Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 28.05.2014, 01:39
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

cosmogirl Нее... радикалка Вам точно не нужна!!
Радикальная мастэктомия-это когда удаляется всё, т.е. и сама железа, и кожа, и сосок, и даже лимфатические узлы... в общем ничего не остается... Такую операцию делают при раке молочной железы! Моей маме радикалку делали.
Вы не переживайте, нам такое точно не нужно совершенно! Это уже через чур!
Когда гель удаляют, предлагают подкожную! Там удаляются только дольки молочной железы. И то немного под соском железа остается, делается это для того чтобы сосок хорошо себя чувствовал. Кожа вся остается, сосок на месте, короче говоря выпотрошили как мешочек и всё.
Анджелина Джоли делала подкожную мастэктомию... и ничего, в кино снимается...
Мне кажется Вы должны еще к себе прислушаться! Тут же присутствует психологический барьер. Если боитесь и если знаете, что будете зацикливаться на потере железы, то лучше не делать такую оп.
  #1242  
Старый 28.05.2014, 19:04
Аватар для sophisticat
sophisticat sophisticat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва, Россия
Сообщений: 213
sophisticat на нуле
По умолчанию

Alina
Спасибо за комплименты Еще над швами надо работать. Приятно, что в этот раз меня приглашают на фраксель и прочие мероприятия. А после той операции никто ничего не предлагал, чтобы сгладить или убрать рубцы. Хотя каждый раз после фракселя несколько дней проблемных - рубцы красные как ожоги и состояние хуже.
Cosmogirl
Я думаю еще МРТ покажет, сколько там геля и стоит ли его удалять дальше.

Обо мне:
  #1243  
Старый 29.05.2014, 11:45
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

sophisticat А у меня швыыы... тихий ужос...
Длинные и широкие... Хотя другие доктора мастэктомию делают через маленькие разрезы, как при маммопластике...
А широкие у меня от ожогов. Почти два месяца давали пробирки с крепким раствором марганцовки, а я (сама балда) беспрекословно слушалась и швы им мазюкала.
Там же онемевшее всё было, ничего не чувствовала вот и домазюкалась, что ожоги получились...
Ладно! Ничего! Может при следующей оп всё исправят...
Так что очень здорово, что о Вас и о шовчиках так заботятся! Всё выровняется и ничего не останется!
А вот интересно, после морей и солнышка шовчики не потемнели??
  #1244  
Старый 29.05.2014, 17:09
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Девочки мои, привет! это я опять, пишу продолжение своих похождений по консультациям.
Сегодня была у Карташевой Аллы Федоровны, маммолог – онколог. Она очень приятный человек в общении, реально погрузилась в мою проблему с головой. Конса началась в 13:30, а в итоге из клиники я ушла в четыре часа. Я там же сделала узи, при этом она сама присутствовала на узи. Очень долго с ней обсуждали все варианты того, что можно сделать в моей ситуации.
Начну с варианта с мастэктомией.
1) Мастэктомия (удаление только тканей молочной железы) и установка эспандера, чтобы сформировался карман. От 244 до 291 тыс. сама операция (цена в зависимости от класса палаты, люкс, полулюкс, двухместная, общая и т.д.) + эспандеры – 75 тыс. +15 тыс. наркоз
2) Через какое-то время замена эспандера на имплантат – 82500 тыс. и при необходимости, если на первом этапе придется и мышцу подрезать, заменитель ткани кожи – 25тыс.
Можно делать в два этапа для лучшего эстетического результата, а можно в один, мастэктомия и сразу имплантаты. Решать, делать или нет мастэктомию, должна я сама. А.Ф. уже под конец консы сказала, что конечно сложно в такой ситуации давать советы, но на данном этапе, тк гель не беспокоит, осталась там его немного, она бы не советовала мне ее делать. Она сказал, что удалить МЖ я всегда успею. Последствий после удаления МЖ практически никаких нет, только грудью кормить я не смогу. Гарантию, что после мастэктомии гель не приплывет опять от куда-нибудь в МЖ, никто дать не может. Но это вариант, конечно, надежней, если я хочу по максимуму избавиться от геля.
Оперирует она в той же больнице, что и Карпова Е.И.

Продолжение напишу чуть позже. Надо поработать;)

Alina , про швы не переживайте, если будете делать вторую операцию, сделают все как надо.

