Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 11.10.2014, 11:17
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

aleksandrita1987 потому что они должны вам показать ,как ходить правильно,а иначе могут быть проблемы со спиной и т.д, сама с этим столкнулась, не слушала врачей(((( а боль в первые дни после оп у всех. Я первый день вообще "ходила" с ходунками. Каждый шаг давался тяжело, но потом потихоньку все лучше и лучше. Вам сейчас не надо много ходить, до туалета и обратно, и ... не надо себя жалеть

Обо мне:
  #2022  
Старый 11.10.2014, 11:28
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

aleksandrita1987 а я в первые дни ходила в баруках и с костылями... больно абсолютно всем, но операция сделана, обратного пути нет, так что остается только терпеть, когда боль пройдет, преодолевать ее, когда это необходимо, а главное - не жалеть себя, любимую, и если сказано докторами что-то делать, делать даже порой и роняя слезы от боли. Главное - правильный настрой. Удачи!

Обо мне:
  #2023  
Старый 11.10.2014, 13:11
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

aleksandrita 1987, я думала, Вы в 83-й - там есть старшая медсестра, которая силком выводит в коридор для обучения правильно ходить в баруках. Всё бы хорошо если б не приходилось там долго стоять ждать, пока занимались другими, да еще и с другими проблемами. Мне после нее поплохело немного, а врач на следующий день сказал, что не нужно никуда ходить, тем более , как оказалось, особо меня там и не научили. А вот в палате на ноги ставили врачи на второй день - это для всех обязательно.

Обо мне:
  #2024  
Старый 11.10.2014, 13:53
Аватар для kseniya_il
kseniya_il kseniya_il вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 54
kseniya_il на нуле
По умолчанию

Девочки,что-то совсем у меня все странно... Вчера сняли швы и поменяли обычный гипс на полимерный,с этим гипсом у меня жуткие ноющие боли в области импланта,которых не было в принципе. Ноет до такой степени,что спать не могу. Да еще что странно,боль проходит,если мысок тянуть вверх или мыском упереться в пол со всей силы,тогда боль перестает,стоит расслабить ногу,сразу пронизывает боль. Я не знаю,что делать,Процко в отпуске,куда бежать,что делать не знаю. Может гипс не правитьно наложили или еще что... чего делать-то,я не могу 3 недели с такой болью и на таблетках...

Обо мне:
  #2025  
Старый 11.10.2014, 15:34
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

kseniya_il , я распиливала себе гипс и немного раздвигала его, становилось легче. Мне гипс перетянули и были жуткие боли

Обо мне:
  #2026  
Старый 11.10.2014, 15:56
Аватар для kseniya_il
kseniya_il kseniya_il вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 54
kseniya_il на нуле
По умолчанию

Nat@li Полимерный гипс? Я не выдержала и позвонила В.Г. сказал,что нога отекла вот и болит,но нога не отекшая. Сказал приехать в понедельник посмотреть,что там. Дожить бы...

Nat@li я бы не паниковала,если бы боль была постоянной и с тем гипсом и с этим,но блин,с тем-то вообще боли не было,даже когда отек страшнючий был....

Обо мне:
  #2027  
Старый 11.10.2014, 17:16
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

kseniya_il , у меня тоже проблемы с полимерным были, Процко сам его накладывал и по моей просьбе сам и распиливал

Обо мне:
  #2028  
Старый 11.10.2014, 17:20
Аватар для kseniya_il
kseniya_il kseniya_il вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 54
kseniya_il на нуле
По умолчанию

Nat@li и в замен обычный положил? Или как?

Обо мне:
  #2029  
Старый 11.10.2014, 17:42
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

kseniya_il , этот же оставил, он не сваливается, просто посвободней станет, я еще лопатку в щель вставляла и пошире раздвигала, подышать ноге давала, чтобы полегче было, но по ночам все равно фестивалила, пока на одной ноге сама не вырезала широкую полоску, тогда вообще жить легче стало, получилось как пластиковая лангета, я ее потом просто фиксировала эластичным бинтом

Обо мне:
  #2030  
Старый 11.10.2014, 18:25
Аватар для kseniya_il
kseniya_il kseniya_il вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 54
kseniya_il на нуле
По умолчанию

Nat@li я тож так думала сделать,у меня одна нога прооперированна,но вдруг последствия какие будут... У вас без последствий?

Обо мне:
  #2031  
Старый 12.10.2014, 14:45
Аватар для ketrin230984
ketrin230984 ketrin230984 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: москва
Сообщений: 71
ketrin230984 на нуле
По умолчанию

А мне вообще никто не показывал как ходить на баруках,хожу в туалет только по стенке,согнутая какбабуля. Хотя понимаю,что надо выпрямляться,так ведь?

