Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 23.03.2016, 11:49
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Я вот о гальванизме не слышала даже раньше. Врач предлагал безметаловые
Коронки на импланты , а я отказалась из за цены.
Если бы он мне объяснил что у вас стоят старые мосты и может быть гальванизм, так как хрен его знает из чего те старые мосты ( может другой метал под керамикой) я бы поставила безметаловые конечно. А теперь вот чешу затылок. Пойду в пятницу замерять гальванизм. Если покажет что да, есть проблемы, то не знаю что и делать. Денег жаль все менять . И может лучше старые мосты сменить тогда.
  #882  
Старый 23.03.2016, 16:23
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Мне сегодня поставили коронку, временную, временный абатмент. Заранее они каким то образом уже были соединены, врач просто прикрутил всё отверткой к импланту. Пока непривычно, неудобно. Верхним зубом, который давно не жевал больновато. У вас такое было? И вообще сколько времени привыкать коронке?
  #883  
Старый 23.03.2016, 17:34
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Да, было. Жевать дня через три уже нормально.
А привыкать не знаю. Я неделю ходила потом к врачу на обточку. Потом опять неделю и опять на обточку. Ну это индивидуально
  #884  
Старый 24.03.2016, 08:04
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

hes, больно было жевать? а антогонист депульпированный был или нет?

Болит мб из-за супер-контакта? Интересно такое бывает?
  #885  
Старый 24.03.2016, 14:38
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Антогонист вообще мост наверху а снизу два импланта.
Просто давление непривычное при жевании видимо. И Десны болят. Но быстро привыкают
  #886  
Старый 24.03.2016, 19:26
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

hes,то есть десна под мостами болела?
  #887  
Старый 25.03.2016, 04:47
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Ну просто жевать больно первые несколько дней. Ничего не болело а жевать больно. Быстро проходит, может и не у всех так.
  #888  
Старый 25.03.2016, 12:11
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Anna1958, у меня видимо тоже, что у девочек. Временный абатмент с пластмассовой коронкой, соединенные воедино. Выглядит как зуб с железной дыркой насквозь и прикручивается напрямую к импланту. Сейчас ощущения как от постоянных зубов. Пока не знаю какие действия дальше будут, слепок будут снимать или все снимут и сделают постоянные абатмент+коронка.

Я сделала перерыв и вчера сходила в другую клинику. Хотела забрать справку для НДФЛ и проконсультироваться по верхним зубам, кариес залечить. Хорошая новость: черные точки не кариес, пошлифовали пломбу. Плохая новость (девочки посочувствуйте) еще один имплант сверху нужен.
Некоторое время назад закочалась 4-ка восстановленная со штырем лет 6 назад. Нам корень сломан и свищ. А ничего не болит, только шатается.

По поводу коронок. Неметалловые лучше, но дороже. Несмотря на экономвыгоду, мой ортопед сказала, что по ее опыту, на жевательные лучше ставить железо, они крепче. Вчера в этой дорогой клинике врач тоже сказал, что да, ломаются неметалловые, сколы бывают. Не знаю правда иль нет, может делают плохо.

У меня, например, есть вкладка железная. Есть ли смысл ставить диоксид при этом, не знаю, надо спрашивать. А на передние зубы конечно хорошо бы диоксид.

Vajshi, к врачу идите, жалуйтесь, может что нибудь подправит, подточит.

По поводу гальваники. Даже читать не пойду, пожалуй. Я спросила врача вчера (разговор был о выборе между железом и диоксидом), он мне наговорил там непонятно чего, а я еще не в теме совершенно, короче, его мнение частное, что стоматология не причем, надо другое лечить, приплел климакс и гормоны. Вообщем я ничего не поняла, финиш полный.

Обо мне:
  #889  
Старый 25.03.2016, 12:21
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Вераника, если у вас есть разнородные металлы во рту, почитать, наверное, стоИт.Климакс и гормоны тут ни при чём.
  #890  
Старый 25.03.2016, 12:29
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Девочки, безметалловые это безметалловые, а диоксид циркония это совсем другое, поправьте если я не так поняла. ИМАКС это безметалл, нечистая конечно, но керамика, а в диоксид циркония в малых пропорциях все же входит Al и Fe.

Вераника, как я тебе сочувствую с тем что опять придется пройти с имплантом(. Искренне. Все, хочу забыть стоматологию как дурной сон. Главое чтоб гальванизм не начался)) а если без шуток, то это оказывается для некоторых такая глобальная проблема, когда люди избавляются от всего металла во рту, включая штифты и потом годами лечатся от симптомов.

Вераника, какой климакс если мужчины этим иак же страдают) и женщины молодые?
  #891  
Старый 25.03.2016, 12:41
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Поэтому и пишу, что ничего не поняла. Буду надеяться , что мимо пройдет страшилка, как и у всех знакомых и родственников. Еще лет 20 назад и керамики то не было у нас.