Обо мне:
  #1245  
Старый 29.05.2014, 18:24
Аватар для sophisticat
sophisticat sophisticat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва, Россия
Сообщений: 213
sophisticat на нуле
По умолчанию

Cosmogirl
Да уж, не так все просто... А на ультразвуке много геля в груди или небольшие вкрапления? Насчет 2х этапов - это много мучений, 2 раза резать, 2 раза наркоз, надо хорошо подумать... Бедненькая. А что сказала Карпова Е.И - если сразу импланты ставить, ассимметрию она уберет? И что-то дорого все получается, дороже чем у Блохина С.Н вроде даже? У меня местами прощупываются крупинки геля, но не болят пока, слава богу.
Alina
Действительно, при повторе операции швы совсем новые получаются, если старые иссечь. И еще можете попробовать пластыри мепиформ. Мне очень помогают, швы становятся бесцветные после них. Я на Кипре загорала все время только в лифчике (это я только фото голой груди сделала на память на закате, где людей не было). Даже часто приклеивала мепиформ и прямо в нем плавала. И еще грудь и швы все время мазала защитным кремом с 50 индексом защиты от солнца. И новые швы у меня высоковато, не совсем под грудью, так что лифчик их закрывает. Но насчет того, что грудь моя никогда уже не будет подвисать, возможно Блохин С.Н был прав

Обо мне:
  #1246  
Старый 29.05.2014, 19:44
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

cosmogirl Ой... с эспандером муки... Одна оп, потом вторая.
Лучше уж одномоментно, если конечно надумаете. Мне так сделали!
У меня две причины было делать мастэктомию. Первая: гель. Вторая: наследственность рака МЖ. Тогда я так размышляла: ну его на фик, от греха подальше, гель по максимуму и избавится от угрозы рака.
Никаких последствий после удаления железы я не ощущаю, ни по здоровью, ни по самочувствию. Всё норм!
Конечно же принимать решение делать или нет только Вам!

Девочки, вы меня простите, обещала МРТ сделать, посмотреть есть гель или нет, да никак я не доберусь до этого МРТ. Свадьба у нас! Хлопот невпроворот! А так самой интересно "приплыла" в грудь эта дребедень (гель) откуда-нибудь или нет. Освобожусь аж в июле! Сейчас каждый день куда-нибудь бежать нужно...

sophisticat Да вот и надеюсь на повторную оп и на новые хорошие шовчики... Мепиформ я пробовала, уже бесполезно... у меня ширина швов сантиметр где-то. Это даже не швы, а шрамы от ожогов. Только хирургия и поможет!
Я знаю, что татушки марганцовкой выводят, потом шрамы остаются, а мне видать швы "выводили" да так что шрамы широченные остались. Ну да ладно! Всё исправим!

cosmogirl Я Вам от души желаю принять верное решение!!
И на счет выбора доктора и на счет вида операции!
Когда сделаете правильный выбор Вы сами почувствуете, что гора с плеч свалилась! Значит это оно и есть: верное решение!
  #1247  
Старый 29.05.2014, 22:18
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Девочки, это еще не конец моего рассказа, вот продолжение...

Второй вариант без мастэктомии, всем нам хорошо известный, удаления остатков геля и установка имплантата. В этом случае, есть риск, что остатки геля (понятно, что все равно что-то останется) могут повлиять как на эстетический результат, так и на вероятность воспалений. Тут, как кому везет… Кстати, обсудили с ней и имплантаты. Она ставит аллерганы и менторы. Политехи не рекомендовала, потому что с ними возникают проблемы контрактуры, как Блохин говорил, ну и если их нужно будет удалять, то отрывать придется с кожей, про это, кажется, Алина говорила. Можно как анатомы, так и круглые, но круглые более мягкие, на ощупь более натуральные, к примеру, аллерган софт тач.

