Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 22.10.2008, 22:26
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Девочки, привет, я вкратце. Здесь в консультациях есть раздел консультаций косметологов реабилитологов. Так вот там как раз не очень хорошо пишут о д"арсонвале, сейчас вспоминать некогда, и перечитывать, но суть в сосудах и опасности возникновения купероза именно на ранних сроках после ОП. Я делала, отек хорошо уходит от него(особенно внутренний), так сложилось, что я с простудой им боролась. Купероза на носу нет, но как синел он на ранних сроках, так и сейчас может посинеть. Для домашнего применения есть фонофорезы портативные или УЗюкалки. Лучше этот вопрос, я думаю, обсудить в данном разделе консультаций, т.е. задать вопрос. Ведь не у всех есть возможность посещать реабилитационные центры.
По поводу димексида. Его разводят с дистиллированной водой(я беру из фильтра), в пропорции 1 часть к 2 частям(30%р-р), или 1 часть к 3 частям, (25% раствор, соответственно). Обязательно нужен тест на аллергию перед пременением. Приложить на 15 минут на тыльную сторону запястья. Небольшое покраснение и жжение допускаются, естественно в пределах разумного. Лучше всего делать компресс предварительно помазав нос чем-нибудь(сгодится траумель, троксевазин, лиотон, и т.д, то, чем вы обычно пользуетесь) На меня Д производит обезболевающее, противоотечное и противовоспалительное действие. Если я просыпаюсь с опухшей сосиской утром, накладываю компресс с Д, и через 15 мин нос приходит в норму.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 17.01.2009, 19:50
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Приветик, у тебя почему-то личка не работает.
Напиши мне, пожалуйста, на мыло ,нужен твой совет по поводу рино!
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 17.01.2009, 20:44
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Кузя, приИивет!!! =)
Ты не так давно писала, что носик "вылупился" наконец-то и стал тебе очень нравиться =) Это здорово! :d Ура-а-а!!!
А фотки показать?
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 26.01.2009, 19:03
Аватар для Пчела Маня
Пчела Маня Пчела Маня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: москва
Сообщений: 304
Пчела Маня на нуле
По умолчанию

Кузя, а не подскажешь где Сафонова принимает в Мск?
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 26.01.2009, 22:30
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

В СПИКе на Смоленской
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 29.01.2009, 20:19
Аватар для Пчела Маня
Пчела Маня Пчела Маня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: москва
Сообщений: 304
Пчела Маня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
В СПИКе на Смоленской
а в Ясенево она не принимает? что-то где-то такую иформацию встречала...
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 29.01.2009, 20:29
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 836
БрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

Уже давно в Ясенево нет приёма.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 19.02.2009, 21:51
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Кузя приветик), нравится твой носик, молодец какая ты упорная в этом плане:dur: (прочитала тему твою)....смотрела тебя в консе и увидела что у нас с тобой похожий прикус и нижняя челюсть:mad0:8)), скажи мне ты собираешься делать оп на челюсти или раздумала?, хочется узнать куда надумала идти (к какому врачу)...а в моем случае нужно еще решить что сначала делать нос или челюсть?
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 21.02.2009, 16:34
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Lucky, привет.
Спасибо. Нет не передумала. Я буду делать ОП у Андреищева, после ортодонтического лечения, которое провожу к местного доктора, но с предварительной консультацией и согласованием с АР.
Сколько займет по времени первый этап, не знаю. Поэтому пока писать особо нечего. Результат рино планирую показать. Как никак год уже 26.02 будет. Сейчас простуженная просто, и нос немного в отеке.
А так я довольна.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 21.02.2009, 18:14
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Кузечка! Уже год твоей носе будет на следующей неделе, мам дорогая! Жду фоток с нетерпением
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 21.02.2009, 21:28
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Кузя, а я тоже задумываюсь об операции на челюсти. Будет здорово, если нас будет несколько

А тебе сам АР сказал, что можно сначала относить брекеты у местного доктора, а потом остеотомию у него? Просто мне тоже надо брекеты и вот я думаю, если я сначала отношу брекеты тоже у местного доктора, то будет ли потом другой врач согласен заниматься остеотомией? А ты будешь создавать тему для рассказа про операцию на челюсти? Очень интересно. Или эту можно перенести в раздел СОВМЕЩЕННЫЕ ОП.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 21.02.2009, 22:52
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Да, наверное так будет лучше.
Уважаемые администраторы, пожалуйста, перенесите мою тему в совмещенные ОП. И назвать можно "Рино, блефаро, остеотомия нижней челюсти"
Занзи, существует несколько вариантов и много нюансов исправления прикуса. Мне сейчас некогда, я все подробно напишу в новом разделе форума. Напишу и расскажу:dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 22.02.2009, 11:26
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

Кузя а с челюстью то что у тебя??? все тут поголовно челюсть вправляют....может и мне надо

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 22.02.2009, 12:39
Аватар для che
che che вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: санкт-петербург
Сообщений: 489
che на нуле
По умолчанию

Вот и я думаю...может мне тоже челюсть надо сделать, и не париться по поводу стоит ли носить брекеты
а потом забацать виниры и стать обладателем такой же роскошной улыбки как у Кэт:dur:
я смотрю эта ОП тоже набирает популярность...)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 22.02.2009, 19:04
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Кузя, классно. Буду ждать!!

