Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 31.07.2014, 08:45
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

Vesta Stunix , тогда понятно)), пиши, мне нравится, прям как сказочка- плавно и тягуче, про принцессу, трудности и с красивым концом- животом
  #1102  
Старый 31.07.2014, 09:37
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Vesta Stunix
здорово пишешь! Я просто заслушалась! Спасибо
Поздравляю тебя со сбычей мечт и легкого восстановления!
  #1103  
Старый 31.07.2014, 09:39
Аватар для Vesta Stunix
Vesta Stunix Vesta Stunix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Россия/Ижевск
Сообщений: 329
Vesta Stunix на нуле
По умолчанию

Как оно начиналось.
Пригласили меня к 9.30 в понедельник. Прилетели мы с мамой в воскресенье после обеда, пока ехали в маршрутке из аэропорта, позвонила девочка-администратор из клиники, чтобы еще раз напомнить, что назавтра в 9.30 меня ждут и убедиться, что я буду. Я сказала, что мы еще вечером планировали прогуляться до клиники, чтобы узнать, где она находится, как до нее добираться, администратор пригласила сразу зайти, познакомиться. Ближе к вечеру мы дошли до клиники, я сразу передала все анализы. а мне вручили на ознакомление документы - информационное согласие на операцию, памятку перед операцией и информацию об операции. Докторов, к сожалению, на месте уже не было (вечер воскресенья, все-таки).
Наутро мы приехали в клинику, маму сразу же отправили "домой", меня приняла постовая медсестра, отвела в палату, выдала халат, тапочки и документы для заполнения - информационное согласие на оперативное вмешательство (включая пункты о персональных данных, фото и видеосъемке, размещении фото и видео информации в интернет, по последним пунктам можно было написать "не согласна"), согласие на проведение непосредственно операции абдоминопластики, с описанием всех последствий и осложнений, с предоставлением права на ведение операции конкретным доктором и анкету-опросник для анестезиолога. Я отказалась подписывать документы до консультации, поскольку там был пункт "я обсудила все интересующие меня вопросы с доктором. мне были разъяснены все аспекты проводимой операции". Медсестра сказала, что проблем нет, можно подписать и позднее, предложила раздеться до белья, надеть халат и ожидать докторов.
Где-то через полчасика подошли ГМ и Илона Сергеевна (она ассистирует на операции), мы обсудили, как я докатилась до такой жизни, мне прощупали живот, посмотрели натяжимость и общее состояние кожи, плотность мышц, тогда же состоялся описанный выше диалог о липосакции, сразу же просчитали и расписали общую стоимость операции, примерили компрессионку. Затем меня оставили на пару минут, попросили переодеться в одноразовые трусы и халат для разрисовки зон и фотографирования.
Фотографировал меня ГМ сам, один, прямо в палате. Для этого у них все предусмотрено: прямо на двери, сверху висит свернутый темно-синий экран, который разворачивается до пола. Фотографируют в одних одноразовых "стрингах", в нескольких положениях (фас, полуоборот, профиль, спина, другой полуоборот, другой профиль. все это с опущенными и поднятыми руками, без лица. Затем ГМ меня разрисовал йодом и марганцовкой, сначала стоя, потом лежа, спросил пожелания по расположению шва (в моем случае была возможность выбора любого положения и формы, т.к. кожи много, лоскут подвижен и хорошо тянется) и по форме пупка, сразу сказал, что и вертикального компонента точно не будет, и срежут лишнюю кожу точно выше пупка, возможно даже на пару сантиметров выше пупка, как пойдет.
После ГМ пришел анестезиолог с уже заполненной мною анкетой, задавал вопросы и по этой анкете, и заполнял свою, новую, с медицинской информацией. Рассказал мне весь процесс подготовки к операции, какие будут производить манипуляции со мной, что будет требоваться от меня на каждом этапе, какой будет использоваться наркоз, как он будет действовать, для чего и какой вид наркоза применяется, сколько времени будет длиться операция, сколько времени я буду без сознания, как меня будут выводить из наркоза и т.п. Мы обсудили все мои проблемы, откорректировали наименования препаратов в соответствии с противопоказаниями. Он предупредил, что будет отслеживать мое состояние всю ночь.
После ухода анестезиолога сразу стали готовить операционную, а мне принесли договор, мы стали с администратором решать вопросы оплаты, заполнять все согласия. Потом мне провели премедикацию - вкололи феназепам - и у меня начала "ехать крыша". Я своим ходом дошла до операционной, мне поставили катетер в вену, ничего не успели вколоть, а я уже отрубилась.
  #1104  
Старый 31.07.2014, 09:48
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

