Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 27.02.2011, 22:14
Аватар для galinalitv
galinalitv galinalitv вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Петербург
Сообщений: 192
galinalitv на нуле
По умолчанию

Анна, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Вы очень тонко чувствующий человек!!! Я завела с ИХр разговор о посуде - фарфоре (типа, из чего она предпочитает пить чай-кофе). Пристрастия, если честно, слегка удивили: я никргда не обращала внимания на размер, форму и толщину стенок СОСУДА (её термин). Оказывается, для некоторых - это не то, чтобы важно. это - по сути, определяюще. ИХр мне сказала...впрочем, не важно. Главное, я знаю, что я ей подарю. Анна, Вы - умница!!!
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 27.02.2011, 22:23
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Блин, что же мужчине подарить, если не знаешь его пристрастий?
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 27.02.2011, 22:25
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Наверное картину небольшую
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 27.02.2011, 23:34
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Картину? Я бы, пожалуй, никогда и никому...Поясню немного...Если насчет вазочек-чашечек еще что-то можно предположить (это дело худо-бедно поддается описанию) то картина...НЕТ. Пожалуй, ни один человек не сможет внятно объяснить к какой картине у него ляжет душа...Такой подарок - практически заведомый промах...Неправильная картина может здорово раздражать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 28.02.2011, 00:51
Аватар для galinalitv
galinalitv galinalitv вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Петербург
Сообщений: 192
galinalitv на нуле
По умолчанию

А если человек говорит, что ему нравится, например, Клод Моне? Для меня это значит, что картины в сстиле руанского собора или кувшинок (не копии, безусловно, а - движения души художника) будут к месту. Не права?
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 28.02.2011, 01:09
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

По мне не правы - во первых оригиналы всегда лучше списков (в стиле нарисовать МОЖНО очень по-разному), во-вторых картина, как ни крути - вещь интерьерная (должна подходить, должно быть место в интерьере для нее...)
Из интересного. Дважды в жизни я получила предложение взять бесплатно картину - из подаренного моим знакомым. Оба раза отказалась - мне они были не нужны. Вернее еще более смешно - одну все-таки взяла (от жадности), но мама заставила вернуть обратно - сказала ее в моем доме не будет...ссылалась на безвкусицу...А картины были не из самых дешевых и совершенно не вызывающие ...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 28.02.2011, 23:10
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Мне подарили картину, она до сих пор не нашла своего места...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 28.02.2011, 23:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Я остаюсь при своем предыдущем мнении - о ЗНАЧИМОМ подарке. Идея питья-еды мне совсем не нравится, все это исчезнет весьма быстро, а надо чтобы напоминало ВСЕГДА.
Ну, это уже мания величия какая-то.
Единственное из моих вещей, за что я с благодарностью вспоминала дарителя, это некогда подаренный MacBookPro. Жаль, что такие вещи не вечны и не могут напоминать о дарителе всегда. :dur:

Ответить с цитированием
  #529  
Старый 01.03.2011, 02:23
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Девочки, бросьте. Перестаньте стесняться и комплексовать. Вы заплатили за ОП (я сейчас не про случай галины пишу) уже отлично. Все остальное - исходя из возможностей, вы никому ничего не обязаны. Купили коробку Рафаэло - прекрасно. Слова благодарности от души - тоже прекрасно. Не парьтесь..
Полностью согласна с Ланалип. Мне бы и в голову не пришло одаривать пластического хирурга. Других врачей - да, и то только потому, что предпочитаю частные консультации и услуги врачей, которых мне рекомендовали и к которым я планирую еще обращаться, или хочу иметь возможность побеспокоить их в нерабочее время, в экстренном случае, ес-но. Насчет случая Галины - я бы не стала дарить вещи, потому что угадать то, что действительно понравится и придется ко двору - невероятно трудно. Любая самая красивая и дорогая вещь одному человеку нравится и нужна, другому - лишняя головная боль; выкинуть жалко, передаривать неудобно, куда приткнуть - непонятно. Если деньгами нельзя, я бы расплатилась услугами, которые всегда нужны. Например, билет туда-обратно с открытой датой и пару дней, забронированных в хорошем отеле; может быть с набором СПА-услуг или оплаченными экскурсиями. Где человек любит/хотел бы (по)бывать и останавливаться узнать не представляет сложности. Т.к. она врач, много работает, сильно устает, такой крошечный оплаченный отпуск, который можно устроить себе в любой свободный выходной, будет весьма кстати. Ну или что-то в этом роде.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 01.03.2011, 09:19
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Единственное из моих вещей, за что я с благодарностью вспоминала дарителя, это некогда подаренный MacBookPro. Жаль, что такие вещи не вечны и не могут напоминать о дарителе всегда. :dur:
Мне повезло больше - мне часто дарили хорошие ,ну и, как бы это сказать, долгоиграющие подарки. Начиная от шикарной пуховой подушки (я с детства люблю такие несмотря на всю ортопедию) и заканчивая пылесосом Румба (удовольствия было море, мы за него болели, специально устраивали для него препятствия преодолеет-не преодолеет, правда сейчас он прописан на даче, но там работает).
Из последнего - веб камера. Я сама считала это вещью совсем не нужной, но подружка "заставила", и теперь я оценила...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 01.03.2011, 23:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да мне тоже много чего дарили, много что до сих пор существует, но просто не ассоциируется с дарителями. Вон пью из чашки которую бойфренд подарил когда мне было лет 17-18. Неужели ж я о нем вспоминаю когда его вижу. Это я к тому, что посудой себя не увековечить.:dur:

