Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 09.10.2015, 15:26
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

Игла. ха ха, можно руку сигареткой прижечь и сказать себе "больше не жру", рана будет болеть и напоминать "не садись на пенек, не ешь пирожок", потом заживет. Девочки, можно просто привыкнуть к несоленой пище, тоже похудеете. Я себе готовлю все несоленое, в кафешках не ем. Минус- надо что то готовить самой.

Обо мне:
  #782  
Старый 09.10.2015, 15:55
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Ваууууу! Ты мой кумир!!
Я с этой чашкой выгляжу как Румянцева с бутербродом из фильма Девчата.



Наталья К это не диета, а какое то издевательство. Не, я бы не смогла.

Несолёное тоже ни за что не смогла бы. У меня куча соли и перца в еде всегда.
  #783  
Старый 09.10.2015, 16:20
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

А в чем вообще смысл так с солью убиваться? вы что к соревнованиям сушитесь? Я вообще легко могу есть несоленое. Даже наоборот иногда лишний раз заставляю себя посолить. Без соли в последующем отеки обеспечены.

Обо мне:
  #784  
Старый 09.10.2015, 19:07
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

Леся Я просто не люблю соленое, спокойно могу обходиться без нее, пища в кафе и столовой всегда кажется мне слишком соленой, а другим нормально.

Обо мне:
  #785  
Старый 09.10.2015, 20:19
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 310
Шафранчик на нуле
По умолчанию

Сибирячка1 Мой повар говорит, что вкус еде придает 1. - соль, 2.- жир. И я согласна с этим. Совсем без соли - преснятина жуткая. Есть не возможно. Нет, это перебор))) Мало того, что ни сладкого, ни жирного, ни круп, ни картошки, ни мучного. Так еще и без соли... Я и так последнее время стала раздраженная какая-то(((( Боюсь сорваться. У меня такой характер, если сорвусь раз, следом идет второй и третий срыв)))
  #786  
Старый 09.10.2015, 23:42
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Шафранчик, если еду готовить и употреблять без улучшителей вкуса, таких как соль/сахар/специи и пр. мы будем есть значительно меньше. ))) Это же очевидно.. Улучшители используют для увеличения продаж..коммерческая история..)) А мы заложники, уже увы стойких, навязанных вкусовых привычек.. Десерт после обеда/ужина.. сладенькое с кофейком.. для девочек, шашлычек под винчик на майские и т.д. до бесконечности..((((( А как бороться????? )) Хром от тяги к сладкому, медитация от тяги к соленому и губной степлер от тяги к ... выпечке/тортикам/булочкам-ам-ам-амммммм))) Каждый вечер перед сном себе торжественно клянусь..)))
  #787  
Старый 09.10.2015, 23:49
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

не придумывайте не надо мешать в одну кучу, соль специи и сахар. Если есть одну несолено - пресную еду, то долго так не протянешь. Как раз в таком случае и тянет на запрещенную гадость. Готовить надо максимально вкусно и полезно, тогда и не будет тянуть на г... А если одну тоскливую кур грудь без соли и специй есть, то с тоски повесишься. Ничего плохого в специях и соли не вижу. В отличие от сахара, соль - незаменимый компонент нашего рациона. Она нам нужна для поддержания нормального водно-солевого баланса. Никто не говорит, что надо обжираться соленым. Но исключать соль совсем очень вредно. Вы , кстати, это довольно быстро заметите. Нехватка соли в рационе сопровождается отеками. Также как и избыток. Так что если ноги припухают к вечеру, возможно как-раз надо добавить соли.

Обо мне:
  #788  
Старый 10.10.2015, 00:48
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Нее, я до таких объёмов ещё не доросла....
Но я за по часа до еды, как правило, выпиваю стакан воды. И после еды - кофе (скорее кофейный напиток, потому, как крепкий не пью/не люблю и ещё немного молока добавляю...) или чай. Но ёмкость самая большая 300 мл.
Хех, а у меня последняя чашка тоже почти литровая была

А теперь чай не пью вообще.
Пью кофе из маленьких чашек.
А вода на столе в бутылке.
Пару литров в день, две бутылки. пью из стакана 350 мл.
Но иногда забываю попить, потому что сейчас горячая пора на работе и почти не бываю за рабочим столом.
Но, как минимум литр-полтора только воды выпиваю на работе.
Главное, не забывать наполнять стакан

Плюс стакан-другой воды утром после умывания, сразу после сна, на голодный желудок. Вот очень рекомендую! и все именитые йоги рекомендуют

У нас-то просто, минеральная вода течет прямо из крана, я после чистки цубов стакон наполняю и пью... а если мы за границей, то нужно заморочиться и поставить воду в ванной на полочку еще с вечера. Ну или просто булылку с водой держать в ванной

Вообще, простую воду не все понимают и любят пить.
Но можно себя приучить. Совсем не сложно. Это как со всем полезным.
Подобрать приятный вкус (по солям), и правильную температуру, приятную глазу тару (купите себе очень красивый стаканчик или бокал), нужно придумать себе ритуал... Можно бросить кубик льда, ломтик лимона, пару капель сока имбиря
Сначала по глоточку, но часто...
Потом организм быстро откликается на такую полезность.