Ну и третий вариант, оставить грудь в покое! Она сказала, что после первой ОП у меня достаточно неплохой эстетический результат. Да, есть асимметрия, но она и до геля была. Грудь маленькая, но аккуратная (это первый человек, который моей нулевой груди комплимент сделал). Остатки геля (а их немного) вряд ли меня побеспокоят, в принципе, он у меня за 20 лет и никогда не воспалялся, температура из-за него не поднималась, лимфоузлы не увеличивались, в подмышках все чисто. НО!!!! Тот кусок, который ушел в надключичную область, удалять нужно. Опять же, она долго смотрела его на узи и не могла понять, как же он туда попал!?!? Удалять его можно либо с разрезом в этой области, либо вытянуть конюлей через МЖ. Она таким способом одной девочке этот гель из руки доставала!!! Но, это полноценная операция, в процессе которой нужно присутствие сосудистых хирургов, и аппарат узи. И при этой операции можно еще будет иссечь швы, которые остались после первой ОП (они грубоваты и заметны) и сделать их красивыми, потом на них еще какие-то силиконовые полоски нужно будет клеить, в итоге она сказала, что видны они практически не будут.

sophisticat УЗИ показало, что гелиом нет, есть вкрапления, но они везде, и снизу и по бокам. Е.И. по поводу ассиметрии ничего не говорила, она меня отправила к А.Ф. и сказала, если вернетесь ко мне, то уже тогда все подробно обсудим.

Alina , согласна, в два этапа долго, дорого и две операции и т.д., но А.Ф. сказала, что если одномоменто ставить, то может быть косяк, имплант может не так сразу встать при отсутствии железы, эстетика может пострадать, риски большие... Вы МРТ делайте уже непосредственно перед операцией. Как я понимаю, картинка с гелем меняется со временем. УЗИ год назад после операции и УЗИ сегодня - две разные картинки.

Вот еще решила добавить к моему рассказу.
Консультация у А.Ф. стоит 4 тыс. УЗИ – 1700. Я очень довольна, что с А.Ф. проконсультировалась. Она сказала, что если я выберу вариант без мастэктомии и пойду на эндопротезирование к Е.И., то пусть ей Е.И позвонит и она ей расскажет свои соображения по поводу того, как лучше решить мою проблему. Как я поняла, они большие подруги. И вообще, честно говоря, мне даже не хотелось от нее уходить, настолько она милый и душевный человек. Редко встретишь таких врачей. Она не спешила, все успели обсудить, при том, что в коридоре очередь сидела к ней на прием. Я шла на консу вся на нервах. Я себя уже довела до такого состояния, что у меня руки стали по утрам дрожать. А после пяти минут общения с А.Ф. у меня даже, как мне кажется, давление нормализовалось;)

Девочки, я конечно понимаю, что решение нужно принимать мне самой, но мне очень важно услышать ваше мнение, какой вариант выбрать? Заранее извиняюсь, что загрузила вас по полной программе своими проблемами...

Обо мне:
  #1248  
Старый 30.05.2014, 00:01
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

cosmogirl Так приятно читать Ваши сообщения... они так и веют оптимизмом и надеждой только на лучшее.
Не знаю конечно, не могу советовать как лучше поступить, но любое решение которое Вы примите будет правильным. Потому, что Вам то самой виднее как лучше будет для Вас.
Хирурги у Вас опытные, высококлассные специалисты.
А меня вот никто не предупредил о косяках после одномоментной операции...
Моя док сказала, можно сразу! Значит сразу! Так и сделали... но мне кажется мой косяк не по этой причине, как объяснил другой док, чего-то там не так подшито на левой. Правая-то и ничего пойдет.
В общем не знаю... как и что дальше будет... настраиваюсь на Москву... Во всяком случае в первую очередь сходить к нормальным специалистам на консу. А там видно будет!

Дописываю:
А Вы сами к чему больше склоняетесь? К Какому варианту?
  #1249  
Старый 30.05.2014, 14:37
Аватар для sophisticat
sophisticat sophisticat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва, Россия
Сообщений: 213
sophisticat на нуле
По умолчанию

Cosmogirl
Да уж, вариантов не мало. Главное не волнуйтесь, попейте пустырничек или глицин очень хорошо по 3 маленьких таблетки под язык пару раз в день. Я сама глицин принимаю постоянно. Может еще куда-нибудь сходить для дополнительной информации. Я думаю из шеи лучше удалять через разрезик. Мне делали так над подмышкой, одна точечка почти зажила и ничего не видно.
А насчет мастектомии и альтернативе ей подумайте хорошо. Я думаю надо еще с мрт схоить к Карповой Е.И и послушать, что она предложит по имплантатам без мастектомии, но с удалением остатков геля. Удачи и главное оставаться счастливым и получать от жизни удовольствие! Особенно летом.