Ответить с цитированием
  #532  
Старый 02.03.2011, 00:48
Аватар для galinalitv
galinalitv galinalitv вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Петербург
Сообщений: 192
galinalitv на нуле
По умолчанию

Моя мама в своё время была "заслуженным деятелем" или "отличником" (не помню) образования - директором школы в тогда советской южной республике. Вы понимаете, что было у нас дома: шеренги штампованного хрусталя от "Родительских комитетов", "Благодарных коллег" к каждому юбилею, дню учителя и тд. Рулоны ковров и ковриков. Километры дефицитных тогда кримпленовых и прочих тканей. (на них, к счастью, ничего не писали). Спасало то, что мамина одноклассница была директором комиссионки - туда почти всё и относилось, чтобы не пропадало зря. Многое раздавалось по родственникам. Но то, что было подписано - посуда, какие-то безделушки, часы (увы, не золотые) и проч. деть было никуда невозможно. Когда мамы не стало, мы -её дети - столкнулись с необходимостью распределить как-то всё это "богатство". Было очень грустно, и очень неловко, тк все эти вещи с нашей мамой не ассоциировались никак. Кстати, я оставила идею подарить ИХр фарфор, потому что не нашла, то что искала. Сранно, но в нашем Питере с его ЛФЗ, оказывается, очень ограниченный выбор.Идея со СПА или путешествием на выходные с открытой датой мне нравиться, но,боюсь, вдруг мой подарок не впишется в её планы или предпочтения. Не знаю... Может, кому-то ещё светлая мысль в голову придёт, буду признательна.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 02.03.2011, 05:45
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galinalitv Посмотреть сообщение
Может, кому-то ещё светлая мысль в голову придёт, буду признательна.
galinalitv,а назовите в честь доктора звезду !Сейчас это можно официально,выдают красиво оформленный Сертификат,в котором указано название звезды и её координаты...Светлая мысль ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 02.03.2011, 08:36
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Я бы на месте хирурга себя чувствовала неловко
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 02.03.2011, 09:14
Аватар для galinalitv
galinalitv galinalitv вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Петербург
Сообщений: 192
galinalitv на нуле
По умолчанию

Не-а, звезда точно в случае ИХр не пойдёт. Но за оригинальность идеи - спасибо.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 02.03.2011, 09:32
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Можно подарить сертификат на свои руки на один день. Типо будете копать картошку - зовите, помогу 8)) Орыгинально
Ну это шутка, а вообще бы я предпочла озвучить факт, что кредитная линия в наших отношениях открыта и вы можете рассчитывать на меня в любой момент (тут мимоходом перечислить то, в чем могла бы помочь - навыки, связи, возможности). И к этому коробочка конфет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 02.03.2011, 11:55
Аватар для galinalitv
galinalitv galinalitv вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Петербург
Сообщений: 192
galinalitv на нуле
По умолчанию

Мари Анна, беда в том, что ничем выдающимся - связями, полезными знакомствами, бешеными бабками или родственниками-олигархами я от среднестатистической гражданки в лучшую сторону не выделяюсь. Не буду больше никого мучить. Я решила, что даже специально искать ничего не буду: когда торкнет:"Вот, это замечательный подарок!", тогда и куплю. Видется мы всё равно ещё долго будем: девочка ещё в больнице, потом (кстати, опять ИХр посоветовала), собираюсь вести её на реабилитацию после всех нейрохирургических дел, вероятнее всего, в Германию. А потом опять к ИХр - заниматься рубцами на лице. Хоть бы всё хорошо было!!!
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 02.03.2011, 20:13
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Вон пью из чашки которую бойфренд подарил когда мне было лет 17-18. Неужели ж я о нем вспоминаю когда его вижу. Это я к тому, что посудой себя не увековечить.:dur:
А мне как-то МЧ подарил депилятор (я сама заказала). Так теперь каждый раз, когда депилирую зону бикини, матерюсь и вспоминаю дарителя! :dur::dur::dur:
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 02.03.2011, 21:05
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

galinalitv и это правильно
В смысле , про "торкнет" и про то , чтобы главное было все хорошо .
А вообще у меня родственница - врач , и ее радовали те подарки, которые совпадали с ее вкусом, кофейная чашечка с тонкими стенками, платочек под шею из Индии , бусы или серьги из бирюзы. Тут просто надо знать вкусы или угадать )
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 18.03.2011, 22:21
Аватар для juli1984
juli1984 juli1984 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2011
Город: беларусь минск
Сообщений: 260
juli1984 на нуле
По умолчанию

ну вот девчонки почитала я и совсем запуталась,так все же благодарить пластического хирурга или нет?Результатом я очень довольна и отношением доктора тоже,очень хочется отблагодарить но как?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©