Обо мне:
  #892  
Старый 25.03.2016, 15:11
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Вераника, ты вчера была в Альба апекс, где канал пролечивала? Там сказал врач про связь гальваноза и гормонов?
  #893  
Старый 25.03.2016, 15:18
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Молодуха, отвечаю тут.
Я во Владивостоке живу. Для того чтобы измерить гальванизм, я позвонила в наш медицинский универ на кафедру стоматологии и узнала где это можно у нас в городе сделать. Оказалась клиника там же при кафедре есть и она измеряет. Стоит измерение всего триста рублей.
Представляешь? Клиника могла бы мне посоветовать туда сходить предварительно , но никто ничего не сказал. Всем по барабану.
Хотя врач измеряющий говорит это встречается часто. Многие клиники переделывают бесплатно это их косяк. Или 50/50 хотябы.я завтра с утра иду к ортопеду буду ругаться. У меня денег на полную переделку из своего кармана нет. Буду грозить судом если что

Снимать надо по любому, я и так три месяца не живу а мучаюсь
  #894  
Старый 25.03.2016, 16:00
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Emma, да АА. Ходила на консу и за справкой. Был неприятный осадок от рассуждений о климатерических женщинах, типа им голову надо в порядок приводить, а не с врачами судиться. Ведь не мог он не понимать, что мне полтинник и ко мне это все тоже относится. За консу, полировку 2 зубов и 2 снимка взяли 5500, звезда в шоке...

Обо мне:
  #895  
Старый 25.03.2016, 16:26
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Hes жалко что ты так далеко. У нас в москве и пойти некуда теперь.
А самое страшное знаешь что тебе в клинике скажут? Это ваша индивидуальная особенность. У всех типа все хорошо и никто не жаловался. Надо было заранее предупреждать.
Я прям уверена что так будет
Но попробовать надо

Обо мне:
  #896  
Старый 25.03.2016, 16:49
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

молодуха, так это они врачи и должны были меня предупредить о возможной реакции. Я и слова такого гальванизм ещё неделю назад не знала.
Ну пойду если что общество защиты прав потребителей и в суд.
Меня волнует как с имплантами быть во время разборок. После снятия коронок.Опять с формирователями ходить? Они из какого кстати метала кто знает? Не будут ли теперь они реакцию давать. Раньше то не давали. Но метал при гальванизме пишут оседает в организме и люди ещё год от симптомов страдают.
А если без формирователями десна схлопнется.
У меня такого головняка ещё не было в жизни
  #897  
Старый 25.03.2016, 16:59
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Блин что-то чешется там под коронкой такое чувство хотя сегодня третий день только, до этого было похуже.

Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
снимать надо по любому, я и так три месяца не живу а мучаюсь
hes,с формирователями ходить скорее всего. А в чем выражается гальванизм у вас? почему мучаетесь? я думала что всё хорошо у вас..
А вообще что-то терзает меня смутные сомнения - что инородные предметы в организме это не есть хорошо...
  #898  
Старый 25.03.2016, 17:31
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Vajshi, я не знала раньше о гальванизме. 2 декабря мне поставили наконец постоянные коронки из кобальта хрома. Пока ходила с формирователями и с временными все было хорошо. Через неделю после установки постоянных меня накрыл цистит. Который я не могла сама вылечит. Он не проходил. Тогда вызвала скорую и меня в урологию положили. Класть не хотели так как анализы здоровые. Но я настояла и провалялась две недели в больнице. Мне ставили цистит и пилонефрит просто потому что надо было что то ставить а анализами ничего не подтверждено. Выписали сказали иди к урологу. Уролог из поликлиники говорит вы здоровы, гинеколог после анализов на энную сумму тоже сказал ничего нет у вас.
А у меня жжение в уретре , боли в мочевом как были так и есть до сих пор.
Помимо этого чувство отечности ступней ног, какое то странное . Как если бы ноги в воде такое чувство. Как будто они мокрые внутри.
Сейчас только понимаю что это изменение состава жидкостей организма. Я проглатываю слюну с токами и она обжигает организм. У кого то пишут желудок страдает . От гальванизма. А у меня мочевая система и сосудистая видимо. И теперь понятно что пока не уберу причину не вылечусь.
А то я записалась уже к профессору какому то по урологии, а теперь вот как все повернулось . Замеры во рту сегодня сделала токи 150, 180, 134( по разным коронкам) при норме до 50. А некоторые источники вообще норму 8 или 10 всего пишут. Вот такой поворот у меня
  #899  
Старый 25.03.2016, 19:00
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

hes, сочувствую. Блин столько денег выкинуть, перенести операцию и такой результат. Вот почему по любой теме, какой не коснись нужно самому докапываться в этой жизни? Я себя в такие моменты чувствую обманутой, платишь деньги за услуги, а на выходе получаешь косяки. Если сам вовремя не вник в тему и не выбрал оптимальный вариант((
С другой стороны хорошо хоть с опозданием, но ты поняла причину недомоганий. Есть же случаи, что люди ходят как по замкнутому кругу и не могут найти откуда все это идет.
  #900  
Старый 25.03.2016, 19:54
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

hes, , что косяк клиники, то, что они не выясняют какой металл уже есть во рту? Они должны это делать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©