Обо мне:
  #1250  
Старый 30.05.2014, 18:43
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Alina , спасибо, вы меня переоцениваете, я честно говоря, частенько в негатив ухожу, а потом сама себя за волосы от туда вытаскиваю;)) Да, слава Богу, что в Москве есть к кому обратиться с этой проблемой, доки опытные в вопросах геля. Уже столько народа через них прошло с этой гадостью. Вы правильно настраиваетесь, Москва вам поможет!!! И вот еще важно, насколько я поняла, после удаления МЖ при установке имплантата нужно ставить заменитель ткани МЖ для лучшего эстетического результата, чтобы закрыть имплантат, и чтобы он не прощупывался. А.Ф. говорила о каком-то недорогом за 25 тыс., но есть и дорогой, я так подозреваю это тот, который Энни ставили. Вы на консе этот вопрос уточните.
Я сама еще окончательно не решила, но скорее всего буду выбирать между вторым и третьим вариантом.

sophisticat , ох, стараюсь сохранять спокойствие, ведь нужен трезвый ум, чтобы принять решение;)) глицин я как-то пила, меня от него в сон постоянно клонет..., а вот пустырничек сегодня заварю, спасибо за совет;)
Я наверно так и сделаю, пойду к Карповой Е.И., расскажу ей про консу у Карташевой А.Ф. и посмотрю, что она скажет.
Девочки, спасибо вам!!! Вы реальная для меня поддержка!!!

Обо мне:
  #1251  
Старый 30.05.2014, 19:18
Аватар для sophisticat
sophisticat sophisticat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва, Россия
Сообщений: 213
sophisticat на нуле
По умолчанию

Cosmogirl
Да, к Карповой Е.И. И записывайтесь сразу. Она такая занятая! Меня на фраксель даже записали с опозданием на 10 дней, хотя его делать там 3 минуты. Я бы вот проконсультировалась пораньше, что делать, чтобы грудь быстрей становилась мягкой и опускалась, носить ли лифчик, а теперь ждать почти до 2х месяцев. Так что записывайтесь к ней поскорее.

Обо мне:
  #1252  
Старый 30.05.2014, 20:44
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

sophisticat а позвонить ей и узнать про лифчик и тд нельзя? она вроде кому-то даже свой мобильный давала...
Мне нужно еще МРТ сделать, надеюсь на след неделе успею...

Обо мне:
  #1253  
Старый 31.05.2014, 21:06
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

sophisticat , я полистала тему, у Лисицы был моб. Е.И. но вряд ли это нам поможет. Кстати, у Лисицы фото, где грудь уже опустилась и мягкая где-то примерно на третий месяц. Так что, ты не переживай, у тебя еще мало времени прошло. А также Лисица пишет, что белье нужно носить как можно дольше.

За эти дни я точно пришла к решению, что удаление МЖ не буду делать. Почитала инет и пришла к выводу, что после удаления МЖ конечно возможно, но сложнее добиться хорошего эстетического результата. Во-первых, два этапа с экспандером, потом при эндопротезировании нужны эти лоскуты (заменители ткани) и тд. Очень долго, сложно, дорого, результат не гарантирован, и психологически я к этому не готова.

Alina , я нашла ссылку, вот она [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], по поводу таких операций, которые делает Левин. Он, кстати, тоже оч профессиональный пластик, по рейтингу, как я понимаю, наравне или чуть ниже, чем Блохин. По ссылке говорится про эндопротезирование после рака, но в основном имеется ввиду после мастэктомии.

Обо мне:
  #1254  
Старый 31.05.2014, 23:22
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

cosmogirl Спасибо конечно!
Но! В этой статье речь идет о реконструкции груди после радикальной мастэктомии... Это тяжелая обширная операция... Её выполняют только при раке МЖ. Соответственно и реконструкция груди после такой операции длительный, тяжелый и дорогостоящий процесс.
У меня же всё на много проще, в смысле метода операции. Если бы с левой не косякнули, уже и забыла бы, что что-то там делала. В принципе некоторым девочкам, при удалении геля, удаляли часть железы и ничего...