Vesta Stunix , спасибо огромное, просто кладезь информации. Все очень понятно!
  #1105  
Старый 31.07.2014, 10:15
Аватар для Vesta Stunix
Vesta Stunix Vesta Stunix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Россия/Ижевск
Сообщений: 329
Vesta Stunix на нуле
По умолчанию

Пжалста

Про детей был вопрос. Я уже писАла выше, у меня их двое - девочке 6 лет, мальчику 3 года. Сын - недавно отлученный от груди, спит тоже еще со мной. И ползает по мне тоже, естественно. Все лето приучала к мысли, что на руки мне его поднимать уже тяжело - но он замечательно ходит ногами по 6 км пешочком. А на сон будем пытаться класть между нами папу, иначе я рискую быть испинатой. Дочь уже на руки не лезет и на колени не ползает

Ну все, капельницы докапали, сейчас иду на перевязку и реабу - и ту-ту, пи-пи. Начнется аттракцион "доползу пешочком до трамвая" Не доползу - придется кликать такси.
  #1106  
Старый 31.07.2014, 10:32
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 715
_Alis_ на нуле
По умолчанию

веста, оплату по карте принимают?
админ обещала, что в новой клинике будет терминал
  #1107  
Старый 31.07.2014, 10:34
Аватар для Мария-77
Мария-77 Мария-77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 275
Мария-77 на нуле
По умолчанию

Vesta Stunix спасибо большое за рассказы. Очень информативно. У меня еще такой вопрос, а на время ОП нужно вынимать сережки из ушей? А то они у меня тяжело откручиваются, тогда их дома придется оставить.

_Alis_ да, с картой удобнее было бы, чтобы налик с собой не везти.
  #1108  
Старый 31.07.2014, 10:35
Аватар для Vesta Stunix
Vesta Stunix Vesta Stunix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Россия/Ижевск
Сообщений: 329
Vesta Stunix на нуле
По умолчанию

Пока только наличкой принимают. Терминал еще не установили. Но кто знает, может со дня на день появится. Вчера, вон, ГМ собственноручно по палатам новые телевизоры на кронштейны до полдевятого развешивал, я лежала, за его руки переживала. Прониклась, ага.
  #1109  
Старый 31.07.2014, 10:37
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 715
_Alis_ на нуле
По умолчанию

ого, Г.М мужчина, вызывает уважение, не чурается любой работы
  #1110  
Старый 31.07.2014, 10:37
Аватар для Vesta Stunix
Vesta Stunix Vesta Stunix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Россия/Ижевск
Сообщений: 329
Vesta Stunix на нуле
По умолчанию

В памятке написано, что нужно снять все украшения. Я сняла и серьги, и обручальное кольцо, оставила маме. Они ж вас там в бессознательном состоянии перекладывать будут, при липо - поворачивать, еще зацепится серьга за что-нибудь или руку поцарапает хирургу, оно надо?
  #1111  
Старый 31.07.2014, 10:40
Аватар для Мария-77
Мария-77 Мария-77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 275
Мария-77 на нуле
По умолчанию

Vesta Stunix спасибо, да, про цепи и кольца я знаю, а про серьги засомневалась.
  #1112  
Старый 31.07.2014, 10:48
Аватар для Vesta Stunix
Vesta Stunix Vesta Stunix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Россия/Ижевск
Сообщений: 329
Vesta Stunix на нуле
По умолчанию

