблемных зон . Да - ещё желателен массаж и детоксикационные процедуры для кожи .
Ну осторожно, если серьезные проблемы с внутренними органами.
Я просто поделилась, что работает на мне . Причём, если не борзеть - эффект длится годами 😀

Да, девочки, все -свежепригоьлвленное. Никаких замороженных овощей , консервированные продукты - табу, даже овощи
  #1440  
Старый 05.04.2016, 03:19
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Алия, мне кажется что при принятие таблов с гарцинией работает эффект плацебо. Пьешь таблы для похудения, настраиваешься на похудения и худеешь. Если с самовнушаемостью / с самогипнозом не очень , то не поможет.
Я пробовала пару -тройку раз . Если настроился , то худеешь. Если нет , то не худеешь.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©