Рада, что Вы определились!! Теперь осталось из двух вариантов выбрать один!
  #1255  
Старый 31.05.2014, 23:52
Аватар для sophisticat
sophisticat sophisticat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва, Россия
Сообщений: 213
sophisticat на нуле
По умолчанию

Cosmogirl
У меня естье мобильный Карповой Е.И. Просто боюсь беспокоить по мелочам. Я представляю как она мечется между операциями, консультациями и процедурами. Сама не люблю, когда меня по пустякам отвлекают.
А насчет ВАшего решения - я думаю правильно! Вопрос только, стоит ли это делать летом в жару...

Обо мне:
  #1256  
Старый 01.06.2014, 13:32
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Alina , я про Левина написала, потому что он в принципе делает реконструкцию после удаления МЖ, и я думаю, что его тоже можно рассматривать в качестве альтернативы Блохину, если вдруг у вас с ним не сложится...

sophisticat , я тоже уже думаю про осень, в жару не хочется в компресионке ходить, но Карташева А.Ф. мне сказала, что летом тоже делают операции, и якобы даже реабилитация лучше проходит, потому что фрукты, зелень, другими словами натуральные витамины этому способствуют.

Обо мне:
  #1257  
Старый 01.06.2014, 23:31
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

cosmogirl Аааа... дошло...
Спасибо большое!!! Конечно мне обязательно нужен запасной аэродром!! Спасибо! Карташова тоже ведь сложными операциями занимается. Так ведь?
В августе, мне кажется, Вам уже можно и делать. Смотря в каких числах, если во второй половине августа, то нормально по моему. Первые дни всё равно дома сидеть. А у Вас в Москве как с погодой в августе? Жарко?
  #1258  
Старый 02.06.2014, 10:09
Аватар для Natalyr
Natalyr Natalyr вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 135
Natalyr на нуле
По умолчанию

cosmogirl Я вообще обе операции делала летом в начале июля. Сейчас у всех кондиционеры, если рассматривать жару, а утверждение, то что осенью лучше, по-мне так миф. И фрукты и одежды меньше. Младшего ребенка отправила в лагерь, так что дети ничего не заметили... Мне и Карпова сказала, что время года никакого отношения к процессу заживления не имеет. А по-поводу ОП у нее, как-то дорого! Может цены повысились, она всегда делает скидки, но 400 тысяч - многовато! ДЕВОЧКИ, я еще хотела вам предложить Воронова, он оперирует в Иванове, я не знаю, какой опыт у него с гелем, но он очень грамотный хирург, грудь делает очень красивую. Я в свое время ему писала, он мне ответил и предложил приехать на консультацию, сказал, что знаком с этой гадостью.. Так что, если кому-то интересно, напишите мне в личку, я дам его контакт.
sophisticat, ты про какой лифчик хочешь узнать? Если вопрос стоит носить ли вообще в дальнейшем, однозначно - Да! Так как грудь может обвиснуть, это мне еще Гагарина говорила и Карпова также подтвердила. Поэтому, я даже дома в нем хожу, только сплю без. Тем более у меня немного одна грудь ниже.
  #1259  
Старый 03.06.2014, 22:54
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Alina , да, Карташева тоже делает, она сказала, что у нее порядка шести или семи лет опыта работы по удалению геля, про нее инфо можно посмотреть на сайте клиники Карташевой.
Про ее квалификацию на сайте сказано: реконструктивно-пластическая хирургия: все виды одномоментных и отсроченных реконструкций молочной железы после мастэктомии (использование экспандеров и имплантов, регулируемых имплантов Беккера, использование аутологичных лоскутов – торако-дорзального, TRAM-лоскута), коррекция послеоперационных и врожденных деформаций и ассиметрии молочной железы и тела, удаление безоболочечных гелей, с одномоментной и отсроченной коррекцией деформаций.


Natalyr , у Карповой я так понимаю, кто в первую ОП у нее удалял, она во вторую ОП за дочистку не берет. А я же первый раз удаляла у Миланова, а не у нее. Поэтому она мне за одну ОП и считает по полной, удаление + эндопротезирование. Если посчитать ваши две ОП наверно 400 тыс и получится.

Обо мне:
  #1260  
Старый 05.06.2014, 12:15
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Natalyr ,
sophisticat , в инете пишут, что самой распространенной проблемой после удаления геля и установки имплантатов является прощупывание краев или поверхности имплантатов. Девочки, а у вас как? прощупываются края? или Е.И. хорошо ставит и ничего не видно?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©