Просто попробуйте
У нас тут все пьют много (воды), и живут долго
  #789  
Старый 10.10.2015, 00:58
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Да, я тоже себя приучила к воде. У меня везде стоят бутылки с водой. Дома, на работе. Утром тоже выпиваю большую чашку теплой воды. Мне нравится самая обычная. Без газа, без лимона. Просто вода. Но из бутылки. Из под крана у нас не вкусная.

Обо мне:
  #790  
Старый 10.10.2015, 01:05
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

JUNE, Леся , у меня тоже лучший напиток - минералка без газа, кофе стараюсь только по утрам пить и то ч/з день, но варю в турке 600 мл, ни из кофемашины, ни растворимый невкусно(
  #791  
Старый 10.10.2015, 01:07
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

О, у нас вообще все заставлено бутылками. В основном, народ пьет прямо из бутылки. У всех в офисе стоят бутылки на столе - пустые, полные, бутылка в действии
В Шв я отучилась от привитого в детстве, что из бутылки не пьют. Пьют. Очень даже пьют. У всех, реально всех в сумках бутылки с минералкой (отсталая прослойка населения пьет колу или лимонады), обычно поллитровые. Народ подсасывает минералку практически круглые сутки, некоторые для этого даже ночью просыпаются.
  #792  
Старый 10.10.2015, 01:19
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Леся, чо-то я не поняла насчёт соли. Каким это образом отсутствие соли в рационе может вести к отёкам? Соль задерживает воду в тканях. А не выводит её оттуда.

Все пластические хирурги после операций назначают пациентам low-sodium diet. Чтобы избежать усиления отёков. Уж скольких женщин я возила по америкосским хирургам, и не сосчитать,- и всем назначают одно и то же. Low sodium.
  #793  
Старый 10.10.2015, 01:37
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я не Леся, но общеизвестный факт, что недостаток солей ведет к большим проблемам. Не стала копировать сюда последствия недостатка солей для организма. Там много пунктов и подпунктов.
Можно погуглить, эта тема довольно обширно обсосана в инете.

Врачи предостерегают от избытка солей, ведь именно он приводит к отекам (в том числе). А сейчас, особенно при наличии в питании обширной (работающей) части населения блюд из полуфабрикатов или постоянная еда в точках общепита, а также злоупотребление всяким пищевым мусором типа чипсов и тд, присутствует тенденция к пересаливанию пищи.
  #794  
Старый 10.10.2015, 01:53
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 161 раз(а)
Поблагодарили: 654 раз(а) в 287 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 370
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Девочки, а можно вам вопрос не в тему, вот если вы выпиваете в среднем от 2.5 до 3 литров воды, сколько раз вы бываете в туалете, 5-6 раз или больше? Ответьте плиз, очень надо услышать ответы.
  #795  
Старый 10.10.2015, 06:40
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Совунья, я пью много периодами. И вот когда у меня очередной период многопития начинается, я сначала чаще начинаю бегать в туалет, а потом частота становится обычной, просто более обильно)
Кстати, когда наступает период очередного приучения к воде, у меня начинается такой сушняк! И отеки сходят моментально
  #796  
Старый 10.10.2015, 07:13
Аватар для Karinulechka
Karinulechka Karinulechka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 105
Karinulechka на нуле
По умолчанию

Совунья,я много пью и часто бегаю в туалет)
  #797  
Старый 10.10.2015, 07:40
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

я тоже приучила себя пить воду, просто воду без всего, но именно ПОТРЕБНОСТЬ я ощущаю только с утра, когда выпиваю кружку 250 мл воды. Я воду пью только теплую, другая не лезет совсем Кофе сократила до 2 чашек в день, когда про кортизол прочитала

совунья, я бегаю в сортир каждый час, я как выпью воды, через минут 15-20 иду и потом еще минут через 20 ужас

Обо мне:
  #798  
Старый 10.10.2015, 09:44
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

совунья , чаще, чем 5-6 раз, но вот прям точно сколько не подсчитывала... На меня ещё только выпитый кофе сразу действует как мочегонное.
  #799  
Старый 10.10.2015, 10:30
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Алия, конечно избыток соли приводит к задержке воды. Но проблема в том что все девушки у нас упорные и настойчивые. Еще и форумов спортивных начитались, что у спортсменов на сушке безсолевая диета (тоже кстати бред установленный). Так вот и все теперь повально соль не едят. А так как на диете они всякой гадость полуфабрикатной тоже не едят (надеюсь), то соль практически не поступает в организм. Особенно если еще пью воду кипяченую или минералку для детей типо русской Агуши или какой-то Няни.Все это приводит к сильной нехватки соли. Сначала ты выглядишь офигенно! По себе знаю - тупая была , но упорная .
А вот потом организм начинает реагировать на каждый микро грамм соли. Съела ты допустим 2 оливки, бац и сразу отеки под глазами. Я тогда еще никак не могла понять, вроде похудела так хорошо, а отеки есть. С утра - тощая в зеркале, а к вечеру опухаю. Добавила соль - все нормализовалось постепенно.
Кстати если почитать или послушать спортсменов, которые поумнее и не следуют течению Одна Бабка Сказала, то многие сохраняют соль даже до соревнований.

Обо мне:
  #800  
Старый 10.10.2015, 13:56
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Поняла. Низкосолевую диету можно держать краткий период времени. Допустим, пару недель после операции. Но постоянно на ней сидеть нельзя. Инчае организм перестроится и начнёт отекать даже от микроскопических доз соли.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©