Lula и che, это операция для тех, у кого либо верхняя челюсть слишком выезжает вперед, либо нижняя. У меня лично верхняя челюсть сильно наезжает на нижнюю. От этого у меня слишком маленький подбородок смотрится. И когда я перед зеркалом выдвигаю нижнюю челюсть немного вперед, то лицо становится более правильным, гармоничным. Вот для этого я хочу остеотомию... или имплант, я ещё не определилась.

А если у вас линия подбородка в норме, то вам это не нужно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 23.02.2009, 17:35
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Занзи точно так и у меня как Вы описали....только вот не могу решить что вперед делать, рино или челюсть (все же говорят что лучше сначала нижнюю челюсть выдвинуть вперед ), уж так хочется быть ближе к идеалу8))....завтра иду на консу по поводу челюсти.....а по поводу имплантанта-я бы не решилась....инородное тело, лучше если мне будут делать челюсть....можно попросить, чтоб ее как бы "выдвинули"...для увеличения подбородка зрительно....мне кажется это естественнеее)
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 23.02.2009, 18:11
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Lucky, да, я понимаю, что имплантант - это инородное тело, именно поэтому мне и страшно. Хотя вот у многих девочек на этом форуме стоит, и ничего, вроде, они довольны. Просто после вставления импланта реабилитация короче и легче в разы, как я поняла. А остеотомия - это надежнее и лучше в том смысле, что свою челюсть передвинут и ничего чужого, но... очень непростой реаб. период, говорят.

А у вас есть своя тема, где вы расскажете про рино и про ОП на челюсти, чтобы не в Кузиной теме обсуждать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 23.02.2009, 19:51
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Да я возможно начну тему попозже как все станет более определенно, пока только снимки и конса.....я даже не представляю что вообще можно сделать в моем случае, так как передняя челюсть с большим нахлестом на нижней "сидит"....в разговоре-практически это не видно..так как челюсть уже натренировала выдвигать вперед и она у меня вроде более менее в стыке смотрится..(комплекса нет)...НО...когда начинаю жевать и есть....вот здесь все и обнаруживается....т.е. челюсти приходят в свое природное(неправильное) движение:mad0:
А вообще я удивлена, неужели до ОП ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ еще и брекеты носят?...хотелось бы обойтись только ОП...

Админы сорри за оффтоп, (для Кузи это тоже актуально)
Дело в том что у меня уже были 2 оп на челюстях, но совершенно по другому поводу.....
1оп была лет 7 назад (небольшая)-зуб мудрости нагноился, и вот вот гной бы пошел в лимфоузел, челюсть опухала и рот неоткрывался...делали разрезание и чистку...лежала в госпитале ЧЛХ....кажется недели 2....
2 оп (была на верхней (резекция верхушек корней (кисты были после неправильно залеченных каналов под металлокерамику:mad0 3 фронтальных зубов с последующей засыпкой биопорошка (наращивание костей), тоже опухала (делала летом)....но слава Богу быстро (дней 10) все зажило..... в этом случае было страшно скажу, даже хирургу....делали под местной анестезии.....так что как видите я бывалый насчет челюстей8))...все как то с юмором воспринимаю (а что делать).....не боюсь практически....
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 23.02.2009, 23:39
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Лаки, а напиши ка ты письмо Андреищеву. Он все тебе объяснит и расскажет. Он предварительно мне поставил диагноз "дистальный прикус", а уже на основании результатов обследований (слепки зубов, боковая РТГ, ортопонтограмма и фото лица и "улыбки") вынес вердикт, дистальный прикус и микрогнатия(недоразвитие нижней челюсти). В моем случае показано ортодонтическое и хирургическое лечение. Весь все наши проблемы внешне могут выглядеть одинаково, а на деле очень существенно различатся. Я рада, что нашла у себя в городе хорошего и понимающего орта. Такое впечатление, что ему самому нравится поработать в паре с челюснолицивым хирургом и интересно увидеть окончательный результат.
АР предлагал мне помимо выдвижения костного фрагмента челюсти поставить в подбородок имплант. Но потом, посовещавшись с моим ортом, решили посильнее увеличить сагитальную щель(зазор между нижн. и верх. зубами в профиль), чтобы больше выдвинуть челюсть и обойтись своими тканями. Для этого пришлось удалить 1 зуб. Как можно понять, нюансов много. Поэтому и подход должен быть строго индивидуальным.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 24.02.2009, 11:31
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Кузечка, ты нас не порадуешь последними фотографиями? Мы так радуемся, что у тебя носик изменился в лучшую сторону, покажи нам, как он сейчас?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©