Обо мне:
  #2032  
Старый 12.10.2014, 15:07
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

ketrin230984 . выпрямляться надо, а то спина отвалится. попу и живот подобрать. Катались когда-нибудь на коньках или лыжах? Точно так же ищите равновесие и в баруках. Шаг получается "с пяточки на носочек" и не заваливайтесь на внешние края стоп. иначе оберегая большие пальцы можно нажить серьезные проблемы с мизинцами. Совсем недавно об этом писали...
Часто походку в баруках сравнивают с тюленьей. а мне в больнице говорили. что надо как бы плыть.)))

Обо мне:
  #2033  
Старый 12.10.2014, 15:08
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

ketrin230984 Да, надо выпрямляться, надо стараться ходить так, как обычно, наступая на всю стопу, не акцентируясь на пятки. И пока лучше ходить как можно меньше.

Обо мне:
  #2034  
Старый 12.10.2014, 15:54
Аватар для ketrin230984
ketrin230984 ketrin230984 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: москва
Сообщений: 71
ketrin230984 на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки,буду стараться

Обо мне:
  #2035  
Старый 12.10.2014, 20:09
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

ketrin230984 я пропустила - какой доктор тебя оперировал?

Обо мне:
  #2036  
Старый 13.10.2014, 00:40
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

kseniya_il да, всю неделю был, но поймать и задать ему вопросы практически было нереально, потом он уехал на неделю и только завтра возвращается, еду к нему снимать швы завтра.

LIKA13 спасибо, сынуля пережил разлуку, но не очень хорошо, сейчас вижу, что для него это была травма, спать плохо стал, меня не отпускает от себя, как будто вечность прошла. В 79-й-просто кайф, как вы и говорили, взяла с собой все возможные гаджеты, фильмы, интернет, еще телевизор в палате, кучу еды))) почти все время пролежала одна в палате, как на курорте, только с соседкой по палате общались и поедали вместе торты)))) персонал очень дружелюбный, вообще атмосфера отличная. Процко там называют не иначе как Гений))) в общем, рада, что попала туда. Болей сильных не было, кололи пару раз, больше не хотелось. Сейчас одна нога беспокоит сильнее, там где шишка больше была, возникает вдруг резкая боль терпимая и отпускает, больше ноги от барук устают, икры ноют, тк много хожу. Прошло 2 недели, помогала бабушка с ребенком, но похоже пришло время ее отпускать и самой копошиться))))

Девочки, кто удалял винты? Я никак понять не могу, их нужно удалять или все по желанию? Кто с ними живет давно, расскажите как они себя ведут? Муж меня вопросом озадачил))))

Обо мне:
  #2037  
Старый 13.10.2014, 03:01
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

bigl , считайте, что это была тренировочная разлука с сынулей - ведь он, Вы писали, скоро пойдет в садик. Чтобы подготовиться к саду, надо его постепенно приучать к расставаниям.
bigl , ну где бы Вы еще так отдохнули? Санаторий, да и только! Тоже обожаю поедать тортики, а потом испытываю чувство вины.
Винты удаляют, если они мешают. Такое очень редко, но бывает, когда они подраскручиваются.

Обо мне:
  #2038  
Старый 13.10.2014, 13:39
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

Девочки, когда прочитала все тома форума, думала, что все теперь знаю и про операцию и про послеоперационный период. Но теперь понимаю, что у каждого все индивидуально. И даже владея большим количеством информации, постоянно возникают вопросы, особенно после операции.
Спасибо всем, кто рассказывает свои истории, делится опытом, поддерживает советом!!!)))

Обо мне:
  #2039  
Старый 13.10.2014, 14:03
Аватар для kseniya_il
kseniya_il kseniya_il вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 54
kseniya_il на нуле
По умолчанию

Съездила я девочки сегодня к ВГ,гипс он мне распилил,сказал все норм ходи с распиленным.Ну я счастливая поехала домой,сегодня я ездила одна,без сопровождения.
Рядом с больничкой заправка,мне нужно было заправиться. 3 2,оплатила,ковыляю к машине иииии кааааак я навернулас5ь,прям на асфальт,черпанула пальцами землю,я в одну сторону,костыли в другую,и как назло АЗС полна машин...
И стыдно и больно тут же подлетает заправщик,меня поднимать с криками "ох и ах,как же так!" ну я то звезда,сквозь слезы корону поправила,улыбаюсь,да ладно говорю бывает,а сама готова от боли выть. короче довел он меня до машины,я крикнув в след фразу "ток в ютуб не выкладывайте",сразу по газам и как давай рыдать,нога болела так,что я думала умру. Щас дома,выпила обезбаливающее,вроде отпустило,но все равно переживаю я теперь,как бы чего там не было плохого в следствии моего полета(

Обо мне:
  #2040  
Старый 13.10.2014, 15:56
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

kseniya_il , не переживайте, у меня подобная ситуация была, я тоже дома навернулась с табуретки, ноги- то обе загипсованы, но ударила именно ту, у которой гипса меньше было, тоже скулила, потом болело, потом переживала, потом все обошлось , и у Вас обойдется, просто еще не зажило все, поэтому любая травма по травме - это катастрофа.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©