Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 29.12.2006, 15:49
Аватар для Ksenia
Ksenia Ksenia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 2
Ksenia на нуле
По умолчанию Проблемы после маммопластики

Позвонила доктору. Сказал, что 37.6 может держаться до пяти дней после операции. У меня сегодня четвертый. Боль постепенно исчезает. Хотя это вторая маммопластика, все равно волнуюсь.
Первый раз ставила под железу физ раствор 330 круглый. С моим изначальным 1,5 (полным) размером имплант прощупывался, проглядывал, бугрился, рябился, крутился (и это за 1,5 года) и потом начал подтекать Сейчас решила ставить только под мышцу.
Но, я уже лет 10 занимаюсь спотром регулярно. По этому мышечный тонус высокий. Импланты "скаканули" до ушей. Фас ничего, а вот профиль .....
Пересмотрела кучу фоток с установкой под мышцу. Ничего похожего на мой результат не нашла. Может мне еще рано волноваться (какая-то я впечатлительная стала ), но все равно, девченки, если у кого-то была похожая ситуация, пожалуйста, поделитесь опытом
  #982  
Старый 29.12.2006, 18:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 222 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ksenia, обычно именно поэтому врачи рекомендуют спортсменкам ставить под железу.
  #983  
Старый 29.12.2006, 18:41
Аватар для ЛАУРА
ЛАУРА ЛАУРА вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Украина
Сообщений: 126
ЛАУРА на нуле
По умолчанию

А я сегодня так усердно старалась натянуть на грудь свой старый пуш-ап, приподнять и свести их поближе, что тоже грудь начала болеть . Вот нетерпляча, сама себе проблемы создаю, фу
  #984  
Старый 29.12.2006, 21:37
Аватар для Elka
Elka Elka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: СПб
Сообщений: 143
Elka на нуле
По умолчанию

Девочки-гуру этого сайта!
Заинтересовал вопрос - при каких обстоятельствах может быть поврежден/порван имплант (кроме ножевых и др. ранений ессно)? И какие симптомы могут быть при этом?
  #985  
Старый 29.12.2006, 21:57
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А у меня после повторной вообще не было температуры повышенной.
Elka я не гуру, но насколько знаю, имплантат может быть изначально бракованным либо поврежден при самой операции,когда запихивают имплантат. Вообще нужно большое усилие, чтобы повредить его.
  #986  
Старый 29.12.2006, 22:20
Аватар для ЛАУРА
ЛАУРА ЛАУРА вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Украина
Сообщений: 126
ЛАУРА на нуле
По умолчанию

Elka, ещё возможно из-за складок на имплантанте оболочка преждевременно изнашивается и там образуются трещины. А из симптомов - постепенно контрактура. Но это предположение - я тоже не гуру.
  #987  
Старый 30.12.2006, 08:38
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 792 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию Re: Проблемы после маммопластики

Цитата:
Сообщение от Ksenia
Импланты "скаканули" до ушей. Фас ничего, а вот профиль .....
Скорее всего речь идет о сильном отеке в районе мышцы. Установка под мышцу отличается от установки под железу в раннем послеоперационном периоде. Мышцу отделяют от грудины, она по этому поводу очень сильно отекает. Такой отек может держатся до 2-3 месяцев. Так что паниковать по этому поводу рановато!

Девочки, что касается температуры - у всех по разному бывает. У кого то первичная маммо проходит с повышенной температурой, у кого-то вторичная, у кого-то ее вообще не бывает (у меня ни разу не было, хотя я их три сделала). В любом случае, если температура повышается, нужно консультироватся с оперирующим хирургом, только он может сказать - норма это или нет!

Обо мне:
  #988  
Старый 01.01.2007, 16:56
Аватар для Жажда
Жажда Жажда вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Жажда отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня вчера случилось следующее:
с утра проснулась - грудь в верхнем полюсе болит и отекла. Подумала, что от шампанского, выпитого накануне , одела спортивный топ. Через некоторое время отекла губа (у меня там гель), начала подниматься температура. За час поднялась до 37,7, грудь продолжала отекать и болеть. Позвонила в клинику, хотя боялась, что смотреть меня там будет некому Мне повезло, и меня приняли.
Констатировали нечто вроде ОРВИ, выписали всяких колдрексов и арбидолов. Доктор сказал, что это такая реакция на простуду. Вчера темпа была до 39,6, грудь буквально разрывало Сегодня явно получше. Если бы мне не удалось проконсультироваться во время, я бы, наверное, с ума сошла
У кого-нибудь было такое?