Кстати, да, если липят бока, то поворачивают, придерживая за основание челюсти, как раз там, где мочка уха. До сих пор чувствую, как у меня там болят точки. за которые держали. Это мне анестезиолог изобразил, как он меня брал, когда поворачивал. А руки у него - ого-го, какие неслабые.
  #1113  
Старый 31.07.2014, 10:52
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 715
_Alis_ на нуле
По умолчанию

pobeda1987@
мой исходник
  #1114  
Старый 31.07.2014, 12:38
Аватар для Мария-77
Мария-77 Мария-77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 275
Мария-77 на нуле
По умолчанию

Vesta Stunix а чулки компрессионные во время ОП одевают? Их надо покупать? Здесь на форуме девочки предостерегают от тромбоза во время длительного обездвижевания и как одно из средств предохранения советуют одевать чулки противоэмболические (надеюсь правильно написала). Спросила у клиники, они ответили, если есть возьмите, специально покупать не надо.

_Alis_ солидный такой исходник, есть над чем работать. Я тоже попозже свой покажу.

Вид сбоку вполне приличный, кстати.

Ты еще прогнулась в пояснице- поэтому живот кажется больше. Нас в йоге учили правильно стоять : поясница округлена, при этом лобковая кость вверх, а ягодичные мышцы вниз- если так встать то живот уходит вглубь. Я когда слежу за своей осанкой, то все хорошо(в одежде). Без одежды намного хуже и пупок у меня страшный торчит.
  #1115  
Старый 31.07.2014, 12:41
Аватар для marinaanila08
marinaanila08 marinaanila08 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 54
marinaanila08 на нуле
По умолчанию

irishatilova привет! По фото, где ты в джинсах видно, что у тебя не послеоперационное компрессионное белье , а бандаж (я такой после родов носила) . Ты теперь только его носишь?
  #1116  
Старый 31.07.2014, 12:47
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

_Alis_ , и тебя сделают красивой, благо есть из чего!
Мария-77 , чулки мне тоже сказали взять с собой
marinaanila08 , как твой животик? Как самочувствие? Сколько времени уже прошло после ОП?
  #1117  
Старый 31.07.2014, 13:14
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 715
_Alis_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария-77 Посмотреть сообщение
Vesta Stunix а чулки компрессионные во время ОП одевают? Их надо покупать? Здесь на форуме девочки предостерегают от тромбоза во время длительного обездвижевания и как одно из средств предохранения советуют одевать чулки противоэмболические (надеюсь правильно написала). Спросила у клиники, они ответили, если есть возьмите, специально покупать не надо.

_Alis_ солидный такой исходник, есть над чем работать. Я тоже попозже свой покажу.

Вид сбоку вполне приличный, кстати.

Ты еще прогнулась в пояснице- поэтому живот кажется больше. Нас в йоге учили правильно стоять : поясница округлена, при этом лобковая кость вверх, а ягодичные мышцы вниз- если так встать то живот уходит вглубь. Я когда слежу за своей осанкой, то все хорошо(в одежде). Без одежды намного хуже и пупок у меня страшный торчит.
да вид спереди ужас ужасный, мятый пельмень( попробовала принять позу из йоги - получился знак вопроса)
  #1118  
Старый 31.07.2014, 13:18
Аватар для Vesta Stunix
Vesta Stunix Vesta Stunix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Россия/Ижевск
Сообщений: 329
Vesta Stunix на нуле
По умолчанию

я свои чулки забыла дома, купила здесь бинты - оказались коротки. У меня ХВН 1 степени. Оперировали в итоге без чулок. последствий никаких не ощутила. Рожала тоже оба раза без чулок, т.к. забывала надевать на роды, хотя были с собой Энцефалопатия беременных до сих пор не отпустила, видимо
  #1119  
Старый 31.07.2014, 13:48
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 715
_Alis_ на нуле
По умолчанию

к меня не было проблем с венами на ногах. во время 2 беременности был варикоз малого таза. мне чулки нужны или нет интересно
  #1120  
Старый 31.07.2014, 14:26
Аватар для marinaanila08
marinaanila08 marinaanila08 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 54
marinaanila08 на нуле
По умолчанию

Iriskis привет! Прошло 1,5 месяца . Отек приличный и не равномерный. Немного болезненный живот.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©