Обо мне:
  #989  
Старый 01.01.2007, 17:13
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Жажда ,что за напасть еще??! Надеюсь прогноз утешающий врач дал? Сейчас уже на спад, улучшенья есть? Ты обо всем пиши - переживаем.
  #990  
Старый 01.01.2007, 18:07
Аватар для Хунта
Хунта Хунта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2006
Город: Чили ;)
Сообщений: 44
Хунта на нуле
По умолчанию

Ой, Жажда, поправляйся скорее...хорошо, что тебе удалось к врачу попасть. Напомни плиз, это сколько после ОП у тебя время прошло?

Обо мне:
  #991  
Старый 01.01.2007, 19:27
Аватар для Жажда
Жажда Жажда вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Жажда отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

После ОП 3 мес. ровно. Температура как нормализовалась, так отек перестал наростать, сейчас вроде как на убыль идет, но все равно еще грудь увеличена.
Буду держать в курсе.

Обо мне:
  #992  
Старый 01.01.2007, 20:20
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

Жажда! Поправляйся!
Неужели при ОРВИ может быть такая реакция? :mad0:
  #993  
Старый 01.01.2007, 20:25
Аватар для Smile
Smile Smile вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2
Smile на нуле
По умолчанию

Привет, всем! 26.12 сделала маммопластику, поставили МАКГАН 410 стиль. Пишу в отчаянии, за прошедшие дни стало понятно, что компрессионное белье неправильно подобрано по размеру, носить невозможно, все ужасно "врезается" и натирает. Поэтому хотела обратиться с просьбой к тем. у кого может быть осталось после ОП белье Native 3 размер. Готова купить, поскольку ждать начала работы фирмы, продающей белье (а это 9.01) просто невыносимо.
  #994  
Старый 01.01.2007, 21:51
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

Белье подбирается по объхвату под грудью. Мне было чудовищно некомфортно первые 2 недели, может чуть больше, но это так и должно быть, ведь его задача плотно прижимать имплантант, не давать ему смещаться,а лента должна как бы сдавливать верхний полюс, так что не надо ждать удобства. Может немного потерпеть? Если замеры все выполнены правильно, конечно.
Еще вспомнила. я когда натирало и врезалось одевала хлопковую маечку на тело, а уже сверху бельё, были и такие эксперименты Тоже мучилась страшно.
  #995  
Старый 01.01.2007, 22:52
Аватар для Ania :-)
Ania :-) Ania :-) вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Ania :-) на нуле
По умолчанию

Smile, cтранно, что тебе подобрали такой маленький размер У меня тоже МакГаны ST-MM 130-360,но у меня изначально был 4 размер Native и мне в нём было тесновато даже из-за сильного отёка.Чувствовала в нём себя как в удавке.Продать тебе его не могу,поскольку сама ещё ношу его( у меня операция была 6 дек).Позвони в ту клинику,где я оперировалась.У них была куча белья разных размеров и чёрное, и бежевое.Телефон напишу в личном сообщении.Попробуй к ним позвонить и объяснить.Думаю,поймут и продадут тебе.Удачи.
  #996  
Старый 02.01.2007, 02:56
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna
Грудь у меня получилась разная. Блохин объясняет это тем, что анатомия груди женской разная.
Аnnа, а где можно посмотреть ваш конечный результат? Я делаю выбор между Блохиным и другим врачом, поэтому мне было бы очень интересно узнать поподробнее про вашу операцию
  #997  
Старый 02.01.2007, 13:45
Аватар для Elka
Elka Elka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: СПб
Сообщений: 143
Elka на нуле
По умолчанию

Девочки, такая ситуация - вот уже 5 дней болит грудь, вчера поднялась температура до 38, ничего не болит кроме груди, я не простужена.
Позвонила своему доктору - он меня видеть не хочет, говорит, что до 8-го не работает, сказал, чтобы "потерпела"!
А как терпеть, если температура не сбивается, а грудь болит так, что спать невозможно!
УЗИ тоже в праздники не работает...Что делать?
  #998  
Старый 02.01.2007, 13:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 222 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Елка, ну раз Баиш ушел из СПИКа и тебя видеть не хочет во время праздников, то может попробовать в СПИК позвонить? Хотя, конечно, не факт что они захотят принимать пациентку не их врача, но попробовать можно ведь. Все же ты в СПИК оперировалась, пусть твой врач и не работает там больше.
  #999  
Старый 02.01.2007, 13:51
Аватар для Maybe Baybe
Maybe Baybe Maybe Baybe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 63
Maybe Baybe на нуле
По умолчанию

может, скорую тогда вызвать? 5 дней высокая температура и явный воспалительный процесс в районе имплантированной груди - это не шутки....
  #1000  
Старый 02.01.2007, 14:43
Аватар для Elka
Elka Elka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: СПб
Сообщений: 143
Elka на нуле
По умолчанию

Катерин, спасибо за совет, а то я что-то растерялась....
В СПИК позвонила, вечером меня Морозов примет. Ужас, конечно , но хоть что-то....
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©